6 часть "Горькая правда"
6 августа 2014 г., 15:07
Наступило утро дня, когда должен был быть бал маскарад. Стелла всю ночь готовила эскизы для костюмов, а потом их шила. Муза думала над музыкой. Лейла придумывала модный танец. Блум проснулась от странного шума и тихонько чтобы никого не разбудить встала с кровати. Это была Юкин. Она куда-то пошла, а рыжая фея решила прооследить за ней. Юкин тихо выходила из комнаты, пошла по коридору и спустилась по леснице. Вышла из Алфеи, а Блум последовола за ней. Юкин встала по среди двора и тут же исчезла. Огненная фея испугалась, но ничего никому говорить не стала и спокойна вернулась в Алфею....
09:00. Все отправились на завтрак. Винкс присели за стол. Юкин ещё не было. Блум надеялась что никто не спросит где она, но как на зло это спросила Текна. Блум перепугалась...
- Я здесь! - послышалось в столовой.
Это была Юкин. Она села за столик будто ничего не было, а Блум всё равно было не спокойно. Завтрак пролетел быстро. Принцесса Домино не могла понять что с Юкин, но ничего спрашивать у неё не стала. Она просто сидела в своей комнате с грустным лицом. К ней подошла Флора.
- Что с тобой? - спросила она.
- Ничего, Флора. Всё нормалюно. - ответила фея Огня Дракона.
- Ты сидишь такая грустная! Что-то случилось?
- Нет нет! Ничего. - едва слышно ответила подруге она.
- Ладно. Но ты знай, я твоя подруга и ты всегда можешь поделиться со мной тем, что тебя беспокоит! - поддержала ее фея природы.
- Да, Флора. Хорошо.
- Кстати, в 15:55 собираемся в комнате Рокси. Только Юкин не слово.
- Хорошо!
Флора вышла из комнаты, а Блум осталась сидеть одна...
15:58 в комнате Рокси. Все Винкс уже были в сборе. Кроме Блум и Флоры.
- Где они?! - стала возмущаться розоволосая фея.
- Потерпи! Они скоро придут. - сказала Лейла. И тут они вошли.
- Прости, что опоздали, Рокси. - сказала Флора.
- Ничего! Главное что вы пришли. - ответила Рокси.
Феи сели на пол и только Рокси стояла и стала что-то говорить:
- Девочки, я надеюсь что вы все готовы! Ведь через 2 часа будет бал маскарад. Стелла! - показала она пальцем на фею солнца - Ты сшила кастюмы?
- Да, Рокси! - ответила Стелла, встала, стала возле феи животны и взмахнула рукой. На всех Винкс были одеты красивые платья.
- Стелла, это прекрасно! Ты молодец! - сказала Рокси - Но где маски?
- Маски? - перепугалась блондинка - Ну...
- Понятно. - сказала Рокси - Я знала что так будет, поэтому я маски изготовила сама.
Она подняла левую руку и появились красивые маски. Каждая маска полетела к Винкс.
- Ах, Рокси! Они потрясающие! - похвалила труд Рокси Флора.
- Спасибо! Кстати, в этих масках есть мини-наушники и микрафон, чтобы мы могли переговариваться.
Можно долго говорить о чём болтали девушки, но пока они болтали, время шло и скоро бал. Без промедлений уже было 18:06. Юкин вошла в зал, а Винкс тихонько последывали за ней. Она вошла в толпу, но Винкс её ещё видели. Как вдруг к ним подошли специалисты.
- Привет, девчонки! Как дела? - поздоровались они.
- Э-э-э, Привет! Всё хорошо. - ответила за всех Блум.
- Позвольте пригласить вас на танец. - поклонился Скай Блум.
- Ох, ну разумеется! - ответила она.
Потом отправились танцевать и другие Винкс. Фея и принц хорошо танцевали, как вдруг Блум увидела как трое девушек выбежали из зала. Блум не успела их рассмотреть, но среди них не было Юкин.
- Блум, - стал говорить Скай - я должен тебе кое что сказать...
- Извини, Скай, я сейчас вернусь. - перебила Блум Ская и отошла.
- Девочки, вы тоже это видели? - спросила рыжеволосая фея.
- Да! - заговорила Стелла - Какие-то три девушки выбежали из зала.
- Девчонки, я вижу Юкин! - говорит Рокси.
- Где?! - одним голосом спросили сразу все Винкс.
- Не волнуйтесь! Я слежу за ней! Конец связи.
Блум вернулась у Скаю.
- Прости, Скай. Давай продолжим!
Блум и Скай продолжили танцевать.
- Блум, я должен кое что сказать... - начал блондин.
- Девочки! Юкин выбегает из зала! - сказала Рокси.
Блум повернулась и увидела как Юкин вышла.
- Прости, Скай. Я должна отойти.
Блум выбежала из зала вместе со всеми Винкс. Они выбежали из Алфеи, затаились за столбом и видят:
- Привет, девочкни! - сказала Юкин...
- "Трикс?!" - подумала рыжеволосая фея.
- Ну что, Юкин. Как поживаешь? - спросила Айси.
- Идеально! Эти дуры Винкс даже не подозревают, что я теперь с вами.
- Отлично. Давайте вернёмся в зал, чтобы никто ничего не заметил.
Тут же Трикс и девушка исчезли.
- Кошмар!!! Как Юкин могла с нами так поступить!? - возмутилась солнечная фея.
- Я не могу поверить! -сказала Флора.
- Раз она теперь с ними, то дальше нам делать с ней нечего. - сказала Стелла.
Винкс ушли. Но остались только Блум, Флора и Рокси.
- Вы тоже думаете что это не правильно? - спросила у феи природы и Рокси огненная фея.
- Да! Юкин не могла уйти к ним! Трикс в этом явно замешаны! - ответила Флора.
- Может ей было скучно в нашей компании и она решила уйти к ведьмам? - предположила Блум.
- Если бы ей было скучно, она бы наверняка нам об этом сказала. - стала отрицать Рокси.
- Привет, Блум. - подошёл к Винкс Скай.
- Привет! - сказала Блум.
- Тебе совсем на меня наплевать?! - задиристо спросил принц.
- Что? - удевилась Блум таким словам.
- Ты всё время со своими Винкс, а на меня у тебя совсем нет времени! Я тебе хотел сказать что уезжаю на Эраклион! На долго! А теперь думаю что лучше навсегда!
- Скай... - не успела продолжить Блум как её перебил Скай.
- Нам лучше расстаться! - сказал парень и стал уходить.
Блум заплакала. Ей было очень больно. Флора положила свою правую руку на левое плечо Блум. Рокси просто смотрела на неё грустным лицом. Скай в последний момент развернулся. Блум посмотрела на любимого глазами все в слезах, Флора посмотрел на нело с грустным лицом, а Рокси сложила злостно руки и злостно посмотрела на принца. А сам Скай развернулся и ушёл...
Примечания:
Как меня на всё это хватило?!