Сплетница (Gossip Girl) Блэр Уолдорф
POV Драко
Да чтоб я ещё хоть раз поделился о чем-то с Блейзом! Нет, такой грандиозной ошибки я больше не совершу. Взять хотя бы события, произошедшие утром. Эти его вечные подколы. Например: “Когда на свадьбу позовете?” или “Люциус в курсе?”. В такие моменты бесит больше, чем Поттер. Да и его сестра иногда раздражает. "Ну да. Прям таки раздражает. Хватит обманывать себя, Драко. Тогда почему же ты так часто думаешь о ней? Ее удивленный и одновременно смущенный взгляд, пухлые губы, немного растрепанный пучок волос, пахнущий ароматом молочного шоколада. А тот ее растерянный вид, когда ты посмотрел на неё. И при этом у тебя что-то щелкает в груди." Так! Стоп! Заговорило то, что обычно молчит. Иными словами, что-то вроде совести. И в этом я должен с этим голосом согласиться. Хотя бы отчасти. Ну и в том, что Поттер решительная, остра на язык, уверенная в себе. Что-то меня занесло. Прочь, навязчивые мысли! Брысь из моей головы. Вдруг в кабинете раздался истошный вопль со стороны Гриффиндорского ряда. Что там случилось? Финниган опять что-то взорвал? Снова крик. Да что там такое? Ничего не видно. О, Мерлин! Поттер? Что с ней? Упала с парты на каменный пол, плачет, кричит и спит при этом. - Грейнджер, какого черта смотришь? Разбуди её! – голос Паркинсон, словно вывел ее из транса. Она начала трясти подругу за плечи и бить по щекам. Я думал, она додумается до этого быстрее. Через пару минут гриффидорка открыла глаза, она всё равно плакала. Да что с ней такое? Вот вроде успокоилась, непонимающе озирается по сторонам, встает с каменного пола и одергивает рубашку. Вот ведь… Всегда поражался способности их компании находить себе приключения на пятую точку. Интересно, что случилось на этот раз? - С вами всё в порядке? – спрашивает испуганно МакГонагалл. - Со мной всё в порядке, честно, – она, что неуязвима что ли? После такой истерики говорит, как ни в чем не бывало. - Здравствуйте, профессор! Можно войти? – что-то с громким грохотом ввалилось в класс. Поттер и Уизли, неудивительно. Я заметил, что Ева тоже обернулась, и в страхе в страхе выпучив глаза, снова упала на пол со слезами на глазах. - Мисс Поттер! Очнитесь! - Ева! – к ней подбежал брат. Увидев его лицо, девушка закричала ещё сильнее. - Мистер Поттер, отнесите её в Больничное Крыло! Срочно! - только он попытался взять ее на руки, как его сестра забилась в самой настоящей истерике. И тут в моей голове что-то щелкнуло. - Поттер, подожди-ка! Отойди от неё!- я вскочил со своего места и подбежал к нему. - Малфой, ты что творишь? Не неси бред! Ей нужно к Мадам Помфри! - Да она сдохнет по дороге от сердечного приступа или шока! Это снова началось при вашем появлении! Сам подумай! - Что за чушь? - Мистер Малфой прав. Поэтому он отнесет вашу сестру в Крыло, а вы все останетесь на уроке и придете к ней только вечером и точка! Возможно, это пройдет. А теперь не стойте же вы не месте! Взяв девушку на руки, я уже пошёл к выходу, как услышал голос Уизли. - Осторожней с ней. - Постараюсь, – ну, а что ещё ему ответить? Мы прошли уже немало коридоров, а Поттер всё ещё не успокоилась. Ну, по крайней мере, она уже не кричала, но всхлипывала. А её брату нужно за ней лучше приглядывать. Вон до чего довёл. Она всё же хрупкая девушка, хоть и пытается казаться снежной королевой. - Не надо. Остановись. Прошу, - сквозь плач я услышал слабый голос. - Успокойся. Сейчас Мадам Помфри тобою займётся. - Нет! Драко, поставь меня на землю! – она назвала меня по имени? Это что-то новенькое. От неожиданности я даже остановился. - Не кричи ты так. Я слышу. Почему ты так упорно не хочешь туда? - Потому что. Я ведь в порядке. Конечно, ну да. А кто только что бился в истерике?! Ладно, Драко, успокойся, а то она опять начнёт истерить. - Я бы так не сказал. На ее лице отразилось крайнее недовольство и даже злость. - Не. Надо. Меня. Туда. Нести! - Всё, ты мне надоела, - резко сказал я. - Пойдём учиться плавать. - Что? - недоуменно спросила она. - Ну, к Помфри ты не хочешь, поэтому идем тебя топить. - Нет, ты с ума сошел? Отпусти! – она начала вырываться. - Не брыкайся. - А вот и буду. - Мегера, что сказать. - Раз поездки с комфортом тебе не нравятся то… - с этими словами я перекинул ее через плечо и понёс дальше. - Ты что творишь?! - Несу тебя на свежий воздух. Этот вариант тебе больше нравится? Ответом мне было молчание. Когда мы вышли из замка, я пошёл, как и собирался к Чёрному Озёру. Убедившись, что эта девчонка больше не бесится, я перекинул её обратно и понёс нормально. - Знаешь, я тебе не плюшевая игрушка, чтобы подкидывать и вращать, как тебе вздумается, - зло проговорила она. - Кстати, куда мы идём? - Да? - усмехнулся я. - А по моему, похожа. - Так куда? - Я же уже говорил, к Озеру. - Зачем? - Сама же хотела на воздух. - Я не хотела в Больничное Крыло. - А озеро это Крыло? Она немного помолчала, а потом сказала: - Логично, твоя взяла. Ладно, позволяю тебе нести меня. - Очень остроумно. Сейчас умру со смеху. - Почему ты такой молчаливый и недружелюбный? - да, она издевается. Идти по не такой уж и широкой тропинке вниз с крутого спуска, при этом нести её и каким-то чудом рассматривать безопасные участки тропы. Тут не до длинных монологов. - Ай! - Ну что там опять такое? Кстати, орать мне в ухо было необязательно. - Мог бы нести поаккуратнее. И желательно не бить меня головой об деревья. - Может, тебе еще тыквенного сока принести? Твою ж мать! - не разглядев, я наступил на какие-то камни и пошатнулся. - Ты можешь ходить нормально? - Вот только не надо предъявлять претензии. Ты-то как я посмотрю, не сама идешь. - Так отпусти. Я в отличие от некоторых смотрю под ноги, – и она снова начала вырываться. Ну, господи, опять? - Не вертись! – и всё-таки это случилось. Мы полетели вниз Через пару мгновений склон закончился, и мы приземлились на какой-то поляне. Нет, я точно не сюда собирался. Попытка встать не увенчалась успехом, меня кое-кто придавил. - Веселая поездка, что сказать. Напомни, чтобы в следующий раз я пошла пешком. - Поттер, я конечно всё понимаю, но может всё-таки слезешь с меня? - Ой, прости, сейчас. Поднявшись с земли и отряхнувшись от пыли и проверив на месте ли палочки, я взял в руки свою и протянул Еве её. Хм, действительно весёленькая прогулка. Знал бы, отсидел трансфигурацию. - А где мы находимся? - Ну, шли мы к озеру. Насколько я тебя поняла. - Что-то я его тут не замечаю, наверное, мы полетели со спуска в другом направлении. Значит мы в Запретном Лесу, - я посмотрел на небо. Начало смеркаться. Это же сколько мы шли, если учесть, что с трансфигурации мы ушли где-то в пол-одиннадцатого. Тоже мне магия времени. - Может, пойдём? Чего стоять на месте? - В какую сторону? - Давай прямо? - Прямо, так прямо.