Воздуха
7 июля 2014 г., 22:09
Ненавижу.
Ненавижу. Ненавижу.
(Ненавижу!)
Он хрипит, меня царапает по ушам и изнутри.
Я сижу на полу в коридоре. Вокруг царит темнота, и я дышу тихо, потому что иначе меня выведут.
Попытаются вывести, и я кого-нибудь убью.
Попытаюсь убить, потому что у Стайлза двустороннее воспаление легких, и меня к нему не пускают. Я слышу, как он тяжело дышит.
Палата на шестом этаже - это ровно на пять этажей надо мной, и еще немного, и я полезу на стенку.
Во всех смыслах.
Он задыхается, и я слышу, как шелестят его легкие.
Если бы здесь была Мелисса, я бы уже была там, наверху. Но Мелисса в кои-то веки устраивает свою личную жизнь, а охранник у лифта как назло не думает засыпать.
Я прячусь за кадкой с развесистым цветком, потихоньку нервно обдирая его, и слушаю, как тяжело бьется сердце Стайлза, и мне опять хочется плакать.
(Оказывается, я жуткая плакса, когда речь заходит о Стилински)
Его душит кашель, и я слышу, как стеклянное донышко граненого стакана сталкивается с поверхностью тумбочки возле его кровати, на какое-то время приступ отступает, и он сипло дышит, а затем раздается какой-то странный цокающий звук.
Охранник цепко оглядывает больничный коридор, насколько хватает света его фонарика, я же сжимаюсь в комок.
(На заметку: идя в засаду, отключайте у телефона даже вибро режим. В тишине его отлично слышно)
Иди спать
Сам спи
Малия
Я почти слышу его вкрадчивый голос. "Малия, вали-ка в кровать".
Не пойду
"Тебе завтра в школу", продолжает бормотать воображаемый Стайлз. Стайлз наверху шумно пьет воду.
Я прогуляю
"Малия!"
(Тут он бы рассердился из-за моего упрямства)
(Люблю его злить)
Оставь несчастный фикус в покое
Я отдергиваю руку от цветка. На месте гладких больших листьев болтается изрезанная когтями труха.
Он снова кашляет, и я начинаю фантазировать, как вырубила бы охранника.
Кажется, нам обоим не хватает воздуха.