A Winter's Tale

NC-17
Заморожен
43
автор
Фэндом:
Размер:
298 страниц, 92 081 слово, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 64 Отзывы 12 В сборник

Глава 25.

Настройки
Четверг Я захожу в класс биологии. О, Оливер уже тут. - Привет, - я сажусь на своё место. Но мало того, что он мне не отвечает, так он даже и голову не повернул. – Эй, ты чего такой грустный? – снова нет ответа. – Оливер! Ты здесь вообще? – я помахала у него рукой перед носом, но он даже не моргнул. – Да ну тебя! – я с психами вышла из класса и резко оказалась в кафе. За столом сидят Перри, Зейн, Луи и Эль в абсолютном молчании. Эль тихо плачет на плече у Луи, Перри сидит, спрятав лицо в руках. Я подхожу к ним. - Эй, привет, ребят. Как дела? Рада вас видеть, - я с улыбкой подсела к ним, но меня словно никто не заметил. – Ребята, - я помахала рукой. Снова никакой реакции. Они как сидели, так и продолжают сидеть. – Да что такое?! Эй! – и тут картина резко меняется, и мы уже сидим за столом на моей кухне. Я встаю из-за стола и подхожу к зеркалу, неизвестно откуда взявшемуся здесь. В нём отражается кухня и сидящие за столом ребята, но я не вижу в нём себя. Я тыкнула в него пальцем, и оно тут же разбилось на множество кусочков. В гостиной перед диваном стоят мама, Найл, Джамия и Гарри. На диване кто-то лежит. - Кто-нибудь объяснит мне, что случилось? – спрашиваю я, но никто не реагирует на мой вопрос. Тут я замечаю, что на журнальном столике стоит моя фотография в чёрной ленте. Внутри всё похолодело. Я медленно подхожу ближе к дивану. На нём лежу я. Я умерла? Я резко подскочила на кровати. Глубоко вздохнув, я посмотрела на часы. Четвёртый час утра. Фух, ну и сон. Что же это за хрень снится мне в последнее время? Я легла обратно на подушку. Но сон больше не идёт. Я так и продремала до шести утра. Смысла лежать больше не было, поэтому я встала. Тихо пошла в ванную, приняла водные процедуры, оделась, собрала портфель и спустилась вниз. Приготовила себе завтрак. На кухонном столе всё ещё лежала та книга об амулетах, и я, жуя тосты, стала её листать и рассматривать картинки. Дальше всё пошло как обычно. В сопровождении Найла и Лиама дошла до школы. Как обычно, весёлые уроки с Оливером и обед с ним и его друзьями. Знаете, такими темпами я скоро с ними похудею, ибо нормально поесть невозможно. Только что-то возьмёшь в рот, так сразу кто-нибудь что-нибудь такое сказанёт, что либо подавишься, либо выплюнешь от смеха. Вечер этого дня я провела с Найлом. По-моему, уютный вечер в компании дорогого тебе человека – лучшее, что можно себе придумать. Пятница Я иду по городу, сама не зная куда. Вокруг нет ни души. Абсолютно никого. - Хм, где все? Не может быть, чтобы вообще никого не было, - пробормотала я себе под нос. – Эй, есть кто-нибудь?! – кричу я, но мои слова лишь эхом разносятся в этой пустоте. Слышно лишь, как шумит ветер. Вдалеке я замечаю фигуру человека. Он быстро идёт вперёд, то есть в противоположную от меня сторону. - Эй, подождите! – крикнула я и побежала вслед за этим человеком, но он не остановился и даже не повернулся. Стоп. Это же Гарри. – Гарри, подожди, - но он не замедляется. Я бегу, что есть сил, чтобы догнать его. Я подбегаю и хватаю его за плечо. – Ты что, оглох? – говорю я, переводя дыхание. Парень медленно разворачивается ко мне лицом. Он смотрит надменно и словно свысока. - Ты хотела быть одна. Так будь одна, - он делает шаг назад. - Что? – не понимаю я. – Да куда ты? – я пытаюсь ухватить его за пальто, но он делает ещё шаг назад, и я хватаю рукой воздух, а точнее туман, взявшийся неизвестно откуда и окутавший меня со всех сторон. Я оглядываюсь вокруг. Ничего не видно. Никого и ничего. Становится трудно дышать. - Но…Я не хочу быть одна, - тихо говорю я, обхватив себя руками. Туман уже словно взял меня в кольцо. Я падаю на асфальт и…подскакиваю на кровати. – Да твою мать, что же это такое! – себе под нос выругалась я, сев и подтянув под себя ноги. Четыре утра. Ну и что теперь? Можно уже выкинуть будильник или как? Я встаю с кровати и спускаюсь на первый этаж на кухню, чтобы попить, попутно включая везде свет. Сажусь за стол и пью воду, уставившись в окно, за которым абсолютная темень. Что вообще случилось у меня со сном? У меня никогда не было с этим проблем. Никогда не страдала подобной хернёй, а тут уже почти неделю такая ерунда происходит. Снится фигня всякая, так ещё и сплю плохо. Я вернулась обратно в комнату, забралась в кровать в надежде ещё хоть немного поспать. Проснулась я от звонка будильника. Как же болит голова и не хочется вставать. Может, ну ёё сегодня, эту школу? - Оох, так, ладно, давай, Эйнсворт. Соберись, встаём, - скомандовала я сама себе. – Сон для слабаков, - с этими словами я оторвала голову от подушки. Я нехотя поплелась в ванную. Думаю, мне не стоит рассказывать вам, насколько ужасное существо смотрело на меня из зеркала сегодня. И вот, снова всё как обычно. Умылась, оделась, собралась, спустилась завтракать. Зазвонил мобильный. Я взяла трубку. - Привет, Джа. - Здравствуй, Эмили. Объясни мне, пожалуйста, одну вещь. Для чего тебе телефон? - Эм, в смысле? - Будь добра посмотреть, сколько у тебя висит сообщений, - недовольно сказала она. - Ну, десять, - сказала я, посмотрев на дисплей. – А что, собственно, за паника? - Ты могла бы ответить хотя бы на одно. - Ближе к делу уже давай. - Ты не знаешь, куда делся Гарри? Я спрашиваю у Зейна, но он словно что-то скрывает. - Нет, я ничего не знаю. Во вторник утром он написал мне сообщение, что куда-то уезжает и не сможет звонить. А почему тебя это так волнует? - Ну, он как бы мой друг. - Мм, ясно. - Ладно, раз так, не буду тебя отвлекать. Хорошего дня, - Джамия отключилась. Я фыркнула. Что они так к этому Стайлсу привязались? Ну уехал человек, дайте вы ему спокойно отдохнуть. Развели трагедию. Не могу с них. Сегодня во время физкультуры я получила баскетбольным мячом в глаз. Вернее, под глаз, вследствие чего вернулась домой с синяком. Получила два по алгебре из-за того, что пререкалась с учителем. В столовой, когда шла с подносом к своему столику, один идиот пробежал мимо меня, из-за чего я выронила этот поднос. В общем, херовый день выдался. Вечером не было никакого настроения куда-либо идти, поэтому я осталась дома, но несколько часов разговаривала с Лиамом по телефону. Часов в 11 вечера позвонил Найл и сказал, что через несколько дней сюда приезжают его родители. Ну, хоть одна хорошая новость за день. Суббота Я проснулась рано утром от того, что опять снился какой-то дурацкий сон. Я двигалась по городу сквозь поток людей. Но эти люди…Они были, эм, странные. Они были все серые, и лиц у них не было. Ну, тело, голова и само лицо были, но на лице у них ничего не было: ни носа, ни глаз, ни губ. Знаете, неприятная картина. На часах семь утра. Мне уже даже в выходной поспать нельзя? Просто зашибись. - Ну и на кого я похожа? – пробурчала я, смотрясь в ванной в зеркало. Приняв водные процедуры, оделась, спустилась завтракать. Даже мама ещё спит, хотя всегда рано встаёт, а Эйнсворт в семь утра уже на ногах. Ну, в половину восьмого. Чтобы я в выходные так рано встала, это точно у меня с головой проблемы какие-то начались. Хотя, почему начались? Они и так всегда были, просто сейчас обострились. О, кстати, я ещё кое-что из сна вспомнила. Вернее, кое-кого. Это был Гарри, который выделялся по цвету от всей той серой массы людей, как и я, но выглядел он как-то плохо. Болезненно, что ли. Так, и вообще, что это такое? Не хватало мне ещё для полного счастья Стайлса во снах. Я сидела на кухне и завтракала, как вдруг у меня зазвонил телефон. Хм, неизвестный номер. Этому идиоту конкретно повезло, что я уже не сплю, иначе бы не поздоровилось. Я взяла трубку. - Алло. - Эмили, доброе утро, - я узнала голос Джамии. - Привет, но тебе не кажется, что ещё даже нет восьми? Я могла сейчас спать, и если бы ты меня разбудила, узнала бы кучу новых непристойных выражений. - Я была бы готова выслушивать всё это, но то, что я хочу тебе сказать, очень важно. Ты должна знать, - протараторила она. - Так, тише, помедленней давай. Хорошо? - Ладно, - Джа шумно выдохнула. – В общем, ты нужна Гарри. Он болен, - и тут я подавилась чаем, который пила в этом время. - Что? Джамия, это плохая шутка, да ещё с утра. - Какие нахрен шутки? С таким не шутят, я серьёзно. Он болеет ещё с вечера вторника, а сегодня ему стало хуже. А кое-кто даже не удосужился мне рассказать об этом. - Хорошо, а причём тут я? Я же не врач, - я конкретно не въезжала, чего она от меня добивается. - Эмили, блять, твою мать! Как ты можешь быть такой бессердечной?! – начала орать она и стала дальше крыть меня матом через слово. - Алло, Эмили, - послышался в трубке голос Зейна, а ругань Джамии слышалась уже отдалённо. – Это, действительно, правда всё то, что она тебе сказала. Ты, и правда, не врач. Но нужен кто-то, чтобы поухаживать за ним, ибо он там совсем один. Он не хотел, чтобы кто-то знал, и даже не обращался за медицинской помощью. Нужен кто-то, чтобы помог ему и промыл мозги. И я думаю, что у тебя это могло бы получиться лучше всех. Я бы не беспокоил тебя, если бы послал к нему Джамию, но из неё такой же доктор, как и повар. В общем, Эмили, пожалуйста. - Хорошо, конечно, - я выскочила из-за стола, покидав посуду в раковину. Это известие меня конкретно переполошило. Хоть я и не очень-то хорошо отношусь к Гарри, но я всё же не бессердечный человек, чтобы отказать в помощи в такой ситуации. - Мне заехать за тобой? - Нет, ээм, да. Заехать, да, - мысли стали путаться. Так, надо собраться. - Хорошо. Через полчаса нормально будет? - Да, пойдёт. Я буду готова. - Я позвоню. - Хорошо. - Всё, жди, - он отключился. Я глубоко вздохнула. Тут в кухню вошла мама. - О, малышка, ты чего такая ранняя сегодня? Что случилось? Куда ты? – она непонимающе смотрела, как я расхаживаю по кухне взад и вперёд. - Гарри болеет. Дома. Один. Со вторника. Без врача. - Говорила же тебе, что что-то не так. - Да-да, - я пропустила её слова мимо ушей, думая о своём. Я села за стол, накрыв руками голову. - Эй, успокойся, - мама села рядом со мной. – Ты собираешься ехать ему помочь? – я лишь кивнула. - Ну вот, с таким-то доктором, как ты, он быстро поправится. Проверено на мне, - усмехнулась она. – Это просто какая-то эпидемия по городу ходит, все болеют. Эй, посмотри на меня, - я подняла голову и посмотрела на маму. – У доктора должен быть в запасе, кроме лекарств, заряд бодрости и позитива, чтобы он передавался больному, и тот быстрей выздоравливал. Всё будет хорошо. Эти два дня ты поухаживаешь за ним, в понедельник придёт врач. Если будет нужно, останься там ночевать. - Да, ты права, - я улыбнулась. – Так, ладно, пойду соберусь, - мама с улыбкой кивнула. Я поднялась на второй этаж, запихала в портфель все вещи, которые могут мне понадобиться, и спустилась вниз. В таком немного бешеном темпе и прошло полчаса. И вот, мне уже звонит Зейн и говорит, что подъехал. Я иду в прихожую, надеваю куртку, обуваюсь. Мама подходит ко мне и заключает в объятия. - Ты справишься, расслабься. Позвони мне потом, хорошо? - я киваю головой, целую её в щёку и выхожу из дома. - Привет ещё раз, - говорю я Зейну, когда сажусь на заднее сиденье в его машину. - Привет, - он повернулся ко мне. – Всё хорошо? – я кивнула. - Поехали уже, - парень поворачивает ключ зажигания, и мы трогаемся с места. - Ты уж извини, что мы тебя так обременили. Просто Стайлс упёртый, как баран. Думает, что всё так просто, когда болеешь. Лечиться он не будет, врача ему тоже не надо. Я-то знал, что он заболел. Но он попросил ни тебе, ни Джамии не говорить об этом. Я сначала молчал, но потом слышу, что он вообще уже в ничто, и подумал, что ну его нахер. Я это ещё вчера Джамии рассказал; она сразу тебе звонить надумала, но я её еле уговорил до утра подождать. А эта подскочила в седьмом часу, и сразу за телефон. Я у неё телефон отобрал, но она у меня мой из кармана умудрилась как-то вытащить. Ну и давай сразу звонить. - Хахаха, вот уже где ловкие пальцы. Но ей и правда повезло, что я сегодня тоже рано встала. - Это точно, а то представить трудно, какими трёхэтажными матами ты бы её покрывала, - засмеялся парень. - Кстати, - он посмотрел на меня в зеркало заднего вида, - что это у тебя? - Ты про это? – я показала на свой синяк под глазом. Парень кивнул. – А, это на физкультуре вчера. - Нехило так. - Да нормально все, - я отмахнулась. - Кстати ещё кое-что. Выглядишь как-то устало. - Что это ты сегодня такой щедрый на комплименты? – фыркнула я. - Ну извини, - виновато улыбнулся парень. - Спится плохо, - сказала я и отвернулась к окну. Дальше вопросов или замечаний не последовало. Вскоре мы остановились возле большого дома приятного светло-жёлтого цвета. А что, при свете этот дом выглядел ещё более большим, красивым и величественным. - Приехали, - сообщил мне Зейн. - Да я уже поняла, - сказала я, выходя из машины. - Не думал, что в темноте ты его хорошо рассмотрела. - Ну, это правда, но всё же какой-то образ всё-таки остался в памяти. - Хорошая у тебя память. - Спасибо, - рассмеялась я каким-то нервным смехом. - Ну что ж, - произнёс Зейн, нажав кнопку звонка. Минуту мы простояли в ожидании, но никто так и не открыл. Парень ещё раз нажал на кнопку звонка. Спустя секунд двадцать или больше мы услышали звук открывающегося замка. Я стояла позади Зейна. Дверь открылась. - Привет, друг. Выглядишь хреново. - Зейн, зачем ты приехал? – сиплым голосом спросил Гарри. - Я привёз кое-кого, - Зейн сделал шаг в сторону. Глаза кудрявого стали размером с тарелки. Он выглядел, грубо говоря, слегка охреневшим. Я сделала шаг вперёд, заставляя тем самым его отступить. - Пошёл. В. Кровать. Живо.
Примечания:
43 Нравится 64 Отзывы 12 В сборник