Iron Commander

NC-17
Заморожен
4421
42
автор
Dragon7370 соавтор
P0STAL бета
Laikalasse бета
Wemjun бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
625 страниц, 220 764 слова, 60 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
4421 Нравится 5810 Отзывы 2128 В сборник

Неприятности продолжаются

Настройки
Тела Вазир. Спектр и агент Серого Посредника. После ухода Железного Человека "Спасибо современным материалам и Богине за то, что эта штука пальнула не глядя", - думала я, откапывая себя из-под руин лестницы биотикой, благо этих самых руин на мне было немного. Еле успела перепрыгнуть из "кабинета" за лестницу и накрыть себя барьером... Чёрт... Похоже, я всё-таки сломала несколько рёбер... Ха. Легко отделалась, особенно учитывая тот факт, что квартирку разнесли полностью. - Группа "Браво"... Кхе-кхе... Это "Лидер", - вышла я на связь с бойцами Посредника. - "Цель" находится в торговом центре "Дрейкон", в "Бариа Фронтирс". Ищите саларианца по имени Секат. Азари будет там же. И... приготовьте тяжелое оружие - в вашу сторону движется противник. - Принято, "Лидер", - ответил мне искажённый модулятором голос. - Сколько их? - Один. - Один?.. - Эта... штука обладает габаритами человека, продвинутым камуфляжем, встроенным ракетным вооружением и возможностью полёта! А от противотанковой гранаты даже не почесалась! Если хотите жить - берите все гранатомёты, что у вас есть, и будьте настороже. Варрен его знает, что ещё он может. - Я понял, - закончил боец диалог. Чёрт, надо спешить. Я должна опередить этого... Робота? Неважно. Важно то, что в открытом бою против него у меня нет шансов. Вот ведь знала, что нужно брать "Каин"!.. Джон Шепард (Тони Старк). На пути к ТЦ "Дрейкон" Чёрт, это же надо было так облажаться! Всё за неё сделал! Будем надеяться, что азари не успела передать информацию своим... И уже не успеет... - Шепард, мы задерживаемся, - "обрадовал" меня Вакариан. - Тут у нас "хвост" нарисовался. - Каким образом?! У вас же есть активная маскировка. - Неполадки, - влез в разговор Мордин. - Система работает некорректно. "Слетает" каждые десять минут. Не могу выявить причину. Занят пилотированием. - А ведь день так хорошо начинался... Избавьтесь от них и пулей ко мне, а я пока найду Лиару. СУЗИ, сколько ещё до места назначения? - Семнадцать минут, капитан, - отозвалась ИскИн. Гаррус Вакариан. Тем временем - Одной проблемой меньше! - сбил я очередной грузовик из новенькой винтовки: Шеп назвал её "М82Iso". Поначалу, когда он рассказал мне, что эта штука - гибрид огнестрельного и масс-драйверного оружия, я подумал, что Джон шутит. Нет, серьёзно: турианцы не используют "огнестрел" уже несколько веков. Зачем это нужно, когда есть эффект массы? Однако идея себя более чем оправдала: эта "крошка", благодаря просто огромной, даже для тяжелых винтовок, скорости и 12-миллиметровой вольфрамовой пуле разносит любые щиты как нечего делать! А про то, что она делает с самой целью, я и говорить не хочу: после такого кроганский "Грааль" - самое гуманное оружие! Но есть и минусы: винтовка получилась большой, тяжелой, не складывается, как современные аналоги, а отдача спокойно может оторвать конечность всем, кроме кроганов - их просто покалечит. Использовать можно только в экзоскелете. Ах да! Ещё для этой штуки нужны патроны. Обычные, древние и быстро кончающиеся. И магазины! Этой штуке нужны магазины! Нда... Хотя, за такую мощь эти мелкие недостатки можно простить. - Вакариан, ты там заснул? Долго ещё перезаряжаться будешь? - возмущалась Лоусон, "броском" сбивая грузовик со своей стороны. Броня-биотический усилитель - это же надо было додуматься до такого! - Вам, в отличии от меня, капитан не подарил этот привет из доисторических времён. - Эй! От огнестрельного оружия отказались всего век назад, - подал мне новый магазин Тейлор. - Это люди отказались век назад. А для турианцев "огнестрел" то же самое, что для людей сейчас арбалеты, - передёргиваю затвор и ищу новую цель. - Но, с другой стороны, термоклипсы - тоже тот ещё геморрой. - Не вижу в арбалетах ничего плохого, - совершенно спокойно заметил Заид. - Арбалетный болт или стрела лука имеют очень маленькую скорость - это факт. Но барьер ее не заметит. Тренированный лучник попадет тебе в глаз с метров 50-ти. А вместо наконечника можно использовать контактную взрывчатку - пары граммов будет достаточно. Поэтому такие анахронизмы - весьма эффективны и теперь... Хм, может капитана этим озадачить? - Озадачьтесь наёмниками! - напомнил о главной проблеме Мордин, уводя челнок от очередного снаряда. И снова Шепард "Да... Сегодня определённо не мой день", - думал я, зависнув над парковкой перед "Дрейконом". Бойцы Серого Посредника только что подорвали три этажа здания. А я так надеялся провернуть всю эту операцию по-тихому! Ладно, эти ребята сами напросились... Влетаю сразу на нужный этаж и осматриваюсь. Весело, ничего не скажешь: наёмники взрывчатки не пожалели... И как в этом хаосе я должен кого-то найти? - СУЗИ, в здании целы хоть какие-нибудь системы наблюдения? - Нет. Всё отключено, - ну просто прекрасно! БАБАХ!!! - раздаётся с другого конца коридора. Следом звучат выстрелы разномастного оружия. Ага, значит, мне туда... Ха! На ловца и зверь бежит! - Нужна помощь? - спрашиваю Лиару, укрывшуюся за столом, одновременно с этим расстреливая противника репульсорами. - Шепард, они добрались до Секата! - не обратив внимания на то, что я появился прямо из ниоткуда, выдала Т'Сони. - Информация уже у них! - Да что ж мне так "везёт" сегодня?! - со злости пускаю в комнату с бойцами ракету. Комнаты, как и тех, кто находился там, больше не существует. - Скорее, на крышу! - рванула азари, не дожидаясь, когда осядет пыль. - Они должны были передать диск агенту Посредника! - И всё-то ты знаешь, - обгоняю её на лестнице и первым выбегаю в коридор... Чтобы тут же получить синхронный залп из шести гранатомётов слева от меня. - Щиты пробиты, целостность корпуса - 96%, - сообщила СУЗИ, пока я валялся на полу, пытаясь понять, что произошло. - Эта штука ещё цела! Продолжать стрелять! - командует один из наёмников, и, только я успеваю встать, как принимаю на корпус ещё три снаряда и вылетаю в окно. - Целостность корпуса - 90%, - сообщает о новых изменениях ИскИн, когда мне удаётся стабилизироваться в воздухе. - Хватит бубнить! Просто выведи информацию на экран, - ухожу от очередного снаряда и отвечаю своей ракетой. Эй?! А какого Жнеца тот аэрокар приземлился на крыше здания, в котором перестрелка идёт? - Лиара, я, кажется, видел агента Серого. Постараюсь перехватить, - сообщаю, подлетев к окну и тут же взлетаю вверх. Да ну на... Что ж за день сегодня такой! Только добрался до крыши, как кар уже рванул куда подальше от торгового центра. Э-не! Ты от меня не уйдёшь! - СУЗИ, врубай маскировку! - командую я, рванув за транспортом. - Не могу. Система активной маскировки была повреждена, - вспоминаю несколько оборотов на турианском, которые услышал от Гарруса. Теперь я точно засвечусь на всю галактику! Так, водитель кара уже засёк меня и пытается оторваться в плотном трафике... Ну, пилотируй я такой же кар, то этот манёвр помог бы. Но! При моих-то габаритах и манёвренности... Дохлый номер. И агент уже понял это: свернул на стройку и сбрасывает за собой магнитные мины. И почему я свой "Бентли" так когда-то не модернизировал? Но всё равно - это дохлый...(БАБАХ!!!) - Они ещё и с самонаведением?!! - возмутился я, после того как одна из этих гадин, когда я облетел её, рванула за мной и взорвалась, достигнув зоны поражения. Благо, щит выдержал и не сильно просел. Так, теперь будем осторожнее... Аэрокар тем временем свернул в ближайший тоннель. И опять по встречке! Мне эта погоня начинает надоедать... - Я не рекомендую применять оружие в таком плотном потоке транспорта, - не одобрила мою попытку прицелиться СУЗИ - Однако если вас не волнуют возможные жертвы среди гражданских... - Понял-понял. Брать будем живьём. Перераспределить мощность. Приоритет - ускорители! - как только мы покинули тоннель, я догнал транспорт и на полной скорости протаранил его. Как следствие - аэрокар грохнулся на ближайшей парковке. Гражданские не пострадали, в отличии от их имущества... - Богиня... - вывалилась из покорёженного транспорта азари. Нет, не так! Вывалилась ТА САМАЯ азари, которую я засек в квартире Лиары! А! Теперь я вспомнил! Это - Тела Вазир, спектр-азари, подхалтуривающая у Серого Посредника. Теперь понятно, почему мне так не прёт... - Бежать бесполезно. Сопротивляться - тоже, - обратился я к Вазир, приземлившись, пока она пыталась уковылять от парковки. - Просто отдай мне диск - и можешь катиться на все четыре стороны. - Ты не понимаешь, во что ввязываешься... - обернулась она. - Посредник... Кхе-кхе... Наращивал влияние десятилетиями! Ни ты, ни твоя... - Поставим вопрос так: или ты отдаёшь мне диск, или я стреляю тебе в голову. Тебе нет смысла помирать за того, кто скоро сам окажется на том свете. - Даже если ты узнаешь, где он... Кхе... Это тебе не поможет. Тебя засекут ещё на подходе к системе, а его корабль - настоящая крепость. - Ты видела, на что я ОДИН способен. А у меня ещё целый отряд головорезов имеется. Слушай! Мне надоела эта демагогия: я сейчас сам подойду и вырву у тебя диск! Вместе с руками. - СТОЙ! Не надо! Вот твой диск, - ну наконец-то! И ста лет не прошло! - Теперь могу уйти? - Да катись, - бросил я СПЕКТРу. А тем временем к парковке прибыл челнок с нормандийцами и Лиарой. - Похоже, мы пропустили всё веселье, - высунулся из открывшегося люка Вакариан. - Не переживай: всё веселье ещё впереди! Сначала штурмуем корабль Посредника, а потом захватим и его бар! - Отличный план! - оценил идею снайпер. - Кстати, твоя винтовка - это нечто! "Кризе" нервно курит! Да, Заид тут предложил одну идейку... - Постой! - остановила меня Вазир. - Один вопрос... - Я слушаю. - Кто ты такой? - Я - Железный Человек, - бросил через плечо и поднялся на борт челнока.

***

- "Железный Человек"? - озвучила немой вопрос всех присутствующих на борту Миранда, когда транспорт стартовал. - По-моему, звучит круто, - спокойно заявил я, сняв шлем. - Но "Архангел" всё равно круче! - вставил свои "пять кредитов" Гаррус. - Завидуй молча! Профессор, свяжитесь с Джокером. Пускай готовится к отлёту немедленно. - Понял, - ответил саларианец и тут же приступил к выполнению приказа. Подведём итог: информацию мы нашли, квартира Лиары - вдребезги, торговый центр - аналогично... Тела Вазир выжила, что может оказаться полезным в будущем: выжить после ракеты "Давид" - это сильно! Ах, да! Ещё я по полной засветился с костюмом на Иллиуме! Думаю, есть повод открыть "то самое" бренди...
4421 Нравится 5810 Отзывы 2128 В сборник
Отзывы (16)