Ginger

PG-13
Заморожен
40
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 11 617 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 43 Отзывы 7 В сборник

Глава 8

Настройки
Pov Остин Друг пришёл примерно через час. Мы с ним договорились поговорить утром, ибо час уже был поздний, и в постельке меня ждал Алан. Отчего мне хотелось туда лечь ещё больше. И вот сейчас, утром, мы с бывшим одноклассником сидим на моей кухне, распивая бодрящий чёрный кофе, вспоминая ушедшие годы. Он рассказывает, чем занимался после школы, а я ему о своей работе в офисе. Потом он начал расспрашивать о моей личной жизни и в частности о человеке, который спит в моей комнате. - Это Алан, мы познакомились не так давно, но я уверенно могу сказать, что он мне нравится. Я хочу на днях предложить стать ему моим парнем, - я рассказывал всё другу, как и тогда, когда мы были подростками. - Вау, чувак, да у вас тут всё серьёзно. А у меня отношения на одну ночь… Но мне это нравится, не люблю оставаться на одном месте дольше месяца. А за месяц, как ты понимаешь, хорошие отношения не наладить, - с улыбкой сказал он. - Так что, ты теперь путешествуешь? - Ага. За последние два года я побывал в десяти странах и объездил все штаты. - И что привело тебя назад в родные места? - Знаешь, Остин, я соскучился по родителям да и по этому городу. Ну и, конечно же, тебя, придурка, повидать, - он взъерошил мои чёрные, как смоль, волосы, вызывая у меня улыбку. Из спальни послышались шебуршания и копошения, а после дверь открылась, и Алан пошлёпал босыми ногами в нашем направлении. И вот его сонная, но очень милая мордашка появилась из-за угла. - Доброе утро, Алан. Познакомься, это мой старый друг, - в этот момент «друг» разворачивается лицом к нему, и выражение лица у Эшби сразу меняется. - Фил, - закончил за меня рыжеволосый. Вдруг только вошедший парень резко разворачивается и бежит, как я понял, в мою комнату. Фил тоже не сидит на месте, вскакивает и направляется за Аланом. - Что, блин, происходит? - я недоумевал, - ребят, вы что, знакомы? И тут я вспомнил, как вчера Алан рассказал, что знает одного оборотня по имени Фил и что они что-то не поделили. Я резко подскочил и побежал за этими двумя. Слава богу, Алан успел запереться в спальне, и теперь мой, как оказалось, друг-оборотень стучит по двери и дёргает за ручку, гневно при этом что-то рыча. - Фил… Фил! Мансала! Чёрт тебя дери! Я резко развернул его к себе за плечо. Его лицо было искажено гримасой гнева и скорее напоминало морду собаки, а не человека. Зрачки были расширены, а из краешка губ текла струйкой слюна. Я удержал себя и не отшатнулся от него, нельзя выпускать его, он может навредить Алану. - Эй-эй, спокойно, спокойно. Фил, пожалуйста, сделай глубокий вдох вместе со мной. Набрав в лёгкие побольше воздуха я шумно выдыхаю, тем самым показывая другу, что от него хочу. Он повторяет за мной несколько раз и вроде бы выглядит спокойнее. Черты лица перестают мне напоминать пса, и я сам с облегчением выдыхаю. - Предлагаю решить всё мирным путём. Сейчас я тебя отпускаю, и ты вместе со мной и Аланом.., - когда я произнёс его имя, он тихо прорычал, - я сказал «тихо и спокойно»! Мы дружно поговорим и разберёмся с вашей проблемой. Я говорил всё это мирно для того, чтобы не возбуждать в Филе ещё больше ярости. Ведь он же всё же частично собака. Внутри же меня сейчас бушевали двоякие эмоции. С одной стороны мне хотелось защитить, прикрыть и спрятать Алана от своего друга. Мне было очень страшно, что Фил может причинить ему боль. С другой же стороны мне самому хотелось убежать подальше и, скрутившись клубком, лежать и плакать. За последний месяц мир меняется на моих глазах. С начала я узнаю, что сверхъестественные твари существуют, потом я понимаю, что влюблён в оборотня и теперь мой лучший друг, с которым я когда-то делился всеми проблемами и переживаниями и думал, что он со мной поступает также, оказывается человеком-собакой. Моя жизнь - одна большая ложь. Мансала, тяжело вздохнув, кивнул головой в знак согласия, и я аккуратно, держась начеку, отпустил его. Он развернулся, и мы снова вернулись на кухню к теперь уже холодному недопитому кофе. Сидя на стульях, мы ещё пару секунд смотрели друг другу в глаза, пока я не заговорил. - Если я сейчас приведу сюда Алана, ты будешь спокойным? Не будешь на него кидаться? - Да, я буду спокойным. Нет, я не кинусь на него, - после паузы ответил Фил. - Точно? Я не хочу, чтобы ты разорвал моего, возможно, будущего парня. - Точно, - сухо ответил он. Я всё ещё с опаской следя за другом, поднялся с места и тихими шагами направился в свою спальню. Так как, прячась, Алан закрыл дверь, я постучал: - Алан, это я, Остин. Открой, пожалуйста, дверь. Нам всем надо поговорить. Ответом мне послужила тишина, тогда я попытался ещё раз. - Пожалуйста, Алан. Открой мне. Фил на кухне и обещал не трогать тебя. Тогда я услышал скрип открывающейся дверцы моего платяного шкафа и лёгкие шаги к двери. - Точно? - послышалось из-за двери. - Обещаю, я не дам тебя в обиду. Щелчок, и дверь распахивается, и Алан оказывается в моих объятиях. Он положил голову на плечо и теперь, когда его нос упирался в мою шею, это вызывало у меня стаю мурашек и маленькую глупую улыбку. Я лёгонько гладил его рыжую шевелюру и шептал успокаивающие слова. И вот, когда он успокоился, мне показалось, что Алан сейчас замурчит. Когда он затих окончательно, мы двинулись в сторону кухни. Я шёл первым, а Алан чуть позади, как бы прячась за моей спиной. Я волновался, что Фил опять может вспыхнуть, но он так же спокойно сидел и просто смотрел в одну точку. Алан сел прямо напротив моего друга, а я между ними, дабы, в случае чего, я смог перехватить кого-то из них. - Итак, предлагаю вам рассказать, что произошло между вами, но только спокойно и без эмоциональных всплесков. Окей?- чётко проговорил я. - А произошло то, что мы трахались с твоим мальчиком, а вскоре он меня подставил и свалил, - злобно прошипел Мансала. Моё лицо вытянулось от изумления, и я сразу посмотрел на парня, который сидел по левую руку от меня. Его довольно длинные рыжие волосы прикрывали глаза, которые в данный момент он прятал от меня, смотря в пол. Сейчас он был ещё бледнее обычного. Он спал с моим другом. В принципе тут нет ничего такого криминально, ведь в то время я даже не знал о существовании Алана. Но всё равно неприятное чувство жгло меня изнутри. Это была словно смесь из ревности, горечи и обиды вперемешку с печалью. А что, если у него остались какие-либо чувства к Филу? А были ли они вообще? Что, если он поступит со мной так же? Что, если он кот, гуляющий сам по себе, а я временная игрушка? В голове крутились сотни вопросов, но задать я смогу их ему только, когда мы останемся наедине, а пока надо разобраться с этим дерьмом. - В чём и как именно он подставил тебя, Фил? - Долгая история, но если кратко: когда мы с этим гадёнышом грабили очередной банк, он свалил без меня вследствие чего меня чуть не замели, - сказал Фил, смотря чётко в мои глаза и с ехидной улыбкой, как бы показывая, что я совсем не знаю Алана. И тут он оказался прав. Когда Алан рассказывал о своём прошлом, он, видимо, случайно забыл рассказать, что он грабил не только магазины, но и банки, и что у него даже был помощник в этом деле. Господи, с кем я связался? Я совсем не могу выбирать друзей. - Ладно, - начал было я говорить, но меня резко прервал крик друга. - Ладно!? Ты сказал «ладно» или мне послышалось? Я только что тебе сказал, что чувак, с которым ты спишь, грабил грёбанные банки, а ты говоришь «ладно»?! - Спокойно, дружище, я знал это и раньше, правда не подозревал о вашей проблеме, но в целом я был готов к твоему рассказу, - я специально внешне не показывал всех тех эмоций, что съедали меня изнутри. Всё это время Алан сидел, словно воды в рот набрав. Мне казалось, что он сейчас ляжет на пол, свернётся в позу эмбриона и будет рыдать навзрыд. Весь наш разговор напоминал мне процесс суда, где рыжий был обвиняемым, я был его адвокатом, а Фил - обвинителем. - А то, что он является наполовину котом? А? Ты это знал? Он - чёртово чудовище, - Фил говорил это с пеной у рта. - Да, он мне рассказал, - всё тем же спокойным голосом выдавил я, чувствуя, что начинаю срываться, - а ты? Что ТЫ скажешь по этому поводу? Я думал, что мы друзья, я доверял тебе, а ты скрывал от меня свою сущность. Ну, вот и я вспылил. Просто не смог сдержаться. Он во всём обвиняет Алана и пытается сделать из него монстра в моих глазах, а сам же показывает себя святым. - Так этот сучонок рассказал тебе. - Перестань называть Алана сучёнышом, - чётко выделяя каждое слово, отчеканил я. - Прости, прости…. Прости.., - начал шептать Эшби, заламывая руки, но не поднимая на нас взгляда, - прости. Я должен был помочь тебе, но… но я испугался и сбежал, поджав хвост. Ты закричал на меня, и меня охватил страх, ведь пушка была только у тебя. - Наконец ты сказал вслух, что ты трус. Похвально. Не ожидал, но, тем не менее, это не меняет сути дела. - А я думаю, что меняет, - вставил своё слово я, дабы умерить снова нарастающее напряжение, - Фил пойми, это было в прошлом. Да, возможно, он был не прав, но ты сам слышал его извинения. - А нахрена мне его извинения? Ты что, не понимаешь, что я о тебе пекусь? Что, если наша киска снова захочет свалить без объяснений? Я не хочу, чтобы это разбило твоё сердце. Мне хватило твоей депрессии после смерти матери. - Давай я разберусь с этим сам, а пока вы объясните глупенькому мне, почему двое моих знакомых оказались сверхъестественными существами? - Аура, - тихо сказал рыжий. - Что? - какая в жопу аура? Мы что, буддисты? - Твой дружок правильно говорит. У всех людей есть аура. У кого-то она хорошая, и это словно магический свет вокруг человека. Так вот, ты светишься, словно новогодняя ёлка. Но есть и другие люди, вокруг них, словно чёрный смог, и к таким лучше и за километр не подходить. Обычный человек не может это увидеть, максимум почувствовать на подсознательном уровне, но и то, только в случае, если у человека очень сильная аура. Думаю, ты замечал, что бывает так, что тебе сразу же при знакомстве хочется прекратить общаться и уйти подальше. Но так как мы, оборотни, не самые обычные существа, способны видеть этот ореол, думаю, ты поймёшь, почему мы окружаем себя хорошими людьми. А ты, скажу честно, самый яркий в положительном плане человек, которого я встречал, - объяснил уже успокоившийся и теперь пришедший в норму Фил. - Ага, - просто подтвердил вышесказанное Алан. Всё это у меня только начинало усваиваться в голове, но я продолжал задавать интересующие меня вопросы: - Окей, тогда разъясните мне, как ты, Мансала, получеловек-полусобака, не почувствовал запаха Алана и сразу же не ворвался в спальню, где он спал вчера вечером? - Ну, вообще, технически я не ровно наполовину собака, ведь я не рождён таким, а меня укусил один чувак, когда я пьяный шёл домой с вечеринки Аарона. Помнишь этого всё время не просыхающего придурка? Нам тогда ещё по семнадцать лет было, а бухали словно алкаши, - и он раскатисто засмеялся, но я театрально кашлянул, дабы он не отходил от темы, - а, да, точно. Так вот, отвечая на твой вопрос, я честно признаюсь - я понял, что это был Алан сразу, как только вошёл, но не собирался пугать тебя, плюс мне хотелось узнать, что он тут забыл. Да я и сам от себя не ожидал, что сегодня так взбешусь. - Но не думай, что я отстал от тебя, теперь я слежу за каждым твоим вздохом, - это он уже говорил, обращаясь к сидящему напротив Эшби, - если ты причинишь боль моему другу, то я вырву твоё сердце и скормлю его стае голодных дворовых псов. Не думал, что мы с Филом до сих пор так близки, ведь долгое время даже не общались. Хотя, я бы поступил так же, ведь он был единственный, кто в самые трудные минуты приходил на помощь. - Всё, ребят, пока с меня хватит новой информации, ибо сейчас утро, а у меня уже голова гудит. Плюс ко всему, - я глянул на настенные часы, - я уже опоздал на работу, и босс меня придушит, так что я убегаю. У вас же остаётся задача не перегрызть себе глотки. Ясно? Ответом мне послужил синхронный кивок со стороны Эшби и Мансалы.
Примечания:
40 Нравится 43 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)