Танцуй, мой океан.

R
В процессе
205
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 77 страниц, 33 547 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
205 Нравится 77 Отзывы 54 В сборник

Глава 7. Разговоры

Настройки
Интересно, насколько глупо по шкале от одного до двадцати я сейчас выгляжу?Меня еще раз немного встряхнули за плечи. - Ты слышишь?- отойдя от первоначального шока, я отодвинулась от Стаса. - Спасибо, я в порядке, - хрипло отозвалась я и немедленно закашлялась. Стас молча и неодобрительно смотрел на меня. - Я тебе поражаюсь, - неожиданно выдал он, едва заметно усмехнувшись. Я , наконец, перестав кашлять, уставилась на него.- Ты то срываешь в тартарары, то обвиняешь меня во всех смертных грехах, а тут за неделю аж два раза встречаемся. - Знала бы, что ты здесь- не пришла бы, - я устало передернула плечами. Сил спорить совершенно не было, слишком уж много событий за день: сперва Алешин со своими откровениями, теперь Стас еще, как снег на голову ей-Богу. В ответ на мою реплику он только вздохнул, словно объяснял непослушному ребенку что-то в сотый раз. Засунув руки в карманы брюк, он уставился вдаль таким взглядом, словно смысл жизни там увидел. - И не тяжко тебе? - голос мой звучал приглушенно. Стас вопросительно посмотрел на меня. - Это насчет чего? - Жить со всем этим, - на душе было тоскливо, голова разболелась, но уйти с балкона я себя заставить не могла. Сила воли как у канарейки, блин. - Если мне все мои грехи замаливать- жизни не хватит, - глухо хмыкнул Стас. - И в церковь не ходишь? - Хожу временами, - равнодушно пожал плечами он. - « Вхожу в мечеть смиренно с поникшей головой. Как будто для молитвы. Но замысел - иной. Здесь коврик незаметно стащил я в прошлый раз, а он уж поистерся. Хочу стянуть другой.» - Молиться ходишь ? - Нет, только ради коврика, - Стас насмешливо глянул на меня. Я отвернулась и пошла мимо него к дверям. - Холодно тут, пойду я... Неожиданно Стас резко схватил меня за руку и притянул к себе. Я поборола в себе искушение заорать благим матом - что у него на уме одному черту ведомо. - Идиотка, - глаза у него потемнели. Серые-серые, как грозовое небо. Всегда такие, когда злиться . - Когда уже ты поймешь, что не хотел я этого ? - Хотел - не хотел, а все равно получилось кувырком, - я попыталась освободить руку, но не тут-то было. Хватка у Стаса просто как у бультерьера. - Пусти, руку больно. - Дура ты, - неожиданно с горечью буквально выплюнул Стас, резко отпуская меня, да так, что я чуть на пятую точку не шлепнулась. - Вбила в свою дурную голову невесть что и зациклилась на этом. - А ты помог зациклиться, - не сдержалась я и съязвила. Стас пристально посмотрел на меня. - Между прочим, я тебя предупреждал. Послушала ты меня? - Тебе важно мое мнение? - Собственно, мне как-то все равно, что ты думаешь, - Стас улыбнулся.- Просто ничто человеческое мне не чуждо. Я шмыгнула носом. Руки уже порядком заледенели и пальцы не слушались. Странно, минут десять назад было еще тепло, а теперь будто ноябрь на дворе. А ведь он прав- стоять на ветру в платье крайне неразумно. Стоять радом с тем, кто являлся причиной гибели моих родных- неразумно вдвойне.А учитывая тот факт, что он неожиданно появился в городе я вообще уже не знаю, что думать. - Я не знаю, о чем ты думаешь, - Стас резко развернулся в мою сторону.- Но не смей совать нос не в свои дела. Я искоса посмотрела на него. - Я и не думала. - Ну и отлично, что не думала, - Стас подошел к двери и вышел, ни слова не говоря. Я же недоуменно продолжала пялиться на дверь. И что только что было? Зайдя в помещение, я потерла ладони друг о друга. Наконец-то в тепле уже. Если завтра я не слягу с простудой, то будет просто замечательно. Главное - не воспаление легких, а остальное ерунда. Поправив платье, я пошла к столику. - Это платье вам необычайно идет, - прямо передо мной возник парень с бокалом в руке. Высокий, симпатичный и пьяный. Последнее мне вообще не понравилось, так как от таких ожидать можно всего. Я отступила назад, нахмурившись. - Спасибо, конечно, мой парень так же считает. - Да? - удивленно вскинул брови парень, наигранно оглядываясь по сторонам. - Только я что-то его не вижу. Я растерянно оглянулась. Только этого мне не хватало. - Что-то нужно? - я обернулась. Позади меня стоял Тимофей и крайне недружелюбно смотрел на парня. Тот скривил губы. - За девчонкой своей следи, а то болтается тут без присмотра. - Она болтается под присмотром, - Тим шагнул вперед, загородив тем самым меня. - Еще раз увижу, разговор будет короткий. - Испугал, - парнишка фыркнул, но мгновенно ретировался. Тимофей повернулся ко мне. - И какого, простите, хрена ты разгуливаешь здесь одна? - Я на балконе стояла, - я обиженно пожала плечами, но в глубине души благодарность к Тиму поднимала голову. - Пошли, - легонько подтолкнув меня вперед, Тимофей вздохнул.- Проблемная ты. - Спасибо. - За откровения? - За спасение. - Да и наступит тот великий день, да снизойдут волхвы на землю бренную, ибо я благодарность от Каи получил! - Придурок. Тимофей усмехнулся, но промолчал. Подойдя к столику, я взяла сумочку. - Ты куда? - Настя удивленно посмотрела на меня. Видимо, ее неприязнь ко мне выветрил алкоголь. Я чуть улыбнулась. - Голова болит, - я оглянулась вокруг.- Здесь слишком шумно, домой поеду. Да и поздно уже. - Могу цитрамон дать. Хочешь? - Настя стала рыться в сумке. Приступ доброты, надо же. - От головной боли поможет. - Давай, - я вздохнула и взяла предложенную таблетку. Настя вертела головой по сторонам. - А где Тима? - Вроде был тут где-то ,- я нахмурившись посмотрела назад. Хотя мне какая разница? Внезапно голова закружилась еще сильнее. Пришлось рукой схватиться за кресло. - Кая?- Ира испуганно подскочила. - Что с тобой? - Голова закружилась, - соврала я, старательно улыбаясь. - Пожалуй, поеду все-таки домой. - Тебя проводить? - Ирка озадаченно смотрела на меня. Я покачала головой. - Нет, спасибо, - я глубоко вздохнула и выпрямилась. Ощущение было такое, будто в меня влили пару бокалов водки.- Скажи Тиму, что я домой. - Ладно. Уже пробираясь сквозь танцующую толпу, голова снова закружилась. Причем так, что я даже рада была, что со всех сторон напирают люди. Потому что иначе я бы кулем свалилась на пол. Добравшись, наконец, до двери, я с облегчением вывалилась наружу и прислонилась спиной к холодному фасаду, не обращая внимания на косые взгляды. - Опа, кого я вижу, - приоткрыв один глаз, я увидела все того же парня из клуба. Ну опять двадцать пять. - Своего ищешь или меня? - Сдался ты мне, - пробормотала я, смутно начиная понимать ощущения. Вот сука. - Да ладно, - парнишка подошел ближе и пошловато улыбнулся. - Ну, хочешь докажу, что я лучше? - Хочу, чтоб ты с глаз долой исчез. - Ой, какие мы грубые, - хохотнул он, проведя рукой по плечу.- А ты кстати ничего такая. - Отвали,- собрав силы, я толкнула его в грудь. Видимо, убежать я не успею.- Тупой? Сказала отстань! - Слышь, ты не борзей-ка,- улыбка его приобрела зловещий оттенок. Я снова оперлась о стену, ощущая нарастающую легкость в теле. Нихрена это не цитрамон был. Если пронесет, Настю я урою по самое не балуй. А теперь стоит подумать, как отвязаться от этого типа. Может, опять Тим появиться, как рыцарь в сияющих доспехах? Тогда я даже прощу ему его тупость. На время. - Девчонку отпусти. Я дернулась и посмотрела через плечо нахала. Нет, не Тимофей. Стас. Оказавшись возле нас, он легко отшвырнул оторопевшего парня от меня . Я глупо хихикнула. Дежавю, вот ей-богу дежавю. - Эй, ты чег... Парень снова попытался вклиниться, но удар в челюсть отправил его в горизонтальное положение. Лежа на полу, он глупо таращился на Стаса, не обращая внимание на разбитую губу.Тот кивнул. - Я же говорил, а ты не послушал. Старших слушать надо. - Да ты кто такой? - парень с пола встал, но наезжать больше попыток не делал. Я уже вовсю расхохоталась. Стас недоуменно посмотрел на меня и тут же нахмурился. - Ты что пила? - Я не пила, - отозвалась я, отлепилась от стены и пошла за мужчиной.- Мне Настя цитрамон дала от головы. - Цитрамон? - Стас уже тащил меня куда-то на стоянку, как непослушного ребенка, когда он набезобразничает. - Что-то не слышал, что от цитрамона так развезти может. - Я тоже не знала. - Эй,- Стас резко остановился и схватил меня за плечо.- Ну-ка посмотри на меня. Я послушно уставилась на него. - У тебя зрачки расширенные, - Стас открыл машину и снял пиджак. Я невольно засмотрелась на него, на секунду приглушая остатки злющего сознания. – Мне казалось, к легким наркотикам ты пристрастия не имела. - У меня и сейчас его нет,- перед глазами все кружится. – И голова кружиться. - Отличное начало взрослой жизни, - кивнул Стас.- наркомания, алкоголь…дальше что? Особо тяжкое? - С чего вдруг такая забота? - я прислонилась к машине, пытаясь сфокусировать взгляд на мужчине. Стас улыбнулся. - Мне совершенно все равно, что ты дальше будешь делать, ласточка моя. А от этого придурка я тебя спас только потому, что я все-таки джентльмен и не люблю, когда дамам грубят. Насчет остального не обольщайся . Ферштейн? Я кивнула. Яснее ясного, чего уж тут. Насчет его симпатии ко мне и думать нечего - плавали, знаем. Обидно, что раньше не поняла. - Но до дому могу докинуть, - Стас повернулся ко мне и насмешливо посмотрел на меня.- Ну так как? - Такси мне в помощь. - Как хочешь, - мужчина пожал плечами и бросил пиджак на заднее сиденье. - Девочка ты уже большая, сама можешь за себя ответственность нести. Я переминалась с ноги на ногу. Хотелось еще много чего наговорить, но думается, утром действие «цитрамона» пройдет и все мое бесстрашие испариться как пшик. Отвернувшись, я медленно пошла по направлению к стоянке- такси найти не проблема, особенно около клуба. Главное, беспалевно пробраться мимо Руслана и не огрести от него звездюлей. - А знаешь, что самое забавное? Для тебя ведь ничего не изменилось. Я скажу «Сунь голову в петлю», и ты сделаешь. - донеслось мне в след. Я даже не обернулась, просто прибавила шаг. - На Волочаевскую семнадцать, пожалуйста, - пожилой мужчина кивнул и тронулся с места, как только услышал адрес. Я же откинулась на сиденье и закрыла глаза, стараясь не уснуть. Слава Богу, хоть эта фигня после таблетки проходит... ********************************* Выходные пролетели незаметно. Все воскресенье я прилежно зубрила химию, так как прогулянный урок все-таки не сойдет мне с рук, а Алла Петровна точно не преминет вызвать к доске. Руслан опять куда-то уехал по делам фирмы, так что вечером я провалялась перед телевизором на диване, подумывая о том, как бы посмачнее высказать Насте все, что я о ней думаю. Увлеклась настолько, что уснула на том же диване — идти до кровати в комнату было просто ужасно лень. Утро же прошло как обычно- я не опоздала, не попала во временную яму и не встретила своего принца на коне. Ну или коня на принце, как уж повезет. Примерно такие мысли скакали в моей голове, пока я ехала в школу в автобусе, зацепившись рукой за поручень, подобно мартышке. Ей-Богу, за такую езду мне должны платить, а не я . - Кая, ты алгебру решила? Двести сорок пятый номер? - Светка отчаянно уставилась на меня так, словно я ее последняя надежда. - Каечка, ну пожалуйста, скажи что ты решила. - Не вноси в ряды паники, - посоветовала я, выкладывая на стол тетради.- Решила, бери. - Ты лучшая, - Светка со счастливой физиономией начала переписывать решение задачки, изредка бормоча проклятия в сторону составителей задачи. Я улыбнулась. Светка- просто непостижимое создание с характером, как у рыцаря-крестоносца. Наверное, поэтому мы можем легко понять друг друга. Дверь открылась, вошла смеющаяся над чем-то Настя. Правда, напоровшись на мой взгляд она чуть поубавила улыбку, но зато гордости во взгляде прибавилось нехило. Закончив триумфальное шествие к своей парте, Настя с долей превосходства взглянула на меня. Я мрачно отвернулась, представляя мысленно, что можно сделать с человеком при помощи ручки и циркуля. - Что на этот раз произошло? - осторожно поинтересовалась Светка, заметив зверское выражение моего лица.- Опять наша мадам Вселенная тебе напакостила? - Практически удачно напакостила, - метнув в сторону блондинки еще один злобный взгляд, я открыла нужный параграф в учебнике. Света замолчала, я начала вникать в смысл написанного еще раз. - И что делать будешь?- подруга не выдержала первой. Я вздохнула. - Если я окуну ее башкой в унитаз, это будет считаться притеснением личности и унижением достоинства? - Смотря как и во что окунуть, - хихикнула Светка, откинувшись на спинку стула. Я ухмыльнулась. Люблю правильный ход мыслей. - Всем привет!- Тим как всегда влетел в класс с опозданием, ладно хоть Аллочка не пришла еще- влетело бы ему мама не горюй. Пролетел мимо, даже не взглянув в мою сторону. Мысленно ставлю галочку напротив его имени, лицо приобретает еще более зверское выражение. Доносится тихий вздох Светки, привыкшей к моему молчаливому способу проклинать досадивших мне людей. - Всем здравствуйте! - Алла Петровна влетела в кабинет как тайфун Виктория, при этом сверкая очами на нерадивых учеников своих.- Итак, дорогие вы мои! - Начинается ,- шепнула Светка и выпрямилась. У Аллочки, то бишь Аллы Петровны был пунктик на осанке. - Скоро будет полугодовое тестирование, - торжественно объявила учительница, вглядываясь в угасающие лица ребят. Я же вспомнила «Голодные игры». Там все так же начиналось, только слова были другие. - И вам надлежит показать хороший результат. Интересно, а она в курсе, что плохих результатов будет все равно больше? Ну каждый раз так, ё-моё. И ведь не оставляет надежды на то, что головы наши станут светлее от сданной контрольной, а умы трезвее. Кажется, наивность не только моё качество. Посетовав на наивность и несправедливость мира бренного, я открыла тетрадку и положила на нее телефон. Будучи абсолютно уверенной в том, что химичка ничего путного не скажет, я открыла книгу и стала читать. Книга, кстати, и правда потрясающая - «Прежде чем я упаду». Пока я читала первые пару глав, я даже не заметила как пролетело время. В чувство меня привел ощутимый толчок локтем в бок. Оказывается, я почти весь урок прозевала, до звонка всего ничего осталось. Светка деловито трещала с Наташкой Збанц, которая сидела за нами, остальные мирно гудели, обсуждая свои дела. Мирно жизнь текла по своему руслу, навевая некоторую долю зевоты на некоторых представителей прямоходящих. А вот лично мне нравится так, никуда не торопясь. Дом-школа, школа-дом... - Дурдом!- вырвала меня из мыслей Светка, смотря на страницу в контакте. - Что? - Ромка всю стену своими сердечками зарисовал! - продемонстрировала она телефон. Я умилилась. Ромка- это двухметровый спортсмен, испытывающий к своей девушке, то бишь Светке поразительную бурю эмоций и сюсюкающийся с ней как с ребенком. Светку это выбешивало, меня же веселило.- Ну сколько можно? - До бесконечности, - я пальцем изобразила знак бесконечности в воздухе, рассмеявшись при этом. Светлана улыбнулась. - А ты сегодня другая, товарищ Магадеева. - Шмотки другие да и все,- пожала я плечами. Сегодня на мне были темно-синие джинсы, ботиночки из мягкой кожи и белый свитер. Руслан бы сказал, что я наконец-то вышла из затяжной депрессии. Поправив очки, я задумчиво поскребла макушку.- А что еще? - Взгляд, - загадочно ответила подруга, вгоняя меня в удивление.- Взгляд другой. Влюбилась чтоль? - Ага, во всех и сразу, - хмыкнула я, отложив телефон в сторону. Светка закатила глаза. - Кая, ты ведь не уродина. - Ой, ну спасибо, утешила. - Я серьезно, - разозлилась вдруг Светка, я же удивленно заморгала глазами. - Когда ты уже это поймешь и будешь более яркой? Прическу сделаешь когда? - Так мой внутренний мир тебя уже не устраивает? - я сделала жалобное лицо, кот из «Шрека» просто нервно курит в сторонке. Светка закатила глаза. - Ты просто невыносима. - Вот и разобрались, - я запихнула учебник в сумку и поднялась со своего места. – Пошли, нам еще в столовую пробиться надо. Или в магазин сбегаем? - Пошли в магазин,- Светка вздохнула. - Так проще будет и быстрее. Заодно булочку какую-нибудь на вечер куплю. Выйдя из кабинета, я наткнулась взглядом на Тимофея: он стоял около окна, приобняв за талию Настю и о чем-то увлеченно беседовал с одноклассниками. Интересно, почему он когда не в толпе, то не такой козлина, как обычно? При взгляде на Верман у меня вообще добрых чувств не возникало никогда, а теперь вдвойне не возникает. Чувствуя дикое желание шмякнуть эту мадам головой об подоконник, я поспешно отвернулась. Еще не хватало мне только еще одного выговора от директора, вот уж опекун мой рад-то будет. Отвернувшись и скрипнув зубами от досады, я направилась к выходу - предстояло еще дойти до магазина, отовариться и успеть прибежать назад на уроки. Насвистывая под нос простенькую мелодию, я бодро зашагала вслед за Светкой.
205 Нравится 77 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (4)