Часть 3
25 мая 2014 г., 21:18
- Лена, Саша, что тут происходит?! - удивленно спросила мама.
"Мне и самой интересно, мамочка" - подумала я.
- А что тут происходит? Лена попросила научить ее целоваться, - ЧТО?! Ни фига себе! Я была в шоке, но все же подтвердила эту тупую версию.
- Это правда? - вопросительно посмотрела на меня мама.
- Да, - сказала я, отводя злой взгляд на брата.
Когда мама ушла в комнату, то и Саша тоже начал уходить. Не долго думая, я пошла за ним.
- Что это было?! И что за объяснение такое?! - спрашивала я у Саши.
- Это был поцелуй, тебе что-то не нравится? - он снова был невозмутимым и очень спокойным, хотя, еще полчаса назад, его глаза были наполнены игривым блеском...
- Зачем ты это сделал?
- Захотел...
Последняя фраза меня взбесила, и я, громко хлопнув дверью, пошла к себе в комнату.
Меня ужасно взбесило его сегодняшнее поведение, и как на зло, у меня разболелась голова.
Я упала на кровать. На улице шел дождь, настроения не было ни капли. На часах было всего лишь пол шестого вечера, но, забив на все, я легла спать.
Проснувшись среди ночи от того, что не хватает воздуха, я поплелась на балкон. Распахнув двери, я почувствовала свежий и прохладный ветер, который так и манил выйти из дома, и уйти куда-нибудь далеко...
- Привет, - среди темноты я услышала голос.
Обернувшись, я увидела своего брата.
- Почему не спим? - продолжил он, медленно подходя ко мне.
Я, ничего не ответив, отвернулась от него к спящему городу.
Он подошел ко мне сзади вплотную и дышал прямо мне в макушку.
- Решила в молчанку поиграть? Ну играй-играй... - после этого я услышала, как он тихо ухмыльнулся.
Он сделал шаг назад от меня, и, развернувшись, ушел.
"И что на этот раз он задумал?" - пронеслось у меня в мыслях, после чего я ушла спать.
Утро, как всегда, начиналось не очень удачно. Меня разбудил до ужаса надоедливый будильник. Еле-еле подняв свое тело, я пошла в душ. Пробыв там все свое свободное время, я вышла, взяла рюкзак и направилась в школу. На этот раз не было ни папы, ни Саши, которые могли бы спокойно довести меня. Но с любимой музыкой в наушниках я была и не прочь пройтись.
Возле школы уже стояли Рита и Маша. Я поздоровалась с ними и мы зашли в школу.
- Лен, а у нас хорошая новость, - улыбнулась Рита.
- Да ну, и какая же? - подняла я одну бровь.
- На первом уроке будет замена.
- Хочешь сказать, что биологии не будет? Надо же, такое бывает редко... - проговорила я, ища взглядом Сашу.
- Угадай, кто будет заменять! - почти прокричала Рита
- Понятия не имею, - все тем же спокойным и ровным тоном сказала я.
- Наш новый учитель геометрии! - уже радостно кричала она на весь коридор.
Я остановилась. В глазах как-то помутнело, закружилась голова. Я не знала, что делать, но надо было бежать.
Прозвенел звонок на урок.
- Твою ж мать, - проговорила я сквозь зубы, и, крепко ухватившись пальцами в рюкзак, я зашла в класс, где уже сидел Александр.
Он невольно окинул меня взглядом и отвернулся ко всем.
Когда все сели на свои места, Саша начал проводить урок. Начал он с переклички, а потом вдруг выдал:
- Сегодня мы напишем с вами контрольную работу. Точнее, диагностику, - класс недовольно заныл.
- Ну, Александр Викторович, давайте завтра? Ну пожалуйста, - ныли все, кроме меня. Мне было все равно, лишь бы этот ад скорее кончился.
Саша раздал всем диагностическую, и мы принялись за работу. Посмотрев на первое задание, я поняла, что первой моей оценкой будет двойка.
Спустя сорок минут прозвенел звонок с урока.
- Все, сдаем работы, - сказал он, и ребята начали сдавать свои работы. Кто сдал - собирал сумки и портфели и шел на следующий урок.
- Лена, ты все? - спросили девочки.
- Нет пока. Идите, я вас догоню, - ответила я и доделала работу.
Когда я закончила, я сдала работу и вышла из класса.
Быстро поднявшись на пятый этаж, я нашла девчонок.
- Ты че так долго? - спросила Маша.
- Опять нашла ошибку и долго ругала сама себя за нее, а потом еще и поссорилась? - улыбнулась Рита.
- Нет, просто я долго тупила, читая задания, - девочки не понимающе на меня взглянули, - Что вы хотите? Мы третий день в школу ходим и тут же пишем диагностики!
- Подруга, тише, не возмущайся. Я уверена, что ты хорошо написала, - успокаивала меня Машка.
Прозвенел звонок, началась физика, где девчонки тупо спали. Дальше была физкультура, русский и снова геометрия.
- Я проверил ваши работы и на уроке скажу ваши оценки, - сказал Александр Викторович.
- Все очень плохо? Двоек много? - поинтересовалась Рита.
- Одна, - ответил брат.
Прозвенел звонок, Саша, как и обещал, начал говорить оценки и дойдя до меня, сказал:
- Лена - два, - и пошел дальше по списку.
Я не могла в это поверить. Обычно у меня четыре-пять по алгебре/геометрии, а тут двойка!
После всех уроков я пошла к Саше. Постучав в дверь, я вошла в класс. Он один.
- О, Лена, привет, - радостно сказал брат.
- Привет.
- Зачем пришла?
- Какого хрена у меня стоит двойка?! - неожиданно для себя я перешла на крик.
- Ну, наверное, потому что ты все решила не правильно, - спокойно ответил он и дал мне мою работу. Взяв ее в руки, я увидела, что все мои ответы были попросту зачерканы красной ручкой, а на следующем листе красовалась двойка.
- Скажи, что тут не правильно, - попросила я.
- Думай сама, - как ему удается быть таким невозмутимым?
Меня все взбесило, поэтому я кинула в сторону эту чертову работу и собралась выходить из класса, как он схватил меня за руку и силой развернул меня к себе. Саша. Что ему надо?
Сейчас мы были очень близко друг к другу. Я посмотрела ему в глаза, после чего, развернувшись, вышла из класса.