Благородная кровь

R
Заморожен
14
автор
Miss fantasy соавтор
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 19 869 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 15 Отзывы 3 В сборник

Глава 5. " Моё счастье"

Настройки
- Дыши, просто дыши. - повторяла в который раз Жозефина. Судорожно хватая ртом воздух, при этом сильнее сжав в руках простыню, я молила, чтобы всё это быстрее кончилось. Невыносимая боль, длившаяся больше четырех часов, не стихала, а наоборот нарастала. - Я больше не могу! - прокричала я. - Тихо, ещё чуть-чуть и всё закончится - подбадривала меня девушка, в комнате находилась лишь она и Хатари, которая в данный момент молча стояла в стороне, чтобы не мешать Жозефине. Но это не кончалось: эти четыре часа показались адом для меня и вытерпеть хотя бы еще столько же я не смогу. Всё остальное сейчас было неважно, лишь нестерпимая жгучая боль. Сильнее вжавшись в кровать, я пыталась просто дышать, но даже это с трудом получалось. Мне перестало хватать воздуха, я почти не осознавала реальность. Голова кружилась, казалось ещё немного, и я потеряю сознание, но это делать было никак нельзя. Последними силами хваталась за странички реальности, порой мне слышались тяжелые шаги, раздававшиеся, очевидно, за дверью. От резкой пронзающей боли я дернулась, но потом снова упала головой на подушку. После чего боль начала по-тихоньку угасать. - Это девочка! - радостно воскликнула Жозефина. Это было последнее, что я услышала, прежде чем потерять сознание. Резко распахнув глаза, я осмотрелась. В данный момент, находилась в своей комнате, за окном наступало утро. Взглянув на часы и обнаружив, что только пять часов утра, я решила, что ещё немного сна мне не помешает. Тело ужасно болело, голова всё так же кружилась. Но усталость как рукой сняло, когда я вспомнила вчерашний день. Встав с кровати, я тут же села назад, не удержав равновесие. Послышались шаги, затем дверь отворилась и в комнату вошла Хатари, в руках она несла маленький свёрток. - Люси, вижу ты уже проснулась - с улыбкой произнесла Хатари, подойдя ко мне ближе. - Она ещё спит. - Дай мне её - шёпотом произнесла я, взяв на руки девочку. - Такая хорошая - проворковала девушка. - Как назовешь? - Не знаю, не думала ещё об этом -ответила я, укачивая дочь. Внутри что-то сжалось, у меня было странное ощущение, теперь я не просто Люси Хартфелия, но и мама этой совсем крошечной девочки. - Папа, он уже вернулся? - спросила я. - Ещё вчера - ответила Хатари. - Ты бы видела его, когда он увидел ребёнка. Таким счастливым я его давно не видела. - Что? - в недоумение спросила я. Это повергло меня в полнейший шок, так как я была уверена совершенно в противоположном. Неужели он рад рождению девочки, интересно, наши отношения потеплеют? Надеюсь, что да, всё это время мне очень не хватало отца. Прошло чуть больше недели с рождения дочки. До сих пор чувствовалась некая слабость, но Жозефина говорила, что это вполне нормально и скоро пройдёт. С именем пришлось труднее, можно сказать, что мне нравились все, но выбрать нужно одно. Однако после долгих и мучительных раздумий девочку решено было назвать Лейлой, в честь мамы. Это идея понравилась и папе. Наши отношения действительно потеплели за последнее время, этому я была несказанно рада. Моя жизнь заиграла новыми красками с рождением дочки, всё своё время я проводила с ней, сразу же отказавшись от нянь, но мне всё равно помогала Хатари. Конечно, первые дни было очень трудно возможно из-за недосыпа. Это не мешало мне в полной мере наслаждаться новой ролью. Сейчас я не представляла свою жизнь без маленькой дочери. - Мне придётся вновь уехать на некоторое время - предупредил папа, войдя в комнату. - Опять? - расстроенно спросила я. - Ты же только недавно вернулся. - Мне самому не хочется уезжать, но выбора нет, в Крокурсе остались незаконченные дела - ответил он. Уложив дочку в кроватку, я подошла к отцу. - Надеюсь, что ты скоро вернешься, иначе мы будем скучать - с улыбкой произнесла я. - Не бойся, это не займёт больше трёх дней - ответил отец. Проводив отца, я вновь вернулась в спальню, Лейла уже уснула, поэтому у меня появилось пару свободных часиков, чтобы написать письмо Доминик, которая ещё не знала о рождении дочери. Взяв листочек и присев за письменный стол, я принялась за письмо. " Прости, что долго не отвечала тебе, Доминик. Просто в последнее время столько всего произошло, сразу так и не расскажешь. Не знаю оповестила ли тебя Хатари, но пятого мая на свет появилась моя дочь, названная в честь мамы - Лейла. Я так счастлива, этого не передать словами. Она так похожа на меня, только глаза серые. Хотя характер у неё явно не мой: она практически не капризничает, только если сильно чего-то захочет. Знаешь, а папа безумно любит свою внучку. Представляешь, наши с ним отношения стали совсем другими: он теперь вообще на меня не орёт, а Лейлу даже в шутку называет самой лучшей и прекрасной ошибкой его дочери. Я даже и не помню, когда в последний раз видела его таким, таким счастливым. А у тебя как там дела? Как дела с твоим избранником? Очень хочу увидеться. Приезжай к нам погостить. С нетерпением жду ответа. Твоя Люси." *** Следующие недели пролетели незаметно. Дочери совсем недавно исполнилось три месяца. Новая роль прибавила много новых забот, которые отнимали всё свободное время. Даже не помню, когда в последний раз я могла спокойно посидеть за книгой или хотя бы просто подумать о своём. О няни я по-прежнему не думала. Мне нравилось проводить время с дочерью, а постоянная усталость и сонливость была не такой уж и важной по сравнению с тем счастьем, которое я испытывала, когда слышала её звонкий детский смех. Еще меня одолевало постоянное чувство вины перед этим розоволосым волшебником, ведь он же даже не знает, что в данный момент в колыбели спит его маленькая дочка. Чем старше становилась Лейла, я замечала все больше сходств между ней и Нацу: хоть внешне девочка больше походила на меня, но её глаза серо-голубого цвета были в точь-точь, насколько я помнила его. Мысль об этом не давала покоя, однако после некоторых раздумий я поняла, что наш шанс с ним встретиться равнялся нулю. Папы по-прежнему не было, с последнего раза он так и не вернулся, что не могло не пугать меня. Он прислал мне письмо, в котором объяснил, что у него появились какие-то новые неотложные дела и ему нужно срочно их решить. В подробности он, видимо, не хотел меня просвещать. С каждым новым днем я все больше переживала за него, а вдруг из-за меня у него появились какие-то проблемы. Что же я натворила?.. Входная дверь со скрипом распахнулась, и я услышала чьи-то приближающие шаги. Наверное, это отец наконец-то вернулся. Моему счастью не было предела, я хотела пойти встретить его, поэтому, отдав Лейлу Хатари, я незамедлительно направилась на первый этаж. Но я ошиблась: около входной двери стоял совсем не отец, а какой-то незнакомый мне мужчина. На вид ему было около 40, густые черные волосы, орлиный нос и маленькие серые глаза, которые в данный момент с большим интересом разглядывали меня. -Добрый день. - поздоровалась я, подходя ближе. - Здравствуйте, мадмуазель, меня зовут Вольтер Ландегог я бы хотел видеть мистера Хартфилия. - Прошу прощения, но отец сейчас находится в длительной поездке, а когда вернется мне неизвестно. -ответила я. - Люси, - ко мне подошла Хатари, в руках у неё лежала Лейла. - Она никак не успокаивается, требует маму. - Очень интересно - с каким-то легким задором произнес мужчина. - Это ваша дочь? Я замялась, не зная что ответить на заданный вопрос, этот человек с самого начала показался каким-то странным, раньше мне не приходилось встречаться с ним. - Это имеет какое-то значение? - вежливо спросила я после долгих раздумий. - Нет, что вы, просто интересуюсь. - ответил он, при это слегка усмехнувшись. - Что-то передать папе, когда он вернётся? - резковато спросила я. - Просто передайте, что я бы хотел увидеться с ним лично, вот и всё. - сказал он. - Конечно, не волнуйтесь, обязательно передам. - ответила я. - До свидания. - сказал он, после чего вышел из дома, оставляя нас с Хатари в полном недоумении. - Странный он. - Не беспокойся, очевидно, это просто очередной папин партнер. - ответила я. Всё оказалось не так просто. Прошло меньше недели с прихода того человека. Я в одиночестве доедала свой завтрак, когда в комнату буквально влетела Хатари. Немного запыхавшаяся, было видно, что девушка очень спешила. В руках она держала какую-то газету. - Это просто ужас. - с негодованием воскликнула девушка. - Что случилось? - Лучше сама прочти - ответила Хатари, протянув мне газету. - Там на пятой страничке, это же надо такое написать, уму непостижимо, да он пробыл у нас не меньше минуты. Так и ничего не поняв из слов подруги, я рывком открыла газету на нужной странице. Теперь было понятно, почему это так сильно разозлило Хатари, начать хотя бы с заголовка. Это и в правду ужас. - " Страшная тайна семьи Хатрфелия" - прочитала я в слух. - " Свадьбы не будет". Честно говоря читать эту ахиненею у меня не было не единого желания. Я прекрасно осознавала, что ничего хорошо там просто не может быть, но пересилив себя, я принялась за статью. "Не для кого не секрет, что семья Хартфилия является одной из самых богатых семей Фиора. Но что же скрывается под пеленой денег и зависти со стороны другой местной аристократии. Благородная кровь? Да не смешите людей! Всё, что говорят об этой семье, полная чепуха. Наследница этого рода, которая ещё до недавнего времени должна была вступить в брак, на данный момент точно не выйдет замуж. Почему? Спросите вы. Может быть другой человек будь на моем месте промолчал, но не я. Я не привык скрывать всю грязь, окружавшую нашу знать, в последнее время. Они думают, что за любые деньги можно подкупить нас, простых журналистов, и мы закрыв глаза, будем, словно попугаи, повторять о их великолепии и благородстве. Да, чёрта с два. Я уж точно не тупая птица, поэтому расскажу вам всю правду, все что узнал, я открою всем глаза на то, что творится за ширмой роскоши, знати и богатства: Недавно, узнав о том, что брак не состоится, я незамедлительно отправился прямиком в гости к семье Харфилия, чтобы узнать о причине данного решения. Но что я встретил на пороге этого дворца? Меня не хотели пускать, стража напала, и перегородив дорогу, попыталась силой вывести за пределы поместья. К моему счастью кто-то приказал им остановиться. Я прошёл внутрь,но на пороге меня уже ждала та самая наследница всего состояния. Вид у нее был не из самых лучших. Я бы сказал, что вся былая красота, о которой так часто говорили раньше, куда-то испарилась. В дом меня так и не пустили, поэтому пришлось вести интервью прямо на пороге. Люси Хартфилия скупо и грубо отвечала на вопросы и так не смогла дать внятное объяснение причины отмены свадьбы. Сославшись на плохое самочувствие, она уже хотела покинуть меня, как вдруг раздался детский плач, и на пороге появилась служанка с грудным ребенком на руках. Девушка сказала мисс Хартфилии что ребенок никак не может успокоиться и просит маму. Малышка, действительно, разрывалась громким плачем. Вроде бы ничего такого, но посмотрев на ребенка, я увидел огромное сходство между ней и Люси, что еще являлось неоспоримым доказательством того, что эта семья скрывает за своими величественными стенами внебрачного ребенка. Конечно, я может и не пришёл к данным выводам, но обстоятельства, о которых я рассказал ранее, заставляют нас всех задуматься: неужели голубая кровь не такая уж и... благородная." - Вот козёл! -крикнула я, с силой бросив газету на стол. - Да как он посмел! Да он же врёт! Да... да такого не было!.. И как он вообще узнал!.. Еще раз взяв газету, я увидела в конце статье подпись: "Вольтер Ландегог" Довольно знакомое имя... Кому же оно принадлежало. Стоп... Неужели, тот человек, который некоторое время назад приходил, чтобы будто о чем-то там поговорить с отцом, на самом деле грязный журналистишка, который искал очередной сплетни. Вот почему его так заинтересовала Лейла... Это же просто, просто ужас какой-то. Эту газету читает большинство жителей Фиора. Помню, что день мадам Ротри начинался именно с этого; тетушке с самого утра поднимали настроение пара-тройка сплетен, особенно если они были про то, как очередной некогда знатный и богатый род потерял все свое состояние, казалось, в подобных статьях она искала какое-то внутреннее утешение, будто осознавала, что не одна такая, что не могло не радовать ее. Но теперь, когда тайна раскрыта наша семья, некогда принимавшая в гостях самого короля, просто растоптана, просто пропитана грязью... Истинную отмену свадьбы мы не хотели никому раскрывать, хотя бы до тех пор, пока это все не утихнет. Семья, в которую я должна была некогда вступить, была уверена, что замужество отменено из-за того, что мой отец очень благородный человек и для счастья своей дочери готов отказаться от выгодной сделки, которая прибавит ему огромное состояние. Ах, если бы это было так то бы я ,наверное, сейчас жила все той же беззаботной жизнью и ждала, когда в мой скромный дворец ворвется прекрасный принц на белом коне и увезет меня в далекие страны, где мы с ним будем жить долго и счастливо. Но детство кончилось, пора выходить из глупых иллюзий. Впереди лишь жестокая реальность, которая приносит только боль и разочарование. Бедный папа, за что он должен терпеть всё это? - Только глупцы поверят этой лживой статейке. - сказала Хатари. - Возможно, только это не ложь, а правда. - со вздохом ответила я. - Благородная, что за чушь? Почему все так зациклены на этой аристократии? Почему все свято верят в то, что мы не имеем право на ошибки? - Успокойся, пусть говорят, что хотят, это их дело. - сказала девушка. - Какая разница, когда всё всплыло, сейчас или потом. Не имеет значение, от этого грязь не стала бы чище. - Перестань, ты говоришь чепуху. - чуть громче произнесла Хатари. - Наверное, Лейла уже проснулась, пойду посмотрю.- сказала я, выходя из зала. Не было смысла продолжать этот бессмысленный разговор, каждый всё равно останется при своём мнении. Поднявшись к себе, я аккуратно вошла в комнату, дочка, действительно, уже проснулась. Наклонившись к кроватке, и взяв ребёнка на руки, я присела на кровать. - Разве это ошибка? - тихо просила Хатари, войдя в комнату. - Конечно нет - ответила я, укачивая дочурку, которая улыбалась. Как и предполагалось, это статья вызвала настоящей фурор среди знати. Не для кого не секрет, что Вольтор Ландегог был самым настоящим лгуном, который только и делал, что писал неправдивые статейки в одной из желтых газетенок Фиора. Мне казалось, что многие просто не могли поверить в эту статью, но почти ежедневно я слышала множество сплетней, касающихся этой истории. Благодаря сплетникам новость быстро разнеслась по окраинам страны, и даже те, кто вообще понятия не имел о нашей семье, всё равно слышал её. Даже не смотря на то, что с момента выхода этой статейки прошло более двух месяцев. Отец так и не появился, он лишь изредка присылал письма, конечно, ему уже было известно обо всём произошедшем. У него оставались ещё какие-то дела, поэтому в ближайшее время он не мог вернуться домой. - Госпожа Люси, - в комнату вбежала маленькая худенькая девушка, держа что-то в руках. Моему удивлению не было предела, когда я обнаружила что в руках служанка держала маленького пушистого щенка. Он был совсем крохой, казалось, что ему не больше трёх месяцев от рождения. Маленький, белоснежный пёс с невероятными голубыми глазками. - Его привезли сегодня утром. - ответила она на мой вопросительный взгляд. - Это Оскар. Маленькое пушистое чудо не желало больше сидеть в руках у служанки, поэтому девушке пришлось выпустить его на пол. - Тут ещё письмо прилагается. - сказала она, отдав мне белоснежный конверт. Оно состояло из нескольких предложений, довольно странно для Доминик, так как девушка всегда писала объемные письма. " Это твой новый друг. Не расстраивайся и не переживай из-за глупых сплетниц, всё будет хорошо, вот увидишь. Береги Оскара, позаботься о нём". Утреннюю хандру как рукой сняло после письма подруги. Я не могла скрыть улыбки, смотря на пушистое белоснежное чудо, которое уже исследовало мою спальню. Нагнувшись, я провела рукой по пушистой шерстке. Этот подарок немного успокоил меня и отвлек от грустных мыслей. Однако Оскар вряд ли был способен избавить нашу семью от позора. Больше всех новый друг понравился Лейле, девочка сразу подружилась с щенком и часто играла с ним. Не смотря на то, что дочке совсем недавно исполнилось полгодика, она уже во всю ползала, конечно, это прибавило много новых хлопот. - Папа! - радостно воскликнула я. Этот день выдался довольно жарким, не смотря на то, что была уже середина октября, мы сидели на веранде. Встав со стула, я подошла к отцу. - Ух ты, как выросла, совсем взрослой стала - сказал отец, заметив Лейлу у меня на руках. Внезапно к нам подбежал Оскар, который до этого спал, он с интересом разглядывал папу, после чего разразился звонким лаям. - Оскар хватит. - сказала я псу. - Это подарок от Доминик. Она прислала его неделю назад. Втроем мы вошли в дом, я сразу поднялась на второй этаж, чтобы отдать Хатари Лейлу, чтобы я могла немного поговорить с отцом, мы же не виделись больше полугода. И за это время я успела соскучиться. Оскар побежал за мной, щенок ни на шаг не отходил от нас, даже спал в моей спальне. - Присмотришь за Лейлой? - спросила я. - Конечно, - ответила Хатари. Отдав дочку подруге, я вернулась к отцу, который сидел в обеденном зале и, очевидно, ждал меня, чтобы мы могли вместе пообедать. Присев на один из стульев, я решила первой начать разговор. - Надеюсь, что ты больше не уедешь так на долго. - Думаю, что нет, просто возникли кое-какие дела, отложить которые я не мог. - ответил отец. - Я очень соскучилась по тебе, ещё и эта статья... - сказала я. - Это всё глупости, не переживай из-за этого. - Не переживать? - слегка удивленно переспросила я. - По-моему это самая обсуждаемая тема, даже не смотря на то, что прошло довольно много времени. - Но людям нужно же что-то обсуждать - ответил папа. - Тем более многие искали повод, чтобы опорочить нашу семью. - Даже если так... - Не стоит так волноваться об этом, просто не думай о том, что скажут другие. - сказал отец. Папа был прав, я, действительно, слишком зациклилась на этом. Нужно было уже давно перестать волноваться об этом. А то что скажут другие... Да какая разница, что они говорят, пусть себе обсуждают, что хотят и кого хотят. Тем более рано или поздно все бы всё равно узнали о Лейле, какая разница, когда это случилось.
14 Нравится 15 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)