Ginger

PG-13
Заморожен
40
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 11 617 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 43 Отзывы 7 В сборник

Глава 2

Настройки
- Повторить! - крикнул я бармену, и тотчас передо мной стоял стакан с вискарём и колой. В баре было по-обычному, то есть шумно, в воздухе витал дым, на сцене играла какая-то местная группа, а людей она не очень-то интересовала. Зато барная стойка со спиртными напитками их очень привлекала, как и бабы, пришедшие сюда найти развлечение на одну ночь. А есть я, который напивается в одиночку. Надо найти собутыльника, поговорить о вечном, а потом он отнесёт моё тело домой. Я начал высматривать подходящего человека на эту роль, но к сожалению все посетители в основном были с компанией. Но тут я наткнулся взглядом на парнишку, который в то же время тоже смотрел на меня. Резко развернувшись на стуле к барной стойке, я залпом залил в себя содержимое стакана. Мой разум уже начинал затуманиваться, и я подумывал вернуться домой, пока ещё способен сделать это самостоятельно, как вдруг на место рядом со мной устроился этот парнишка. На вид ему было не больше двадцати, и торчащие во все стороны рыжие волосы делали его ещё моложе. - Мне, пожалуйста, коктейль «Тик так», а моему другу вишнёвую "Самбуку", - заказал паренёк. - Привет, я - Алан, - обращаясь уже ко мне, выдал он. - Остин. Бармен уже заканчивал с коктейлями, и вот перед моим носом стоит самбука, а у Алана бокал с наполовину зелёной, наполовину прозрачной жидкостью. Если честно, то я ни разу не пробовал и обычной самбуки, а тут ещё и вишнёвая. Я положился на вкус рыжего. - За знакомство, - поднял в воздух свой бокал я. - За знакомство, - поддержал мой тост Алан и как-то хитро улыбнулся. *** Утро встретило меня головной болью и сушняком, что типично для похмелья. Во сне мне снился полнейший бред с людьми в противогазах, и я видимо куда-то бежал, так как в постели у меня чёрте что. Хорошо, что какой-нибудь размалёванной бабы нет или голого мужика. Кто меня знает, что я могу пьяный вытворять. Собрав всю свою силушку богатырскую, я поднялся на ноги, что моему организму очень не понравилось, и голова закружилась, а остатки пищи попросились наружу. С трудом я таки добрался до ванной комнаты и сразу же влез пол прохладный бодрящий душ. Выйдя в одном полотенце на бёдрах на кухню, на столе я заметил листок бумаги. Это оказалась записка. «Спасибо за прекрасный вечер. Надеюсь, мы продолжим наше общение. Если что, ищи меня там же и в то же время. P.S. - я дотащил тебя до кровати, а ключи оставил на тумбочке у двери. Я ничего не украл, так что не беспокойся… Хотя и вор тоже мог так написать. Алан :3» В памяти начали всплывать обрывки вчерашнего вечера. Помню ко мне подсел рыжий паренёк, и мы разговорились, а потом пили много алкоголя. Алан мне показался очень весёлым и хорошим человеком, он много шутил, из-за чего я много смеялся. Я старался вспомнить, как можно больше, но усиливающаяся головная боль не способствовала этому. Организму было не привычно после долгого отдыха принять на себя такое количество выпитого спиртного. Надеюсь шипучая таблеточка от головной боли у меня найдётся. Пошарив по всем ящикам на кухне, я таки нашёл то, что искал и, набрав в стакан воды, бросил её туда.

***

Уже на протяжении двух часов я бездумно смотрю телевизор, не зная чем ещё занять себя. Двигаться и наводить порядок в квартире вообще не хотелось. Скукота. Но тут я вспомнил, что помимо меня в квартире есть ещё и кот, которого я с самого утра не видел. Я же даже его не покормил. Встать с мягкой постельки всё-таки пришлось, и я отправился на поиски рыжего. Интересно, что за последние несколько дней я встречаю одних рыжих. А ведь говорят что у них нет души, хотя это всё чушь собачья. Мехосборник оказывается лежал на диване, и ему было наплевать на количество еды в его миске-блюдце. Я понял, что кот чем-то отдалённо напоминает мне моего новоиспечённого друга-собутыльника Алана. Не знаю, с чем это связанно, но я просто на подсознательном уровне видел его. Трудно, конечно, говорить о сходстве, если я и кота, и Алана почти не знаю.

***

С момента похода в бар прошла уже почти неделя, и я всё чаще замечаю (что меня как будто кто-то подменил), что мысленно я представляю будущую встречу с Аланом. Я знаю, что в эту пятницу мы встретимся на том же месте, он должен прийти. Он написал это в записке. С котом мы нашли общий язык и живём, как говориться, душа в душу. Он встречает меня, когда я прихожу с работы, и рассказывает мне что-то. К сожалению, человечество и я не научились переводить с кошачьего на английский, и все истории рыжего остаются для меня загадкой. Я играю с ним, и мы ложимся спать в мою кровать. Очень странно наверное, что я зову кота котом, но кличку подобрать этому рыжему чудовищу надо очень точную. Надо чтобы она отражала его полностью. Может Рыжик? Нет звучит как-то глупо и избито. А может Алан? Ведь мне же кажется, что они похожи. Надо подумать над этим. Вернувшись домой я поприветствовал пушистого и сразу же отравился к шкафу с одеждой. Сегодня я увижу Алана. Не знаю по какой причине я за такое короткое время, да ещё и в пьяном состоянии привязался к человеку. Может на это повлияло долгое отсутствие друзей в моей жизни, мне не хватало обычного общения. Приятно обсудить прошедший матч по хоккею или футболу с человеком, а не с телевизором. Точно! Сегодня же хоккей, и я не хочу пропускать эту игру, ведь это полуфинал чемпионата мира. В баре, наверное, есть трансляция, и я смогу хоть глазком и следить за сборной. Надев на себя то, что первое из шкафа выпало, я отправился к бар. Шкаф отлично подобрал мне одежду, и выгляжу я сейчас как какой-то рокер. Сойдёт. Войдя в «Alice in Wonderland» (именно так этот бар и назывался), я начал высматривать рыжую макушку. К моему сожалению никого похожего на Алана здесь не было. Тогда я решил подождать и заодно опрокинуть пару-тройку бутылок пива.

***

До начала матча оставалось около получаса, и я допивал второй "Туборг", когда кто-то похлопал меня по плечу. - Привет, Ости. Ты пришёл. - Привет, Алан. Решил, что сегодня надо проветриться, да и ты меня заинтересовал, его губы растянулись в широкой улыбке, и я сам непроизвольно повторил за ним. - Ты успел тут уже и без меня выпить, надо это исправить. Джонни, налей мне, пожалуйста, "Мохито", - окликнул он бармена по имени. - Извините, а вы будете транслировать хоккейный матч сегодня? - спросил я у подошедшего Джона, оказывается, у него был бейджик с именем. - К сожалению, сегодня из-за поломки телевизора мы отменили показ, приносим свои глубочайшие извинения. - Эх, чёрт, значит не судьба. - Ты так хочешь посмотреть эту игру? - Алан развернулся ко мне. - Если честно, то да. - У меня есть идея! - воскликнул он и его глаза заблестели, - мы можем пойти к тебе и посмотреть матч там, выпивка с меня. Хммм, заманчивое предложение - смотреть дома на мягком диване. Но с другой стороны ко мне домой придёт незнакомый человек. Хотя сейчас складывается ощущение, что мы дружим уже долгое время. С Аланом всё как-то просто, легко. Он не парится по поводу того, что пойдёт в дом незнакомца, да ещё и готов оплатить выпивку. - По рукам, - эх, была не была, живём один раз, - тогда я иду в квартиру, а ты идёшь в магазин за спиртным, надеюсь адрес мой не забыл. - Нет, вроде помню, - он залпом выпил своё "Мохито", и мы двинулись, кто в сторону продуктового, а кто в сторону дома.

***

Раздался звонок в дверь, и я поспешил открыть. Игра уже началась, так что я не хотел пропустить гол или что-то ещё. - Привет ещё раз, проходи, разувайся, тапочек у меня нет, извиняюсь, - протараторил я и убежал в гостиную. - И ты здесь один живёшь? - отвлёк меня от экрана вошедший в комнату рыжий. - Да, то есть нет, у меня есть кот, правда я его не нашёл по возвращению домой. Наверное куда-то спрятался, завтра поищу. - Какой счёт? - Ноль-ноль ещё пока.

***

Шла последняя минута матча, нервы были на пределе. Табло на арене показывало ничью, и у каждой команды было по три шайбы. Это решающая минута. Ели сейчас один из наших ребят не забросит этот маленький кусок резины в ворота, придётся играть в овертайме, а там и до буллитов не далеко. Я нервно постукивал босой ногой по паркету, а Ален сжимал зубы так сильно, что даже я слышал их скрип. Последние двадцать секунд. И вот один из хоккеистов нашей сборной пошёл в атаку, он обошёл двух защитников и подошёл к воротам. Замах, удар, ГОЛ!!! Да, детка. Я вскочил с дивана и своим громогласным голосом прокричал «ура». Рыжий не отставал от меня, и теперь мы вдвоём посреди моей гостиной, словно дети, прыгали от счастья. Алан полез ко мне обниматься, и я не сопротивлялся. Но тут он отстранился от меня и аккуратно прильнул своими губами к моим.
40 Нравится 43 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)