A Winter's Tale

NC-17
Заморожен
43
автор
Фэндом:
Размер:
298 страниц, 92 081 слово, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 64 Отзывы 12 В сборник

Глава 26.

Настройки
POV Гарри - Пошёл. В. Кровать. Живо, - Эмили проговорила отдельно каждое слово, сделав шаг вперёд и уверенно смотря на меня. Моё лицо сейчас, наверное, выражало состояние абсолютного шока. - Я же просил тебя молчать, - хрипло процедил я, грозно смотря на Зейна, который уже успел зайти в дом, закрыть дверь и стоял сейчас позади Эмили. – Зачем ты привёз её сюда? – я указал на девушку. - Потому что ты, баран недоделанный, сам о себе позаботиться не можешь. А со здоровьем не шутят. Она тебе поможет. - Мне не нужна помощь, - отрезал я. - Тебя забыли спросить, - фыркнула Эмили. – И вообще, тебе не знакомо слово «кровать»? – она уставилась на меня. Видимо, эти оба были настроены очень решительно, поэтому я, проскрежетав зубами, развернулся и пошёл в гостиную. – О, ложись лучше здесь, - я лёг. – Так, Зейн, мне нужны подушка и одеяло. А ещё градусник, - пф, командирша нашлась тут. Зейн кивнул и ушёл по лестнице на второй этаж. Эмили присела на диван возле меня. Я подвинулся, чтобы ей было удобней сидеть. – Нет-нет, мне нормально, - она улыбнулась. Я рассматривал ужасный синяк под её правым глазом, который совсем не подходил к этому красивому лицу. - Тебе не стоило приходить, - еле слышно сказал я. Чёрт, вообще-то это должно было звучать громче и настойчивей. – Ты можешь заразиться, кто ведь знает, какую заразу я подхватил. Не хватало, чтобы ещё и ты слегла. - Не исключено. Но болеть и я – вещи несовместимые, - засмеялась она. – Так что по этому поводу не заморачивайся. - Что это у тебя? – я легко прикоснулся подушечками пальцев к её синяку. Так легко, чтобы не сделать ей больно. Ведь эта штука, наверняка, часто даёт о себе знать. Судя по цвету синяка, он вполне свежий. - Ай, это такая ерунда, - с улыбкой отмахнулась она. – Просто я не смогла "договориться" с баскетбольным мячом, - Эмили тихо засмеялась. Она говорила так тихо, в тон мне, словно боялась нарушить тишину. - Ты чего такая весёлая? – я не смог сдержать улыбки. - Мама сказала, что у доктора должно быть хорошее настроение и заряд позитива, чтобы он передавался больному. Тогда и больной будет быстрей выздоравливать, - девушка расплылась в улыбке. Тут сверху спустился Зейн. - Вот, я принёс. - Давай сюда, - она встала и взяла у Зейна подушку. – Гарри, приподними голову, пожалуйста, - я выполнил её просьбу. Она подложила мне под голову подушку. Потом взяла у Зейна одеяло и накрыла меня. – А градусник? - А, держи, - Зейн вытащил его из кармана джинсов. Эмили поставила мне подмышку градусник, но это её смутило, судя по румянцу, появившемуся на её щеках. Она встала с места рядом со мной. - Так, где можно взять листик и ручку? - Там, - прохрипел я, указав свободной рукой на тумбочки. М-да, час от часу говорить всё тяжелее. После того, как Зейн порылся в ящиках, они с Эмили ушли на кухню. Потом через какое-то время Эмили вернулась в гостиную, а Зейн пошёл в прихожую. Она забрала у меня градусник и, посмотрев на него, нахмурилась. - Зейн, подожди, - она ушла в прихожую. Там они стали тихо переговариваться, но я ни слова не мог разобрать. Потом хлопнула входная дверь; Эмили вернулась сюда и снова села на край дивана. POV Эмили - Ну что, будем лечиться, - с улыбкой сказала я. Парень лишь усмехнулся. - Выглядишь уставшей, - еле слышно и хрипло произнёс Гарри. - Сколько ещё раз мне скажут об этом сегодня? – фыркнула я. – Ну, не спится мне в последнее время, - уже менее раздражённо произнесла я. - Куда ты Зейна отправила? - В аптеку и магазин. - Спасибо, что приехала. - Я не смогла остаться равнодушной к этому, - я улыбнулась, а Гарри слабо улыбнулся в ответ. – Тебе не нужно было так это дело запускать. И скрывать это тоже было не обязательно. Нужно будет вызвать врача. - Не надо врача, - прохрипел парень. - Гарри, надо. Кто знает, что ты подхватил. А ты родителям нужен живой и здоровый. Шутить со здоровьем не стоит. - Пожалуйста, не сегодня, - парень умоляюще посмотрел мне в глаза. - Ладно, - я с тяжёлым сердцем согласилась. – Но в понедельник пощады не жди, - кудрявый слабо кивнул. – Я бы предложила тебе поспать, но скоро придёт Зейн, и я начну твоё лечение народными методами, - я засмеялась. – Если честно, то тебе не повезло. - А я думаю, что совсем наоборот, - улыбнулся Гарри. - Кстати, видон у тебя не очень. Но это естественно для твоего состояния, - заметила я, а парень хмыкнул. – Где носит этого Зейна? – пробубнила я себе под нос. - Я могу сказать кое-что? – спросил парень. Я кивнула в знак согласия. – Мне было скучно без тебя эти несколько дней. Не хватало чего-то. Но я знаю, что ты не ответишь тем же, поэтому забудь. Что это? – резко перевёл он тему. Я проследила за его взглядом. Оказывается, у меня из ворота свитера вывалился этот кулон, а я и не заметила. - А, это. Помнишь, тогда в торговом центре женщина, сумку которой я «спасла», вручила мне какой-то презент в качестве благодарности? – Гарри кивнул. – Ну, так вот, в той коробочке, которую она мне всунула, было это. Это типа оберег. - Красивый. - Да, мне тоже нравится. Тут раздался непонятный звук. - Это звонок. Зейн, наверное, вернулся, - прохрипел кудрявый. Я встала с дивана и пошла открывать. Еле дошло, что за механизм у этого замка. Наконец, я открыла эту чёртову дверь, и мы с Зейном, после того, как он скинул ботинки и куртку, прошли на кухню. - Мне остаться с вами? – спросил парень, пока я заваривала чай. - Думаю, не стоит. Я справлюсь. - Я мог бы прислать Джамию, чтобы тебе было веселее. - Неплохая идея. Но, думаю, не стоит. Во-первых, тут везде в воздухе инфекция витает, а во-вторых, большое количество людей будет его утомлять. Хотя, двое, это не много. Я даже и не знаю. - Ладно. Я считаю, что всё-таки не стоит. - Слушай, где его комната? Нужно будет там проветрить. - Ты найдёшь комнату Стайлса, когда найдешь бардак, - засмеялся парень. - А нельзя было как-то конкретней описать, нормально объяснить? – я выгнула бровь. - Я дал тебе самое лучшее объяснение, - продолжал лыбиться Зейн. Я фыркнула. – Ну, что ж, ладно, я пошёл тогда. А то у меня ещё дела есть. Если что, обязательно звони. Спасибо, что помогла. - Да ладно, что уж там, - мы вышли в прихожую. Зейн оделся, мы с ним обнялись, и он вышел из дома. Я закрыла за ним дверь и вернулась на кухню. Приготовив свои «снадобья», я пошла в гостиную, где Гарри лежал на диване с закрытыми глазами. Видон у него не то, что не очень, а просто ужасный. Глубокие тени залегли под глазами, лицо казалось бледным и осунувшимся, губы были тоже бледными и сухими. Поставив поднос, который мне чудом удалось откопать на этой огромной кухне, на журнальный столик перед диваном, я взяла стул и села на нём возле дивана. Парень медленно открыл глаза. - Я уже подумала, что ты уснул, - тихо сказала я, усмехнувшись. Парень выдал что-то наподобие улыбки. – Привстань немного, пожалуйста, не надо лёжа пить, - Гарри немного приподнялся на локте, но было видно, как трудно ему это даётся, и я решила помочь ему. Придерживая его, мне всё-таки удалось его посадить. Я подложила ему под спину подушку, чтобы было удобнее сидеть. - Спасибо, - прошептал парень. - Твой голос всё тише и тише, - сказала я, протянув ему кружку. – Ты, может быть, хочешь кушать? – кудрявый отрицательно мотнул головой. – А надо было бы. Ладно, поешь, когда полегчает. Итак, я напоила парня всем полезным, что знала, и уложила обратно на диван. - Спасибо, Эмили, - прошептал он. - Пока что не за что. Теперь поспи. Может, когда проснёшься, покушаешь. - Пока я буду спать, ты можешь делать всё, что захочешь. Можешь ходить, где хочешь. Все комнаты, компьютеры, телевизоры, ноутбуки и прочая бытовая техника в твоём распоряжении. Вон ключи от комнат, - парень указал на связку ключей на тумбочке. – Есть комнаты, от которых на связке нет ключей. Только туда тебе не стоит заходить. - Хорошо, я поняла. Спи, - я укрыла его одеялом. - Можешь посидеть со мной, пока я не засну? – Гарри взял меня за руку и посмотрел мне в глаза. - Ладно, хорошо, - я кивнула. Мою руку он так и не отпускал. - Сядь со мной рядом, - парень потянул меня за руку на себя. - Нет, пусть тебе будет больше места. Я сяду на полу, - я встала со стула и опустилась на мягкий белый ковёр, очень приятный на ощупь. Гарри вздохнул и закрыл глаза, продолжая держать мою руку. Через минут пять он уже мирно посапывал. Только дышал тяжеловато из-за температуры. Но ничего, она скоро должна начать спадать. Во сне его хватка ослабилась, и я без проблем, легко и осторожно высвободила свою руку. Я выпрямила ноги, которые жутко замлели в согнутом состоянии. Оох, как у меня затекла спина. Я встала с ковра, зашторила окна, потом мягко ступая по ковру, прошла к лестнице, захватив по ходу ключи с тумбочки, и поднялась на второй этаж. Впереди был знакомый длинный коридор с множеством дверей, и я подошла к первой попавшейся. Мне, конечно, было не очень удобно ходить по чужим апартаментам, но не умирать же мне со скуки, пока Гарри спит. Эта дверь была закрыта на ключ, который я подобрала только со второй попытки. Перед моими глазами предстала большая и светлая комната с большими окнами, несколькими картинами, широкой двуспальной кроватью и прочей различной мебелью. Здесь поместилось бы, как минимум, пять моих комнат. Тут также был телевизор напротив кровати, стул и стол с компьютером. Я подошла к кровати, возле которой с двух сторон стояли прикроватные столики, а на одном из них рамка с фотографией. На ней были запечатлены женщина и мужчина, Гарри и какая-то девушка. Женщина была очень красивая, и они с Гарри были похожи. Наверное, это его мама. А этот дядя, тогда, может быть, её муж. Девушка со светло-фиолетовыми волосами тоже была очень даже милой, и она была похожа с Гарри и этой женщиной. Значит, вероятно, это его сестра. У этих троих были ямочки на щеках. Явный признак родства. Я улыбнулась, глядя на эту фотографию. Я поставила её на место и подошла к окну. - Красивый вид, - сказала я с восхищением. Телефон в кармане завибрировал. Я взяла трубку. – Да, мам. - Доча, привет. Почему не звонишь? Как у вас там дела? - Извини, мам. Я хотела позвонить, но забыла. Всё, вроде бы, неплохо. Народные средства в помощь, - я засмеялась. – А сейчас Гарри спит. - Ну и хорошо. Ему нужно много отдыхать. Ведь во сне человек быстрее всего выздоравливает. Если что, ты звони, подскажу, если вопросы какие-то будут у тебя. - Да, конечно, обязательно. - Ну, тогда всё. Пока, целую, удачи. - Спасибо, и я тебя. Пока, - я отключилась и засунула телефон обратно в карман. Я подошла ко всем картинам и, внимательно рассмотрев каждую из них, покинула комнату, заперев дверь на ключ, как и было. Следующая дверь была на противоположной стене, чуть по диагонали от той комнаты. Кстати, могу позволить себе предположить, что первая встретившаяся мне комната, это комната родителей Гарри. Но где они сейчас? Дверь от этой комнаты тоже была заперта, но на этот раз ключ вошёл в замочную скважину только с пятой попытки. Дверь открылась, и перед моими глазами предстала комната размером не меньше предыдущей, вся в ярких тонах, но в тоже время очень приятных. Здесь была кровать для одного человека, но она была настолько широкой, что на ней спокойно могли бы спать и двое. Стены светло-оранжевого цвета были украшены разноцветными, самыми разными рисунками; два больших окна выходили, как я могу предположить, на задний двор; огромный шкаф мятного цвета очень подходил к ковру, который представлял собой покрытие из искусственной травы с ромашками. Всё это дополняли люстра в виде солнца и настольная лампа в виде розы. В общем, весёлая и живая комната в современном стиле. Ноутбук, телевизор опять же напротив кровати, музыкальный центр и прочее. На одной из стен висел портрет. На нём я узнала девушку с фотографии из предыдущей комнаты. Очень красивый портрет. На тумбочке возле кровати стояло несколько фоторамок с фотографиями. На одной фотографии была эта девушка с какими-то девушками и парнями, на другой, как я считаю, родители Гарри, потом девушка с каким-то парнем и Гарри с этой девушкой. И снова здесь, на фотографии, в Гарри есть что-то такое особенное, как и на предыдущей фотографии, с предыдущей комнаты. Что-то такое, что сильно бросается в глаза, но в тоже время не можешь понять что. Вздохнув, я вышла из комнаты и закрыла дверь на ключ. Следующие две комнаты, двери которых были расположены друг напротив друга, оказались ванными. Следующая дверь на правой стороне была не заперта на ключ. Я вошла в комнату. «Ты найдёшь комнату Стайлса, когда найдёшь бардак», - вспомнила я слова Зейна. И действительно, в этой комнате словно недавно ураган прошёлся. Нет того идеального порядка, как в предыдущих двух комнатах. Кровать не застелена, некоторые ящики в тумбочках выдвинуты, шкаф нараспашку, одежда валяется, где попало. Даже ковер, и тот, криво лежит. И в комнате было очень душно. Первое, что я сделала, это открыла окна. Потом собрала со стульев и прочей мебели вещи и засунула их в стиральную машинку в ванной, которая следовала сразу за комнатой Гарри. Кстати, уже третья на этом этаже. Нахрена их столько нужно? Потом я сняла с кровати постельное бельё и тоже закинула его в машинку, и поставила стираться. Так, теперь мне нужен пылесос. Отыскав его в комнате на углу, представляющую собой кладовую, я вернулась в комнату кудрявого. Полагаю, здесь стены со звукоизоляцией. Пропылесосив пол и ковёр, который я ровно расположила на полу, я нашла в шкафу постельное бельё; потом заправила кровать, позадвигала обратно все ящики, протёрла пыль, вынесла мусор. Комната приняла совсем другой вид. Она стала большой и светлой. Ну, она такой и была, но из-за бардака в ней она выглядела какой-то маленькой и даже немного заброшенной. Как-то странно звучит, не так ли? Я с удовлетворением ещё раз оглядела комнату и отправилась дальше на «экскурсию». Дверь напротив комнаты Гарри была тоже закрыта, но к её замку не подошёл ни один ключ. «Видимо, это и есть одна из тех комнат, в которую мне не стоит заходить. Интересно, что там?» - подумала я и пошла дальше. Но и к двери следующей комнаты не подошёл ни один из ключей. Я хмыкнула. Дальше коридор поворачивал влево. Тут оказались две похожие друг на друга комнаты, разделённые ванной и ещё одна дверь, которая не открылась ни одним из ключей, которая была, кстати, единственной на правой стороне. На левой стороне, где были две похожие комнаты и четвёртая ванная на втором этаже, находилась ещё одна комната. Но я даже и примерно не могу сказать, что это было. Комната была почти пустая. В ней ничего не было кроме кресла, стола со стулом и стоящих на полу коробок. - Три закрытые комнаты на одном этаже, так неинтересно, - пробурчала я. Дальше следовала лестница наверх, и мне ничего не оставалось, как подняться на третий этаж. Но перед этим я не поленилась спуститься на первый, чтобы проверить Гарри. Он до сих пор мирно спал, но очень вспотел, и это означало, что температура спадала. Я поднялась на третий этаж. Там была всего лишь одна дверь на правой стороне и три на левой. Но меня эти двери не особо интересовали. Я помнила, что сюда с Гарри мы шли, когда он показал мне оранжерею. Тогда я осмотрела её в общем, а сейчас мне хотелось узнать, какие там растения. Ключ к замку я подобрала с первого раза. Войдя, я хлопнула в ладоши. Включился свет. Я оглядела всю оранжерею и стала подходить к каждому растению, рассматривать его, читать указатели, которые были на горшке каждого растения или возле него. И я не ожидала, что так увлекусь этим делом, что пробуду в оранжерее несколько часов. Я вообще потеряла счёт времени, пока не зазвонил телефон. Джамия. - Алло. - Привет, Эмс. Ну, как там у вас дела? - Нормально. Гарри вот уже несколько часов спит. - А ты там что делаешь всё это время? - Провела сама себе экскурсию по дому, естественно, с разрешения хозяина, - сказала я, идя к выходу из оранжереи. Прошло уже два часа, как я здесь расхаживаю, надо Гарри проверить. Да и обед приготовить тоже нужно, ибо время уже 13:02. - Тебе хоть там не очень скучно? - Мне? Да нет. У них тут есть на что посмотреть, мне уж точно не скучно тут. - Ну да. Для тебя простор, - засмеялась Джа. - А то. Ладно, пойду я кулинарить что ли, - сказала я, остановившись перед поворотом на втором этаже. - Хорошо. Если что, звони. - Обязательно. Давай, пока. - Пока, - я отключилась. Я тихо спустилась на первый этаж. Подошла к дивану. Гарри всё ещё спал. Я легонько дотронулась рукой до его лба. Мокрый, но не горячий. Это хорошо. Я пошла на кухню. Залезла в холодильник, достала продукты, которые мне понадобятся. Я подумала, что Гарри будет неплохо супчика похлебать. Нашла из многочисленных шкафчиков кастрюлю и всё остальное, что мне понадобится, и стала готовить. Закончив готовку, я хотела отправиться дальше, но когда проходила через гостиную к лестнице, заметила, что Гарри зашевелился. Я подошла к дивану. Парень приоткрыл глаз. Я подвинула стул и села. - О, привет, - кудрявый открыл глаза, потянулся и улыбнулся. - Привет, - я улыбнулась в ответ. – Как ты себя чувствуешь? - Хм, кажется, лучше. Есть хочется. - О, это отлично, - я улыбнулась ещё шире. – Я как раз кое-что приготовила. - Замечательно. Но сначала я бы хотел в ванную. - А, да, конечно, идём, - я вскочила со стула. Парень медленно сел, откинул одеяло, свесил ноги. - Да, определённо, лучше, - он резко встал с дивана, а из-за того, что был слаб, пошатнулся, но я успела его подхватить. – Эй, я и сам могу. - Ага, я заметила восемь раз. Не геройствуй, - я закинула его руку себе на плечо, и мы пошли по направлению к ванной. Кстати, уже пятой в этом доме. Я завела Гарри в ванную, а сама отправилась на второй этаж в комнату парня за чистыми вещами для него. Я открыла шкаф, который уже успела обследовать, когда искала постельное бельё. Я достала из шкафа для Гарри простые серые штаны и белую майку. Я даже нашла полку с нижним бельём и взяла оттуда первые попавшиеся чёрные боксеры. Спустилась вниз и стала ждать, когда Гарри закончит принятие водных процедур. Прошло минут 15, когда из ванной послышалось: - Эм, Эмили, можно тебя на секунду? Я подошла к двери и постучала. - Могу я войти? - А, да, конечно, - я открыла дверь и вошла в ванную. Гарри стоял в одном полотенце, с его волос капала вода, а на руках и красивом накачанном теле были татуировки. Хм, понятно теперь, чего от него тёлки хотят. - Я, ээм, вещи…принесла, - я протянула парню чистую, аккуратно сложенную одежду. - О, спасибо, - кудрявый улыбнулся, приблизился ко мне, взял вещи. Я слабо улыбнулась в ответ и убрала руки за спину. Вся эта ситуация доставляла мне неудобства. Гарри продолжал смотреть на меня с улыбкой, держа в руках вещи. Тут до меня дошло. - Ой, ахаха, извини, - я вылетела из ванной. «Эйнсворт, ты конченый тормоз», - пронеслось у меня в голове. Я ушла на кухню накрывать на стол. Потом на кухню явился довольный, посвежевший и улыбающийся Гарри. Я накормила его, напоила полезными отварами, затем мы с ним пошли смотреть телевизор, потом играли в приставку, и я сдула ему неимоверное количество раз, потом мы играли во всякие разные настольные игры, потом мы вышли подышать свежим воздухом на задний двор, где я успела поваляться в снегу. Когда мы пришли домой, Гарри заставил меня переодеться, так как я бесилась на улице и была вся мокрая. Он нашёл для меня в комнате своей сестры лосины и тунику. Потом мы поужинали, туда-сюда, и я уложила его спать. Да-да, именно уложила, потому что этот упрямец долго не хотел укладываться в кровать и засыпать. Когда она заснул, я отправилась в комнату, где мне было предложено спать. В комнату его сестры, которую, как выяснилось, зовут Джемма. Я упала на мягкую кровать, нашла себе на ней удобное для меня место и через пару минут я уже мирно спала.
Примечания:
43 Нравится 64 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (3)