A Winter's Tale

NC-17
Заморожен
43
автор
Фэндом:
Размер:
298 страниц, 92 081 слово, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 64 Отзывы 12 В сборник

Глава 27.

Настройки
Я иду по улице. Снег валит крупными хлопьями, очень холодно. В лицо дует ледяной ветер. Вдалеке, в снегу, я замечаю что-то чёрное и большое. Ускоряю шаг. Подойдя ближе, я понимаю, что это человек. Подбегаю. Падаю на колени рядом с этим человеком. Переворачиваю его на спину, лицом вверх. - Гарри, - вырывается у меня. Я приподнимаю его голову и кладу к себе на колени. - Эмили, - еле слышно произносит он. – Помоги мне, пожалуйста. - Как? Чем? – я на грани истерики. Парень шевелит губами, но не издаёт никаких звуков. – Гарри! – он закрывает глаза. - Нет, Гарри! – я подскакиваю на кровати и хватаюсь за голову. В мозгу что-то «щёлкнуло». – Гарри, - я хлопаю, вскакиваю с кровати и бегу в комнату парня. Залетев неё, хлопаю, буквально заскакиваю на кровать к Гарри и прикладываю руку к его лбу. Но она слишком холодная, и я не могу ничего понять. Я прижимаюсь губами к виску парня. - Боже, да ты горишь, - испуганно прошептала я. – Гарри, - я потормошила его. Он лишь мучительно промычал. Я схватила с тумбочки градусник и засунула кудрявому подмышку. - Эмили, - тихо простонал парень и медленно открыл глаза. - Да-да, я здесь, всё будет хорошо, - меня уже чуть ли не трясло. Фух, так, надо успокоиться. Я посмотрела на часы. Третий час ночи. Сон как рукой сняло. Если бы не то странное сновидение, не представляю, что бы было. Рука Гарри шарит по простыне, словно что-то ищет. Наткнувшись на мою руку, он берёт её в свою. Я легонько сжимаю её, словно хочу приободрить парня. - У тебя рука холодная, - шепчет парень. - Это потому, что ты горишь. Нужно было всё-таки вызвать врача, - я с мученическим выражением лица смотрю на парня. - Прости, - еле слышно произносит он. - Всё хорошо. Всё будет хорошо, - я пытаюсь улыбнуться, но нихера не получается. Градусник издаёт звук, который свидетельствует о том, что его пора доставать. Я свободной трясущейся рукой забираю из-под подмышки парня градусник и с нарастающим волнением смотрю на цифры, которые показывают 40,2. Голова начинает кружиться, в глазах на секунду мутнеет. Эмили, успокойся, думай, действуй. Глубокий вдох, выдох. - Надо вызвать скорую, - твёрдо говорю я. На этот раз я не уступлю. - Нет, - воскликнул парень, сильно сжав мою руку, отчего я поморщилась, но в эту же секунду заходится кашлем. – Только не скорую, - слегка отдышавшись, шепчет он. - Гарри, с такой температурой не шутят, а я ничего не могу сделать! Я не рассчитывала, что так получится. Один раз я уже послушала тебя и вот что из этого вышло. Я звоню. - Нет, стой, - парень опять сжал мою руку. – В доме…напротив. Живёт…врач, - Гарри делал паузы между словами. Было видно, что ему очень тяжело говорить. - И ты молчал всё это время?! Ух, Стайлс, я надеру тебе зад. Я убью тебя! – кричала я, вскочив с кровати. Кудрявый лишь морщился от моих криков. - Мистер Уильямс. В доме…напротив. - Я поняла. Так, Гарри, лежи, живи, не умирай. Я быстро, - с этими словами я вылетела из комнаты. Буквально за три секунды я преодолела лестницу и забежала в прихожую. Фактически запрыгнула в ботинки, накинула куртку и, захватив на всякий случай ключи от дома, лежащие на тумбе, выскочила из дома. Перебежав на другую сторону улицы, я перескочила через калитку и стала возле двери, где, по словам Гарри, живёт местный доктор. Нажав на кнопку звонка, я стала ждать, переминаясь с ноги на ногу. Чёрт, холодно, а я в одних лосинах. Не хватало мне ещё отморозить себе что-нибудь. Я уже собиралась нажать кнопку второй раз, как дверь передо мной резко распахнулась, и на пороге показался заспанный мужчина лет сорока пяти и в пижаме. - Вы мистер Уильямс? - Да, я. Что-то случилось? - Гарри сказал, что вы доктор, - мужчина кивнул головой. – Отлично. Гарри болен, у него сейчас температура 40,2, - дальше мне объяснять не пришлось. - Заходи, - он немного подвинулся в сторону, и я зашла в его дом. Мужчина закрыл за мной дверь. - Я оденусь и возьму медицинские принадлежности. Две минуты подожди здесь, - я кивнула, а мистер Уильямс умотал наверх по лестнице. Я стала ждать. И правда, буквально через минуты полторы он уже спускался вниз, одетый и с чем-то вроде сундучка. Заметно, что для этого мужчины такая ситуация не впервые, и что он привык к неожиданным визитам среди ночи и быстрым сборам. - Давно он болеет? Какие были симптомы? – спросил мистер Уильямс, одевая ботинки. - Доктор, я не знаю. Я просто ухаживаю за ним сегодня. Утром у него было 38 с чем-то. Я поила его народными средствами, всё было, в принципе, хорошо. Я уговаривала его вызвать врача, но он отказывался. И вот я пришла его проверить ночью, а он горит. И только сейчас признался, что вы тут есть, - быстро тараторя, объясняла я мужчине. - Я даже не удивлён, - хмыкнул он, закрывая дверь своего дома на ключ. Я не врубилась, что он имел в виду этой фразой, но я не особо обратила на неё внимание. Мы в молчании перешли на другую сторону улицы. Я открыла дверь дома Гарри, пропуская вперёд мистера Уильямса. - Где? – спросил он. - Второй этаж, третья дверь на правой стороне. Она должна быть открыта, - сказала я, закрывая дверь. - Вам лучше подождать здесь, - сказал мужчина. Я кивнула, а он пошёл по лестнице на второй этаж. Я сняла куртку и ботинки, глубоко вздохнула, прошла в гостиную, села на диван и стала ждать новостей. Итак, прошло уже больше двадцати минут, а я продолжаю гипнотизировать взглядом верх лестницы. Я нервно поглядывала то на часы, то на лестницу. Казалось, что минута длится вечность. Наконец-то, наверху показался мистер Уильямс. Я вскочила с дивана. - Ну как он там? - Давайте, может, присядем с вами? – предложил доктор. - Ах, да, как вам будет угодно, - мы сели. - Итак, что я вам могу сказать. Так как температура была высокая, я вколол ему жаропонижающее. А как вам, наверняка, известно, оно действует лучше, чем когда вы пьёте какое-либо лекарство. Все его симптомы указывают на ОРВИ, переросшее в лёгкую форму ангины. У парня слегка увеличены, то есть, другими словами, воспалены лимфоузлы, отсюда такая высокая температура. Нужно будет делать полоскания, и лекарства, соответственно. Я выпишу вам рецепт и способ лечения. Ему будет требоваться у ход, покой и, естественно, лечение. Организм у парня сильный, сам парень здоровый, так что поправится он быстро. А вы, собственно, ему кем приходитесь? – блять, ну вот это вопрос. - Подруга, - ляпнула я первое, что пришло в голову. - Что ж, хорошо. Раз уж вы присматриваете за ним, то смотрите в оба. Странно, что такой крепкий парень заболел этой ерундой, которая переросла в нечто большее, - мистер Уильямс протянул мне бумажку с лекарствами, которую я зажала в руке. - Знаете, что я вам скажу с высоты своих лет и опыта? Иногда за самыми разными болезнями скрываются психические расстройства, переживания, проблемы, стрессы и так далее по списку. Нужно лечить не только организм, но и душу, - мужчина замолчал, уставившись куда-то в пол. Около минуты висела тишина. – А вы себя как чувствуете? - Эм, хорошо. - Вы выглядите уставшей, - да что это такое?! Сколько раз можно это повторять? – Уверен, что теперь ночь будет проходить спокойно, так что можете расслабиться и отдохнуть. Поднимитесь к парню, он ждёт вас. Так, ну я пойду, - сказал мужчина, встав с дивана. – Если что, вы знаете, как меня найти, - я кивнула. Мы прошли в прихожую, где доктор оделся. - Спасибо вам за помощь, - сказала я. - Ну что вы, это моя работа. Всего доброго, - мы пожали друг другу руки. - Доброй ночи, - я закрыла за ним дверь и сразу же помчалась наверх. Я тихо зашла в комнату Гарри. Выключила большой свет и включила ночник. - Эмили, - послышался хриплый голос парня. Я подошла к кровати и села. - Как ты? – тихо спросила я. - Вроде бы жар начинает спадать. Извини меня. Я доставил тебе столько хлопот, - шептал парень. Я дотронулась рукой до его лба. Мокрый. Но это хорошо. - Ничего, всё будет хорошо. Всё уже хорошо. А теперь спи. Тебе нужно набираться сил и выздоравливать, - прошептала я. - Я посижу с тобой, пока ты не заснёшь. Ты быстро поправишься, - я провела рукой по его спутавшимся кудрям. Сейчас я испытывала необычайный прилив сострадания и даже какой-то нежности к этому человеку. Очень странные ощущения. - Спасибо, - еле слышно сказал он и закрыл глаза, глубоко вздохнув. Через пару минут он уже спал. Я решила не покидать до утра эту комнату. Для начала я пошла и повыключала везде свет, а потом вернулась в комнату и устроилась на кресле, которое стояло как раз напротив кровати. Постепенно меня стало клонить в сон. Я засыпала, через некоторое время подрывалась, сразу подскакивала к кровати Гарри и прикасалась рукой к его лбу. Но температура по-прежнему не двигалась с места, что и хорошо, но спокойствия у меня так и не было. К шести утра я была уже измучена до невозможности. Тело и голова требовали отдыха и, несмотря на неудобства, я отрубилась сидя в кресле. *** - Эмили, - слышу я сквозь сон голос мамы, которая тормошит меня за плечо. – Вставай, иначе ты пропустишь школу, - я лишь промычала в ответ. – Так, всё, Эмили, подъём. - Да встаю я, - пробурчала я. Я открываю глаза и…открываю глаза и сразу же наблюдаю такую картину: Гарри, в прямом смысле этого слова, крадётся к двери, уже взялся за ручку и собирается открыть эту дверь. - А ну стоять, - громко говорю я, протирая глаза. Парень вздрагивает, замирает и, со вздохом, медленно разворачивается ко мне лицом. – Куда собрался? – я встаю с кресла. Спина затекла, шея колом, голова трещит. - Да как ты меня услышала? Я же беззвучно всё делал. Я так старался тихо идти. Я даже ни разу ничего не задел. - Мистика. Серьёзно. Меня во сне будила мама и говорила, что я пропущу…школу, - я засмеялась. – Она очень настырно требовала, чтобы я встала. Ну, я и встала. Так, ладно. Пойду умоюсь и буду готовить завтрак. - А может, тебе лучше поспать? У тебя прям мешки под глазами. Ты хоть спала ночью? - Уснёшь тут, - хмыкнула я. - Между прочим, не обязательно было так меня караулить. - Так, всё. В ванную и к завтраку, - отрезала я и, выйдя из комнаты, направилась в ванную. «Господи, ну и урод же я сегодня», - была моя первая мысль, когда я увидела себя в зеркало. Я почистила зубы, умылась, причесалась и спустилась вниз, на кухню. Через некоторое время спустился и Гарри. - Тебе обязательно нужно будет отдохнуть сегодня днём, - сказал парень, внимательно смотря на меня. - Гарри, давай я сама разберусь. Послушала тебя вчера, так ночью чуть от испуга не умерла. - Извини, - виновато произнёс парень. - Да ладно, всё хорошо, - я улыбнулась, села за стол и стала пить чай. - Слушай, как ты…Даже не знаю, как правильно сформулировать. Ты была в другой комнате и примчалась как раз в тот момент, когда мне было плохо. Как ты это сделала? - Как я сделала что? Узнала, что тебе плохо? - Ну, типа того. - Я могла бы списать это на случайность, но на самом деле это тоже мистика. Мне снился про тебя очень плохой сон, который заставил меня проснуться и дал понять, что с тобой что-то не так. Но вот чёрт, даже после ухода врача я так и не смогла заснуть. Всё боялась, что вдруг опять температура поднимется. Вот и решила остаться у тебя в комнате, на случай, если что вдруг. Периодически засыпала в том кресле, подрывалась, тебя проверяла. Только в шесть утра меня вырубило. - Спасибо, что нянчишься со мной. Я доставил тебе столько хлопот. Неудобно так. - Да ладно, всё нормально, - усмехнулась я. Гарри улыбнулся, но как-то виновато. Тут раздался уже знакомый мне звук. – Пойду открою. Оказалось, что это пришёл Зейн. - Привет, ребят, - весело сказал он. - Привет. Хорошо, что ты приехал, для тебя как раз дельце есть. Вот тебе рецепт, - я протянула ему бумажку с лекарствами, которую сама не знаю почему захватила с собой, когда пошла открывать. – Шуруй в аптеку. - Но… - Давай-давай, - я со смехом вытолкала парня на улицу и закрыла за ним дверь. - Зачем ты выгнала человека? – в прихожей появился Гарри, и сейчас он стоял и смеялся. - Так захотела Вселенная, чтобы он пошёл в аптеку, - рассмеялась я. – Так, а ты, на диван упал, живо. - Есть, сэр! – парень развернулся и направился в гостиную, а я вслед за ним. Потом примерно через полчаса вернулся Зейн, и мы с ним напичкали Гарри лекарствам. Позже мы втроём сидели в гостиной, разговаривали и шутили, когда я вдруг поняла, что начинаю засыпать. Я пыталась с этим бороться, но все мои попытки отогнать сон были напрасны, и я не заметила, как уснула в кресле, на котором сидела. POV Зейн Сегодня Гарри выглядел, определённо, лучше, чем вчера. Но Эмили, в свою очередь, хуже. Намного хуже. Позже Гарри мне рассказал, какие подвиги она совершала ночью. Вот тут я очень удивился. Никак не ожидал этого от Эмили. Мы втроём сидели в гостиной, разговаривали, шутили, смеялись, как вдруг мы с Гарри заметили, что Эмили уснула. - Бедная. Тебе надо было видеть её сегодня утром. Выглядела такой замученной и уставшей. - А сейчас она, по-твоему, выглядит по-другому? - Нет, но с утра она выглядела до слёз плохо. Всю ночь провела в кресле, всё ко мне носилась, проверяла меня. Я бы так не смог, как она, честно, - тихо сказал Гарри, смотря на спящую девушку. – Она такая милая во сне. Но такая уставшая. Она со мной так возится. Ну и подкинул я ей выходные. Просто отпадные. - Надо бы уложить её, чтобы она нормально поспала. - Я предоставил ей комнату Джеммы. Я отнесу её, - Стайлс уже хотел встать с дивана, но я остановил его. - Лежи, герой хренов. Сам на ногах еле держишься, ещё и кого-то нести собираешься. Уронишь или сам упадёшь. Не думай даже, я сам, - я встал с дивана, подошёл к креслу, где спала Эмили. Я помахал у неё рукой перед лицом. Никакой реакции. - Что ты делаешь? – зашипел на меня друг. Я отмахнулся от него и, осторожно подхватив спящую Эми, понёс наверх. Сейчас она кажется такой маленькой, лёгкой и беззащитной. Но откуда у этой хрупкой девушки столько силы? Вспомнить тот случай в торговом центре. Уложить человека вдвое больше себя. А сейчас. Не каждый смог бы ночью так вертеться. Так только умеют мамы со стажем, и то не все. Я уложил Эмили в кровать, накрыл одеялом и тихо вышел из комнаты. Спустился вниз. Там сидел немного нахмуренный Гарри. - Ой, да ладно тебе, - сказал я, сев на диван. – Будет ещё у тебя возможность. Не надо геройствовать и упрямиться. Сам знаешь, к чему это приводит, - парень вздохнул. - Ладно, ты прав. Спасибо. - Да ладно, какие проблемы. - Ведь только из-за моего упрямства вся эта херня закрутилась, - задумчиво произнёс Стайлс. - Я думал, мы уже закрыли эту тему. Но раз ты хочешь поговорить об этом, то, что ж, я выскажусь. Упрямства что тебе, что ей – не отнимать. Только разница в том, что она умеет подчиняться и соглашаться, а ты нет. Да, она поворчит, поругается, но если настоять, скорее всего, уступит тебе. А ты – хер там. Знаешь, вам обоим стоит друг у друга многому научиться. Да-да, не смотри на меня так. Не только у неё проблемы, у тебя тоже их хватает. И мне кажется, что именно она поможет тебе решить их. И кстати, именно сейчас ты очень близок к ней. Она постоянно рядом. Воспользуйся моментом, чтобы узнать её, как-то сблизиться с ней. Но и в себе что-нибудь открой для неё. Уж я-то знаю, что в тебе есть то, что ей может понравиться. Не прячь ничего в себе рядом с ней, Гарри, - я на секунду замолчал. – Ого, да я чёртов философ, - Стайлс усмехнулся. - Ты прав, Зейн. Ты во всём прав, - вздохнул друг, и его лицо приняло задумчивый вид. Тут раздался звонок в дверь. - Опа, кого это там принесло? - Понятия не имею, - Гарри пожал плечами, а я пошёл открывать. Оказалось, что это припёрся Луи, которого никто не ждал. - Хээй, привет, бро! – заорал он. - Тихо ты, - я замахал на него руками, а он посмотрел на меня, как на помешанного. Мне стало смешно. – Просто у нас тут человек спит после тяжёлой ночи, а ты пришёл и орёшь. - Ого, - вылупился Луи. – Ого-ого-ого-ого-го. - Да не в этом смысле, придурок. У Гарри ночью горячка была, и Эмили всю ночь с ним провозилась, - объяснял я другу по пути в гостиную. - А я-то уже успел подумать, - расстроено протянул Лу. Гарри фыркнул, а я закатил глаза. Присутствие этого идиота для больного Гарри не есть хорошо, но втроём всё-таки веселее. Луи попросил описать Стайлса в подробностях вчерашний день и ночь, а мы сидели и удивлялись с того, как ответственно и серьёзно подошла Эмили к этому делу. - Если честно, даже представить себе не мог, что она такая заботливая, - сказал Лу, когда Гарри закончил рассказывать. - Знаете, все мы в ней, похоже, конкретно ошиблись, - задумчиво произнёс я. - Ошиблись тогда, когда все решили, что для своей милой внешности она слишком злая и даже немного…бессердечна, - сказал Гарри. – На самом деле она очень нежное, милое и доброе существо, но со своим тяжёлым прошлым, которое оставило на ней неизгладимый след. - Наверное, судьба велела вам встретиться в тот день, - усмехнувшись, сказал Луи. - Я не верю в судьбу, - ответил Гарри. – Но что бы это ни было, эта девушка, однозначно, перевернёт всё с ног на голову ещё не один раз. Мы с Луи ещё несколько часов развлекали Гарри, пока не проснулась Эмили и не выставила нас с Луи из дома. Ну, это, конечно, было шутя, но всё же она нас в прямом смысле выставила. И нам с Луи ничего не осталось, как поехать к нашим девушкам. POV Эмили Я очень удивилась, когда проснулась в кровати, в комнате сестры Гарри. Как оказалось, я проспала около трёх часов. Я спала очень крепко, спокойным, безмятежным сном. Впервые, кстати, за долгое время. Ну, как долгое. Неделю, наверное, я уже нормально не спала. Ну, естественно, чтобы восстановиться, мне нужно не три часа, а семь как минимум. Семь часов крепкого, здорового сна. Но даже этих трёх часов хватило, чтобы я почувствовала себя взбодрившейся, как после нескольких чашек кофе. О, кофе, точно! Вот, что мне нужно. Я, если честно, кофе не очень люблю. Больше чай, желательно чёрный, хотя зелёный тоже иногда употребляю. Приведя себя в ванной в порядок, я спустилась вниз, где сидели Луи, Зейн и лежал, на его счастье, Гарри. Вернее, не совсем лежал, но так тоже пойдёт. Это, конечно, всё очень здорово, да и кудрявому, наверняка, с парнями веселее, чем со мной, но всё же ему нужен отдых и покой, а с этими оболтусами отдыха ему точно не предоставится. Поэтому я вежливо и шутя вытолкала этих двоих из дома. Дальше день прошёл быстро и спокойно. Ночь тоже без приключений. Но я всё равно не могла спокойно спать и поэтому через некоторые промежутки времени в моём мозгу словно что-то щёлкало, я просыпалась, шла в комнату Гарри, чтобы проверить его и успокоенная возвращалась в кровать. Температуры у парня не было и он, в отличие от меня, всё это время спокойно спал. В четыре утра я последний раз зашла в комнату кудрявого и потом больше не просыпалась, ибо мой мозг, наконец-то, разрешил мне поспать.
Примечания:
43 Нравится 64 Отзывы 12 В сборник