И все-таки она есть...Любовь...

PG-13
Завершён
68
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 6 926 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 2 Отзывы 13 В сборник

Её страх

Настройки
<<А мне спокойней, что не жду Я больше ничего: Ведь если счастья нет, то нет И страха за него>> Элегия, Хуана Инес де ла Крус       Мы пролетаем над зелёными просторами места под названием "Топкие Болота". А вот и наши друзья, волшебные создания всех видов, приветствуют нас. Приятно осознавать, что всё стало наконец-то, как прежде. И это благодаря Авроре. Её доброта помогла мне снова стать той маленькой феей, которая верила в чистоту помыслов людей. Вижу новый трон юной королевы. Подождём её здесь, ведь сегодня день нашей новой встречи. Мы приземлились рядом и я обратила Диаваля в привычное теперь уже ему тело. -Моя госпожа, можно задать вопрос?        Интересно, что нашло на моего помощника. Я дала ему свободу, а он остался со мной. Какой в этом толк? Что ждёт его в будущем? Вечные скитания на пару с защитницей королевств? Выполнение мелких поручений и ничего больше? Не могу понять его... -Да. -Теперь ты веришь в любовь?        Не ожидала такого вопроса, но ответить надо. -Верю, Диаваль. -Тогда почему ты хочешь провести свою жизнь в одиночестве? -Я никогда не буду одинока. У меня есть Аврора, ты, и все жители Болот теперь мои друзья. -Ты знаешь, что я не об этом.       Его серьёзный вид говорит о том, что мне не уйти от ответа. Он поставил меня в тупик этим вопросом. Да, Диаваль мой слуга, помощник, но и верный друг. Не могу я просто промолчать. Однако сама не знаю, что происходит в моём сердце. -Хочу быть счастливой, но боюсь этого. Так спокойней жить, без ожидания нового предательства. -А ты не жди его, будь счастливой! - испугал меня вдруг рядом знакомый девичий голос. -Аврора! Филипп! Не пугай меня больше так.       Королева села на законный трон, а принц взял её за руку и ласково посмотрел ей в глаза. -Здравствуй, Диаваль. Как поживаешь, красавчик? - засмеялась Аврора. В ответ на это мой помощник даже смутился, но улыбнулся ей. -Здравствуйте, Аврора, Филипп. - принц кивнул ему в знак приветствия.       Филипп неуверенно смотрит на меня снизу вверх, словно провинившийся ребёнок. Таким я его ещё не видела. -Крёстная, Филипп хотел бы с тобой поговорить. - Аврора тоже напряжена и смущена. -Да, хорошо. - отвечаю я. -Малефисента, вы фея крёстная Авроры, и её единственная родная душа в двух королевствах. Она вам бесконечно доверяет во всём. Поэтому именно у вас я хочу просить разрешения на нашу свадьбу.       Этот мальчик хочет забрать у меня мою маленькую принцессу?! Тихо, успокойся...На этом ведь жизнь не кончается. Мы сможем часто видеться. Но что я буду делать, когда она совсем отдалится от меня? Нет. Они хорошая пара и будут честными, справедливыми правителями. Не могу же я, в самом деле, запретить им любить! Надо смириться. -Да, конечно я за вашу свадьбу. - вижу, они очень счастливы это услышать. Диаваль вот что-то загрустил. Ему тоже не хочется оставлять Аврору. В этом мы схожи. -Спасибо, крёстная!!! - благодарят меня молодые люди. -Когда свадьба? - спрашиваю я не без интереса. -В следующем месяце. И вы будете почётными гостями! Не могу же я забыть тех, кто растил меня и окружал своей заботой. Ах, да. Тётушек фей я тоже позову. -Не сомневаюсь, что они прилетят. - по-моему, я слегка переборщила с иронией. Хорошо, что этого никто не заметил. -Теперь, когда мы решили вопрос со свадьбой, можно я поговорю с тобой наедине, крёстная? Мальчики, останьтесь здесь, пожалуйста. - попросила Аврора. -Конечно. - одновременно согласились оба.       Аврора ведёт меня по лесной тропинке в сторону ручья. Я оборачиваюсь и вижу удаляющиеся фигуры наших спутников. Наконец мы достигаем цели и выходим к ручью. Аврора садится на огромный валун и проводит с улыбкой рукой по глади воды. Пора бы и мне начать больше улыбаться. Всё плохое уже позади. -Со дня вашей свадьбы тебя будет защищать Филипп. Не сомневаюсь, он достойный молодой принц, но я уже не смогу быть всегда рядом. Вижу, как вы любите друг друга, и это для меня грустно. Ведь отныне я перестану быть твоей тенью, которая везде следует за тобой. - улыбка Авроры на миг исчезает, но тут же появляется вновь. -Я буду навещать тебя как можно чаще, вместе с Филиппом. Но сейчас не об этом. Почему бы тебе тоже не найти человека, или любое другое создание, с которым ты будешь счастлива? - она серьёзно взглянула мне в глаза.        Они с Диавалем такими вопросами скоро выведут меня из себя! Несмотря на это я внешне сохраняю полное спокойствие. -Ты верно шутишь, дорогое дитя? Моё главное в жизни счастье - это ты, и другого мне не надо. -Отчего ты так упряма, тётушка? Знаю, что мой отец причинил тебе боль, но это в прошлом. Есть люди достойные, честные и добрые, как я. Попробуй ещё раз, открой своё сердце снова. -Чтобы потом его также безжалостно разбили?-, она не понимает всю тяжесть обид прошлого. Вижу, что мой ответ пришёлся ей не по нраву. Аврора снова грустит. -Если ты думаешь, что все мужчины только и умеют разбивать женские сердца, то сильно ошибаешься! - моё чудище обижено на меня. Возможно она права. Аврора не их тех, кто будет утверждать что-то, в чём сомневается. -Ты меня убедила. Я подумаю над этим. А сейчас иди к Филиппу, он тебя заждался. Приготовления к свадьбе - очень важная вещь.        Аврора подходит ко мне и обнимает. Я чувствую, что она хочет поделиться своим теплом и добротой со всеми, кто её окружает. Даже лесные эльфы выглядывают из-за деревьев. Они знают, что это только наш с ней разговор. Поэтому я с упрёком смотрю на них, и они вмиг исчезают за величественными стволами. Она выпускает меня из объятий и мы идём обратно к трону. Между тем вспоминаю, как весело было нам, когда ещё совсем недавно она хваталась за мои руки и я проносила её над рекой, как когда-то бедного крестьянского сына. Мои воспоминания заводят меня так далеко, что я не замечаю, как мы выходим к лесному трону. Филипп и Диаваль о чём-то оживлённо беседуют. Видимо и у них есть свои тайны. Как только мы приближаемся, они замолкают. Филипп почему-то с интересом смотрит на меня, в то время как Диаваль отводит взгляд. Что здесь происходит? На мой молчаливый вопрос точно никто из них не ответит. -Вы поговорили? - спрашивает принц. -Да. Можем отправляться в замок. - отвечает Аврора.       Филипп учтиво поклонился, а Аврора с улыбкой помахала на прощанье рукой. Они сели на коня принца и скрылись за густыми кустарниками. А мы остались здесь, глядя вслед уходящему прошлому. -Какие будут указания, моя госпожа? - спрашивает Диаваль. -Летим, осмотрим границы королевств. - я взмахом руки превращаю его в ворона и мы стремительно взмываем ввысь.
68 Нравится 2 Отзывы 13 В сборник