Андрофобия

R
Заморожен
127
автор
Фэндом:
Размер:
65 страниц, 30 982 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
127 Нравится 56 Отзывы 37 В сборник

Глава 2. Спор vs любовь

Настройки
Учиха Саске ненавидел эту школу с первого же дня. С той минуты, когда он переступил порог, ничего не изменилось. До этого он учился в частных школах вместе с лучшими друзьями – Сабакуно Гаарой, Хьюгой Нейджи, Суйгецу, Саем, Карин – и всё было просто отлично. Если бы не этот дурацкий спор! Да, пари с детских лет были его слабым местом. Особенно пари с братом. И когда Итачи заявил, что его «маленький глупый отото» дня не продержится в обычной школе, Саске тут же забрал документы из своей элитной гимназии и… Вместе с ним перевелись и друзья. Это тоже было частью спора – они все должны были проучиться в этом заведении до выпуска. Иначе… О том, какой «штраф» ему грозил в случае провала, Саске вообще не хотел думать. Да, он поспорил, повёлся как последний дурак! Поэтому и терпел, стиснув зубы. Поэтому и ходил в ненавистное место уже третий год. Выбрал, блин, поближе к дому. Нет, проблема было не в учёбе. Учиться в любом месте легко, если ты гений. А в клане Учиха почти все были гениями – кто не от рождения, того супруги воспитали… Нет, в этой школе не было врагов, которые бы на дух не переносили Учих. Ну, может быть, эта истеричка Харуно и её «лисий гарем». Но её в расчет можно не брать. И вообще, лучше тысяча врагов, как она, чем одна фанатка, как… Фанаток здесь было явно больше, чем одна. Их было множество, толпы, бессчётное количество. Они заполняли коридоры, по которым он проходил, они шли за ним следом, переговариваясь, шушукая, они отовсюду за ним наблюдали, пытаясь делать вид, что занимаются своими делами. Конспираторши чёртовы. В его ящике для обуви, в парте всю время лежали тонны сопливых писем, которые он выкидывал, не читая, в ближайшую урну (судя по всему, эту штуку таскала за ним одна из фанаток, потому что в любое время, когда нужно было выкинуть очередное дурацкое письмо, она – урна, не фанатка – постоянно оказывалась рядом, только руку протяни, будь то вестибюль, класс, библиотека… эдакая «ходячая мусорная корзина». Суйгецу как-то пошутил, что в него уже даже вещи влюбляются. Потом их обоих на пару дней отстранили от занятий… Но это так, мелочи. Да и время появилось боевые раны залечить). Его постоянно пытались убить «случайной встречей а-ля сёдзё». При виде бегущих незнамо куда девчонок с куском хлеба во рту и зажмуренными глазами у него самого начинал дёргаться… да-да, глаз – извините за тавтологию. Обычно левый. А от на полной скорости падающих с лестницы девушек он уже автоматически уворачивался. Большинство подобных ухищрений заставляли его и его друзей крутить пальцем у виска. Единственным плюсом этого бреда была возможность не таскать с собой и не тратиться на завтраки. С другой стороны порой его угощали таким… Однажды Суйгецу полдня провёл в сортире, грея нижними полушариями белого брата (ну сроднились они так за то время, что стали ближе чем друзья – в смысле Суи с беленьким, а не Саске…). Так что все кулинарные изыски Учиха-младший теперь отдавал свите, а сам питался мамиными бенто. Большую часть фанатских шедевров съедал Дзюго, у которого был самый крепкий желудок – и при этом бездонный, не растягивающийся и не превращающий ни одной попавшей внутрь калории в лишний жир… Короче говоря, Учиху в этой школе уж слишком любили – и ученики, и учителя. Саске этого терпеть не мог. И всё же его причина ненависти к этой школе была совсем иной. Честно говоря, парнишка и сам едва ли её понимал – эту причину. Может быть, потому, что ему пришлось сменить привычный уютный мир, в котором у него было всё налажено и просто отлично, на это забытое богом место. Здесь ему не нравилось практически всё – обстановка, ученики, правила, традиции… Всё раздражало, казалось глупым, нелепым, дешёвым, порой даже вульгарным, слишком шумным и грубым, грязным и затёртым, как старая, заношенная до дыр одежда нищего. Здесь он чувствовал себя не в своей тарелке, как оранжерейный цветок, попавший на клумбу с одуванчиками. Если бы не друзья, если бы не чёртово пари… Он терпеть не мог проигрывать. Намного сильней, чем эту школу и тот сброд, с которым ему приходилось учиться. Тем более, в этот раз он просто не мог позволить себе проиграть. Со временем всё стало не так ужасно, мерзко и отвратительно. Может быть, он просто немного привык. Но в целом его отношение не изменилось и каждый новый день казался чуть ли не каторгой. Конохская 2 стала худшим временем его жизни. Родился Саске, как и его старший брат, здесь – в Конохе. В фамильном особняке , построенном в незапамятные времена и потому древнем, насквозь традиционном, шикарном до неприличия и настолько большом, что без карты в нём могли заблудиться даже тем, кто прожил в этих хоромах несколько лет. Клан Учих перебрался в эти края ещё когда его прадед… или прапрадед? да какая разница, сколько их, этих пра! Дальний предок, в общем – ещё пешком под стол ходил. До школы от их «замка» было всего минут пятнадцать. Пешком. К слову, всего лишь дойти до конца улицы, свернуть - и через пару шагов окажешься на месте. Младший Учиха конечно же пешком не ходил. Не зря же ему отец на шестнадцатилетние подарил новую спортивную машину. Но не ради помпы, выпендрёжа и пальцеломания он предпочитал пользоваться личным транспортом. Стоило шаг ступить за ворота особняка – и его тут же окружала толпа обожателей, почитателей, поклонников и прочих кошмарных существ, тянущихся загребущими пальцами, наседающих, пытающихся оторвать себе кусочек на сувенир или пронести на руках. Сущий ужас, летящий на крыльях утра и сметающий всё на своём пути. Саске «попробовал» его на себе несколько раз, когда только перевёлся – и накрепко усвоил первое правило безопасности: отправляться на уроке лучше всего под защитой корпуса какого-нибудь авто. Раньше младшего брата подвозил Итачи – виновник всех этих бед, негласный лидер юного поколения Учих и общепризнанная звезда. На подколки типа: «Не лучше ли добираться своим ходом» Саске просто предложил аники попробовать самому. Ободранная, помятая, встрёпанная звезда добралась до школьных ворот за пятнадцать минут до звонка. Одетое в лохмотья, растрёпанное, помятое создание, совсем недавно ещё похожее на идеального принца или сошедшую с обложек глянцевых журналов модель, добралось до места назначения как раз к звонку. Со второго урока. Следом за ним прибыло девяносто процентов учащихся, а так же часть учителей, замдиректора и почти весь обслуживающий персонал. Саске наблюдал всё это пришествие из окон своего класса. Дзюго и Суйгецу, не обращая внимания ни на сенсея, ни на суету за окном резались в карты, Акаши наблюдал за игрой, подсказывая то одному, то другому и явно получая от этого кайф. Карин с независимым видом пилила ногти. Нейджи старательно делал вид, что внимательно слушает учителя, под столом тайком играя в приставку, Гаара бессовестно дрых, прикрывшись учебником. Нара – он тогда как раз был в том же классе – даже не пытался чем-то прикрыться и дрых внаглую, положив голову на скрещенные руки и пуская слюнки. Сенсей читал какую-то книжку, не глядя тыкал указкой в доску и что-то нудно бубнил, даже не пытаясь следить за учениками. Саске не вслушивался, но, кажется, этот бубнёж имел мало общего с темой урока, предметом, который они вроде как должны были изучать… и вообще с учебной программой. Третий урок в тот день был уже нормальным. А Итачи с тех пор подвозил его безо всяких дурацких подколок. По крайней мере на эту тему. А потом Саске подарили собственную машину и проблема вовсе отпала сама собой. Хм… если подумать, вся свита Саске добиралась до школы на своих тачках. Им даже выделили небольшую часть учительской парковки, никого из персонала при этом не потеснив. Ну, хотя бы потому, что машины были только у директора, замдиректора и человека, отвечающего за открывание-закрывание ворот. Весь остальной транспорт – велосипеды, скутеры, байки – ютился в маленьком закутке, специально для того предназначенном. Их тоже было не так уж много. В основном сенсеи добирались до рабочих мест на своих двоих либо на общественном транспорте… Что с них взять, это же не элитная школа, в которой каждый сотрудник мог бы иметь собственный автопарк – если бы захотел. В общем, стильная синяя машинка младшего Учихи была не роскошью, а средством самозащиты. И сквозь толпу фанаток, запрудивших улицу в надежде, что их идеал всё же хоть разок прогуляется пешком, приходилось ехать очень медленно и очень осторожно. Любой пешеход с лёгкостью бы обогнал его… если бы смог протиснуться меж почти слипшихся друг с другом, напирающих, теснящихся, не оставляющих ни малейшего зазора тел. Это безумие продолжалось изо дня в день, изо дня в день. Кого-то ещё удивляет, что Саске ненавидел эту школу всеми фибрами души? Да, главной его проблемой в жизни были пари. То есть, если кого и обвинять Саске Учихе во всех почти неприятностях – то лишь самого себя. Вот какого чёрта спорить, если это всё равно ничем хорошим не закончится? Так нет! Нужно обязательно впутаться в какую-нибудь хрень! Например сегодня, когда его дёрнуло за язык признаться, что он, кажется, гей… Нет, признаться не перед всей школой и даже не перед всем классом – просто рассказать своим же друзьям о кое-каких подозрениях. Естественно, подколки сразу же не заставили себя ждать. О том, что любой согласиться, «если это Саске» и всё в таком духе. Примерно минут через пятнадцать Дзюго задумчиво произнёс, глядя в окно: - Есть один парень, которого тебе точно не захомутать, - задумчиво протянул он. Вся компания начала переглядывать, поначалу не врубившись, что этот молчаливый рыжий гигант имеет в виду. - Парень по фамилии Узумаки, - произнёся Дзюго, всё ещё не отрывая взгляд от окна. – Говорят, он терпеть не может других парней. И что вокруг него вьются самые красивые девчонки школы. Ты ведь сам слышал – «Лисий гарем»… - А, точно! – Суйгецу хлопнул кулаком по своей же раскрытой ладони и украдкой покосился на Харуно. – Парень, крадущий у тебя популярность! Тебя здесь любят почти все – а его самые… - Заткнись, - прорычал Саске сквозь стиснутые зубы. Как его достала уже эта популярность! - Да не переживай! Если б захотел, у тебя самого был бы собственный гаре… Ладно, молчу, молчу… - схваченный за ворот Суйгецу примирительно поднял руки. Он и сам понимал, что зашёл слишком далеко. Но дразнить этого парня было так забавно. - Он прав, - Сай оторвался от создания очередного шедевра, благоразумно не уточняя, кто именно прав. – В этом пари ты не смог бы победить. Узумаки – законченный натурал и вокруг него вьётся толпа шикарных девчонок. И я как-то раз видел, что стало с парнем, который попытался к нему приблизиться. - Ты хочешь сказать, я не смогу… - чёрные глаза Учихи сузились. - Именно так, - Сай склонил голову на бок, растягивая губы в фирменной искусственной улыбке. Его друзья отлично знали, что, когда он так улыбается, ничего хорошего не жди. Но Саске уже слишком завёлся, чтобы заметить явный признак приближающихся… бед. – Ты не сможешь. Он не заинтересован в других парнях. Да он вообще ни с кем, кроме своих подружек-телохранительниц не общается. - Я как-то видел, - произнёс Гаара, потирая подбородок. – Этот Узумаки – он же блондин с такими забавными полосочками на щеках? Он врезал одному парню только за то, что тот коснулся его плеча. - На переменах его всегда сопровождает «Лисий гарем», - вступил в разговор и Нейджи. – И никого не подпускает ближе, чем на пару метров. Но даже если ты пройдёшь этот пограничный контроль… - А они, между прочим, тебя не любят! – снова влез Хозуки. - Почему, кстати, лисий? – вдруг стало любопытно Саске. Хотя по жизни его редко посещало это чувство. - Ну, потому что многие считают, что Узумаки похож на лиса. У него есть брелок с девятихвостым лисёнком, на его сумке нарисован такой же. Да и эти полоски у него на щеках… - Это мой верный способ отыграться, - Сай пристально, в упор смотрел в учиховское лицо. – Ты ведь не откажешься от пари? Чья-то изящная, но очень сильная ладонь с грохотом врезалась в столешницу. Парни синхронно подняли головы и не менее синхронно отпрянули от разъярённой фурии по фамилии Харуно. - Как вы смеете спорить на моего друга!!! В общем, после этого их всех на время отстранили от занятий и заставили оплатить ремонт. Видео с дракой набрало в Ютубе кучу лайков, Сакура стала для Клуба врагом номер один. Впрочем, её это не волновало. А Саске оказался в другом классе и неумолимо приближался к своей жертве. Потому что в спор он всё-таки влип. И не только со своей свитой, но и с этой бешенной Харуно. И если не сможет влюбить в себя Узумаки, проиграет не одно пари, а целых два. Потому что ему придётся сменить школу. И тогда… Сам Наруто пока ещё обо всём об этом не знал.
127 Нравится 56 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (4)