Я знаю короткую дорогу или приключения начинаются!

R
Завершён
89
2
автор
Фэндом:
Размер:
126 страниц, 47 097 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 64 Отзывы 33 В сборник

18 глава. Мы наконец-то дома и семья Укута и Хельсон. Ссоры.

Настройки
Алеся очнулась рядом с Конан.Та, посмотрев,что они в квартире у блондинке,посмотрела на Алесю. -Твое рук дело? -Нет...Ох черт.Мама,я конечно понимаю,что я провинилась и все такое,но тут им грозит опасность.-Алеся стала с пола и поглядела на Милессэалу,которая с серьезным видом смотрела на дочь -Я знаю,но это уже не наши проблемы.Клан Хельсон в этом не участвует.-ровным и холодным тоном от звалась мать. -Почему Вы всегда разговариваете с ними в таком тоне?-спросила блондинка и скрестила руки на груди. -Это уже не твое дело,девочка. -Нет уж,мое!Вы же мама!Хватит так поступать с ними! - Замолчи, пока я не превратила тебя в чудище. - А потом моя мать выцарапает Вам глаза. Она женщина строгая. - Девочки, мы уходим, - демонесса взяла дочерей за руки и они исчезли. Алиса попыталась схватить перед этим Итачи, но не успела. Учиха старший крепко спал на полу, сладко чмокая во сне. Ему снилась Самехада, что-то гневно кричащая. После того, как таблетки его отпустили, он уже не мог понимать её речь и теперь лишь хмурился. Наступило молчание.Первый ее прервал Дей. -Не знаю как вам,но...мне как то их жалко. -Мать их однако жестоко,даже очень.-Пейн поднялся с пола и сел на краешик дивана,главное,так сромно. Остальные кто куда сели. -А,черт с ними!Подумаешь,маманя злая,хрен поймешь этих Хельсон.-Хидан махнул рукой и заулыбался. Тем временем в другом измерение... -Как ты,дочь,могла связаться с такими как они?Это не допустимо для нашего клана!-кричала мать на двух дочерей. Саске стоял в стороне и сжимал кулаки. - Мама! Ты не можешь мне запретить общаться с теми, с кем я хочу! - Я всё могу! - Но не это! Это не честно! Так не поступают матери! Послышался звонкий "шлеп" и Алеся схватилась за покрасневшую щеку. Саске злобно рыкнул и тут же оказался за спиной девушки. Подняв её на руки, он молниеносно понесся в комнату Алеси. Демонесса до сих пор находилась в шоке от действий матери. Алиса рванула за сестрой и парнем.Такого она не ожидала от матери. Саске тем временем посадил девушку на кровать и сел рядом. Прижав к себе,он начал ее успокаивать и гладить по голове.Плечи девушки вздрагивали,признак того,что она плачем.Алиса зашла в комнату и закрыла дверь,грустно поглядев на сестру. -Никогда не видела...чтоб Алеся плакала.-тихо проговорила старшая сестра и вздохнула. Сама Алеся тихо плакала,будто боялась,что ее услышат,хотя ее по любому услышат. Дрожь унялась. - Все хорошо? - Вроде. - Прекрасно... *** - Подумать только! Что за наглость?! Появится в моём доме без приглашения! Ксюша важно сидела на стуле и злобно смотрела на на фото рыжеволосой девушки перед ней. На рамке были трещины, свидетельствующие про неоднократные попытки вонзить ножи в эту самую фотографию. - Кто это? - подала голос Конан, сидящая неподалёку. - Моя сестра. Сводная. -А где она теперь?-спросила синеволоска и начала рассматривать фотографию. -Где-то.Я не интересовалась ее жизней.Больно она мне нужна.-Блондинка встала и поперла к себе в комнату.Вдруг телефон девушки,который был на тумбочки возле кровати.Она взяла в руки и не глядя,кто звонит,нажала на "принять". -Алло.-сухо ответила блондинка. -=Привет,сестрица!Как ты там без нас?=-этот голос она узнала из тысячи. -Что тебе надо? -=Я с родителями едим к тебе!Жди и целую!=-звонок прервался. - Чёрт! - девушка побежала заколачивать двери и окна. - Я никогда не пущу их в дом! Когда все входы и выходы были запечатаны, Ксюша устало приземлилась на диван, переводя дыхание. Рядом с ней сел Дейдара и приобнял её за плечи. Блондинка шумно выдохнула. - Ненавижу их всех. - Успокойся, все хорошо. - Хоть бы так и было... Послышался настойчивый звонок.После несколько звонков,дверь безжалостно слетела с петель. Первая зашла любый папа и радостна сказал. -Доча,мы дома! Тем временем в другом измерении... Саске успокоил девушку и положил на кровать.Уснула.Алиса сидела рядом и не отходила от сестры не на шаг.Оба вышли из комнаты,оставляя девушку одну. Учиха направилась прямиком в покои женщина. -Саске,ты с ума сошел? - Можешь называть это как хочешь. Пусть я сойду с ума, но никому не разрешу обижать мою жену. - Невесту. - Без разницы. Учиха махнул рукой и двинулся вглубь коридора. Сейчас в его груди бушевал огонь ненависти, душа требовала отомстить, а мозг говорил, что надо просто спокойненько, за чашкой чая, все обсудить. Так как брюнет мозг слушал редко, он решил прислушаться к душе и в случае провала использовать план мозга. Саске без стука вошел в покои Меллесэалы.Комната была отделана в зеленых тонах,что очень поразило Учиху.На стуле возле окна сидела демонесса. -Саске,тебя не учили стучать?-спокойный тон и она повернула голову в сторону парня. -Я Вас не учили,что надо относится к дочерям как мать,а не как последняя тварь? -Да как ты..-ее прервал парень. Его тон как всегда было холоден,как сама сталь. -Мне плевать. Никто не смеет прикасаться к моей жене.И Вы,в том числе.Думаете,что умно поступили,как же Вы сильно ошибаетесь. Мать должна любить своих детей,никогда не поднимать руку на них. И после этого,как Вы с Алесей поступили,думаете,как настоящая мать? Смешно...-Демонесса молчала,при этом опустив голову.Он развернулся и пошел к выходу, а перед тем,как закрыть дверь,он обернулся и произнес,- Если Вы их любите,пока не поздно,идите к ним. - Тебя спрашивать я не обязана. И кто тебе разрешил заходить в мою комнату без стука?! Выметайся немедленно! Женщина вытянула руку и мощный поток магии толкнул Саске в грудь. Парень удивленно вскрикнул, вылетая прямо в дверь. Демонесса ещё раз взмахнула рукой и на месте выбитой двери образовалась новая. Учиха ударил по двери ногой, но она не поддалась. Саске был просто в ярости. Как же она его бесила. Учиха направился в свои покои. За этим все он не заметил саму Алесю,которая стояла и все слушала. Когда парень ушел,она подошла к двери и прикоснулась к ней рукой. Дверь превратилась в пепел. Алеся начала заходить в комнату. -Мама, мне уже надоело все это.Пора бы Отцу с тобой разобраться, ведь он выбрал этих двух мужских человеческих особей. Слишком много ты себе позволяешь.- дверь,которая была пеплом стала вновь дверью.-И,как ты поняла, я пришла сюда уже не "одна". Вы тут поговорите, но...пока Отец не пришел,скажу тебе следующее-дочь, в мгновение ока оказалась около матери. Глаза девушки были демоническми. Сам взгляд был пустым.-Не называй себя Матерью,если ты смеешь поднимать на нас руку.-и девушка исчезла в черном огне. -Милли, она же права. Чего ты добиваешься от них?-спросил мужской голос,который находился у женщины за спиной.- Твои поступки только делают хуже. Наберись опыта у земных матерей.-после этого,женщина осталась одна на размышлении. *** - Вон отсюда! Демоны! Ксюша бегала вокруг дивана от низенького, вполне упитанного мужчины. Тот, вытянув руки вперёд, мчался за дочерью, в попытках обнять её. За всем этим наблюдала высокая худая женщина, презрительно поджав губы, из-за чего те превратились в узкую щель. Возле неё стояла среднего роста рыжая девушка. - Мы не демоны, - пропищала она. - Мы родственники. - Замолчи, ведьма! - блондинка остановилась и обвиняюще ткнула в неё пальцем. Взлохмаченные волосы свисали прямо в глаза. - Я вас сюда не приглашала! - Твоё поведение оставляет желать лучшего, Ксения, - женщина сильней поджала губы. - Для Вас, Ксения Игоревна! - Доча! - мужчине таки удалось поймать дочь. - Уйди вон! - точным ударом девушка обезвредила отца и вскочила на диван. - Что за шум? - из спальни блондинки показался Дейдара. -А Вы кто,молодой человек?- спросила женщина и посмотрела на парня.-Вам бы волосы подстричь,а то смотритесь как,извините за выражение,бомж. -Ого,это же парень из Ксюхиного аниме!Косплейчик отпад!-рыжая показала парню большой палец. Тот в капле. -Хей,здарова!Ксюха,почему ты не сказала,что сюда кто-то придет?-и с лестницы спустились ВСЕ Акацуки. У все,кто приехал задергался глаз.Папа отпустил дочь и пялился на парней в шоке. -Эм,это мои друзья!И вообще,проваливайте!-начала девушка выпихивать родственников. -Но.. -Не важно!Уйдите! -Ксения!-она остановилась-попрошу объяснить,кто эти молодые люди?! - А что Вас смущает? Этот дом мне подарила бабушка, а значит, я могу приводить сюда кого угодно. - Какое хамство! Немедленно извинись! - И не подумаю! - Мои волосы тебя не касаются, - Дей скрестил руки на груди. - Не лезьте в чужой разговор, молодой человек! - Дорогая, - отошёл от шока отец Ксюши. - А что тут происходит? - Гррр, - блондинка взлохматила свои волосы. - Надоели! Разбирайтесь сами! Но вас никто здесь не ждал! - Успокойся, - Тсукури аккуратно приобнял девушку за плечи. -Молодая леди,я еще ТЕРПЕЛА Вашу подругу,которая хоть и осталась без родителей,но мне все равно на нее. Вы,это не она. Вы должны ввести себя подобающе нашей семье!-мама Ксюши аж топнула туфлей. -А Вы на Алесю не гоните! Сами Вы лучше!Проваливайте! -Доча,папа-это не мама! Маме сегодня твоя не в духе,так что прости. Мы все устали с дороги и вот решили к тебе заехать. Мы же так редко видимся. Ничего,и с этими молодыми людьми поговорим и все будет хорошо. Если бы Ксюша только знала,что после "разговора" отца и Дея произойдет то,чего она меньше всего хотела. Вечеринка?И подруг не позвать,нее,это то мы исправим! - Вы мне не мать! Моя мама погибла, а Вы - лишь её жалкая замена, не способная справиться и с малой долей её обязанностей! - Как ты смеешь?! - А вот так! Нечего указывать мне в моём доме! - Ксень, узбагойся, - рыжая девушка положила руку на плечо сестры. - Уйди! Думаешь, я не знаю, кто отбивал у меня большинство парней? - Я не виновата, что они сами на меня смотрят. - Заткнись! Иди к своей мамочке, а меня с МОИМ отцом не трогайте! *** Неподалеку от дома,росло дерево. Его густые листья закрывали девушку,которая наблюдала за перепалкой семьей Укуты. Лицо при лунном свете отражалось бледным. Глаза были наполнены печалью и,одиночеством? Так себя чувствовала Алеся Хельсон. После того,как она поговорила с родной матерью,она поспешила уйти из родного ей места.Боль в груди,которую она скрывает все эти века не давала ей покоя. Скоро у нее День рождение, у ее единственной Земной подруги. Она слабо улыбнулась и произнесла. -Я знаю,какой подарок ты всем сердцем желаешь...-и девушка исчезла. Появившись у себя в комнате,она подошла к полке и достала книгу. -Эх,придется знакомых подключить... Та-а-к,кто там у меня есть. -девушка на время задумалась.-Через три дня ее День Рождение,думаю я успею.Надо предупредить,что меня не будет тут три дня,да и Саске будет волноваться...перебьется.Хотя,записка не помешает.-Взяв альбом с тумбочки,девушка настрочила на нем послание и исчезла.
89 Нравится 64 Отзывы 33 В сборник