A Winter's Tale

NC-17
Заморожен
43
автор
Фэндом:
Размер:
298 страниц, 92 081 слово, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 64 Отзывы 12 В сборник

Глава 30.

Настройки
POV Эмили Слышу звон будильника сквозь сон. На ощупь выключаю его. Сладко зеваю и потягиваюсь. Как же хорошо спалось. Открываю глаза, сажусь на кровати и улыбаюсь. Легко спрыгиваю с постели и иду в ванную. Снова улыбаюсь сама себе в зеркале. Принимаю водные процедуры, возвращаюсь в комнату, одеваюсь и собираю портфель. Спускаюсь, завтракаю, одеваюсь и выхожу из дома. В это время из дома выходит Лиам, а из-за поворота показывается Найл. Увидев меня, он ускоряет шаг. - Привет, ребята, - здороваюсь я с парнями. - Доброе утро, сестра, - Найл приобнимает меня. - Привет, Эми, - мы с Лимо обнимаемся. Потом Найл и Ли жмут руки друг другу. Мы дружной компанией направляемся по обычному пути. - Весёлая сегодня такая, - замечает с улыбкой Лиам. – И пропала на три дня, - а это уже звучит немного обиженно. - Лиам, извини, пожалуйста. Я виновата. И ты, Найл, прости. Тебя я тоже на три дня кинула. - Да-да, - с наигранной обидой произносит блондин. - Просто три этих дня я была в няньках. Мне не особо было время разговаривать по телефону, - хихикая, говорю я. Парни непонимающе смотрят на меня. – Да просто за Гарри присматривала, - поясняю я. - Что?! – в один голос спросили они. - Да-да, понимаю. Звучит шокирующее. Я вам потом объясню, позже. Так как сейчас уже некогда, - впереди замечаю Оливера, который направляется к входу в школу. – Всё, ребят, пока, - чмокаю обоих в щёку и бегу за Оливером. - Сосед! – ору я и несусь на всей скорости за ним. Сначала он никак не реагирует, но потом начинает медленно поворачиваться, но в это время я запрыгиваю ему на спину, а он сразу же подхватывает меня за бёдра. - Ого, какая реакция, - смеюсь я, сидя у него на спине. - Ты же сама предупредила меня о предстоящей неожиданности, - смеётся парень, продолжая меня держать. Мы смеёмся вместе и заходим в школу. - Ладно, всё, давай я слезу, а то тебе, наверное, тяжело. - Да нет, ты лёгкая, - возражает парень, но всё-таки осторожно отпускает меня на пол. - Это я с вами похудела, - смеюсь я. - Ты чего такая весёлая сегодня? – улыбается парень, вешая свою куртку на крючок. - А что, это плохо? У меня просто хорошее настроение сегодня, - с улыбкой отвечаю я, а мы уже подошли к шкафчикам. Шкафчик Оливера находится через три от моего. Он открывает его и начинает там что-то искать, когда я, подойдя к своему, с недоумением начала рассматривать его. Первое, что бросилось в глаза, так это то, что на нём нет замка. Что-то тут не так. Я открываю дверцу. - О, Господи! – вскрикиваю я, отшатнувшись от шкафчика. - Что случилось? – Оливер подходит и заглядывает внутрь. – Ох, ты ж чёрт, - его тоже слегка откинуло назад, как и меня до этого. Мы переглянулись. - О. Мой. Бог, - еле слышно произношу я. Это трудно представить, но в моём шкафчике лежит большой мёртвый ворон, перевязанный чёрной лентой. Несёт тухлятиной. – Надо вынести его отсюда. А потом нужен будет новый замок, - собравшись с мыслями, говорю я. - До начала урока ещё 20 минут, мы успеем, - сказал Оливер, посмотрев на свои наручные часы. После этого он снял свой бомбер и завернул в него птицу. – Иди и найди лопату. Выйдешь через задний вход. Буду ждать тебя там. Три минуты. - Хорошо, - я кивнула. Оливер развернулся и пошёл в противоположную от меня сторону. Тут я заметила бумажку, лежащую у меня в шкафчике. Я скомкала её, засунула в карман и быстрым шагом направилась в комнату с различным инвентарём, которую, к счастью, никогда не закрывали на ключ. Я взяла там, как мне показалось, из всех самую маленькую лопату и быстро пошла к чёрному выходу из школы. На мою удачу, по пути мне никто не встретился. Иначе, Эмили Эйнсворт с лопатой точно вызвала бы у них подозрения. Я вышла на улицу. Оливер уже был здесь. - Держи, - он протянул мне мою куртку. - Спасибо, - я надела её. - Пойдём. Мы вышли со школьного двора, прошли через переулок и вышли на какой-то пустырь. Здесь ничего не было, кроме нескольких деревьев. - Давай закопаем его под одним из них, - сказала я. - Давай. Мы подошли к дереву, на которое я указала. Оливер раскопал небольшую яму, туда мы осторожно положили ворона и засыпали обратно землёй и снегом. Потом я попросила Оливера завязать чёрную ленту на одну из веток деревьев, так как из-за его довольно-таки высокого роста он мог себе это позволить. - Пусть покоится с миром эта ни в чём не виновная птица, которую неизвестно зачем убили и подложили мне, - произнесла я. Мы ещё немного постояли и пошли обратно. Тут я вспомнила про записку, которую нашла у себя в шкафчике. Залезла в карман, в который я её засунула. Достала, развернула её. На этом маленьком кусочке бумаги корявым, но вполне читаемым почерком было написано следующее: «Ну что, малышка Ми, тебе понравился мой небольшой подарочек? Если нет, то обещаю, что в следующий раз ты будешь в восторге. С огромной любовью, Т. Хх» - Пиздец, что за херня? – пробормотала я. - Что там? – спросил Оливер. - Да так, - я начала поспешно комкать эту бумажку, но парень выхватил её у меня из рук. Быстро пробежав по ней глазами, которые расширились до невозможного, он выдал: - Ого, кто-то, кажется, решил устроить на тебя охоту. - Спасибо, утешил, - фыркнула я. - Теперь тебе стоит быть очень внимательной и осторожной. - Да я поняла уже. Мы зашли в кабинет химии. Моё хорошее настроение улетело очень далеко, помахав мне ручкой. Как только я опустилась на стул, я мгновенно погрузилась в свои мысли. Множество вопросов повисло в воздухе. А самый большой из них и самый, пожалуй, главный, мучил меня больше всего: кто же автор записки? *** Я уже подходила к своему дому, когда вдруг к нему подъехал чёрный Mercedes. Интересно, кто это тут у нас такой крутой? Из машины вышел солидный мужчина лет под сорок. - Мисс Эйнсворт? – он уставился на меня, а я на него. – По поручению мистера Стайлса я обязан вас привезти к нему домой. - Я сделала шаг навстречу этому дяде, недоверчиво смотря на него. Он улыбнулся мне. – Вы, наверное, сомневаетесь в моих словах. Я понимаю. Чтобы вы удостоверились, что я и правда от мистера Стайлса, то я должен сказать, что он упомянул о каком-то важном для вас документе. Он сказал, что вы поймёте, о чём я. Так, ну это он, наверное, о паспорте говорит. - Ладно, хорошо. Подождите минутку, - я буквально залетела в дом. Сбегала на второй этаж, переодела свитер, взяла паспорт, спустилась вниз, оделась и вышла из дома. - Вы очень быстрая, мисс Эйнсворт, - засмеялся мужчина, пока я закрывала дверь на ключ. – Но не стоит так торопиться, ибо знаете, поспешишь – людей насмешишь. - Знаю. Но я просто не люблю, когда меня ждут. Как-то неловко себя чувствую. И, пожалуйста, называйте меня просто Эмили, - сказала я, садясь в машину. Мужчина закрыл дверь, сел на своё водительское сиденье. – А как мне вас называть? - Зовите меня Бен, - ответил он, улыбнувшись мне в зеркало заднего вида. - Но… - Бен. - Ладно, - на минуту повисло молчание. – Гарри не обязательно нужно было присылать за мной машину, я и сама в состоянии доехать. - Мистер Стайлс очень упрямый. Он всё хочет контролировать. Ещё он очень настырный; всегда добьётся своего, если у него есть ради кого и ради чего стараться. - Откуда вы про него столько знаете? - Я старый друг этой семьи и уже очень давно у них работаю водителем. Сколько времени вы знакомы с Гарри? - Ну, наверное, недели две, - задумчиво произнесла я. – А что? - После вашего появления он словно ожил, - улыбнулся водитель. - Что вы имеете в виду? - Думаю, он сам вам это как-нибудь расскажет. Ну вот зачем вообще тогда нужно было это рассказывать? Теперь мне очень хочется узнать, что же он имел в виду. *** - Твоя мама такая милая, - поделилась я своими впечатлениями с Гарри, когда мы уединились в его комнате после обеда с ним и его мамой. – Мне поначалу так неловко было, а потом она на меня словно заклинание спокойствия наложила, я потом так расслабилась. - Моя мама она такая. Любого человека к себе расположить сумеет, - говорил парень, пока я расхаживала по его комнате. – Кстати, ты же принесла паспорт? - А, да, конечно, я как-то и забыла уже про него, - я достала его из портфеля и отдала Гарри. - М-да, не густо. Ладно, посмотрим, что с этим можно будет сделать. - Мне до ужаса интересно, что ты вообще собираешься с ним делать, - я посмотрела на парня, немного склонив голову набок. - Пока что не могу тебе об этом сказать, - он улыбнулся. - Пф, ну и ладно, - я встала с кровати и стала снова расхаживать по комнате. На одной стене я увидела что-то вроде плаката. На нём было много фотографий, на которых были запечатлены Гарри, Зейн, Луи, Перри и Эль. Где-то они все были вместе, где-то были не все сразу, по двое, трое. В общем, самые различные комбинации. Все фотографии были, словно живыми, и излучали веселье. Все они рядом были подписаны. А в самом верху этого огромного листа было написано: «С Днём Рождения, Хазза! хх» Потом шли пожелания с подписями. А в самом низу стояла дата. 01.02.2014, пятница. Я задумалась и неожиданно для себя стала считать дни назад. - Эмили, ты чего там застряла? - Тихо, подожди, я думаю, - выходит, так и есть. – Гарри. - Что? – он уставился на меня. - Та вечеринка в пятницу была первого февраля? - Эм… - он заметно поёрзал. – Да. - И она была по случаю твоего Дня рождения? – я в упор уставилась на него, скрестив руки на груди. Он кивнул головой. – И почему мне об этом никто не сказал? - А зачем надо было тебе об этом говорить? Ты меня же на дух не переносишь… - Ничего я… - перебила я его. - И я попросил, чтобы никто ничего тебе об этом не говорил, - он продолжил говорить, не обратив внимания на мой протест. – Потому что я посчитал, что ты… - Бла-бла-бла, - я перебила его, сняв у себя с руки жёлто-голубую фенечку, которую сделала сама. – Прими, пожалуйста, от меня этот очень скромный подарок на свой давно прошедший День рождения, - я с улыбкой протянула ему фенечку. - Но она твоя. - Ничего. Я ещё сделаю. Я дарю её тебе ещё как в знак того, что ты хороший человек. И не стоит тебе думать, что я тебя не переношу. Хотя, ты бываешь тем ещё занудой, но за это нельзя ненавидеть, так что я не могу так плохо к тебе относиться. Надеюсь, ты поймёшь, что я хотела сказать, но не возомнишь себе слишком много, - парень буквально засиял и со счастливой улыбкой взял у меня из рук «подарок». - Завяжешь мне на руку? – спросил он, продолжая улыбаться. - А, да, конечно, - я взяла из его рук фенечку и стала завязывать её ему на запястье. – Странное у тебя прозвище, Хазза, - пробормотала я. - Они почти всё время меня так называют, - усмехнулся парень. – Ты тоже можешь меня так называть, если хочешь. - Вряд ли я смогу тебя так называть. - Почему? - Ну, мне кажется, что это твоё прозвище только для самых близких друзей, в список которых я не вхожу. - Ты думаешь, что я так считаю или ты сама так решила? – я странно посмотрела на него. - Если честно, то не знаю. - Ты никогда толком не можешь дать точного ответа на вопрос, - вздохнул Гарри. - Знаю. Что поделать, - тоже вздохнула я. *** Проснулась я от звона будильника. - Доброе утро, Эмили, - сказала я сама себе. Встав с постели и застелив её, я кое-что осознала. – Фу, чёрт, сегодня же 14-ое февраля. Чёртов Валентинов день. День ванильной мимимишности. И снова все будут носиться со своими валентинками, и парочки будут сновать туда-сюда перед глазами, кругом одни милости-няшности, - бурчала я себе под нос по пути в ванную. Умывшись, собравшись и одевшись, я спустилась завтракать. Я завязывала шнурки на ботинках в прихожей, когда кто-то постучал в дверь. Я открыла. На пороге стояли Найл и Лиам. - С Днём Святого Валентина, - в один голос говорят они, а Найл тут же кидается ко мне обниматься. - Милая Мими, в честь моей безграничной любви к тебе, хочу подарить тебе эту подвеску, которая теперь будет напоминать тебе обо мне, - брат вручил мне что-то вроде брелка с надписью: «С любовью, для сестры». - Вот чёрт, бывает же такое, - рассмеялась я. - Не понял, - вылупился блондин на меня. - Сейчас, - я прям в ботинках потопала в гостиную, где на столе лежали подарочки для парней. Да, пусть я не люблю этот глупый праздник, но я не смогла не сделать приятное другу и брату. Вернувшись в прихожую, я вручила Найлу маленький свёрток. - Лиам, твой подарок там, - я указала на гостиную. Друг моментально испарился из прихожей. - Ну не зря же мы брат и сестра, - засмеялся Найл, увидев мой подарок. Весь прикол в том, что мой подарочек был точно такой же, как брат подарил мне, только с надписью: «С любовью, для брата». - Это очень мило, спасибо, - брат обнял меня, а я его в ответ. - Это же черепашка! – раздался из гостиной радостный возглас Лиама. Он вышел в прихожую, держа это чудо в руках. – Эми, это так мило, спасибо, - он обнял меня свободной рукой, а я его. – Пожалуй, я назову её Элли. - Хорошо, хоть не Эмили, - рассмеялась я. – Знаю, что в этот день не дарят таких странных подарков, но теперь у Питера* есть подружка. Ты любишь черепашек, а я люблю тебя. Всё взаимосвязано, - я улыбнулась. - Спасибо, Эми, это так замечательно. Пусть пока что она побудет у тебя, я заберу её, когда вернусь домой из университета. - Да, конечно, - я кивнула, а Лиам унёс черепашку обратно в гостиную в аквариум, который я ей соорудила. Когда мы дружной троицей вышли из дома, Лимо сказал: - Кстати, твой подарок я оставил на столе, - он загадочно улыбнулся. - Ну Лиам, - проскулила я, - так нечестно. Он лишь подмигнул мне. Я взяла обоих парней под руки, и мы двинулись в сторону школы. *** В школе сегодня все словно с ума посходили с этим Валентиновым днём. Влюблённые парочки так и мелькали целый день перед глазами. Оливер подарил мне милую и в то же время смешную открытку со звуком. Учителя были сегодня к нам до невозможного добры, так что отпустили нас домой после третьего урока. Вернувшись домой, я сразу же кинулась в гостиную, чтобы посмотреть, что оставил мне там Лиам. На столе лежал красивый конверт. В нём лежал диск и обычный листок бумаги, на котором было написано следующее: «Милая Эми. В первую очередь хочу поздравить тебя с этим, как ты его называешь, глупым и сопливым праздником. Я знаю, ты не любишь подарки, но всё равно всегда их принимаешь. Но в этот раз я решил поступить немного по-особенному и по-странному. Ты всегда говорила, что можно подарить подарок, не даря его, и он в свою очередь будет лучше любого другого. Сегодня я хочу подарить тебе песню. Песню моего сочинения, но с музыкой твоего брата, который, кстати, великолепно играет на гитаре. Ты должна будешь послушать, как он играет. На этом диске находится наша песня. Послушай её, надеюсь, тебе понравится. С огромной любовью, Лиам хх P.S. А также Найл ♥» Мне очень хотелось услышать песню Лиама, но перед этим я решила сходить к нему домой, от которого у меня были ключи, чтобы занести туда черепашку. Потом я вернулась, сразу же вставила диск в дисковод моего старенького ноутбука и стала слушать песню. Послышались первые аккорды гитары. Они звучали великолепно. Когда Лиам начал петь, я поняла, что моя смерть близка. Его голос так идеально звучал под гитару. У Лимо очень хороший голос. Замечательный. Он часто мне пел, но это его первая песня собственного сочинения. Дослушав песню до конца, я лишь ещё раз убедилась, какая она чудесная. Я сидела под впечатлением, табуны мурашек бегали по моему телу. Я разбирала эмоции, которые бурлили во мне после прослушивания песни. Но всё хорошее рано или поздно заканчивается. И из волшебной атмосферы меня вырвал телефонный звонок. Я взяла трубку. - Алло. - Эмили, привет, - послышался как всегда радостный голос Гарри. - Привет. - Ты дома сейчас? - Да. - Я к тебе заеду сейчас. - Эм… Но… - Всё, жди, скоро буду, - и послышались короткие гудки. Я закрыла ноутбук, спустилась вниз, уселась на диван и стала ждать. Совсем скоро в дверь постучали. Я пошла открывать. На пороге стоял Гарри собственной персоной с большой открыткой. - Привет, - он расплылся в улыбке, демонстрируя свои ямочки. - Привет, - я усмехнулась, пропуская его в дом. - Думаю, ты, наверняка, терпеть не можешь этот праздник, но это мы с ребятами сделали для тебя, так что ты не можешь не принять, - он повернул лицевой стороной открытку. Вернее сказать, что-то вроде валентинки. Самодельную и очень оригинальную, яркую, с множеством красивых рисунков, с подписями и пожеланиями. - Спасибо, очень красиво, - восхищённо произнесла я, взяв в руки это чудо. – Повешу у себя в комнате на самое видное место. Поможешь мне? - Конечно, - с улыбкой кивнул парень. - И да, вот ещё. Я очень понадеялся на твою любовь к животным, - он достал из внутреннего кармана пальто маленький пушистый комочек серого цвета в белую полоску. - Боже, какое чудо. Он такой чудесный, - я взяла его в свои руки, а мы тем временем уже были в гостиной. Сели на диван. Котёнок нежился в моих руках. – И как его зовут? - Как ты назовёшь, - улыбнулся Гарри. - Хм. Я назову его Люмьер. А пока он маленький, я буду звать его Люма. - Люма? – засмеялся парень. – По-моему, это имя пингвину подошло бы. - Сам ты пингвин, - фыркнула я. - Ты не любишь пингвинов? – удивился парень. - Люблю, - мы засмеялись. Потом мы с Гарри пошли и повесили эту замечательную открытку на стену в мою комнату, затем мы играли с Люмой и просто разговаривали. Был уже шестой час вечера. Мы сидели в гостиной и завели разговор о странных вещах, когда вдруг на меня нашла тоска. Нет, мне не стало резко скучно. Мне стало как-то грустно, тягостно. - Знаешь, Гарри, у меня плохое предчувствие, - неожиданно сказала я. - Предчувствия не всегда верны, Эми, - мягко сказал парень, продолжая гладить котёнка, который лежал у него на коленях. - Надеюсь, - вздохнула я. Тут у меня зазвонил мобильный, который лежал на тумбочке, на которой стоял телевизор. Я нехотя встала с дивана. Взяла телефон, посмотрела на дисплей. Хмыкнула. - Да, мам. - Добрый вечер. Вас беспокоят из больницы, - сказал женский голос в трубке.
Примечания:
43 Нравится 64 Отзывы 12 В сборник