Спор - дело тонкое.

NC-17
Завершён
22
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 4 860 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник

Часть 2. Почти удачный план.

Настройки
Просидев дома у Сашки до вечера, я попрощался с друзьями и поспешил домой к маме. Эта экстрималка сломала ногу, прыгая с парашютом, и теперь нуждалась в контроле и уходе. Женщина она у меня, конечно, самостоятельная, но когда дело касается сломанных конечностей, что в нашей семье нередко, мама становится беспомощной черепашкой. Отец еще не вернулся из отпуска на Байкале, поэтому о привалившем счастье пока не знает. Вот так сюрприз будет, вот он обрадуется! Вспомнив про спор, я недовольно поморщился: как бы мне завладеть вниманием натурала до костей мозга? В голову стрельнул неплохой план, что ж, попробуем исполнить его в действо. Проведя весь путь в размышлениях, я незаметно для себя подошел к подъезду. Открыв дверь квартиры, я лицезрел непонятную по назначению шторку. Неужели воров отпугивать? Мама серьёзно думает, что грабители, вскрыв нашу чуть ли не бетонную дверь с тройной защитой, испугаются тоненькой шторки? Иногда я не понимаю её логики и намерений. - Сыно-ок, наконец-то! - донеслось с кухни. Встревоженный, я поспешил к маме. Подойдя к двери, я застал молодую женщину с каштановыми волосами в коротком халате и с гипсом до лодышки. Та отчаянно прыгала, чертыхалась и тянулась костылем к верхней антресоли, пытаясь открыть верхнюю дверцу. Мама у меня невысокая, поэтому задача оказалась довольно проблемной. - Двухлитровую банку варенья из дальнего левого угла, пожалуйста.- будто сделав заказ, проговорила мама, а затем мило по-детски улыбнулась. Как же я люблю эту женщину! Выполнив просьбу мамы, я покушал и отправился в свою комнату. Усталость взяла надо мной верх и я заснул, как только тело коснулось постели. Проснулся я только к утру. Позавтракав, умывшись и приготовившись к первой паре, я попрощался с мамой и поспешил в кафе, что через дорогу от моего дома. Первая пара физики начиналась только через три часа, поэтому у меня было достаточно времени. Заказав шоколадные блинчики и крепкий кофе, я сел за столик у окна и погрузился в свои раздумья. Через пару минут незнакомая девушка отвлекла меня от мыслей, вернув в реальный мир: - Такой красивый парень и один? - я ухмыльнулся, подмечая, что обычно так подкат действует на девушек, но никак не наоборот. - Берегу себя, такого красивенького, для особенного человека, коим ты точно являться не будешь.- отрезал я, ухмыльнувшись. - Я - Таня, а ты - нахал! - бросила девушка и поспешила удалиться. Разглядеть её подробно мне не удалось, в память вбились только кислотно-зеленые ногти и длинные русые волосы. В принципе, девушка была милой на внешность, не повисла на мне, а лишь подошла познакомиться... Может не стоило грубить, а интеллигентненько объяснить, что она скорее неподходящего пола, а не внешности? Как-то неправильно что ли получилось.. Ладно, не думаю, что она будет долго печалиться, я не первый, я и не последний. Позавтракав, я расплатился по счету и вышел на оживленную улицу. Все куда-то спешат, торопятся, ворчат, у большинства на лице гримаса недовольства, а мне искренне жаль этих людей. Заниматься нелюбимым делом, не чувствуя свободы выбора и души - худшее, что может случиться на жизненном пути, не считая потери близких и несчастий. Я, несомненно, генератор великолепных и очевидных фраз. Воздух на улице был настолько свеж, что я чуть не упал в обморок, и, не упуская возможности воспользоваться такой чудесной погодой, решил прогуляться до университета пешком. У меня еще два часа, успею. Пройдя половину пути, я уловил манящий запах свежих пончиков и просто не смог устоять. В конечном итоге, я - молодой парень, иду с пакетом, доверху забитым пончиками, без гроша в кармане, но зато какой счастли-ивый! С этой минуты ввожу благодарственную валюту для поощрения меня же - пончики. Прогулочным шагом сокращая расстояние до универа, я не заметил, как будучи в двух кварталах от пункта назначения, опаздывал на 40 минут. Блять. Физику ведь ведет декан, а еще и эта заварушка с Федькой... Получать мне конкретный пистон сегодня. Нехотя, с потраченным настроением и плохим предчувствием, я поплелся в универ, накручивая себя изнутри. Теперь даже пончики не могли успокоить меня. Глубоко вдохнув, я постучал в дверь аудитории и вошел. Тридцать пар глаз мгновенно уставились на меня, прожигая дыру в моем лбу. Декан уставился на меня холодным взглядом, отчего я даже поежился, но, желая спасти ситуацию, жалобно протянул: "Пончик?". Декан оказался неплохим мужиком, а тогда и вовсе заржал во весь голос и простил случай с Федей и опозданием. Уважаю этого дядьку! Обрадованный хорошим окончанием таких дел, я принялся разыскивать своих друзей, чтобы каждого обнять и вручить по пончику. Черт, да я сейчас готов весь Мир обнять! С легкостью отыскав Марину с Егором, я заобнимал тех до трясучки, а Маринку даже в щечку поцеловал, благо Егорка не воспринял этот жест всерьёз. Сашку я застал неизменно в буфете, допивающего остывший чай. Купив ему новый, горячий и свежий, я отдал пончик с рассыпкой и пожелал хорошего дня. Со мной определенно что-то не так. Нет, в обычные дни я не зверь, но чтобы так благодетельствовать, нет! Упаси Укупник, привыкнут еще! Последним объектом моей внезапной и всепоглощающей радости стал Максим. Подбежав к парню со спины, я разом обхватил его за талию и приподнял, покружив в воздухе, издавая радостные восклики. Вручив удивленному парню пончик, я стал наблюдать за его реакцией. Одним куском съев пончик, буквально воя от удовольствия, парень облизнулся. - Еще хочу. Андре-е-ей! - Макс схватил меня за руку и жалобно стонал, выпрашивая пончик. Кто-то помешан на них похлеще меня, ишь! Скормив целых пять(!) пончиков этому драндуилу, я с чувством выполненного долга решил было уходить, но меня остановила рука друга. - Дрюш, спасибо огромное, пончиков неделю не ел, ломка уже начиналась, да и голодный ходил. - Ничего, отработаешь. - я рассмеялся и подмигнул ничего не понимающему Максу. Дружеская шутка, ничего более. Договорившись встретиться всей компанией после окончания пар, мы разошлись по аудиториям. Через четыре часа, заметно подуставшие, а если говорить откровенно, напоминающие зомби во время Апокалипсиса, мы плелись домой. Совершать подвиги совершенно не хотелось, хотелось только лечь на горизонтальную поверхность и уплыть в Царство Морфея. Жаль на роль горизонтальной поверхности с точки зрения здравого ума не подходит асфальт, эх. Прямо бы тут и растянулся. Дойдя до перекрестка, после которого каждый из нас идёт в разные стороны к своим домам, мы договорились сходить на пенную вечеринку в клубе неподалеку, благо родители свое добро уже дали. Со скоростью улитки на болиде Формулы-1, я подошел к своей квартире и, зайдя внутрь без объяснения, пошел в свою комнату. Вот она, моя любовь, давай же сольемся воедино, наслаждаясь друг другом. Моя кровать чудесна. Закончив поклоняться той самой священной горизонтальной поверхности, я все-таки улегся и уснул до глубокого вечера. Проснувшись и убедившись, что не проспал, я покушал и начал выбирать одежду для вылазки. Остановив свой выбор на узкачах, белой рубашке и кедах, что, собственно, не отличается от моей повседневной одежды, я привел волосы в порядок, зачесав их назад. Посмотрел в зеркало и не смог сдержать возгласа: "Вах, какой парнишка, красавчик, не глупый, а главное - скромный!" Придя на место встречи, я застал всю компанию в сборе, не хватало только меня. Спокойно пройдя фейс-контроль, мы вошли в огромное помещение и сходу начали налегать на спиртное. После трех стаканов чего-то, что может гореть, меня разнесло. Какой-то я слабенький в последнее время, эх. Все происходящее перед глазами я видел сквозь пелену и будто в гоблинской озвучке. Оглядываясь по сторонам, пытаясь найти знакомые лица, натыкаюсь взглядом на Максимку, жадно впившегося взглядом в блондинку с ярко-зелеными ногтями, светящимися в темноте. В голове потихоньку выстраиваются детали моего плана: я шантажирую Максима телефончиком понравившейся ему девушки, которая предварительно предупреждена и не даст ему номер сама, в обмен на секс. Напрягаю остатки нормального зрения и вижу знакомую копну русых волос. Это же..Таня! Вот это я попал...
22 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)