A Winter's Tale

NC-17
Заморожен
43
автор
Фэндом:
Размер:
298 страниц, 92 081 слово, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 64 Отзывы 12 В сборник

Глава 35.

Настройки
Я проснулась от того, что яркий солнечный свет бил мне по глазам. Откуда зимой такое яркое солнце? Ах да, и ещё мне было очень жарко. Я с трудом, но очень осторожно, повернулась на другой бок. Гарри ещё спал, навалившись на меня. Он выглядел таким милым и мирным, что я мимо воли улыбнулась. Тут я вспомнила о том, что вчера случилось, и мне стало неловко. Нет, я не пожалела о том, что сделала. Хотя, учитывая мой характер, должна была. В моей голове тут же возник вопрос: как теперь вести себя с Гарри? Насколько сильно наш поцелуй повлиял на отношения между нами? Я еле встала с кровати. Так как парень практически лежал на мне, мне было очень трудно вставать так, чтобы не разбудить его. Но мне всё-таки это удалось. Я тихо прошла в ванную. Приняв там необходимые водные процедуры, я вернулась в комнату, оделась. Гарри до сих пор спал и даже не пошевелился с тех пор, как я ушла. Я спустилась на первый этаж, где вкусно пахло чем-то сладким. Я зашла на кухню. Тут за столом сидели Энн и какой-то дядя. Его я видела на фотографии в комнате родителей Гарри. - Доброе утро, - с улыбкой поприветствовала я их. Они сразу же устремили на меня взгляд и улыбнулись мне. - Доброе утро, Эми, - сказала Энн и встала из-за стола. Она подошла ко мне и приобняла меня за плечи. Мужчина тоже встал и подошёл к нам. – Эми, это Робин, мой муж. Робин, это Эми, подруга Гарри, - я протянула мужчине руку. Он легко и с улыбкой пожал её. - Зови меня Роб. И никаких мистеров. - Хорошо, - я засмеялась. Мы сели за стол. - Эми, ты хорошо спала? - Да. Спасибо вам за вашу гостеприимность, - я улыбнулась. - Ну что ты, не стоит. Как я понимаю, Гарри ещё спит? - Ну да. - Тот ещё любитель поспать, - усмехнулся Робин. - Все мы тут такие, - с улыбкой сказала Энн. – Эми, ты будешь иметь что-нибудь против фруктового салата? - Нет. - Отлично, - и где-то через минуту женщина поставила передо мной тарелку с салатом, а сама села за стол рядом со своим мужем. – Слышала, вы с Гарри и ребятами идёте сегодня в аквапарк. - Да, идём. - Ты умеешь плавать? - Конечно, - я улыбнулась. - У тебя есть купальник? - Естественно. - Ты боишься высоты? А воды? - Энн, не слишком ли много вопросов? – со смехом прервал её Роб. - А что? Я просто хочу убедиться, что всё будет в порядке. - Я думаю, что если она с Гарри, с ней в любом случае всё будет в порядке, - с улыбкой ответил ей муж. - Что вы… - начала я, но меня прервал голос Гарри из-за наших спин. - Доброе утро всем. - О, доброе утро, солнышко, - сказала его мама. - Доброе утро, - проговорили мы с Робом в один голос. Гарри сел на стул рядом со мной. Мне снова стало неловко. Он посмотрел на меня и улыбнулся. Я скромно улыбнулась ему в ответ и заёрзала на стуле. Чёрт, и как же всё-таки мне себя с ним вести? *** - Значит, мы не заедем в больницу? – спросила я, когда мы с Гарри уже ехали в аквапарк. - Нет. Мы сделаем это после. - Ладно. И сколько мы там пробудем? - Несколько часов. - А конкретней? - Сколько тебе захочется, - он улыбнулся. – Как только ты захочешь уйти, мы уйдём. - Хорошо, ладно. А Найл и Джа тоже там будут? - Конечно, и не только они. - А кто ещё? - Сюрприз, - он хитровато улыбнулся. - Хорошо, - я мысленно улыбнулась, представив себе этих голубков. - Знаешь, я хочу кое-что прояснить, - начал Гарри, и я сразу как-то вся напряглась. - Ты, наверное, о нашем поцелуе. - Да, о нём. Но если ты не хочешь об этом говорить, то мы не будем. - Нет. Если ты хочешь поговорить об этом, так давай поговорим. Думаю, ты хочешь узнать, что подтолкнуло меня сделать это. Я объясню. Но, сперва, я хочу тебе сказать спасибо за то, что был вчера рядом. Это было очень нужно в тот момент. А наш поцелуй… Ну, я не могу сказать и не буду говорить, что это было ошибкой. Или что я сделала это под действием своего плохого настроения. Нет, это не так, - мне только что показалось, или Гарри вздохнул? Мне показалось, или это был вздох облегчения? – Я правда не знаю, что это было, - тут я заметила, что парень едва сдерживает смех. – Какого чёрта? Тебе смешно? Что такого смешного я сказала? - Просто мне смешно от того, что ты до сих пор не умеешь понимать себя. - Не умею что? - Неважно, - ответил он с широкой улыбкой. Мы подъехали к огромному, нереально огромному зданию. Но уже отсюда я заметила ребят, которые стояли у входа. Мы с Гарри вышли из машины и направились к ним. Они уже успели заметить нас, а Перри, Эль и Джа сорвались с места и понеслись прямо на меня. - Эмили! – заорали они в один голос и буквально набросились на меня с объятиями. Мы переобнимались. - Как я рада тебя видеть, - сказала с улыбкой Эль. - Я надеялась, что мы ещё встретимся, - улыбаясь, произнесла Перри. - Вообще не звонишь мне, падлюка такая, - прищурилась Джа. Эль, Перри и я прыснули смехом. Джамия смотрела на нас всё так же прищурившись, а Гарри – с непониманием. К нам подошли Зейн, Найл и Луи. Я обнялась с каждым из них и перекинулась парой слов. - Ну что, мы идём? – спросила Перри. - Нет, ещё не все, - ответил ей Зейн и подмигнул мне. - А кто ещё? – спросила я. - Они, - Гарри с улыбкой указал мне куда-то за спину. Я повернулась. К нам направлялись Лиам и Даниель. Бог мой, их тоже пригласили? Ну ничего ж себе! Я побежала к ним навстречу. Обняла их обоих, а они меня в ответ. Поговорив около минуты, мы вернулись к остальным ребятам. Я оглядела всех. Как же я была рада их видеть. Я тут же вспомнила наш недавний весёлый поход в кино. Надеюсь, сегодня будет так же весело. *** Мы стояли на бортике огромного бассейна с горками, впадинами, выступами и даже небольшими тоннелями. Я с восхищением и одновременно с некоторой боязнью рассматривала всё это. Но ко всему этому я чувствовала себя очень неловко от того, что стояла перед кучей людей в одном купальнике. Для нормальных людей это совсем обычное дело. Но я ведь не из рода нормальных людей. К тому же передо мной стоят идеально красивые девушки с прекрасными фигурами и нереально красивые парни с великолепными телами. Ну а так всё отлично, да. - Ну, и чего мы стоим? Кто первый прыгнет? – весело спросил Луи, хитро улыбаясь. - Может, ты сам и прыгнешь? – спросила у него Эль. - Только после тебя, милая, - в одно мгновение он оказался рядом с ней и скинул Элеанор в бассейн. Та с дикими воплями плюхнулась в воду. - Я убью тебя, Томлинсон! – заорала она, вынырнув из воды. - Уже иду к тебе, милая, - заржал он и прыгнул «бомбочкой» в воду. Все тут стали прыгать по одному или парами в воду. Я стояла, собираясь с духом. Сто лет ведь уже не плавала нигде. Но тут кто-то подхватил меня на руки, и вместе с этим кем-то мы оказались в воде буквально через несколько секунд. - Твою мать, - выругнулась я, когда вынырнула на поверхность. Рядом со мной хохотал Найл. – Хоран, я убью тебя, - фыркнула я, отчего он начал ещё сильнее смеяться. - Зато первая волна взята, - рядом с нами оказался Гарри. - Кстати, да, - заметил Найл. Потом мы все просто бултыхались в воде, вылазили из бассейна и спихивали друг друга обратно в воду. И всё это сопровождалось громкими воплями и смехом. Не успевала я залазить на спасительный бортик бассейна, как кто-нибудь сразу же хватал меня и опускал обратно в воду. Люди вокруг постоянно наблюдали за нами. Кто-то улыбался, глядя на нас, кто-то смеялся. А кто-то был явно недоволен нашим шумным поведением. Наконец-то, незаметно от всех, я умудрилась каким-то чудным образом сесть на бортик бассейна, чтобы передохнуть. Когда Гарри неожиданно вынырнул из-под воды возле меня, я от неожиданности дёрнулась назад. - Гарри! Напугал, чёрт возьми. - Прости-прости, я не специально, - он улыбнулся. Он сел рядом со мной. – Ну что, тебе нравится здесь? - Да, - улыбнулась я. – Мне нравится. Очень весело. С вами всегда весело, - я посмотрела на него. - Хочешь туда? – он указал на высокие горки. - Оу, нет, - ответила я, посмотрев на них. – Не думаю, что мне хватит смелости. - Да давай, - он поднялся на ноги. – Попробовать уж точно стоит, - Гарри протянул руку. - Нет, Гарри, не надо. - Ну уж нет, мы пойдём, - он взял меня за руку и поднял на ноги. – Эй, ребят, пойдёте с нами на горки? - парень обратился к остальным. - Ещё бы пойдём, - сказал Луи и все остальные кивнули в знак одобрения. Все начали вылазить из воды. Мы направились к горкам. О мой Бог, чем ближе мы к ним подходили, тем выше они казались. Когда мы остановились возле них, Зейн и Джа сразу же стали подниматься наверх, а я непроизвольно попятилась назад. - Эй, да ладно тебе, - Гарри схватил меня за руку и потянул к себе. – На самом деле это весело. Просто попробуй один раз. - Так вот, почему твоя мама спрашивала, боюсь я высоты или нет, - пробормотала я. - Но ты ведь не боишься, - усмехнулся парень. - Смотря, с какой высоты посмотреть, - хмыкнула я в ответ. - Давай же, не бойся. Тебе нечего бояться. Особенно со мной, - засмеялся Гарри и потащил меня наверх. - Ты супермен что ли? - Называй, как хочешь, - улыбнулся он. Мы начали взбираться вверх по лестнице. Чем выше мы забирались, тем сильнее нарастал какой-то непонятный страх в моей груди. Все говорят, что это весело и захватывающе. Надеюсь, так и будет, и я не умру от сердечного приступа, когда буду ехать вниз с такой высоты. - Гарри, может всё-таки не нужно? – почти шёпотом спросила я, когда мы оказались на самом верху. - О Боже, Эми, не будь такой трусихой, - ободряюще улыбнулся он. – Это же веселье, а ты трусишься так, словно на Голодные Игры собираешься. - Откуда ты знаешь про этот фильм? - Он очень даже хорош. Мы все смотрели его. - Неожиданно, - пробормотала я. - Поверь, Эми. Когда ты скатишься отсюда хотя бы один раз, ты заберёшься сюда ещё как минимум десяток раз. Смотри. Садишься, значит, вот на такую штуку, - он протянул мне надувной круг. – Можно, в принципе, и без него, но с ним всё-таки лучше. Вот, садишься, держишься вот здесь, - он положил мою руку на ручку сбоку. – Садишься, держишься, отталкиваешь немного себя и едешь вниз. Ну что? - Давай, ты первый, - предложила я. - Ты уверена? – я кивнула. - Хорошо, - он сел на круг. – Ах, да. И не забудь задержать дыхание перед тем, как полетишь в воду, - он улыбнулся, подмигнул мне и быстро поехал вниз. Я следила за тем, как он плюхнулся в воду и потом очень даже изящно вынырнул. Он нашёл меня взглядом и поманил к себе рукой. Я прикусила губу. Вот чёрт. Что ж, ладно. Я села на круг, который сунул мне Гарри, вцепилась руками в эти ручки по бокам. Глубоко вздохнув, я слегка подтолкнула себя вперёд, но этого хватило, чтобы я полетела вниз по наклонной. В тот момент, когда я на всей скорости полетела вниз, у меня перехватило дыхание. Я не выдержала и заорала. Да чтоб черти побрали этого чёртова Стайлса, который затащил меня на эту чёртову гору! «Бог мой, окружающие, наверное, умирают от смеха, глядя на меня», - пронеслось у меня в голове. Каким-то чудом, перед самым падением в воду, я успела сообразить, чтобы задержать дыхание. Пролетев пару метров над водой, я наконец-то «приземлилась». Как только я начала погружаться, кто-то резко выдернул меня из-под воды. Глубоко вдохнув воздуха, я зачем-то огляделась. - Эмили, посмотри на меня. Я повернула голову на голос и сфокусировала взгляд на Гарри, который держал меня за талию. - Ты в порядке? – спросил он. Я кивнула в ответ. – Ты не ушиблась? – я помотала головой. – Было очень страшно? - Да вроде бы нормально, - наконец ответила я. Мы с Гарри выбрались из воды. - А знаешь, - заговорила я после некоторой паузы. – Это было очень даже захватывающе. - Это ещё не захватывающе, - усмехнулся он, посмотрев на меня. – Я первый раз тоже боялся. Немного. Но потом я без остановки залазил на неё и спускался вниз. Но потом я попробовал кое-что другое. Кое-что более опасное, но ещё более захватывающее. Но ты точно не захочешь. - И что же это было? - Видишь вон ту штуку? – он указал мне в противоположный конец бассейна. Вернее на то, что над ним. Грубо говоря, на потолок. Почти на него. – Там есть дощечка. Широкая дощечка. К ней есть лестница. Она сделана для психов, - усмехнулся он. – Однажды я спрыгнул оттуда. - Господи, - пролепетала я. – И что же подтолкнуло тебя забраться туда? - Один человек. - И кто же этот псих? - Такой же псих, как и я, - он улыбнулся и подмигнул мне. - Видимо, я такой же псих, как и вы оба, - я встала. – Ибо я тоже хочу попробовать. - Что? – Гарри вылупился на меня. - Что слышал. Пошли, пока я не передумала. - Ладно, - парень как-то растерянно пожал плечами, однако на его лице играла ослепительная улыбка. Мы забрались на эту, так сказать, вышку. Если быть честной, я понятия не имею, какой чёрт потянул меня согласиться прыгнуть отсюда. И по пути до неё я уже сто раз передумала и собиралась рвануть отсюда, но раз уж согласилась… В следующий раз надо будет раньше головой думать. И вот, мы с Гарри стоим здесь и смотрим вниз. Высота той горки ничто, по сравнению с этой штукой. Я старалась не подавать виду, что надо мной и подо мной уже три километра страха. - Ну что? – Гарри с улыбкой смотрел на меня. Я сглотнула и криво улыбнулась. – Залазь ко мне на спину. - Что? А это ещё зачем? - Давай-давай, меньше вопросов. - Но тебе же так тяжело будет, - отпиралась я и случайно сделала при этом шаг назад. Гарри резко схватил меня за руку и притянул к себе. - Боже мой, Эмили, ты смотри хотя бы, куда становишься, - он прижал меня к себе. - Прости. - Не извиняйся. Тебе лишь следует быть более аккуратной. Дальше всё произошло очень быстро. Парень в одну секунду подхватил меня на руки и прыгнул вниз. Я даже толком опомниться не успела, как мы уже летели вниз. Когда мы пролетели где-то половину пути, Гарри выпустил меня из рук. И если честно, мне нравилось то, что я чувствовала в момент полёта. Свобода, адреналин. Невероятно здорово. Ну и страшно, конечно, немного. В воду мы плюхнулись по очереди: сначала он, за ним я. Я вынырнула из воды. Кудрявого по близости нигде не было. Я начала оглядываться по сторонам и паниковать. Ребят я тоже не видела. Вот тут паника стала нарастать. Я судорожно вертелась из стороны в сторону, как кто-то неожиданно вынырнул прямо рядом со мной. - Гарри! Чёрт тебя возьми, я заволновалась. - Всё в порядке, - он улыбнулся. – Тебе понравилось? - О, да. Это было очень здорово. Но я не думаю, что смогу повторить это снова, - я улыбнулась ему. - Эй, у тебя губы посинели, - заметил парень. - Да? Не может быть. - Пойдём из воды, хватит тебе, - я кивнула, и мы направились к бортику, чтобы вылезти из бассейна. Когда мы вылезли из воды и подошли к месту, где мы все расположились, он заботливо укутал меня в полотенце и спросил, не хочу ли я кушать. Я ответила отрицательно. В этот момент к нам подошли все остальные. - Что, вы уже всё? Наплескались? – спросила Перри. - Эмили, похоже, немного замёрзла. Думаю, ей достаточно, - ответил ей Гарри. - Что ж, раз так, тогда мы присоединимся к вам, - улыбнулся Зейн. *** Мы все лежали в шезлонгах и разговаривали о всякой всячине. Парни перебивали разговор своими странными шутками, но они все были, как ни странно, в тему. Однако я слушала их только, как говорится, одним ухом. Моё внимание последние несколько минут было приковано к странному мужчине, который стоял у бортика бассейна и внимательно смотрел на нашу компанию. А если быть точным, то он смотрел на меня. Что-то внутри мне подсказывало, что ничего хорошего это не означает. Я уже собиралась переключить своё внимание на что-нибудь другое, например, на беседу, в которой я абсолютно не участвовала, как он жестом поманил меня к себе. Сначала я подумала, что мне показалось, но мужчина снова повторил свой жест. Только я собиралась встать и подойти к нему, как… - Эмили! - А? Что? – я резко дёрнулась. - Куда это ты собиралась? – спросила Перри, смотря на меня с подозрением. - Я? Никуда. - Так и что же ты думаешь по этому поводу? - По какому поводу? - Кажется, кто-то всё это время был вне нашего разговора, - сказал Луи. - Да нет, я слушала вас. - Ага, просто случайно прослушала, - заметил Лу. - Луи, - одёрнула его Эль. - Пойдём, - Гарри неожиданно оказался возле меня и поднял меня с моего места. - Куда это вы? – Перри изогнула бровь. - Прогуляемся, - ответил парень и потащил меня куда-то за собой. Когда мы с ним отошли довольно-таки на далёкое расстояние от нашей компании, он спросил: - Кто там был? - Ты о чём? - Ты смотрела куда-то. И выражение лица у тебя было испуганно-удивлённое. - А, ты про это. Просто какой-то странный и незнакомый мне мужчина смотрел на меня, а потом жестом позвал меня к себе. - И ты серьёзно собиралась к нему подойти? - Ну да. Может, ему было… - Эмили, ты вообще ненормальная? – Гарри немного повысил голос. – Собиралась подойти к абсолютно незнакомому человеку, да и ещё к тому же подозрительному. А потом что? Потом мы бы нашли тебя где-нибудь на дне бассейна? Совсем спятила?! - Да что ты разорался, как истеричка? Ты сам-то головой подумай и себя послушай. Кому я могу понадобиться среди дня, когда вокруг целая куча людей? - Именно в этом и преимущество. Чёрт, Эмили, нельзя же ко всему так несерьёзно относиться. - О Боже, всё, хватит. Я больше не хочу слушать эту ерунду. Самый невероятный бред, который я когда-либо слышала. - Но это… - начал Гарри. - Всё, я сказала, хватит, - резко прервала его я. – Даже не думай впарывать мне эту херню, - я была уже конкретно раздражена и еле сдерживалась. - Но, Эмили, ты же совсем не замечаешь, что происходит вокруг. Просто позволь. - Бла-бла-бла, - я снова перебила его, закрыв при этом свои уши руками. – Хватит, - отрезала я и развернулась. Я собиралась вернуться к ребятам, поэтому быстрым шагом направилась подальше от этого ненормального. К счастью, этот идиот не побежал за мной со своими объяснениями и доказательствами. Иначе, я могла бы случайно не сдержаться и врезать ему, чтобы очнулся. По пути назад случилось то, чего я никак не ожидала. Я просто шла, как вдруг что-то тяжёлое врезалось в меня и в мою голову, отчего в глазах тут же помутнело, и я, потеряв ориентацию, свалилась в воду. Правильней даже будет сказать, что меня туда пихнули. Я находилась под водой, но моя голова не соображала этого, и я даже как-то не пыталась всплыть на поверхность. Я просто шла ко дну, а мой мозг работал всё медленней и медленней. И всё дошло до такого состояния, что я вообще перестала понимать, где я и что происходит. POV Гарри Эмили не поверила мне. Что ж, не особо удивительно. Если бы мне такое сказали, я бы тоже вряд ли поверил. Это и правда похоже на самый настоящий бред. Девушка быстрым шагом удалялась от меня. Она была явно очень раздражена. Она, наверное, решила, что я слетел с катушек. Ну, может она и права. То, что я увидел дальше, заставило меня остолбенеть на несколько секунд. Какой-то мужчина подлетел к Эмили сбоку и спихнул её в бассейн. Сначала, я не мог понять, что это было и что мне теперь делать. Но когда я увидел, как Зейн и Луи кинулись в воду, я понял, какова моя цель. Я прибежал к тому месту, откуда упала Эмили, и собирался нырнуть в воду, как меня кто-то схватил за руку. Это была Перри. Она и все остальные уже были тут. - Отпусти, - сказал я. - Нет. Нечего тебе там делать. Они сами справятся. Нечего там месиво устраивать. К тому же, ты сейчас немного не в себе. - Перри, не говори ерунды. - Ты бы себя видел, - с другого боку ко мне подошла Джамия. – Ты побледнел и взгляд у тебя испуганно-безумный. Прыгать в воду – это то, что нужно тебе сейчас меньше всего. Только я собирался ответить им и вырваться из крепкой хватки Перри, как на поверхности показался Луи, а за ним Зейн, который держал Эмили. Когда мы вытащили её, так сказать, на сушу, она не дышала, но сердце билось. Так как я, и в правду, был немного не в себе, я начал паниковать, прям как баба. Зейн и Луи переводили дыхание, а Перри и Эль занялись Эмили. Другими словами, они стали оказывать ей первую помощь. После некоторых манипуляций, которые провели девушки, Эмили резко и глубоко вдохнула, а потом сильно закашлялась, выплёвывая при этом воду. Кругом царила жуткая суматоха. Вокруг нас собралась куча народа. Кто-то что-то кричал, кто-то просто смотрел. Перри и Элеанор продолжали осматривать Эми (тут я уже присоединился к ним), и мы заметили кровь, которая шла у неё из виска. Тут откуда-то взялась медицинская помощь. Двое мужчин с носилками и одна женщина оказались рядом с нами. Они уложили Эмили на носилки и понесли её куда-то. Мы все пошли за ними. Девушка лепетала что-то странное и непонятное. Её занесли в травматологический пункт. В сам кабинет нас не пустили, а сказали ждать на коридоре. Мы все сидели в абсолютной тишине несколько минут. Первым заговорил Найл: - Интересно, кто это был и что ему нужно? - Ну явно не познакомиться с ней хотел, - фыркнула Перри. - Эй, не до шуток сейчас, - осекла её Эль. - Не до ругани сейчас, - сказал Зейн. - Надеюсь, с ней всё будет в порядке, - тихо произнесла Джамия. - Эми сильная, она справится, - ответил Лиам. - Надеюсь, удар в голову пришёлся несильный, - сказала Даниель. - Сильный или несильный, а вырубил он ей соображалку вообще, - усмехнулся Луи. - Шутник хренов, - пробурчал я. - Ой, да ладно вам. Ну, упала в бассейн, ну сбил её какой-то мужик, ну ударилась. Но вытащили же, не умерла же, - продолжал Лу. - Томлинсон, заткнись. Твой оптимизм сейчас не к месту, - сказала ему Элеанор. - Знаете, я думаю, что всем нам тут сидеть не имеет смысла. Может, мы пойдём одеваться? – спросила Перри. - Да, идите. Не надо вам тут сидеть, - я кивнул головой. – Всё равно от этого никакого толку нет. Вы идите, а я останусь здесь. - Ты уверен, что это хорошая идея? – спросил Зейн. - Да. Все встали со своих мест. Джамия села возле меня. - А ты чего тут? – спросил я, посмотрев на неё. - С тобой подожду. - Может, мне с вами остаться? – спросил Найл, повернувшись. - Не стоит. А то так мы все здесь сейчас останемся. Иди, ладно? - Хорошо, - он кивнул и пошёл за всеми. Мы с Джамией остались одни в абсолютной тишине. Я изучал взглядом противоположную стену, на которой совсем ничего не было. Пустота и тишина вокруг слишком угнетала. Мне было нелегко сидеть тут и ждать. - Гарри, перестань это, - неожиданно сказала Джамия. Я дёрнулся. - Перестать что? – я посмотрел на неё. - Дёргаться. Посиди смирно ещё несколько минут. С ней всё в порядке, нечего так беспокоиться. - Просто я волнуюсь. - Понимаю. Но всё же, - я помолчал. – Всё не должно было быть так. День безнадёжно испорчен. - Да ладно, не будь таким… - Вы можете зайти, - сказала медсестра, вышедшая из кабинета. Мы с Джамией встали и зашли внутрь. Эмили неподвижно сидела на кушетке, смотря в стену. Я присел перед ней на корточки, а Джамия села с ней рядом на кушетку и взяла её за руку. Эми сперва медленно перевела взгляд на неё, а потом также медленно на меня, а потом снова уставилась в стену. - Как ты себя чувствуешь, Эми? – спросил я. Прошло около минуты, как она ответила. - Нормально. Но мне немного трудно сфокусировать свой взгляд на вас, так как вы у меня расплываетесь перед глазами. Они сказали, что это побочное действие того, что они мне дали, - проговорила девушка очень медленно. Чуть ли не по слогам. – Стена выглядит более чёткой. - Что они тебе дали? – спросила Джамия. – Обезболивающее? - Нет, - Эми покачала головой. – Они хотели мне его дать, но я попросила у них успокоительное. И мы должны побыстрее съездить к маме в больницу, пока я не уснула, Гарри. - Может лучше отвезти тебя домой? – девушка лишь мотнула головой. - Ладно, как скажешь, - я встал. – Идём. Джамия тоже встала и подняла за собой Эмили. - Ты как, сама идти можешь? – спросила она у неё. - Да, порядок, - кивнула Эми. *** POV Эмили Мы ехали в больницу к маме. В машине висела неуютная тишина. Гарри выглядел очень напряжённым. Он крепко сжимал руль, его губы были плотно сжаты, а глаза устремлены на дорогу. - Ты злишься? – тихо спросила я. - Злюсь? Да. Злюсь потому, что всё так случилось. Всё не должно было быть так. - Но ты ведь не виноват. - Я знаю. Но, чёрт возьми, то, что случилось сегодня, не даёт мне покоя. - Знаешь, Гарри. Сегодня мне не было страшно. Я понимала, что тону, понимала, что вот-вот я могу умереть, но меня не охватила паника. Более того, я восприняла это как само собой разумеющееся. Мне было лишь только жаль мою маму, которая осталась бы совсем одна. Знаешь, что ещё, - я усмехнулась. – Говорят, что когда человек на грани смерти, у него вся жизнь проносится перед глазами. Это, действительно, было так. Только вот один большой кусок вырван из моей жизни. Вот такая же чёрная дыра и в моём мозгу в том месте, где хранится прошлое. - Говорят, что ничего не забывается, просто мы не можем вспомнить. - По-моему, это одно и то же, только разными словами. Так или иначе, я не могу вспомнить уже десять лет, - я откинулась на сиденье и вздохнула. - Ну хорошо, предположим, твои воспоминания вернутся к тебе. И что ты будешь с ними делать? - Хранить, Гарри. Воспоминания – это самое ценное, что у нас есть. - Ты права, - парень вздохнул. – Мы приехали. Я посмотрела в окно. Что ж, и правда. А я даже и не заметила. - Посидишь в машине? – спросила я. - Но… Ладно, хорошо, - согласился Гарри. Я вышла из автомобиля. Зайдя в больницу, я сразу же направилась в нужную мне палату, захватив с собой халат для посетителей. Я заглянула в палату. - Привет, мам, - я улыбнулась. Мама подняла на меня взгляд, улыбнулась в ответ и отложила книгу, которую читала. - Привет, малышка, - я села на стул рядом с больничной койкой. – Как твои дела? - Вполне неплохо. А что насчёт тебя? Когда тебя уже собираются выписывать? - Сказали, что через пару дней я уже отправлюсь домой, - мама улыбнулась. – Наконец-то. А то надоело уже тут книжки читать, - мы засмеялись. – Правда, на работу так сразу меня не пустят. Сказали, как минимум неделя больничного. - Ну, это ничего, - я улыбнулась. – Наконец-то ты вернёшься домой, там так пусто без тебя, - мама взяла меня за руку и сжала мою руку в своей. - А где Гарри? Вы же всё время вместе приходили. Что это у тебя? - Это? – я прикоснулась рукой к тому месту, куда пришёлся удар и где сейчас был пластырь. Интересно, чем это меня ударили, что там такая ссадина осталась? – Это ерунда. Всего лишь ударилась. - Пластырем синяки не лечатся. - Ну, так получилось, что там царапина образовалась. Глупо вышло. Всё в порядке, мам, не нервничай. Ладно? - Хорошо. Но смотри мне. Так а что там с Гарри? - Я настоятельно предложила ему посидеть в машине. - И как у вас с ним? - Как у нас с ним что? - Отношения. - Маамаа, - протянула я. Тут в палату зашла медсестра. - Миссис Бэнсон, процедуры ожидают вас. Мама закатила глаза и встала с койки. Я поднялась со стула. - Удачи, мам, - я обняла её. - Мы ещё поговорим об этом, - она обняла меня в ответ. - Я так и поняла, - я улыбнулась. - Ты не отделаешься от меня так просто, - сказала она с хитрой улыбкой, выходя из палаты вслед за медсестрой. Я лишь с улыбкой покачала головой и тоже вышла, закрыв за собой дверь. В холле я обнаружила Гарри. - Ты чего здесь? – спросила я у него, когда подошла. - Просто решил побыть здесь. Идём? - Да, - я кивнула. – Маму на днях выпишут, - мы вышли из больницы. – Постоянная тишина и пустота в доме слишком угнетают. - Понимаю, - усмехнулся Гарри, открывая мне дверь машины. Он захлопнул дверцу, обошёл машину сзади и сел на своё место. - У меня ведь тоже такое было. Когда я болел, а родители были на отдыхе. - Думаю, все рано или поздно понимают, что такое одиночество. - К чему эта философия? – спросил парень, выезжая с парковки. В ответ я лишь пожала плечами. - Ты сегодня какой-то слишком напряжённый, - заметила я. - А как я должен себя вести после сегодняшнего? - И молчаливый, - добавила я. - По-моему, это должно тебе нравиться. - Да ладно, Гарри. Ты нервничаешь больше, чем я. Хотя это я недавно тонула. - Зато ты слишком спокойно к этому относишься. - А как мне надо себя вести? Биться в истерике? Не думаю. А вот тебе стоит успокоиться. - Я и сам в состоянии разобраться, что мне делать. - Перестань это. - Перестать что? - Перестань разговаривать со мной так, будто я виновата в том, что сегодня случилось. Да, я не поверила тебе тогда, хотя ты был отчасти прав. Ну а что мне надо было делать? Не думаю, что ты бы поверил в такую… В это. - По-моему, это бессмысленный разговор. Что произошло, уже не изменишь. - Стой. Мы что, поменялись ролями? – я усмехнулась. Я поняла, что эта ситуация немного забавляет меня. – Ты сейчас вечно недовольная Эмили, а я вечно спокойный и разумный Гарри. Скажи уже это. Последовал протяжный вздох. Парень продолжал упорно смотреть на дорогу. Я легко прикоснулась к его плечу. Рука Гарри слегка дрогнула, он несколько секунд посмотрел на меня и снова уставился на дорогу. Однако черты его лица стали мягче, лицо перестало быть суровым, а сам парень перестал казаться таким напряжённым. Он вмиг весь как-то расслабился. Можно было сказать, что он принял своё обычное состояние. Машина остановилась. Я посмотрела в окно. Ого, как мы быстро доехали до моего дома. Гарри заглушил двигатель и повернулся ко мне. Он взял мою руку в свои. - Мне стало дико лишь от мысли, что я мог потерять тебя. Я злюсь не на тебя. Я злюсь на себя. Я не могу потерять ещё и тебя. - Ещё и меня? - Это длинная история, - Гарри вздохнул. - Я хочу её послушать. Но пойдём в дом.
Примечания:
43 Нравится 64 Отзывы 12 В сборник