***
Придя на кухню, я осознал, что желания есть у меня совсем нет. Решено, пойду смотреть Discovery или Animal planet. Потратив на поиски пульта пару минут, я включил телевизор. На Animal planet шла программа про домашних котов и как за ними надо ухаживать. Это напомнило о рыжем, и я, взбесившись, выключил грёбанный зомбоящик и швырнул пульт в стену, из-за чего он разлетелся на части. Не находя себе места, я принялся расхаживать по квартире и, придя на кухню, я заметил непримечательный клочок бумаги. Затаив дыхание, я читал каракули Алана. «Остин, прошу тебя, не отворачивайся от меня. Я не виноват, что таким родился. Буду ждать тебя в пятницу, в семь вечера, в кафе «Sunshine». Поговорим и расставим все точки над i. Навеки, твой Алан.» У меня есть шанс! Я пойду, мы поговорим и разберёмся, ведь это и не так страшно, что он как бы кот. Надо смотреть на это с позитивной стороны, найти плюсы. Но как бы я не старался, плюсы проживания в одной квартире со сверхъестественным существом я не мог отыскать. Да и кто сказал, что он будет жить у меня? А вдруг он на мусорке живёт? Сотни вопросов без ответов появились в моей голове.***
Сегодня уже пятница, и это значит, что сегодня я увижу Алана, если, конечно же, всё же решусь переступить порог своей квартиры. Вот уже чёртовы десять минут я не могу открыть входную дверь, выйти на площадку, закрыть дверь и пойти в кафе к рыжему. Часть меня уже мысленно бежала по улице по направлению к «Sunshine», другая же хотела забиться в угол и сидеть там всю оставшуюся жизнь. Но собрав-таки свою силу в кулак, я потянул ручку вниз и открыл дверь. Всё, Алан, жди, я иду. Медленно, но уверенно я спускался по ступенькам в парадной. Вся уверенность улетучилась куда-то, когда я вышел на улицу, мне снова стало не по себе и захотелось вернуться домой. Выдохнув, я снова сконцентрировался на Алане, я всё же скучаю по нему, кем бы он ни был. За спорами с самим собой я и не заметил, как подошёл к месту встречи, кафе было всего в паре минут ходьбы от моего дома. В большое панорамное стекло я увидел знакомую рыжеволосую макушку. Он сидел ко мне спиной и курил. Разве в общественных местах можно курить? Разве коты курят? Пофиг. Он тем более не кот, а человек… Ну, почти человек. Так, всё, раз-два, пойдём, Остин. И я зашёл, в небольшое и уютное пропитанное запахом еды и сигарет, помещение. Pov Алан Вот уже пятый окурок от сигареты летит в пепельницу. Я жду, когда придёт Остин, если придёт, конечно, и ужасно нервничаю, и всё это выливается в чрезмерное употребление никотиновых палочек. Он опаздывает уже на пятнадцать минут и тридцать две секунды, это несвойственно для него. Всё время, пока я следил за ним, а это между прочим два с половиной месяца, он не опаздывал никогда. Что если с ним что-то случилось? Хотя нет, это вряд ли, он мальчик не маленький, в прямом смысле слова, и постоять за себя сможет. Исходя из этого, следует, что Ости не придёт вообще. Да, так оно и есть. Ты никому не нужен урод, хотя нет, ты не урод, ты - монстр. Не выдержав, я стукнул кулаком по столу, отчего чашка с кофе пошатнулась и перевернулась, вылив всё своё содержимое на столик. Но я был бы не я, если бы часть жидкости не пролилась на мои штаны. Выругавшись вслух, я подскочил со своего места и хотел было пойти в туалет и попробовать спасти свои только что постиранные светлые джинсы, но я столкнулся с кем-то. - Алан, - от знакомого голоса, прозвучавшего над ухом, у меня побежали мурашки по всему телу. Громко сглотнув, я повернулся к Остину и улыбнулся своей самой милой улыбкой. - Я на минутку отойду,а то тут кофе убежало, - запинаясь, пропищал я и, не дожидаясь ответа, рванул в мужскую комнату. Закрыв за собой дверь, я облегчённо вздохнул, у меня есть пара минут привести себя и свои мысли в порядок, а потом я пойду и отвечу на все вопросы Остину. Ведь он пришёл, не бросил меня, не испугался. Оторвав огромный кусок туалетной бумаги и смочив её водой из под крана, я усердно начал оттирать пятно. Выходило довольно неплохо, хотя развод всё равно был виден. Да и насрать на него, ведь всего в паре метров от меня Остин, и он не боится меня. Вдруг дверь резко распахнулась, и в комнату кто-то вошёл. Посмотрев на вошедшего, я обомлел. Это был Сид. Мой старый знакомый, с которым я не пересекался вот уже три года. Но что он тут делает? Как он меня нашёл? Медленными шажочками я начал отступать от него, но убежать у меня не получится - Сид был очень больших размеров, и он закрывал мне дорогу к двери. Сид наступал на меня, при этом ухмыляясь так, что от этого кровь в жилах стыла. Я резко запрыгнул в кабинку с туалетом и закрылся на щеколду. Глупо, конечно, предполагать, что какая-то задвижка сдержит Сида, у которого мышцы на пальцах больше, чем мои на руке, но это на время задержит его. - Алан, кисонька моя, выходи. Поговорим, только поговорим. Я тебя не трону, - его голос был слишком слащавым, чтобы я ему поверил. - Я не выйду. Ты - сумасшедший психопат, и я не хочу с тобой даже в одной комнате находиться. Прошлая встреча закончилась для меня переломанной рукой и ребром. - Ой, да прекрати, ты регенерируешь быстрее людей. - Я и есть человек! - выкрикнул я. - А я - Бред Пит тогда. И я повторяю последний раз: ОТКРОЙ ЭТУ ЧЁРТОВУ ДВЕРЬ, ИНАЧЕ ЕЁ ОТКРОЮ Я! Настало время для паники. В принципе, я могу поменять обличие и пролезть под перегородкой, но это займёт много времени. Вдруг в дверь сильно ударили, и она пошатнулась. Чёрт. Ещё один удар, и дверь сдаётся и, тихонечко скрипя, открывается. Мои глаза встретились с полными ярости глазами Сида. - Ты мой, - он поднял меня за грудки и впечатал в стенку, - ты мой навсегда. Сид резко удалил меня своим лбом в мой, из-за чего у меня потемнело в глазах, но удалось остаться в сознании. Следующую волну боли я получил от столкновения спины с полом после того, как этот гигант кинул меня. Я попытался отползти к выходу, но, как и ожидалось, у меня это не удалось. Сид подошёл ко мне и пнул ногой чуть ниже рёбер, не жалея силы. - Ты жалок, Алан. Но мне уже было наплевать, что он там говорит, единственное, что я хотел – это, чтобы эти мучения быстрее закончились. О, святой кошачий корм, мои молитвы были услышаны, и сюда зашёл кто-то. Он спасёт меня. Подняв взгляд к выходу, я не знал радоваться мне или страдать ещё больше, ведь это был Остин. - Алан? Что тут происходит? - А ты что ещё за хрен? - прошипел Сид, разминая костяшки пальцев. Остин подбежал ко мне и попытался поднять меня, но его остановил рык Сида. - Убери от него свои руки. - Иди в жопу, громила, - Остин выглядел очень злым. Аккуратно положив меня обратно, он поднялся на ноги и встал прямо напротив Сида. Остин был меньше по всем параметрам, он не справится с ним. Я смотрел на них с пола и потихоньку отползал. Неожиданно, как для Сида так и для меня, Остин ударил сначала одной рукой, а потом другой здоровяка по лицу. - Беги, Алан! - закричал он. И как ни странно, я побежал. Так как тело уже начало регенерироваться, мне было легче. Распахнув дверь, я выбежал в главное помещение и обернулся. Остин бежал за мной, а за ним и Сид, мать его. Не останавливаясь, я пробежал мимо столика, за которым сидел и где пролил кофе, и ринулся к выходу. Остин не отставал, выбежав на улицу, мы побежали в сторону его дома. - Остановитесь ,мелкие уроды! - прогрохотал Сид бежавший позади. Мы потихоньку отрывались от него, так как он был медленнее нас . Но всё же я слышал, как он выкрикивал оскорбительные матерные ругательства нам вслед. Остин резко схватил меня за руку и потянул направо в арку, в какой-то двор. Открыв дверь ближайшего подъезда,хвала богам она была открыта, мы забежали туда и поднялись на второй этаж. Остин сел на ступеньки, он быстро дышал и по его лбу стекали капельки пота. Я выглянул в маленькое окошко, которое выходило во двор. Сида не было видно, значит, нам удалось убежать. - Ви-видишь его? – задыхаясь, сказал Остин. - Нет. Он поднялся и подошёл ко мне, моя спина упёрлась в стену. Остин расставил свои руки по обе стороны от моей головы и прижался своими губами к моим. Я обвил руки вокруг его талии и ответил на поцелуй. Попытался углубить поцелуй и мне это удалось, наши языки сплелись в яростной борьбе, и я уже было начал побеждать, как Остин издал стон и отпрянул. - Больше не уходи от меня, - пошептал Остин, смотря в мои глаза.