A Winter's Tale

NC-17
Заморожен
43
автор
Фэндом:
Размер:
298 страниц, 92 081 слово, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 64 Отзывы 12 В сборник

Глава 31.

Настройки
Just stay strong. - Добрый вечер. Вас беспокоят из больницы. Женщина, личность которой не установлена нами из-за отсутствия документов, находится на данный момент в тяжёлом состоянии. При ней была сумка, в которой мы нашли телефон, где вы подписаны как «дочь». Вы должны приехать в больницу №2, - продолжал объяснять голос в трубке. У меня возникло ощущение, что воздух выкачали из лёгких, а вокруг его тоже нет. В глазах резко помутнело, голова закружилась. Мозг отказывался осознавать происходящее. Я резко схватилась за стену, пытаясь удержаться на ногах, которые стали ватными, как и в прочем, всё тело. Гарри с испуганным лицом резко подскочил с дивана и подлетел ко мне. Голос в трубке продолжал что-то говорить, но я не слушала. Было не до этого. Парень подхватил меня за талию и повёл к дивану. Усадив меня, он присел передо мной на корточки, внимательно смотря на меня. Мои глаза начало щипать. Он отобрал у меня телефон и прислонил его к уху. - Алло. Слушаю, - он отстранил телефон, взглянул на дисплей. Видимо, там уже положили трубку; он кинул телефон на диван. – Что случилось? - я ничего не могла ответить. Лишь сидела, опустив голову. Из глаз потекли слёзы. – Эмили, - Гарри осторожно приподнял моё лицо за подбородок своими длинными тёплыми пальцами. – Эми, ты плачешь? Объясни, что случилось. Пожалуйста, - он умоляюще смотрел в мои глаза, которые я старательно отводила. - Моя мама… - всхлипнула я. – Она…в больнице. В реанимации, - мои слова снова прервались всхлипом. - Что? Так. Спокойно. Нам надо ехать. Идём, - он встал, поднял меня за руку с дивана и повёл в прихожую. Там мы стали одеваться. Я села зашнуровывать свои ботинки. Но пальцы не слушались. Тогда Гарри присел передо мной и стал завязывать мне эти чёртовы шнурки. Встав и снова подняв меня, он вытер большими пальцами обеих рук мои влажные щёки, надел на меня куртку. - Подожди, а как же Люмьер? – опомнилась я. - Возьмём его с собой. - Нет, не стоит, - я покачала головой. – Я знаю, что делать. Две минуты, - я взяла котёнка у него из рук и вышла из дома. Подбежав к знакомой двери, я нажала кнопку звонка. Нет, я не пришла к Лиаму. Я пришла к соседке, хорошей и доброй женщине, которая любит животных. Не знаю, почему меня понесло именно к ней сейчас. Но я не хотела идти к Лиаму, чтобы избежать расспросов. Во-первых, сейчас не время, а во-вторых, я сейчас не в состоянии. Я расскажу ему, но позже. Когда не буду находиться в полу истеричном состоянии. Соседка без вопросов приняла котёнка. Я быстро побежала к дому, где Гарри уже стоял возле машины. - Стой, дверь, - сказала я. - Уже закрыта, - он потряс моими ключами в воздухе. - Отлично, - я забрала их у него и положила к себе в карман. Парень открыл передо мной дверь машины. Я забралась на сиденье рядом с водительским. Он сел на своё, повернул ключ зажигания, и мы тронулись с места. - В какую больницу? – спросил Гарри. - Во вторую. Дальше мы ехали молча. Я всё время пыталась успокоиться и не начать истериковать. Я постоянно дёргалась: то начну куртку теребить, то волосы поправлять. А когда я, сама того не заметив, начала выкручивать себе пальцы, меня остановила тёплая рука, которая легла поверх моей. Я подняла глаза на Гарри. Он ободряюще улыбнулся. Я выдавила слабую улыбку в ответ. - У тебя руки очень холодные. Мне включить обогреватель? - Нет, не стоит. У меня так почти всегда, всё нормально. - Эми, всё будет хорошо. Всё должно быть хорошо, - он сжал мою руку. Со временем тёплая рука парня согрела мою, а сама теплота немного успокаивала. Наконец-то мы доехали до этой чёртовой больницы. Фактически вылетев из машины, я помчалась ко входу в больницу. Со своими длинными ногами Гарри быстро догнал меня. Мы вместе зашли в больницу и сразу же направились в регистратуру. - Добрый вечер. К вам сегодня, не так давно, поступила женщина сорока лет, которая попала под машину. Мне звонили с её телефона, который нашли в её сумке, а документов при ней не было, - я объясняла женщине лет 35, сидящей за стеклом. - Вам туда, - она показала в правую сторону. Я повернула голову. Над дверью была табличка с надписью «Реанимационное отделение». Мы с Гарри двинулись в эту сторону. Надев халаты для посетителей, мы вошли. Нам сразу же попался врач. - Добрый вечер. Извините, пожалуйста, что отвлекаю вас от дел, но мне нужно знать, где найти здесь одного человека. Женщина сорока лет, светловолосая, была недавно сюда доставлена. Попала под машину. - Хм, думаю, я понимаю, о ком вы. Следуйте за мной, - доктор развернулся и повёл нас по коридору отделения, потом мы повернули направо. Вскоре мы остановились около одной палаты. Там лежала мама. Рядом с ней сидела медсестра. Даже издалека, через стекло, она выглядела… Даже не хочется произносить это слово. - Я не могу пустить вас к ней. Извините, - сказал доктор. - Как она? – тихо спросила я. - Состояние крайне нестабильное. Она потеряла много крови. Удивительно, что она ещё держится. Очень сильный организм. Чтобы хоть немного улучшить её состояние, ей нужна кровь. Она приходит к нам в 2 раза в неделю. К сожалению, на данный момент нам нечем пополнить его организм. Крови третьей группы, её группы, у нас сейчас нет. Крови первой группы, которая могла бы ей подойти, у нас уже тоже не осталось. Кровь привезут только завтра. Но, боюсь, до завтра она вряд ли дотянет. Я бессильно опустилась на стул, закрыв голову руками. - У меня третья группа крови. Я мог бы сдать её, - тихо, но уверенно сказал Гарри. - Что ж, если вы… - начал доктор. - Нет, - отрезала, встав со стула. - У меня первая положительная группа крови. И её сдам я. - Ну, если вы уверены, тогда пойдёмте, - доктор снова куда-то нас повел. - Что ты творишь? - зашипел Гарри мне на ухо. - Ты недавно болел, Гарри. Твоя кровь может сделать только хуже. - Героиня нашлась, - он сердито посмотрел на меня. Меня отвели в специальный кабинет, где у меня взяли анализ из пальца, проверили гемоглобин, померили давление. Все параметры были в норме, кроме бешеного пульса. Потом меня напоили крепким сладким чаем с шоколадкой. Затем меня отвели в другое помещение, где уложили на кушетку и стали готовить аппарат. Я очень волновалась. Сдать один шприц из вены – это одно дело. А это пол литра, мать вашу! И вот, из меня уже качают кровь, которая льется по тонкой трубочке в специальный пакет. Внутри постепенно нарастает чувство какого-то опустошения. Веки тяжелеют. Глаза закрываются. Наступает темнота. *** Открываю глаза. В них сразу бьёт белый свет. Морщусь. - Мими, - слышится рядом шёпот. Медленно поворачиваю голову на звук. Я лежу в какой-то комнате. Рядом сидит Найл и держит меня за руку. - О, привет, - тихо произношу я. – Что ты здесь делаешь? - Гарри позвонил нам. - Он идиот, - брат отрицательно мотает головой. Ладно. – Сколько времени? - 12 ночи. - Ох, да? - я привстала на локте, но голова тут же закружилась. Найл подскочил со стула и уложил меня обратно на подушку. - Тише. Без резких движений. Очень смело было с твоей стороны. - Как там мама? - Лиам и Гарри пошли узнавать о её состоянии. У тебя очень холодные руки. Тебе холодно? - Нет, - я мотнула головой. – Хочется сказать, что ваша песня великолепна. Я влюбилась в неё, - восхищённо вздохнула я. - Я рад, что тебе понравилось, - улыбнулся брат. – Мы очень старались. - Ваши старания будут не напрасны, - усмехнулась я. - Что ты имеешь в виду? - Не знаю. Не важно. Мне снились такие сны такие странные сны, пока я спала. Как будто в них кто-то звал меня. Голос был вроде бы знакомый, но в то же время я не знаю, кому принадлежит. Он говорил что-то мне, словно предупреждал о чём-то. Нет, там была какая-то женщина. Она была похожа внешне на мою настоящую маму, но это точно была не она. Женщина что-то говорила, я не помню. Но я точно помню одну её фразу. Она сказала: «Они рядом». Рядом кто? Что она имела в виду? Бред какой-то. - Согласен. Хм, очень странно. Но это же должно иметь хоть какой-то смысл. Кстати, мои родители приезжают в понедельник. - А сегодня что? - Уже пятница. - А, точно. Жаль, что такой хороший день так плохо закончился, - вздохнула я. Найл покачал головой с сочувствием в глазах. Тут в палату зашли Гарри и Лиам. - О, ты проснулась, - друг подошел к кушетке, на которой я лежала, и взял меня за руку. - Как ты? - Как мама? – спросила я. Лиам и Гарри переглянулись. - Что с ней? - я приподнялась. – Отвечайте. - Твоя кровь, безусловно, пошла ей на пользу. Но за эти несколько часов её шансы уменьшились, - сказал Гарри. - Насколько уменьшились? - спросила я, сглотнув. - Этого нам не сказали. Но нам сказали, что ты можешь навестить её сейчас. Если ты, конечно, в состоянии, - ответил Лиам. - В состоянии, - я села на кушетке. Голова слегка кружилась, но ничего, вполне терпимо. Когда я встала, Лиам поддержал меня за спину, за что я с благодарностью посмотрела на него. Друг отвел меня в палату к маме, а сам остался на коридоре. Я подошла к койке, где лежала мама. Бледная и не подающая никаких признаков жизни. Кругом были всякие трубки. Только аппарат, который озвучивал сердцебиение, давал знать, что человек, лежащий сейчас передо мной, к счастью, ещё жив. Я взяла мамину руку в свои. Даже сейчас её рука была необычайно тёплой и нежной. Впрочем, как и всегда, насколько я помню. Я села на стул рядом с койкой. - Мамочка, держись, пожалуйста, - со слезами на глазах прошептала я. – Помнишь, как ты обещала, что никогда не бросишь меня? Я знаю, рано или поздно это и так произойдёт. Но не бросай меня сейчас, прошу. Я люблю тебя, мам, - я поцеловала её руку. На мамино запястье упало несколько моих слёз. Тут я почувствовала руки на своих плечах, но не обратила на них внимания. - Эми, пойдем, - послышался из-за спины голос Лиама. - Сейчас нет смысла оставаться тут. Тебе нужно отдохнуть. Вернемся сюда завтра. Сегодня. Но прошу, идём, - он обхватил меня за талию, как бы обняв. А потом начал поднимать меня со стула. - Нет, я… - Идём, - и мне ничего не оставалось, как повиноваться ему. Вчетвером мы вышли из больницы и направились в сторону автостоянки. Я, как обычно, заняла своё место рядом с водительским, а Найл и Лиам устроились сзади. Вскоре я заметила, что они задремали. Хотелось бы мне сейчас отключить мозг, чтобы спокойно уснуть. Но, к сожалению, это невозможно. Не думаю, что у меня сегодня получится уснуть. Да и вообще, вряд ли я буду спокойно спать, пока мама в больнице. Когда мы подъехали к моему дому, я разбудила Найла и Лиама. Мы все вышли из машины. Лиам обнял меня. - Держись, Эми, мы с тобой, - прошептал он мне на ухо, сжав меня посильнее в своих объятиях. - Спасибо, - прошептала я, уткнувшись ему в плечо. Потом ко мне подошёл Найл. - Крепись, сестрёнка, всё будет хорошо, - тихо сказал он, гладя меня по спине. - Надеюсь, спасибо, - кивнула я, отстранившись. И вот, за Лиамом захлопнулась входная дверь его дома, Найл уже скрылся за поворотом, а мы с Гарри до сих пор стоим на улице. Идёт снег. Я глубоко вдыхаю морозный воздух, а затем шумно выдыхаю. Подхожу к одному месту. Усмехаюсь от всплывших в голове воспоминаний. Здесь, именно на этом месте, я очень часто валялась раньше. Летом на траве, зимой в снегу. Не знаю, чем меня так привлекало это место. Упав в снег, я устремила взор в небо. Оно не ясное, а мутное. На нём видно звёзд. Снег падает мне на лицо. Тут что-то плюхается в снег рядом со мной. Поворачиваю голову. - Давно я так не делал, - произносит парень, смотря вверх. – Уже и забыл, как это здорово. - Ты? Тоже так делал? – я удивлённо посмотрела на него. - Да. А что тут такого? – он улыбнулся. – У меня тоже есть любимое место для валяния. Я ничего не ответила. Лишь снова уставилась на небо. Так прошло ещё несколько минут. - Ну ладно, - вздохнула я. Поднимаюсь и отряхиваюсь от снега. – Хватит тут лежать, - протягиваю парню руку. Он хватает её, я тяну его на себя, он встаёт. Отряхивает пальто от снега. - У тебя волосы в снегу, - он улыбается. - Ничего страшного. Ты домой? - Нет. - Что значит нет? - То и значит. Я не оставлю тебя одну. - Ой, да ладно тебе. Я и сама справлюсь. - Нет, не справишься. - Гарри. - Эмили. - Не нужно, Гарри. - Эмили, сильные люди тоже слабы. Не надо героизма. Просто прими это и позволь мне остаться сегодня с тобой. В качестве моральной поддержки, - Гарри в упор смотрит на меня. Я глубоко вздыхаю. - Хорошо. Мы зашли в дом. Сняв верхнюю одежду, я пошла в гостиную. - Ты, может быть, хочешь кушать? – обратилась я к парню, который уже устроился на диване. - Нет, не хочу. А ты? - Я тем более не хочу, - я тоже села на диван. – Я могу одолжить тебе на ночь свою комнату, а себе я и так найду место. - Нет. Не стоит тебе из-за меня испытывать неудобства, - мягко сказал Гарри. - Но ты здесь из-за меня, - возразила я. - Ну и ничего. Я посплю тут. Мне весьма нравится этот диван, - улыбнулся парень. - Но… - Эмили. - Ладно, - я вздохнула, мысленно закатив глаза. – Ванна там, - я указала рукой. – Полотенца там есть. Всё, что нужно, там найдёшь. Захочешь ночью есть, холодильник знаешь где. Что ещё тебе понадобится? А, ну я могу найти тебе чистую майку. - Хорошо, спасибо, - снова улыбнулся он. - Ну, я, пожалуй, схожу за тем, что нужно, - я встала с дивана. Парень лишь кивнул головой. Я отправилась на второй этаж, где в шкафу в маминой спальне нашла майку дяди Дэйва. Не знаю зачем, но мама до сих пор их хранила и периодически стирала. Я взяла первую попавшеюся. Странно, но от неё пахло свежестью. В этом же шкафу я нашла плед и подушку и спустилась вниз. Я отдала Гарри майку, и он ушёл мыться. Я положила плед и подушку на диван и ушла на второй этаж в ванную. Приняв ванные процедуры, я пошла в свою комнату, где надела майку и шорты. Спустилась вниз, где Гарри уже лежал на диване и что-то делал в своём телефоне. Я пожелала ему спокойной ночи и ушла обратно к себе наверх. *** Чётвертый час утра. Я так и не сомкнула глаз за всё это время. Сажусь на кровати, включаю лампу. Провожу рукой по волосам и вздыхаю. Хочется пить. Выхожу из комнаты, тихо спускаюсь по лестнице на первый этаж, также тихо прохожу по гостиной на кухню. В окно кухни светит один на всю улицу фонарь. Я не включаю свет. Наливаю себе воды в стакан и сажусь за стол, прямо напротив окна. - Ты чего не спишь? – на кухне резко включается свет, а я от неожиданности давлюсь водой и спустя пару секунд захожусь в диком кашле. Испуганный Гарри подлетает ко мне и начинает стучать по спине. – Боже, извини, я напугал тебя, - виновато произносит он. - Всё нормально, - прохрипела я, перестав кашлять. - Так и почему ты не спишь? - Не могу уснуть. А ты чего? - Я спал. Просто чего-то проснулся, а ты тут на кухне сидишь. Выглядишь неважно. Тебе стоит отдохнуть, - парень положил мне руку на плечо. - Да я знаю, чёрт возьми. Но я не могу. Не-мо-гу! Как только я закрываю глаза, сразу начинает мерещиться всякая фигня, - я закрываю голову руками. Повисло молчание. - Знаешь что. Идём, - неожиданно произносит парень. Я посмотрела на него. Гарри протянул мне руку. - Куда? – не поняла я. - Просто доверься мне, - улыбнулся он. - Ну, - я странно посмотрела на парня. – Ладно, - я вложила свою руку в его. Он поднял меня со стула. Мы вышли из кухни, поднялись на второй этаж. - Ложись в кровать, - сказал он мне, когда мы зашли в мою комнату. Я без вопросов легла. - Что ты собираешься делать? – я пристально посмотрела на него. - Ничего такого, - ответил Гарри, выключив большой свет. – Уверен, что это помогает, - с этими словами он залез ко мне в кровать. - Какого?! – возмутилась я. – Что за? – парень выключил лампу, которая стоит на прикроватной тумбе. – Да вообще… - накрыл нас одеялом. – Ну ты…- обвил меня руками за талию, притянул к себе. – Да что ты… - продолжала возмущаться я. Даже в темноте можно было рассмотреть самодовольную ухмылку этого идиота. Сейчас мне, серьёзно, хотелось его убить. Ни на одно из моих возмущений парень не ответил. Лишь лежал с закрытыми глазами, продолжая ухмыляться. Однако случилось то, чего я никак не ожидала. Тёплые руки на моей талии, обнимающие меня, тёплое тело рядом со мной, стук сердца под ухом, спокойное дыхание и приятный аромат сделали своё дело. Совсем скоро я, сама того не заметив, крепко заснула.
Примечания:
43 Нравится 64 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (4)