Все может быть...

NC-17
Завершён
91
автор
Alorika соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 10 516 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 21 Отзывы 14 В сборник

Часть 10

Настройки
Pov Лена. - Лен, все в порядке? - настойчиво спрашивает Саша. - Лен. Лена!!! Ты меня слышишь? С тобой все в порядке? - а я молчу. В руках тест, на нем еле заметна вторая полоска, но все-таки, ключевое слово тут заметна. Черт! Вот что мне теперь делать? По щеке скатилась одинокая слеза... Как я скажу маме? Папе? А самое главное - Саше! А что, если Саша скажет делать аборт? А если он бросит нас? Что тогда? А родители? Как они это воспримут? Конечно, им это не понравится. А как я им это вообще скажу? За собственными размышлениями я совершенно не слышала брата. Внутренний голос, мысли, были намного "громче" и важнее, чем переживающий Саша... Все, что я смогла решить сейчас - никому ничего не говорить и пустить все на самотек. Прежде всего, надо сходить ко врачу, а потом уже думать... - Ну наконец-то! Ты как? Что с тобой случилось? Все в порядке? - засыпал брат меня вопросами. - Все хорошо, Саш, просто не важно себя чувствую... - Точно? - недоверчиво посмотрел на меня он. - Да. Слушай, я схожу погулять, хорошо? - Хорошо, - сказал Саша. Я быстро побежала к себе в комнату, надела джинсы и футболку, после чего, взяв сумку, выбежала из дома и пошла к Рите, попутно звоня ей. - Я просто не представляю, что мне делать! - сказала я, рассказав ей всю правду. Рассказав, что Саша мой брат, подруга была сильно удивлена. Но я пока решила утаить одну маленькую деталь, например, ту, что я беременна. - Ты... Ты серьезно? - Нет, блять, шучу и сейчас рассказываю тебе о своих тайных желаниях! Рита, думай головой! - психанула я. - Вот черт ведь... - выругнулась она. *** Когда я вернулась домой, Саша был на взводе. - Что случилось? - поинтересовалась я. - Не важно, - грубо ответил Саша. - Саш, я чего-то не знаю? - Мне надо срочно уехать! - сказал Саша, - Не знаю, на полгода, год или больше... - вот тут мне стало еще хуже. Теперь я точно ему ничего не скажу. - И когда же ты уезжаешь? - спросила я, глаза защипало, поэтому я перевела взгляд на пол. - На этой неделе, не знаю точно еще... - после этих слов я заплакала. Я побежала в комнату, закрыла дверь на замок, взяла наушники и включила музыку. "Baby, я не твой, Baby, ты не моя, зачем нам любовь? Давай просто летать?" - сейчас эти слова были, как мне кажется, очень в тему. А любит ли он меня? Или ему нужно было только "полетать"? Черт!!! Сейчас мне было все равно, я плакала в голос, и плевать я на все хотела... Проснулась я от звонка будильника. Вторник, мать его, первым и вторым стоят алгебра и геометрия, правда весело? Еле встав с кровати, я собрала волосы в пучок, натянула халат поверх и пошла умываться. Обойдя весь дом, я не нашла брата. Последним местом, куда я пошла его искать - была его комната, но и там я его не застала. На его кровати была только записка. "Лен, прости, мне действительно надо было уехать. Родители знают. Вчера не хотелось тебя сильно расстраивать... Извини, если сделал тебе больно... Я много хочу тебе сказать, но не знаю как, прости... Твой Саша". - Черт! - выругнулась я вслух, - Бывает же такое. Но почему со мной? Только все наладилось, как мне казалось, но мне всего лишь казалось... Идти в школу не было ни сил, ни желания, ни настроения. Единственное, почему я рада Сашиному отъезду - моя жизнь станет прежней. Почти. А хочу ли я этого? Еще пару месяцев назад - да, хотела бы, а сейчас? А сейчас я запуталась... Нужна ли я ему? Что я к нему испытаваю? Симпатия, привязанность, любовь? Что??? Как же все сложно... *** День будничного дня. Я решила не идти в школу после всего того, что произошло. Надо разобраться с мыслями и расставить все по полкам. До сих пор не могу придти в себя, придется жить так, как раньше. Своей бесполезной скучной жизнью, да еще и с ребенком под сердцем. Не могу поверить, что это происходит все со мной, где же я так провинилась-то? Проведя сегодняшнее утро без Саши, я поняла, что не смогу без него. Теперь никто не подойдет сзади, не обнимет так ласково, как делал это он. Не шепнет несколько нежных слов. Все. Это конец. Без него не хочется жить. Но тут мои мысли прервала открывающеяся дверь ключами. Я, позабыв обо всем, побежала к двери, в надежде, что это был он, виновник моих страданий. - Саша!!! - лишь только и вырволось из моих уст. Но не тут то было. На пороге стояла мать со своим чемоданом. Только ее мне сейчас и не хватало для полного счастья. - Дочь? А ты почему не в школе? - спросила мама, оглядывая меня с ног до головы. Чееееерт!! Чеерт!!! Что же делать?! - только и мелькало у меня в голове. - Знаешь, мам, я не важно себя чувствую... - отвела взгляд я в сторону. - Ну понятно, Саша в школе? - Нет, мам, он уехал. - Как? Уже? - Интригующе поинтересовалась она. - Да... Подожди! А ты что, все знала? Ты знала, что он уедет и даже не сказала мне? Мама, да как ты могла! - накричала я на нее, понимая, что она единственная в этом доме, которая узнает все самая последняя. - Лена, это что за поведение? А ну быстро отправилась в свою комнату, живо! - указывая пальцем на дверь, прикрикнула мать Отлично. Я здесь никому не нужна. Ну почему я узнаю обо всем самая последняя? Я что, ни член семьи или я действительно никому здесь не нужна!? Да пошло оно все, я ухожу из этого дома. Поспешно собирая вещи в чемодан, я поглядывала на время. С минуты на минуту должна придти Рита, которая впустила меня в свой дом, её родители как раз улетели куда-то. Не зря говорят, что друзья познаются в беде. Я не буду ничего говорить маме. Ни о Саши, ни о ребенке, ни о том, что я сваливаю от сюда. Чувствую себя чужой в этом доме, мне здесь не место. Тут я услышала, что кто то тихо произносит мое имя с улицы. Выглянув в окно, я увидела Риту, уже ждущую меня. Я открыла окно, скинула свою сумку с вещами, за ней последовала уже и сама я, спускаясь по пожарной лестнице. - Привет, подруга. Опять проблемы? - со смешинкой, но в тоже время сожалением спросила Рита. - На этот раз все гораздо серьезнее. Кажется, я беременна.
91 Нравится 21 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (3)