Ты всё перевернула!

NC-17
В процессе
155
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 79 страниц, 34 691 слово, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
155 Нравится 63 Отзывы 19 В сборник

Мой брат - идиот!

Настройки
POV Кастиэль.       Интересный случай сегодня был. И черт меня дернул поспорить на это…существо? Она же зажатая, как я не знаю кто! С таким же успехом можно было спорить на малышку Виолетт. Неспроста же они дружат – две тихони, блин. Но что-то в ней есть, однозначно. Хотя в своем уме я бы, наверное, никогда бы не обратил на нее внимание. Или обратил?..       Я откинулся на не заправленную кровать и прикрыл глаза, вспоминая события сегодняшнего дня. Перед глазами вновь всплыла картина в женском туалете. Растрепанные черные волосы, испуганные светло–серые глаза, красные от смущения щеки, молочно-белая кожа, эта расстёгнутая рубашка, родинка на груди... Признаться, я не на шутку возбудился. Докатился, Кас. Не замечал за собой склонности к таким девушкам. На экране телефона высветился входящий вызов и имя Армина на дисплее. –Слушаю, – хриплым голосом отозвался я. –Ну, здравствуй, соперник, – усмехнулся в трубку одноклассник. –Если ты уже сдаешься, то я согласен, – довольно протянул я, потягиваясь. –Даже не мечтай. Я предлагаю узнать, кто из нас ей симпатизирует. –Чего? – поперхнулся я. – Настолько боишься проиграть, что всполошился на ранних сроках? Или настолько все очевидно? –Я попрошу Алекса узнать у нее. Они лучшие друзья, от него она скрывать не станет, – скрипя зубами, ответил Армин. Мне прямо доставляло удовольствие бесить его. Я не знал, чем он мне так не нравился. Неприятен он мне был, вот и все. Еще его эта дружелюбность... Давно хотелось немножко позлить его. Вот и повод не заставил себя ждать – все заметили, как он преобразился, когда появилась новенькая. –В общем, мне все равно, мой маленький сообразительный друг, – ответил ему я. – Смотри только, как бы твой голубой братец ничего лишнего не сболтнул. –По этому поводу будь спокоен. –Я и не волновался особо. У тебя всё? Пока, – сказал я и нажал на отбой. Конец POV Кастиэль POV Алекси       Я лежал на верхнем ярусе кровати и наблюдал за мечущимся Армином. Мой брат расхаживал из угла в угол и о чем-то сосредоточенно думал, что уже было странно – в последнее время он сообразительностью не блистал. –Слушай, Алекс…– позвал он меня. Я напрягся. –Чего тебе, о брат мой? – хохотнул я, стараясь скрыть напряжение в голосе. –У меня к тебе дело, – он забрался ко мне и свесил ноги. –Если это как то связано с Авелиной, то я сразу отказываюсь, – открестился я. –Ну Алеекс. – Армин потянул краешек моей футболки на себя. – Ну братиик! –Я в вашем дурацком споре не участвую, – развел я руками. – Ничем помочь не могу. –Нужно всего лишь узнать мнение Ави обо мне. Мне же надо отчего-то скакать! –От своих мозгов ты уже ускакал. Предлагаешь мне проложить фундамент к твоим гнусным действиям? – буркнул я. –Я буду месяц мыть пол за тебя! –Два. –Что? –Два месяца. И посуду тоже. –Дорого берешь за один вопрос! Я с вызовом посмотрел на него. –...но я согласен. –Окей, я спрошу у Ави. – хлопнул я в ладоши. –Сколько стоит по твоим наглым расценкам приглашение девушки к нам в гости? –Почему бы это не сделать тебе? – возмутился я. – Я что, нянька твоя? –Тебе-то она точно не откажет! – парировал Армин. –Как и тебе. –Я...ну...– замялся братец. –Чего? Стесняешься? –Ну, в общем, да. –Ты нагло пользуешься моей дружбой с ней, – закатил я глаза. – Ладно. В центре скоро распродажа.…Четыре руки лучше, чем две. Ты идешь со мной, – победно улыбнулся я, слезая с кровати. Армин тяжело вздохнул и упал на подушку. Я обулся и направился к двери Авелины. Все равно это немного настораживало – в конце концов, да что мешало ему просто завалиться к ней? Вот тут я его вообще не понимал: до этого тупого спора он спокойно мог пойти ночевать к ней на диван, если я его бесил. Одно это можно было использовать как козырь перед Касом, если рассуждать уж совершенно мерзко. С чего вдруг он ломаться начал? Конец POV Алекси . . .       Я только что приняла душ, переоделась в пижаму и как раз подумывала о позднем ужине, как раздался звонок в дверь. –Алекси? Давно не виделись, – улыбнулась я. –Угу, я знаю. Сегодня я заглянул к тебе в холодильник и заметил, что там уже ничего нет. Я задумалась. Друг был прав, но… –Половина одиннадцатого, Алекси. Что ты предлагаешь? –Идем в магазин! – засиял парень. Главный любитель магазинов в Париже и обожатель потаскать в них меня. –Поздно же ведь…– засомневалась я. –Они же все круглосуточные, балда, – парень по-братски потрепал меня по голове. – Собирай свою мелкую тушку. Я вздохнула и потопала к шкафу. Кое-как натянув джинсы с футболкой, я вышла из дома. Алекс последовал за мной. –Как вы сходили в театр ужасов? – задал вопрос парень, когда мы вышли из подъезда. Какая же сегодня звездная ночь. Холодный ночной воздух наполняет легкие, очищая голову от посторонних мыслей. Фонари зажглись с первым появлением темноты. Как же сейчас хорошо… –А? – переспросила я. –Как вы в театр ужасов сходили, спрашиваю, – рассмеялся моей рассеянности Алекс. –Нормально, – рассеянно ответила я. – А как сходили вы? –Очень весело! Девчонки так визжали, что у меня уши заложило! – восторженно ответил друг. – Хотя, визжали не только они. Нужно туда еще сходить, но на этот раз ты пойдешь со мной! –Хорошо, договорились,– улыбнулась я. Спорить с другом было невозможно. – Потому что в этом театре... Я осеклась. Я сказала это вслух? О том, что было в театре, а особенно после него – Алекси определенно лучше не знать. И вообще никому лучше не знать. –Что в этом театре? – переспросил он. –Было очень страшно, – нервно рассмеялась я. –Ави… –М? – я не отрывала взгляда от освещенного фонарями асфальта. –Тебя что-то беспокоит? Расскажи мне, я же твой друг! – он забежал вперед и заглянул мне в глаза. – К тому же, тебе наверняка уже рассказали что я.…Ну, как бы не такой, как надо. –Для меня ты совершенно такой, как надо, – заверила его я. –Ты же знаешь, что я не об этом. Я в том смысле, что мне ты можешь доверять. Я улыбнулась. Алекса я и правда воспринимала только как друга. С ним просто было комфортно, как и с Виолетт. Он умел рассмешить и поднять настроение своей беззаботностью. Незаметно для самой себя, я начала думать о нем как о лучшем друге. Но рассказать ему о внезапно промелькнувшей симпатии к однокласснику было бы слишком рано. И слишком нелепо. –Я и так знала, что могу доверять тебе. Мы подошли магазину самообслуживания. Парень схватил тележку, и начал забрасывать в нее всё, что попадалось ему на пути. –Алекси, солнышко, мне не нужен корм для хомяков. Единственные хомяки, поедающие мои запасы, это вы с Армином. –Ну, блин, – вздрогнув, весело рассмеялся парень. Видимо, я вывела его из размышлений.       Загрузившись пакетами, мы вернулись ко мне. На маленькой кухоньке было темно и уютно – чтобы не включать свет и не нарушать атмосферу, я включила ночник в виде ракушки, и поставила чайник. За окном зажигались фонари, ночь обволакивала город все сильнее. Сидеть с Алексом на кухне, освещенной только ночником, было нереально уютно. –Слушай, Ави, а что ты думаешь о Армине? – между делом спросил Алекси. –Ну,…как и о тебе, – рассмеялась я. –А... – осторожно начал Алекс. Я поняла, о чем он хотел спросить. От этого стало неловко. –Нет, конечно, нет, – буркнула я, уставившись на чаинки, плавающие в кружке. –Ты ведь заметила, как он к тебе относится? –Армин... Он для меня абсолютно такой же друг, как и ты. И я не скрываю к нему своей привязанности. Я даже не задумывалась о нем, как о... –Почему? – улыбнулся Алекси. –Не знаю, – выдохнула я. И правда, рядом с Алекси можно было не стесняться в выражении мыслей. – Не могу объяснить. Мне хорошо с вами, правда! Так же, как если бы вы были моими братьями. Объяснение можно было назвать объяснением только с натяжкой. Но я не могла рассказать, что вовсе не Армин занимает мои мысли последнее время. –Кстати, может, ты завтра после школы зайдешь к нам? – между делом спросил Алекси, понимая, что большего от меня не добиться. –Я у вас и так ночую через день, забыл? –Вот и завтра приходи. Мы тебя завтра часов в шесть ждем. К тому же, мы уже месяц не ели нормальной еды. Я был бы очень рад, если бы ты нам сварила хотя бы супчик.…Если не придешь, я обижусь! – надул губки парень. Я рассмеялась. Против него не было смысла протестовать. –Это даже не обсуждается, Алекси! Парень донес мои сумки до кухни и, пожелав спокойной ночи, ушел. Кинув быстрый взгляд на время, я поняла, что и мне пора. POV Алекси       Прежде чем идти домой, я немного посидел на подоконнике на лестничной клетке. Ави явно что-то скрывала. За тот промежуток времени, что мы общались, я научился немного понимать ее. И здесь точно было что-то не так. Хотя, может быть, Армин и правда просто-напросто не привлекал ее в качестве бой-френда. Как же теперь брату сказать... –Ну что? Что там? – как только я пересек порог нашей квартиры, на меня сразу же накинулся близнец. –Отстань, – на душе итак было паршиво, что я знаю про их эту заварушку с Касом, и ничего не говорю Авелине. –Не сказала? – расстроился Армин. – А ты наводящие вопросы задавал? –Задавал, лампой в глаза светил, под ногти иглы загонял, – попробовал отшутиться я. – Напрямую ничего не говорит. Все в твоих руках. Только меня больше не трогай. Конец POV Алекси . . .       С первыми лучами солнца я поднялась с кровати и сходу сделала первую запись в альбоме, прикрепленному к стене около кровати. «Вторник обещает быть насыщенным. Если ночь не наполнена снами, день будет наполнен событиями». Водные процедуры, собирание волос в вечный хвост, напяливание одежды – вы когда нибудь задумывались, насколько мы автоматически делаем некоторые вещи? С ума сойти. Накинув кофту, я вышла из квартиры, ожидая близнецов. Они выходят со мной в одно время, если Алекси не опаздывает. Но сегодня, видимо, был именно тот случай. Засранец, знает же, что я не люблю ждать! Нетерпеливо притопнув ножкой, я пошла в школу одна. На школьном дворе, лениво распластавшись всё на той же лавке, курил Кастиэль. Я помахала ему рукой в знак приветствия. Он махнул мне в ответ, подзывая к себе. –Даже не стесняешься меня после вчерашнего? – спросил он, пододвигаясь. Я аккуратно присела на краешек лавки. –Нет. –Странно. Я думал, ты сейчас будешь носиться от меня по всей школе, краснея при этом, как бешеный помидор. –Дурак. – я легонько стукнула его по плечу. – Мне уже даже можно садиться на эту лавку? –Да, ты прошла боевое крещение. Акция называлась «покажи Касу лифчик – получи привилегии». Мои щеки вновь стали пунцовыми. Ну что за человек! –Не хочешь прогуляться сегодня вечером, baby tomato? – будничным тоном спросил парень. Уже собираясь ответить незамедлительное "да", я вспомнила о приглашении Алекси. Отказать ему в помощи было как-то… не по-дружески. И не вежливо, кстати, тоже. –Сегодня занята. Извини, – развела я руками. –Значит, в другой раз, – пожал плечами парень. . . . На большой перемене ко мне подбежала Пегги. –Ты отредактировала текст? – спросила она. –Угу, – я протянула ей флешку. –Отлично! А теперь пойдем, переговорим, – с таинственным видом девушка утащила меня под лестничный закуток. – Я нашла твою страницу на форуме. –Правда? – мои глаза расширились. – И…как? –Как, как… это шикарно! Мне очень понравились твои работы, и поэтому я предлагаю тебе участие в конкурсе. –И что за конкурс? – я заинтересованно склонила голову набок. –Задействованы все школы Франции, и каждая школа выдвигает свою работу. Директриса давно наседает на меня с поиском подходящей кандидатуры, но никто не берется.… А ты просто отлично пишешь! –В каком жанре и размере должна быть написана работа? –Романтика. Размер – мини. Коротенький рассказик, который должен выиграть! Ави, возьмешься? – девушка с надеждой взглянула на меня. –Но романтика не совсем мой жанр…Я не пишу в нем. – растеряно ответила я. –Я очень на тебя рассчитываю! Завтра же подам твою анкету на рассмотрение директору. Чао! – и Пегги убежала, оставив меня недоумевать. . . .       Стрелка часов медленно приближалась к шести. К этому времени я закончила с уроками и домашними делами. Позвонила Агата, спрашивая, всё ли в порядке. Я заверила девушку, что всё просто замечательно. Та, в свою очередь пригласила меня к себе завтра в обед, уверяя, что дома будет отец. Я подумала, что стоит пойти. В конце концов, я и так отца вижу редко. И надо будет его поблагодарить за прекрасную квартиру. И, в частности, за соседей.       Повесив трубку, я захватила с собой шоколадку и вышла из квартиры. К близнецам я могла ходить без необходимости переодевания домашних шорт с майкой. Да и вообще в любое время дня и ночи. Но все же было странно. Предложение Алекси зайти к ним и чувства Армина ко мне... В этом было что-то не то. Как мне себя вести в его присутствии? Успокаивала мысль, что Алекси все же будет там, а значит, между нами не будет напряженной атмосферы. POV Армин –Привет! – на пороге стояла Ави, протягивая мне шоколадку. –Привет, – улыбнулся я, пропуская её внутрь. –А где Алекси? – спросила она, усаживаясь на диван. – Он попросил меня приготовить вам что-нибудь. –А он пошел прогуляться. Скоро будет, – заверил я её. Да уж, чтобы выгнать Алекса из дома часа на два, пришлось попотеть. В конце концов, я позвонил Кентину с просьбой выгулять моего братца. Тот согласился. Я мысленно поставил себе плюсик, так как знал, что Кас не упустит возможность куда-либо пригласить Ави. Хотя плюсик себе должен ставить Алекси… Авелина тем временем прошла на кухню, заглядывая в холодильник. –Что будем готовить? – осведомился я, потирая руки. –Ну,…я, конечно, не повар, а чего ты хочешь? – девушка выглядела растерянной. У меня возникло ощущение, что она меня побаивается. Неужели комфортно она себя чувствует, только если рядом со мной Алекси? –А давай картошки пожарим? – предложил я, сосредоточенно изучая этикетку шоколадки. –Я еще салатик сделаю, окей? – улыбнулась она. –Отлично! Следующие полчаса мы провели на кухне – я следил за картошкой, а Авелина что-то колдовала над салатом. Цезарь с креветками. И это она-то «не повар»? –Ты где научилась так готовить? – спросил я между делом. –Когда долгое время живешь одна, доставка начинает надоедать. – ответила она. –Нам с Алексом это не грозит. Моя миссия закончена, – рассмеялся я, выключая плиту. –Моя тоже, капитан! – ответила девушка. – А Алекс все не приходит... Может, случилось чего? –Нагуляется – вернется. Мы ему оставим. Ави разложила еду по тарелкам, мы как всегда притащили их в зал, поставили на журнальный столик и уселись прямо на ковер. По телеку шел какой-то романтический фильм. Я немного смутился – это вообще правильная обстановка, чтобы понравиться девушке? Надо было хотя бы в интернете что-нибудь на эту тему посмотреть. Ну и идиот. Без интернета как без рук. Капец, как же всё трудно-то! А что говорить? А что делать? Я молча пялился в тарелку, не в силах выдавить из себя ни слова. –Может, поиграем во что-нибудь? – спросила Авелина, рассматривая креветку на вилке. –Конечно! – я резко вскочил, и выудил из закромов своего стола два джойстика. После я подключил их к нашему телевизору. Я был бесконечно благодарен за подкинутую идею. И как я сам не догадался? Время шло. Тарелки с пищей были отставлены подальше, а наша гонка на экране набирала обороты. –Йесс! Я выиграл! – воскликнул я. –Я просто не умею играть, – улыбнулась девушка. Я поднялся с места и сел за ней. Потом накрыл ладонями ее холодные пальцы, сжимающие джойстик. –Давай я покажу, – прошептал я ей на ухо. Ави заметно напряглась. Вот и что делать с ней дальше? Обучение шло очень напряженно. Авелина вся сжалась, вздрагивая от каждого нажатия мною на кнопки джойстика. –Я, наверное, пойду, – тихо сказала она, чуть отодвигаясь и поворачиваясь ко мне. –Так рано? – удивился я. –Начало десятого. Завтра в школу, вообще-то. Или ты предлагаешь снова остаться у вас на ночь и проспать все к чертям? – негромко рассмеялась она. –Почему нет? Алекс придет, устроим полноценную вечеринку. Оставайся. Надеюсь, я сделал все правильно, упомянув Алекса. Она вроде как-то расслабилась даже. –Ну, ладно. О чем поболтаем? –Ты никогда не давала мне почитать твои произведения. Почему? –Ты не просил, – пожала она плечами. – Если хочешь, могу кинуть ссылки на некоторые более удачные. –Очень хочу. Еще полчаса мы просто разговаривали. Она практически полностью расслабилась, стала больше шутить и смеяться, и даже положила мне голову на плечо, пока я щелкал каналы. И было так хорошо... –Ави... –Да? – полусонно ответила девушка. Все же было уже поздно, и она почти начала засыпать. –Как ты думаешь, между нами может что-то быть? – тихо спросил я, не надеясь на ответ. Она опустила взгляд. –Знаешь, Армин, ты... Я пристально смотрел на её губы. Нежно-розовые, пухлые, манящие. Я еще никогда не целовал девушек, но внезапно мне захотелось... –Я думаю... – продолжала она, сбиваясь. –Всё в порядке, – ответил я, не отрывая взгляд, но пододвигаясь к ней ближе. –Армин, не надо, – прошептала она, практически срывая мне крышу. В конце концов, ну что я потеряю? В худшем случае – она мне вилкой глаз выткнет. В лучшем – зарядит по челюсти. О том, что ей это может показаться неприятным, я не подумал. А зря. Расстояние между нами сокращалось, я навалился на нее всем телом, проведя рукой по ее бедру. Она испуганно смотрела на меня. Я начал приближаться к ее лицу, притягивая ее к себе еще ближе. Затем я рывком сократил расстояние между нами и уткнулся в её губы поцелуем. На момент она опешила. А потом вся напряглась и рывком оттолкнула меня. –Перестань! – резко вскочила девушка и, как я понял, даже не обувшись, убежала из квартиры. . . . –Не понял, почему дверь распахнута, а Авелина пять минут назад выскочила из неё, как ошпаренная? – поприветствовал меня Алекси, раздеваясь. –Я её поцеловал, – ответил я, всё так же пребывая в прострации. –Что? – до брата, видимо, только доходил смысл сказанного. –Я поцеловал Авелину. Еще вопросы? –Вот так вот, сразу? – ошарашено замер парень, сжимая в руках футболку. – Армин, ты просто фантастический идиот! – брат смачно хлопнул рукою по лбу. –Началось… – выдохнул я, убирая посуду с журнального столика. –Ты где пикапу учился-то, придурок? Видео на you-tube смотрел? – орал Алекс из комнаты. –Да что такого-то? – я кинул в брата прихватку из кухни. Промахнулся. –Даже в симсе нельзя поцеловать персонажа, не имея с ним достаточную шкалу отношений! Ты это понимаешь? Я промолчал. –А понимаешь ли ты, дурака кусочек, что она теперь тебя к себе на пушечный выстрел не подпустит? – ехидным тоном поинтересовался брат. Будто я и так не знаю. Алекс сейчас был готов разорвать меня. Да и я сам, если честно, тоже бы не особо сопротивлялся этому. На душе просто кошки скребли. Я поцеловал девушку, которая не желала этого поцелуя. –Ну,…Буду вымаливать прощение потом и кровью. –– отшутился я, метнув в него полотенцем. –Мой брат – псих ненормальный! Я окинул взглядом кухню. Мягкие предметы кончились. –Ой, отвали. И так тошно, еще ты скачешь вокруг. Мне теперь себя на жертвенный костер бросить? Подумаешь, трагедия, – пытался отбиться я. –На мою помощь больше не рассчитывай! Помог, блин, на свою голову! Теперь еще за соучастие пойду! Весь остаток вечера я слушал сокрушения Алекси, понимая, насколько спор был идиотским. Но дело было сделано, и оставалось только ждать. Конец POV Армин
155 Нравится 63 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (1)