A Winter's Tale

NC-17
Заморожен
43
автор
Фэндом:
Размер:
298 страниц, 92 081 слово, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 64 Отзывы 12 В сборник

Глава 34.

Настройки
POV Эмили - Это был ты, - сказала я, смотря на парня. У него в этот момент было такое лицо, словно он привидение увидел. Даю гарантию: если бы он что-нибудь ел или пил в этот момент, как я это сказала, он бы подавился. Ладно, не до юмора сейчас. - Что? – спросил Гарри в состоянии полнейшего шока. - Пойдём в дом. Нам есть, что обсудить. Парень лишь растерянно кивнул. Мы вышли из машины. В прихожей моего дома мы молча разделись и также молча прошли на кухню. Чёрт, с каких это пор кухня стала местом для важных переговоров? Я включила электрический чайник и уселась за стол. Висела напряжённая тишина. Прям в ушах звенело. Гарри смотрел в стол, а я смотрела на свои руки, периодически бросая взгляд на парня. - Тогда, в машине, - наконец заговорила я, - когда мы ехали домой из больницы, мне снился сон. Там был не только тот мужчина, из-за которого у меня едва не началась истерика, - я снова подняла взгляд на Гарри, который внимательно смотрел на меня. – Перед этим мне снилось нечто другое. - И что же это было? - В своём сне я шла по городу. Был вполне обычный день. Но каждый, кто шёл мне навстречу, повторял одну и ту же фразу: «Он рядом». Ну, и все возможные синонимичные формы. Вроде бы, не кошмар, нет серых людей без лиц или чего-то в таком же роде. Но постепенно их голоса стали смешиваться в один гул, и это начинало сводить с ума. Я кричала им о том, что не понимаю, о чём они говорят, но они словно не слышали меня и продолжали твердить своё. Потом, спустя некоторое время, когда я была уже на грани сумасшествия, ко мне подошла одна женщина. Она ничего не сказала. И тогда я осмелилась спросить у неё: «О чём говорят все эти люди?» А она сказала мне, что это ответ на вопрос. На вопрос, который мучает меня уже долгие годы. Я сказала ей, что у меня есть множество вопросов, оставшихся без ответа. На что она ответила: «Ты сделаешь правильный выбор». Я не имела никакого представления о том, что она имеет в виду. Вообще, даже представить не могла. Но это ещё не всё. Эта женщина. Это была моя мама. Моя биологическая мама. - Что? С чего бы это? Ну ничего себе у тебя сны, - Гарри выглядел ошеломлённым. – И что же было дальше? - Что было дальше, ты уже знаешь. - Хорошо, ладно. Но почему ты сразу не рассказала мне о первой части своего сна? - Я не видела в этом смысла. Ведь это сновидение показалось мне абсолютно ничего не значащим, и я не хотела забивать тебе голову всякой ерундой. Я сама сначала как-то не взяла во внимание эту часть сна. Но потом в моей голове начала раскручиваться ниточка, и я начала соображать, что к чему. Вопросов, которые очень давно остались без ответов, действительно, много. Я, сама того не заметив, начала их перебирать. И вышло так, что остался только один вопрос, к которому подошёл бы ответ, который твердили мне все те люди в моём сне. - И… какой же это был вопрос? – как бы с опаской, спросил Гарри. - Этот вопрос интересовал не только меня. Но это не имеет значения. Вопрос стоял так: «Шансов выжить после такой аварии не было. Как я выжила?» Или, вернее спросить, кто помог мне выжить? Мои родители сидели впереди, они приняли на себя главный удар. Мне немного повезло: я сидела сзади. Но даже при таком раскладе шансов не было. Все скинули это на мою какую-то удачливость. И вот, сидя в машине, я неожиданно для себя вспомнила кое-что. Всё очень расплывчато, но это единственные точные воспоминания. Я вспомнила, как мне было больно, помню мужчину и женщину, которые вытаскивали меня из машины, в прямом смысле этого слова. Женщина хлопотала надо мной, мужчина помогал ей. Помню что-то белое. Кажется, это были бинты. Помню ещё то, что людей было много. И кровь. Много крови, - глаза Гарри постепенно расширялись. На его лице читалось глубокое удивление и ещё что-то. Что-то такое, не могу объяснить что. – А ещё я вспомнила маленького мальчика. Маленького, но старше меня. Он был испуган. Очень испуган. Но его мама заставила этого мальчика помогать ей. Моя голова лежала на его коленях, пока я ехала уже в какой-то другой машине. Большие зелёные глаза мальчика смотрели в мои; его рука неуверенно гладила меня по волосам. Женщина что-то говорила мальчику, а потом почему-то кричала на мужчину, сидящего за рулём, а он кричал на неё в ответ. Потом, постепенно все голоса стали смешиваться в один гул в голове. Мальчик что-то говорил мне, женщина кричала, мужчина тоже, но я уже не разбирала слов, не различала голосов. В глазах этого милого мальчика стояли слёзы, но он зачем-то пытался улыбнуться мне, и тогда на его щеке появлялась очаровательная ямочка. И его рука на моих волосах. Это мои последние воспоминания перед темнотой. А потом я уже очнулась в больнице. - Потому что потом ты потеряла сознание, - как бы закончил за меня мою мысль парень. – Поверить не могу, - потрясённо произнёс он. – Это, и правда, была ты. А я не верил. Вернее, не мог поверить. Я знал, что это ты, но отказывался признавать это. Но мои предположения доказало три факта: твои рассказы про аварию, твои шрамы и то, что ты рассказала сейчас. Это окончательно убедило меня. Когда мы встретились с тобой впервые, мне сразу увиделось в тебе что-то знакомое. Но я решил, что я немного «съехал» и не обратил на это внимания. Но потом, со временем, я стал вглядываться в твои мелочи и постепенно находил в тебе кое-что. То, что давало мне, скажем так, подсказки. Знаешь, теперь я, и правда, начинаю верить в судьбу, - усмехнулся Гарри. - Расскажи мне об этом дне. Пусть в моей памяти будет хоть что-то, - попросила я, взяв его за руку. - Я ничего не могу тебе рассказать, Эмили, - покачал головой парень. – Мне тогда было всего девять. Меня оставили в машине. Только моя мама может тебе что-нибудь об этом рассказать. - Что ж, пожалуй, я хочу это услышать, - уверенно сказала я. *** - Привет, мам, - сказал Гарри, обнимая свою маму и целуя её в щёчку. - Привет, милый. Привет, Эмили, - она улыбнулась мне. - Здравствуйте, Энн, - я улыбнулась в ответ. - Как твои дела, милая? – спросила женщина, усаживая меня на диван рядом с собой. - Мам, сейчас не до этого. - Гарри, - Энн укоризненно посмотрела на него. - Всё дело в том, что Эмили это, действительно, та девочка, - он сделал ударение на «та». - Какая девочка? - Та самая. - Гарри, ты же знаешь, что я не люблю эти твои загадки. Подожди, - женщина тут же изменилась в лице. – Как та? - Вот так. - Но этого не может быть. - Вообще-то, как видишь, может. Я сам в шоке. - Но как ты узнал? - Эй! Я всё ещё здесь, - я привлекла их внимание к себе. - То есть, это всё-таки тебя мы везли в больницу десять лет назад? - Мне не нравится это слово «всё-таки». Но я вспомнила некоторые фрагменты того дня. Чисто случайно. И чётко вспомнила вас. И я хочу, чтобы вы рассказали мне кое-что. - Хорошо, - вздохнула Энн. Флешбэк Январь 2003 года POV Энн - Эй, Дэс, посмотри туда, - я указала мужу на скопление людей далеко впереди. – Что это там такое? - Похоже, что авария, - ответил он. – И, похоже, что немаленькая. Подъехав ближе, мы увидели две машины: одна, легковушка, была изрядно помята со всех сторон, стёкла вылетели и осколки от них были разбросаны по асфальту, а вторая, более крупная, что-то вроде микроавтобуса, стояла в метрах семи от первой, и была слегка помята спереди и слева. Мы подъехали ещё ближе. Люди просто стояли вокруг. Они явно не собирались ничего предпринимать. Дэс остановил машину. Мы оба отстегнули ремни безопасности. - Гарри, оставайся в машине, - сказала я сыну, который сидел на заднем сидении авто. - Хорошо, мама, - ответил он. Мы с мужем вышли из автомобиля. Быстро подошли к «пострадавшей» машине. - На что вы смотрите? – громко сказала я. – Кто-нибудь из вас вызвал «скорую»? - Я вызвала «скорую помощь» и полицию несколько минут назад, - отозвалась одна женщина из толпы. - Дайте пройти, - мы с мужем стали пропихиваться сквозь толпу, ближе к машине. - А вы кто такая? – спросил кто-то из этого сборища. - Я окончила курсы медсестёр. Так что, я определённо знаю, что делать, - ответила я. Дэс с трудом открыл переднюю дверь. Тут сидела женщина. С правой стороны, за рулём – мужчина. - Проверь его, - сказала я мужу. И только я собиралась проверить пульс женщины, как она резко распахнула глаза и посмотрела на меня. - Серый графит… Планетарий… Эмили… - начала лепетать она. - Ребёнок! Ребёнок сзади! – резко воскликнула она. – Помогите ему, прошу вас. Тут ко мне подошёл муж. - Он уже всё, - он указал головой в сторону мужчины. - Девочка, спасите её! – фактически кричала женщина. - Кажется, сзади ребёнок. Посмотри, - сказала я Дэсу. Резко женщина затихла. Она вся как-то обмякла на сидении, и её глаза стали закрываться. Она умирала. Я взяла её за руку. Вдруг по её щеке покатилась слеза. - Ребёнок. Моя дочь… Прошу вас, помогите ей, - прошептала она. – Дайте ей жизнь, - и её глаза закрылись. Женщина перестала дёргаться. Пульс стал еле ощутимым, а через секунды и вовсе затих. Дыхание уже тоже отсутствовало. - Я сделаю это, обещаю, - прошептала я. - Эй, Энн, тут и правда ребёнок. Девочка. И она ещё, похоже, жива, - сообщил муж, доставая при этом из машины девочку. На вид ей было лет семь-восемь. Вся в царапинах и крови. Я отпустила руку женщины и присела рядом с девочкой, которую Дэс положил на асфальт. Её глаза были плотно закрыты, а щёки блестели от слёз, которые текли сейчас по её щекам. - Эй, - я легонько постучала её по щекам с обеих сторон. – Если ты меня слышишь, то, пожалуйста, открой глаза. Прошу. Девочка нерешительно приоткрыла глаз. - Я уже умерла? – пролепетала она. - Нет. Нет-нет, что ты. Всё будет в порядке, ты должна довериться нам. Мы поможем тебе. - А мои мама и папа? Где они? Я хочу, чтобы они были сейчас рядом со мной, - её глаза наполнились слезами. – Где они? Скажите, пожалуйста. - Твои… Они далеко. Их забрали. На машине скорой помощи, - сама не знаю зачем, врала. Но, думаю, девочка сейчас не в состоянии понять это. Понять то, что её родителей больше нет. Да и я не смогу ей это сказать. - Почему меня не забрали с ними? Почему меня оставили тут? - В машине не хватило места для тебя. Их забрали, а мы заберём тебя, - я слегка улыбнулась ей. - С моими родителями всё хорошо? - Да. Думаю, да. - Энн, я принёс бинты и … - к нам подбежал Дэс. Я и не заметила, как он уходил. - Давай быстрей их сюда, - я выхватила бинты и бутылочку перекиси у него из рук. Я начала обрабатывать раны девочки и перевязывать их, так как некоторые слишком сильно кровоточили. - Итак, как тебя зовут? – спросила я. - Эмили. Но моя мама зовёт меня Эми, а папа – Ми или Эмс, - слабым голосом ответила малышка. - У тебя красивое имя. Меня зовут Энн. А это мой муж, Дэс, - я кивнула головой на своего мужа, сидящего рядом и помогающего мне. Тут я заметила, что Эмили как-то слишком побледнела. Её глаза стали прикрываться. - О, нет. Нет, нет, нет. Не стоит этого делать. Давай, расскажи мне ещё что-нибудь о себе. Сколько тебе лет? Расскажи о своей семье. - Семь, - еле слышно произнесла малышка. Должна сказать, она очень стойко переносит всё это. Но её организм слишком истощён. Да и к тому же, значительная потеря крови сказывается. Но нельзя, чтобы она сейчас потеряла сознание. - Дэс, бери её, понесли, - муж осторожно подхватил девочку с земли на руки и понёс её к нашему авто. - Куда вы её несёте? Надо дождаться приезда врачей, - сказала одна женщина, вышедшая немного вперёд из толпы. - Пока приедут эти врачи, мы ещё одну жизнь упустим, - отрезала я. – Девочка и так еле держится, нет времени никого ждать. Я открыла мужу заднюю дверь машины. Дэс уложил Эмили так, что её голова оказалась на коленях у сына. В принципе, всё так и было рассчитано. Сам же муж пошёл за руль. - Гарри, послушай, - обратилась я к сыну. – Ты должен помочь нам. Справишься? - Ну, я постараюсь, - неуверенно кивнул головой сын. - Значит, твоя задача будет простой и достаточно сложной одновременно, - объясняла я Гарри, усевшись на место рядом с водительским и повернувшись к сыну. – Тебе нужно будет делать всё, чтобы она была в сознании до тех пор, пока мы не доедем до больницы. - Хорошо, - снова кивнул Гарри. Всю дорогу до больницы я перевязывала раны Эмили. Гарри, ну и я вместе с ним, пытались держать девочку в сознании. Но это было не так-то просто. Однако Гарри справлялся со своей задачей хорошо, старался изо всех сил. Некоторые раны малышки продолжали сильно кровоточить, а бинтов уже катастрофически не хватало. - Боже, Дэс, давай же ты быстрей! – подгоняла я мужа. - Энн, я еду так быстро, как могу. - Но у нас тут человек умирает. - Я понимаю! - Поэтому дави на газ! - Нам нужно довезти её до больницы живой, а не самим по дороге разбиться. - Держись, Эмили. Держись, малышка, - всё время повторяла я. Я взяла девочку за запястье, чтобы проверить пульс. – Нет, нет, нет. Долго там ещё? - Ещё немного. - Умоляю, быстрей. Ну же, малышка, потерпи ещё немного. Давай же, ты должна. Я же обещала в конце концов, чёрт возьми! – я еле сдерживалась, чтобы не начать истерику и панику. - Я больше не могу, - тихо прохныкала Эмили. – Очень больно…. Я не могу. - Я понимаю, милая. - Но ты должна потерпеть, - сказал ей Гарри. В уголках его глаз заблестели слёзы, но он старался выдавить улыбку, чтобы поддержать Эми. – Пожалуйста, держись. - Больно, - прохрипела Эмили. Её глаза стали закрываться. - Нет, нет, Эми, - умоляла я. - Спасибо… - прошептала малышка и её глаза закрылись. - Нет! Гарри! Дэс! – тут муж резко дал по тормозам. - Приехали. - Дэс, забирай её. Я побегу внутрь, чтобы там быстрей всё организовали, - с этими словами я вылетела из машины и помчалась ко входу в больницу. Забежав внутрь здания, сразу же бросилась к посту медсестры. - Девушка, - сказала я, пытаясь восстановить дыхание. – Там у нас… Врача, скорей. Там человек умирает. Срочно надо готовить операционную. - Поняла, - медсестра взяла трубку телефона и набрала номер. В это время Дэс и Гарри уже зашли сюда. - Доктор Смит. Поступила девочка с тяжёлыми травмами. Срочно надо… - дальше я уже не слушала её. Началась суматоха. Прибежал врач, прикатили носилки. Эмили уложили на них и быстро покатили в сторону операционного отделения. Мы с мужем и сыном остались стоять в коридоре, смотря им вслед. - Мам, - тихо позвал меня сын. - Что, Гарри? – не сразу отозвалась я, продолжая смотреть в сторону, куда увезли Эмили. - А эта девочка выживет? - Не знаю, сынок, не знаю, - вздохнула я. Конец Флешбэка. - Вы сказали «доктор Смит»? – спросила я. - Да, тот самый, который живёт через дорогу, - ответил Гарри. Я лишь грустно усмехнулась. - Удивительный человек. Сначала спас мою жизнь, а потом жизнь моей мамы. - Эмили, - обратилась ко мне мама Гарри. – Мне очень жаль, что мы не смогли спасти твоих родителей, - она взяла меня за руку, как в знак поддержки. - Ну что вы, нет, вы не виноваты. Вы ведь уже ничего не могли сделать. - Потом мы каждый день приходили навещать тебя и узнавать про твоё состояние. Но больше недели слышали одно и то же: без изменений, - сказал Гарри. - Мнения врачей разделились, - продолжила за него Энн. – Одни говорили, что ты выживешь, так как твой организм молодой и способен справиться с этим. А другие говорили, что в силу твоего возраста организм слишком слаб, и ты не выкарабкаешься. Несколько раз ты перепугала всех, когда твоё сердце резко переставало биться, а потом снова начинало отдавать ритм. А потом ты неожиданно начала идти на поправку. Как сказал доктор Смит «семимильными шагами». Никто не понимал, что заставило твой организм резко начать бороться за жизнь. И в конце второй недели ты очнулась. И тогда выяснилось, что у тебя амнезия. - Потом и твои родственники нашлись. Они стали всё время проводить с тобой, и мы как-то сами собой отошли на задний план. А потом они и вовсе увезли тебя чёрт знает куда. Но мы понимаем это. Однако мы не хотели терять связь с тобой, но потеряли. - Они увезли меня во Флориду. Они говорили, что тёплый климат этой страны пойдёт мне на пользу. Так всё, в принципе, и было. Мы там пробыли где-то три года, а потом вернулись сюда. И тогда я поняла, что дождливый Лондон мне всё-таки больше по душе, - я улыбнулась. Но в моём горле почему-то стоял комок, и мне было тяжело сейчас держаться, чтобы не расплакаться. – Знаете, я должна сказать вам спасибо. Огромное человеческое спасибо. Я тогда была для вас абсолютно чужим человеком, но вы так отчаянно пытались меня спасти. И вам это удалось. Вы, по правде говоря, совершили подвиг. И вы не подумайте, я говорю это совершенно искренне. Потому что я правда так считаю. Я думаю, что любой нормальный человек, умеющий говорить слово «спасибо» от всего сердца, думал бы точно так же, как и я. - Спасибо, Эмили, это очень приятно слышать такое, - вовсю заулыбалась Энн. – Очень… трогательно, - я улыбнулась ей в ответ. – Ну что ж, дети мои, я думаю, уже поздно. И вам было бы неплохо пойти отдыхать. Особенно тебе, Эми. - Да, вы правы, - усмехнулась я. - Мой мозг сейчас очень загружен, и ему, действительно, не помешал бы отдых. Я прям слышу, как гудят мои мысли, словно рой пчёл. - Ну вот. Идите наверх, отдыхайте. А я тут ещё побуду, - Энн улыбнулась нам. Мы с Гарри ушли наверх. - Комната сестры тебя устроит? – спросил парень, когда мы поднялись наверх. - Да, конечно, - как-то сдавленно ответила я. Так, Эмили, что это такое? Держи себя в руках! - Вещи можешь любые себе в шкафу взять. В ванной есть всё, что тебе может понадобиться. - Хорошо, спасибо. - Всё в порядке? – спросил кудрявый. В его голосе чувствовалось некое беспокойство. - Да, - я выдавила улыбку. – Ну, я пойду. - Конечно. Если тебе что-то понадобится, я в своей комнате. - Хорошо, пока, - сказала я и, зайдя в комнату, тут же закрыла за собой дверь и помчалась в ванную. Включив воду, я прислонилась спиной к двери и съехала по ней вниз. Теперь я уже не сдерживала свои слёзы, которые текли во всю мощь. Я положила голову к себе на колени и закрыла лицо руками. Включенная вода заглушала мои всхлипы и рыдания. Если бы кто-то сейчас спросил, почему я плачу, я бы даже не смогла ответить, потому что я сама не знала, почему плачу. Просто в душе было как-то тяжело. В груди прям щемило, тянуло. Какая-то неприятная, противная боль, которая выдавливала слёзы. Я сняла с себя одежду и стала под горячие струи воды. Тепло воды как бы обволакивало мою кожу, а пар исходящий от неё наполнял грудь, отчего казалось, что эта щемящая боль проходила. Приняв душ, я вышла из ванной в одном полотенце. Нашла в шкафу шорты и майку, оделась. Тут в дверь комнаты постучали. Я открыла дверь. Это был Гарри. - Могу я войти? – спросил он. - Да, конечно, - я отошла в сторону, давая ему пройти. - У тебя всё в порядке? – спросил он и плюхнулся на кровать. - Да, - я закрыла дверь. – А почему ты спрашиваешь? - Потому что я слышал твои всхлипы в ванной, - ответил Гарри. От такого неожиданного поворота событий я аж затормозила на месте. А парень внимательно смотрел на меня. – У тебя глаза красные. - Ничего подобного, - я как можно более небрежно тряхнула головой и стала невозмутимо складывать свои вещи на стул. Просто гель для душа в глаз попал. - Эмили, хватит. Я же не совсем идиот. - Это ещё не доказано. И вообще, какого чёрта ты подслушивал? – рассердилась я. Ооо, знаю я эту злость. Просыпается старушка Эмс. - Случайно вышло. - Случайно вышло, - передразнила его я. – Случайно можно и в глаз дать. - Я знаю эту твою злость. Так что, может, всё-таки, расскажешь? - Мне нечего тебе рассказать, Гарри, - я чувствовала, что начинала «закипать», но глаза снова заволокло пеленой слёз. - Эмили, - парень взял меня за руку и потянул, как бы прося, чтобы я села рядом с ним. – Ты можешь рассказать мне, - он посмотрел мне в глаза. - Я высоко ценю то, что вы сделали для меня, - всхлипнула я. – Но почему в этом мире всё так несправедливо? Меня преследует эта чёртова, вечная несправедливость. Почему именно мои родители? Почему именно в нашу машину нужно было въехать тому водителю? Почему мои родители должны были умереть? Почему мои воспоминания не возвращаются уже десять лет? – я уже снова не сдерживала слёз. – Я ненавижу всё это. Как так можно жить? Кем я стала? Законченная эгоистка. Я перестала что-либо ценить. Залегла на самое дно и продолжаю там валяться, не предпринимая никаких попыток, чтобы встать. Тяжело так жить, Гарри, осознавая это. Знаю, по мне не очень-то заметно, что меня это сильно трогает, но именно это меня как раз-таки очень сильно заботит. Тяжело, Гарри. Тяжело быть слабой. Я ненавижу всё это, - мой голос сорвался. - Иди сюда, - он притянул меня к себе и обнял. – Знаешь, я мог бы сейчас начать длинную тираду, чтобы переубедить тебя в обратном, но думаю, это не тот случай. Не знаю, почему, но я понимаю тебя. Правда. Хотя, я не совсем знаю, каково это. Но я надеюсь, что понимаю тебя. По крайней мере, я стараюсь. Думаю, понимание – это всё, что тебе нужно сейчас, - тихо говорил Гарри, гладя меня по волосам и спине, покачиваясь из стороны в сторону, как бы укачивая меня. Осознание того, что есть кто-то, кто понимает твои переживания и не смеётся над ними, полностью ослабило мою волю, и теперь я уже конкретно рыдала. Но вместе с тем, осознание этого облегчало щемящую боль в душе. Сейчас Гарри был рядом, и он прав, это, пожалуй, всё, что мне сейчас нужно. И мне не было стыдно за то, что я реву в его объятиях. Его понимание заставляло поверить в то, что скоро всё наладиться. Потихоньку, минуты через три или пять, а может и десять, я успокоилась. Я ещё еле слышно всхлипывала, но слёз уже не было. Мы так и продолжали сидеть в обнимку, а рука Гарри всё продолжала гладить меня по волосам, по спине. Парень всё так же покачивался из стороны в сторону и что-то тихо напевал. И только сейчас я поняла, что когда его рука проходит по моей спине, вдоль позвоночника, у меня начинают бегать мурашки. С Гарри было так тепло и уютно. Я готова была бы даже заснуть в его объятиях. Я слушала его спокойный ритм сердца, ровное дыхание. Впервые я ощущаю такие странные, какие-то незнакомые мне чувства. Наконец, я отстранилась от Гарри. Он внимательно посмотрел на меня. - Тебе стало хоть немного лучше? – спросил он, буквально сканируя меня проницательным взглядом своих зелёных глаз. - Да, спасибо. Это пошло мне на пользу, - я легко улыбнулась. – Ой. Я намочила твою майку своими слезами, - я положила руку на то место, где на его серой майке остались мокрые пятна. - Ничего, - еле слышно ответил парень. Он осторожно обхватил моё лицо своими ладонями и так же медленно и еле ощутимо вытер большими пальцами мои ещё сыроватые щёки. - Спасибо, - улыбнулась я. - Твои глаза всё такие же печальные. Они были такими ещё и при нашей первой встрече. Ты смеёшься, а они грустят. Смогу ли я сделать так, чтобы хоть когда-нибудь увидеть в них весёлый огонёк? – шептал Гарри, всё так же держа моё лицо в своих ладонях. Наши лица были очень близко друг к другу, и от такой близости у меня захватило дух, как при спуске с большой высоты. В жизни не ощущала ничего подобного. Глаза Гарри продолжали изучать моё лицо, а я его. Это напомнило мне нашу первую встречу, когда мы просто стояли и пялились друг на друга. Только есть одно маленькое различие. Тогда мой мозг верещал о том, что это не дело и надо срочно сваливать. А сейчас… сейчас мне не хотелось убежать, не хотелось отстраняться. Мне хотелось другого. Хотела, не знаю чего, но только не свалить отсюда. Лицо Гарри стало находиться ещё ближе к моему, и теперь я буквально чувствовала его тёплое дыхание. Моё же дыхание заметно участилось, сердце запрыгало в груди, как бешеное, словно хотело вырваться наружу. Все мои мышцы в теле были крайне напряжены. «Боже, что я делаю?» - промелькнула мысль у меня в голове. Но всё это было уже неважно. Губы Гарри прикоснулись к моим. Так легко и еле ощутимо, словно пёрышко. Тысячи мурашек в один миг понеслись по моему телу. Я закрыла глаза, мышцы сами по себе расслабились. Губы Гарри медленно и нежно целовали мои, и я ответила ему на поцелуй. И тогда я попробовала его губы на вкус. Они были сладкие, тёплые, мягкие. Его дыхание было свежим и мятным. Его поцелуи были очень лёгкими и осторожными. И от всего этого у меня закружилась голова. Это ощущение вспыхнуло в моей голове множеством ярких красок. Поцелуи продолжали быть мягкими и ненастойчивыми. Гарри продолжал держать моё лицо в своих ладонях, и своими большими пальцами он гладил мои щёки. У меня было чувство, словно я парю где-то в пространстве. Неземное чувство. Сквозь поцелуй я почувствовала, что парень улыбается. Я тоже улыбнулась и немного отстранилась от него, и только тогда я поняла, как катастрофически мне не хватает воздуха. Я сделала глубокий вдох. Наши лбы и носы соприкасались, Гарри продолжал улыбаться. Мои щёки горели от смущения. Я чувствовала учащённое дыхание парня на своих губах. Он снова легко поцеловал меня в губы, потом щёку, пройдясь по ней носом, а потом поцеловал в лоб. После этого он прижал меня к своей груди. Я обняла его и смущённо уткнулась носом в его майку. Она пахла свежестью и самим Гарри. Он заправил пальцами мои волосы мне за ухо и снова стал гладить меня по спине. - Ты хочешь спать? – очень тихо спросил он. - Немного, - так же тихо, в тон ему, ответила я. - Тогда ложись, - он откинул одеяло. Я кивнула и залезла под тёплое мягкое одеяло. Он накрыл меня им и легко поцеловал в лоб. - Гарри, - позвала я. - Что, Эми? - А ты не хочешь спать? - Ты хочешь, чтобы я остался с тобой? - Да, - тихо ответила я. - Хорошо, - он мило улыбнулся и забрался под одеяло. Хлопнул, выключился свет. Я повернулась к нему спиной. Он обвил меня рукой за талию и притянул к себе. Моя спина была прижата к его груди. Он уткнулся носом в мои волосы, шумно вдохнув при этом. - Спи, милая Эми, спи, - тихо, нараспев проговорил он. Я улыбнулась и закрыла глаза.
Примечания:
43 Нравится 64 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)