A Winter's Tale

NC-17
Заморожен
43
автор
Фэндом:
Размер:
298 страниц, 92 081 слово, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 64 Отзывы 12 В сборник

Глава 12.

Настройки
POV Эмили Я раздражённо отбросила телефон. Чего ему надо? Встретиться приспичило. Может, стриптиз ещё станцевать? Откуда у него мой номер телефона? Боже, почему меня так раздражает этот парень? Он, вроде бы, ничего не сделал, но я его не перевариваю просто. Почему он лезет в мою спокойную, тихую, размеренную жизнь и переворачивает всё? Почему бы ему просто не оставить меня в покое? Но блин, у него моя варежка. А, чёрт с ней. Пусть пожарит её себе на ужин. - Не твоя варежка, говоришь? – за размышлениями я не заметила Джамию, которая стояла, облокотившись о стену, и смотрела на меня исподлобья, нахмурившись. Она держала в руке мою вторую варежку. - Ты подслушивала? – сердито спросила я. Это меня немного разозлило. - Даже если и так. Зачем ты соврала ему? - Тебе не кажется, что ты лезешь немного не в своё дело? - Может быть. Но ты не права. - Давай ты не будешь читать мне морали. - Почему ты так остро на это реагируешь? - Потому что. - Очень содержательный и оригинальный ответ. А если серьёзно? - Серьёзно не должно тебя волновать ни в каком месте. - Эми, - тихо проговорила Джа, - давай поговорим. - Давай, если мы закроем эту тему. - Нет. Как-раз-таки на эту тему мы и поговорим. - Я не хочу об этом разговаривать. - Придётся. Зачем ты соврала ему? - Зачем ты спрашиваешь об этом? - Не отвечай вопросом на вопрос. - Я не имею никакого желания встречаться с ним. - А варежка тебе не нужна? - Хрен с ней. - Ладно. Почему ты так груба с ним? - Он меня раздражает. - Почему? - Не знаю, я не могу объяснить. - Это он притащил меня сюда? - Откуда ты знаешь? - Ну, во-первых, ты одна меня не затащила бы. А во-вторых, я слышала, как ты говорила про меня. - Ну и что с того? - Поблагодарить его надо будет, - я фыркнула. – Он красивый? – я закатила глаза. – Да, Эмили, чего ты?! - Ненавижу разговаривать о парнях. Не заставляй меня разочароваться в тебе. - Из-за того, что я заговорила о нём, я сразу стала как все овцы? Ну и логика. - Откуда ты знаешь, что я их так называю? - Я их так называю. Слушай, у них серьёзно нет других тем, кроме как о шмотках, косметике, моде и так далее? - Понятия не имею, - мы засмеялись, хотя буквально пару минут назад почти ругались. - Почему мы не такие, как они? - Не знаю. Может быть дар с неба? – мы снова засмеялись. - Ну, может быть. Почему тебе это не интересно? Ну, их темы. Ты поняла, о чём я. - Да, я поняла. Хороший вопрос. Над ним стоило бы долго и хорошенько подумать. Как тебе объяснить. Меня это, почему-то, никогда не интересовало. Я бедная. У меня нет супер навороченных телефонов, миллиона сумок и кучи одежды и косметики. Да и не надо мне всё это добро. Я не знаю ничего о модных трендах и не собираюсь узнавать. Это не моё. Все они такие одинаковые, аж смотреть противно. А у меня свой стиль. И я не хочу и не буду его менять. И сама не буду меняться ни для кого. А тебя почему не интересует? - Не знаю. Так повелось. Пусть я из обеспеченной семьи и у меня куча разных вещей, но это всё мне не нужно. Мама с папой покупают мне кучу шмоток, которые я потом, как на аукционе, раздаю налево и направо. Мама пытается сделать из меня леди, но мне это нахрен не нужно. Смысл жизни не в одежде не в твоём стиле. Поэтому я упорно продолжаю придерживаться своего мнения по этому поводу, из-за чего мы с мамой часто ругаемся. - А знаешь, что странно? – Джа вопросительно выгнула бровь и я продолжила. – Странно то, что из-за наших особых взглядов мы считаемся изгоями. - Вот-вот. Бесят эти косые взгляды этих напыщенных куриц. - М-да уж. Кстати о маме. Ты же позвонила? Что сказали? - А, да. Это просто небывалая удача. Родители уезжают на две недели, и я остаюсь только с братом. Но он не проговорится. Да и к тому же, он уехал дня на три. Так что мне вообще без палева. - Слушай, тебе крупно повезло. Не то, что я, победитель по жизни. - Да ладно, - протянула Джа. – Может этот парень не так уж и плох, как ты думаешь. - Так, давай эту тему уберём как можно дальше. - Но на Найла ты же не реагировала так яростно. - Он тебе понравился? - Не переводи тему. - Аа, значит, понравился, - Джа лишь отмахнулась, а я продолжала над ней потешаться. – Кому-то мальчик понравился, да? - Всё, теперь выгонишь меня из дома из-за того, что мне понравился парень? – моё игривое настроение резко улетучилось. Джа серьёзно смотрела на меня. - Н-нет, - я немного растерялась от такой неожиданности. - Ладно, извини, Эми, это и правда прозвучало грубо, - выражение лица Джа смягчилось, и она улыбнулась. - Да нет. Ты ни при чём. Это я какая-то…грубая очень. - Так и всё-таки. Почему ты про Найла спокойно говоришь, а про того парня – нет? - Я действительно не знаю. Это странно, - я хмыкнула. - Кстати, ты понимаешь, что мы сейчас делаем? - Разговариваем о парнях. - Точно. Сестра, это не по-нашему. - Как? Сестра? - Да, а что? - Нет, ничего, мне нравится, - Джа улыбнулась, и я вместе с ней. - Может, патихарднем? - Нет, милочка. Не в моём доме. К тому же, у меня нет колонок и хорошей музыки. - Чувиха, ты с какого вообще века? – Джа выпучила глаза, отчего я засмеялась. – Это надо исправить. Поехали ко мне? - Ты смеёшься? Уже ночь на дворе. - Да поехали. Словим такси. Я сто раз домой поздно возвращалась, и всё было нормально. Если бы брат был дома, я бы попросила нас забрать. А так самим придётся. Ну, давай, ну поехали, - Джа сделала щенячьи глаза. – Ну, не ломайся ты, как китайский айфон. Соглашайся, чёрт тебя возьми! - Ладно, ладно. - За такси я заплачу. И никаких «но», - надо же. Джамия словно прочитала мои мысли. – Это моя благодарность в самой мизерной её дозе, - мы засмеялись. Мы быстро собрались, оделись и вышли. Но перед тем как уйти, я оставила тёте записку о том, где буду ночевать. Она разрешала мне находиться где угодно и приходить домой когда угодно, лишь бы она об этом знала. Как ни странно, нам удалось быстро поймать такси. Водителем оказался приятный мужчина среднего возраста, с которым мы разговаривали всю дорогу. Ну как мы. Джамия разговаривала с ним. Я лишь молча сидела, уставившись в окно и с огромным интересом разглядывала всё то, мимо чего мы проезжали. Здесь так светло. Столько огней, фонариков и лампочек, что в глазах рябит. Вот машина остановилась. Я подумала, что опять светофор. Но, как оказалось, это совсем не так. - Приехали, - сказала Джа, выводя меня из транса, в котором я пребывала. Когда мы вышли из машины, меня ждало самое настоящее потрясение.
43 Нравится 64 Отзывы 12 В сборник