A Winter's Tale

NC-17
Заморожен
43
автор
Фэндом:
Размер:
298 страниц, 92 081 слово, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 64 Отзывы 12 В сборник

Глава 29.

Настройки
Повеселившись дома у Джамии, я вернулась домой в весьма хорошем настроении. Мы с мамой ужинали, когда я вдруг вспомнила кое-что. - Мам, а где мой старый паспорт? Ну тот, почти сгоревший. - Я поняла. То, что он тут есть, это я точно знаю. То, что он где-то в кладовой со всем хламом, это я предполагаю. А в том, что ты его там найдёшь, я не уверена. Кстати, а зачем это он тебе понадобился? - Я рассказала Гарри о том, что случилось 10 лет назад и про то, что не знаю, где мой родной дом. Он спросил меня про старый паспорт. Он сказал, что если я найду и принесу его ему, то он, вероятно, сможет найти того, кто сможет мне помочь с этим. - Хм, интересно посмотреть, что из этого выйдет, - покачала мама головой. - Знаешь, мне почему-то кажется, что если Гарри взялся за дело, то результат будет. - С чего бы это такая уверенность? – мама в упор посмотрела на меня, выгнув бровь. - Не знаю, просто мне так кажется, - я пожала плечами. - Ну что ж, увидим. Собираешься сейчас пойти поискать? - Думаю, да. - Извини, что напоминаю тебе об этом, но в школу ты когда идти собираешься? - Ах, да. Школа, точно. Надо узнать домашнее задание. Сделаю его и, если время сегодня останется, поищу паспорт. Надо Оливеру позвонить. - Кто этот Оливер? - Сосед по парте. - Сосед по парте? – я кивнула. – И как у вас с ним отношения? - Неплохие. - Неплохие?! – я снова кивнула. - А что, он хороший и весёлый парень. - Хороший и весёлый?!?! - Да!!! - И от кого я сейчас это слышу, - глаза мамы стали размером с тарелки. – Держите, а то свалюсь со стула. - Хахаха, смешно, мам. Да-да, от меня слышишь, не падай, - с улыбкой сказала я, моя тарелку. Потом я пошла к себе в комнату. Выполнив домашнее задание всего за два часа, я отправилась в нашу «подсобку» (так я называю нашу кладовую). Порывшись там около сорока минут, но так ничего и не найдя, я устало опустилась на один из ящиков, стоявших на полу. Я сидела и оглядывала это помещение, прикидывая, где я ещё не поискала. Неожиданно у меня в кармане завибрировал телефон. На дисплее светилось «Зануда». Я усмехнулась. Выходит, не такой уж и зануда, но переименовывать всё равно не буду. Я взяла трубку. - Алло. - Привет, Эмили. Как дела? - Привет. Да нормально. А у тебя как? Как самочувствие? - Всё вполне неплохо. К тому же у меня тут такой надзиратель, что выздоровею быстрее, чем можно себе представить, - парень засмеялся. Я улыбнулась. - Кстати, да. Что это было сегодня? - Я полагаю, ты про внезапное появление моих родителей. - Именно. Хорошо, что ты не прикинулся непонимающим. - Ну, если честно, то я просто забыл, что они сегодня должны были приехать. Я почему-то был уверен, что они должны завтра приехать. Но ты сильно не удивляйся моей маме. Это нормальная её реакция на девушку в доме. - В смысле? - Да так, не имеет значения. - Давай-давай. Я тоже тебе много рассказала сегодня. - Хм, ладно. Только сначала вопрос. Где ты находишься? Слышимость не очень хорошая и словно эхо идёт. - А, это я тут у себя в кладовой, паспорт свой старый ищу среди этого хлама. - И как успехи? - Никак, - фыркнула я. – Я уже минут сорок тут как собака-ищейка рыщу. И нихрена. - Ты уверена, что везде внимательно посмотрела? - Да всё перерыла уже. Ладно. Ты там рассказывай уже, а то от темы меня уводишь. - Ну, тут рассказывать-то и нечего. Просто я давно не приводил девушку домой. И моя мама, вероятно, подумала, что ты моя девушка. - Вероятно или подумала? – спросила я, встав с ящика, на котором сидела и начала снова оглядывать кладовую. - Ну…Она так и подумала. - Зато честно, - хмыкнула я. - Но ты не заморачивайся на эту тему. Я ей всё объяснил, так что у тебя нет причин для беспокойства по этому поводу. - Ладно. Но странно, что у тебя нет девушки, - я почему-то выделила голосом слово «тебя». - Помнишь, что я сказал тебе тогда в машине? - Хм, - я задумалась. – Когда я рассказывала тебе про внутренний мир? - Да-да. - Ну, ты сказал, если мне не изменяет память, что девушек интересует только твои деньги и тело. И в чём проблема? – я снова стала ковыряться в коробках. В трубке царило молчание. Тут до меня дошёл смысл этой фразы. – Ааа, я поняла. Ты не интересуешь их. - Вот ты и ответила на свой вопрос. Я знал, что ты умная и сообразительная. - Это, наверное, неприятно. - Есть немного. - Знаешь, похоже, у нас обоих с тобой есть проблемы с внешним миром, - усмехнулась я. - Покажи мне тех, у кого нет этих проблем. - Ну, может быть, эти люди и существуют. Не знаю. Ладно, рассказывай дальше. - Да что рассказывать. Я живу в такой среде, где всё зависит от размера твоего состояния. И чем оно больше, тем выше у тебя авторитет, тем больше тебя любят и уважают, больше стараются тебе угодить и подлизаться. Но тем больше вокруг тебя лжи, лести и «левых» людей. Вокруг тебя нет ни одного слова правды, ни одного бескорыстного поступка. Все очень жестокие и эгоистичные. Я не мог жить спокойно в этом обществе и старался что-то изменить. Старался достучаться до сердец и разумов этих людей. Но об мои чувства и усилия точно так же вытерли ноги, как и об твои. И вообще, я не должен тебе это рассказывать. Это не по-мужски. - Нет. Как раз-таки наоборот. Не у каждого парня хватит сил и смелости рассказать о своих переживаниях, которые вы так усердно прячете. Вы считаете выражение своих чувств странным и постыдным занятием. Но вы тоже люди и вам тоже нужно иногда выговориться, - я опять уселась на тот же самый ящик. - Ты права. Все эти разговоры по душам не для нас. Мы просто хлопаем друг друга по плечу и ведём разговор о чём-нибудь мужском за баночкой пива. - Ну да, это точно по вашему стилю, - хмыкнула я. Стоп, а в этом ящике я уже искала? Что-то не припомню. Я встала с него, открыла крышку и стала там рыться. - Ну, вот так вот, в общем, - заключил Гарри. – Сегодня я по-девчачьи поговорил с тобой, - засмеялся он. - А знаешь, ты упадёшь с того, что я скажу сейчас, но мне начинает нравиться разговаривать с тобой. Твою. Же. Мать. Тысяча чертей! Да гори в Аду этот паспорт, а вернее этот ящик! - Эмили, да чего тебя понесло? - Нет, ты можешь себе представить?! Мне нужно было перерыть весь этот пылесборник два раза, чтобы найти паспорт в ящике, который преспокойно стоял всё это время на полу, а паспорт в нём лежал и ухахатывался, пока я искала его там, где его нет. Мне почему-то казалось, что я проверила этот ящик. Чёрт, - в трубке послышался приглушённый смех. – Смешно тебе, значит, да? – тут уже Гарри не стал скрывать своего смеха. – Ну и смейся, - обиженно сказала я. - Но-но, капусточка, не дуйся, - сказал парень, продолжая смеяться. – Фух, ладно, всё. Приезжай завтра, отдашь мне паспорт. - Никуда я не поеду, - фыркнула я. - Мне прислать за тобой водителя? – серьёзно спросил парень. - Нахер пошли себя лучше, - всё ещё обиженно пробурчала я. Нет, ну а что. Я тут час потратила на грёбаные поиски, а ему смешно. Хотя, причём тут он? Не он же настолько лох, как я, который не мог додуматься проверить этот ящик. Хотя, ржать ему тоже не стоило. В трубке всё это время царило молчание. – Ладно, всё, извини. Ты не виноват, что я идиотина. - Ничего ты не идиотина. Ты просто устала за последнее время, тебе нужно хорошенько выспаться. Наконец, в комнате рядом с тобой нет беспомощного больного, с которым нужно нянчиться, - хмыкнул Гарри. - Знаешь, в будущем это понадобится. - Что ты имеешь в виду? - Ну, в конце концов, когда-нибудь даже у такой редиски и капусты, как я, появятся муж и дети. Дети часто будят своих родителей по ночам, - захихикала я. – Знаешь, наверное, со мной ещё не всё потеряно. Может, я и правда вся такая из себя злая, но я ведь тоже, как и любой нормальный человек, мечтаю в будущем иметь счастливую семью. Ой. Ну вот, я рассказала тебе свою мечту. Теперь она не сбудется, да? – грустно спросила я. - Если будешь ждать и верить, то сбудется. Обязательно сбудется, - мягко и ободряюще сказал Гарри. - Надеюсь, - вздохнула я, выйдя из кладовой с паспортом в руках. Ну, если конечно эту обгоревшую бумажку можно так назвать. – Ладно, пойду я, наверное, спать. И ты иди, отдыхай. Выздоравливай. - Да, конечно, спасибо. Доброй ночи. Выспись, как следует. - Спасибо, - я улыбнулась. – Спокойной ночи, - я отключилась. Положив паспорт на тумбочку, я пошла в ванную. Помывшись, улеглась в кровать. Буквально через минуту я уснула крепким сном. POV Гарри Я лежал в кровати и прокручивал в голове наш с Эмили разговор. Она, действительно, изменилась. С тех пор, как мы познакомились, она стала другой. Наконец-то, она начинает открываться мне, может быть, немного доверять. То, что я вижу теперь в этой девушке, нравится мне всё больше и больше. Неужели мне, наконец-то, удалось расположить её к себе? Или она просто привыкла ко мне? Не знаю. Только она могла бы ответить на этот вопрос. Хотя, она так плохо понимает саму себя, что вряд ли дала бы мне ответ.
Примечания:
43 Нравится 64 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (6)