Волшебница Юкин

G
Заморожен
6
автор
Луч счастья соавтор
Размер:
16 страниц, 5 247 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 30 Отзывы 1 В сборник

6 часть "Горькая правда"

Настройки
      Наступило утро дня, когда должен был быть бал маскарад. Стелла всю ночь готовила эскизы для костюмов, а потом их шила. Муза думала над музыкой. Лейла придумывала модный танец. Блум проснулась от странного шума и тихонько чтобы никого не разбудить встала с кровати. Это была Юкин. Она куда-то пошла, а рыжая фея решила прооследить за ней. Юкин тихо выходила из комнаты, пошла по коридору и спустилась по леснице. Вышла из Алфеи, а Блум последовола за ней. Юкин встала по среди двора и тут же исчезла. Огненная фея испугалась, но ничего никому говорить не стала и спокойна вернулась в Алфею....       09:00. Все отправились на завтрак. Винкс присели за стол. Юкин ещё не было. Блум надеялась что никто не спросит где она, но как на зло это спросила Текна. Блум перепугалась...       - Я здесь! - послышалось в столовой.       Это была Юкин. Она села за столик будто ничего не было, а Блум всё равно было не спокойно. Завтрак пролетел быстро. Принцесса Домино не могла понять что с Юкин, но ничего спрашивать у неё не стала. Она просто сидела в своей комнате с грустным лицом. К ней подошла Флора.       - Что с тобой? - спросила она.       - Ничего, Флора. Всё нормалюно. - ответила фея Огня Дракона.       - Ты сидишь такая грустная! Что-то случилось?       - Нет нет! Ничего. - едва слышно ответила подруге она.       - Ладно. Но ты знай, я твоя подруга и ты всегда можешь поделиться со мной тем, что тебя беспокоит! - поддержала ее фея природы.       - Да, Флора. Хорошо.       - Кстати, в 15:55 собираемся в комнате Рокси. Только Юкин не слово.       - Хорошо!       Флора вышла из комнаты, а Блум осталась сидеть одна...       15:58 в комнате Рокси. Все Винкс уже были в сборе. Кроме Блум и Флоры.       - Где они?! - стала возмущаться розоволосая фея.       - Потерпи! Они скоро придут. - сказала Лейла. И тут они вошли.       - Прости, что опоздали, Рокси. - сказала Флора.       - Ничего! Главное что вы пришли. - ответила Рокси.       Феи сели на пол и только Рокси стояла и стала что-то говорить:       - Девочки, я надеюсь что вы все готовы! Ведь через 2 часа будет бал маскарад. Стелла! - показала она пальцем на фею солнца - Ты сшила кастюмы?       - Да, Рокси! - ответила Стелла, встала, стала возле феи животны и взмахнула рукой. На всех Винкс были одеты красивые платья.       - Стелла, это прекрасно! Ты молодец! - сказала Рокси - Но где маски?       - Маски? - перепугалась блондинка - Ну...       - Понятно. - сказала Рокси - Я знала что так будет, поэтому я маски изготовила сама.       Она подняла левую руку и появились красивые маски. Каждая маска полетела к Винкс.       - Ах, Рокси! Они потрясающие! - похвалила труд Рокси Флора.       - Спасибо! Кстати, в этих масках есть мини-наушники и микрафон, чтобы мы могли переговариваться.       Можно долго говорить о чём болтали девушки, но пока они болтали, время шло и скоро бал. Без промедлений уже было 18:06. Юкин вошла в зал, а Винкс тихонько последывали за ней. Она вошла в толпу, но Винкс её ещё видели. Как вдруг к ним подошли специалисты.       - Привет, девчонки! Как дела? - поздоровались они.       - Э-э-э, Привет! Всё хорошо. - ответила за всех Блум.       - Позвольте пригласить вас на танец. - поклонился Скай Блум.       - Ох, ну разумеется! - ответила она.       Потом отправились танцевать и другие Винкс. Фея и принц хорошо танцевали, как вдруг Блум увидела как трое девушек выбежали из зала. Блум не успела их рассмотреть, но среди них не было Юкин.       - Блум, - стал говорить Скай - я должен тебе кое что сказать...       - Извини, Скай, я сейчас вернусь. - перебила Блум Ская и отошла.       - Девочки, вы тоже это видели? - спросила рыжеволосая фея.       - Да! - заговорила Стелла - Какие-то три девушки выбежали из зала.       - Девчонки, я вижу Юкин! - говорит Рокси.       - Где?! - одним голосом спросили сразу все Винкс.       - Не волнуйтесь! Я слежу за ней! Конец связи.       Блум вернулась у Скаю.       - Прости, Скай. Давай продолжим!       Блум и Скай продолжили танцевать.       - Блум, я должен кое что сказать... - начал блондин.       - Девочки! Юкин выбегает из зала! - сказала Рокси.       Блум повернулась и увидела как Юкин вышла.       - Прости, Скай. Я должна отойти.       Блум выбежала из зала вместе со всеми Винкс. Они выбежали из Алфеи, затаились за столбом и видят:       - Привет, девочкни! - сказала Юкин...       - "Трикс?!" - подумала рыжеволосая фея.       - Ну что, Юкин. Как поживаешь? - спросила Айси.       - Идеально! Эти дуры Винкс даже не подозревают, что я теперь с вами.       - Отлично. Давайте вернёмся в зал, чтобы никто ничего не заметил.       Тут же Трикс и девушка исчезли.       - Кошмар!!! Как Юкин могла с нами так поступить!? - возмутилась солнечная фея.       - Я не могу поверить! -сказала Флора.       - Раз она теперь с ними, то дальше нам делать с ней нечего. - сказала Стелла.       Винкс ушли. Но остались только Блум, Флора и Рокси.       - Вы тоже думаете что это не правильно? - спросила у феи природы и Рокси огненная фея.       - Да! Юкин не могла уйти к ним! Трикс в этом явно замешаны! - ответила Флора.       - Может ей было скучно в нашей компании и она решила уйти к ведьмам? - предположила Блум.       - Если бы ей было скучно, она бы наверняка нам об этом сказала. - стала отрицать Рокси.       - Привет, Блум. - подошёл к Винкс Скай.       - Привет! - сказала Блум.       - Тебе совсем на меня наплевать?! - задиристо спросил принц.       - Что? - удевилась Блум таким словам.       - Ты всё время со своими Винкс, а на меня у тебя совсем нет времени! Я тебе хотел сказать что уезжаю на Эраклион! На долго! А теперь думаю что лучше навсегда!       - Скай... - не успела продолжить Блум как её перебил Скай.       - Нам лучше расстаться! - сказал парень и стал уходить.       Блум заплакала. Ей было очень больно. Флора положила свою правую руку на левое плечо Блум. Рокси просто смотрела на неё грустным лицом. Скай в последний момент развернулся. Блум посмотрела на любимого глазами все в слезах, Флора посмотрел на нело с грустным лицом, а Рокси сложила злостно руки и злостно посмотрела на принца. А сам Скай развернулся и ушёл...
Примечания:
6 Нравится 30 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)