294
152 страницы, 91 часть
294 Нравится 988 Отзывы 23 В сборник Скачать

Глава 12

POV Taemin И вот он настал, день игры после трансферного окна! Меня бьет лёгкий мандраж, странно, обычно я спокоен. Хотя, о чем я, даже наш капитан, всегда подбадривающий всех, едет притихшим. К тому же, сегодня начинается новая страница нашей футбольной истории. Я помню обещание, данное Минхо. Сегодня мы начинаем исполнять мечты! … Мы в раздевалке. На шкафчиках висит наша форма. Как же я люблю цвета своей команды. Мне кажется, всю жизнь буду играть в красно – черных цветах «Сеула». Натягиваю футболку. Ки все еще нервничает. Джонг, уже одетый, натягивает ему на плечо капитанскую повязку. Минхо же зашнуровывает новые бутсы. У каждого перед игрой свои традиции и обязанности. К нам зашел Онью. Непривычно видеть его в деловом костюме. Жестом, он попросил обратить на себя внимание. - Джентльмены, - когда Онью волнуется, он резко может перейти на официальные обращения. Обычно это забавно, но сейчас придает оттенок торжественности. – Вы знаете, что делать. Запомните, название на груди важнее имени на спине… Все согласно кивнули. - Ну, пора. Мы вышли из раздевалки. Я сделал несколько глубоких вдохов, обычно это успокаивает. Нас построили напротив наших соперников. Сегодня, мы играем с «Тэджон Ситизен». У них неважно идут дела, но против этой команды всегда тяжело играть. В последней игре мне чуть не сломали ногу. - Капитаны, выводим составы на поле. – Судья дал свисток и мы пошли. Я всегда с интересом смотрел, как все меняются с выходом на поле. Посмотреть, к примеру, на нашего капитана. Гордая посадка, высоко поднятая голова, испепеляющий взгляд. Не зря Кибом выводит команду на поле. Джонг становится собранным и деловитым. Вот и сейчас, он осматривает поле и нападающих соперников. Минхо же меня поразил. Перед игрой он очень нервничал и выглядел неважно. Но сейчас, рядом со мной стоял другой человек. Ему так шла черно – красная форма, словно и не играл он ни в какой другой команде. Высокий, статный, волосы развевает легкий ветерок, глаза горят... У меня снова все замерло внутри. Так, не сейчас. После игры без проблем. Но, пожалуй, самым забавным было наблюдать за Онью. Обычно, вечно улыбающийся, веселый и беззаботный тренер сейчас выглядел очень серьезным. Я никак не могу привыкнуть к такому нашему коучу. Мяч достался соперникам. Мы разошлись по своим позициям. Раздался свисток. Я побежал вперед, сейчас будет работа для защитников, а не для меня. Но вот Джонхен перехватил пас и передал его на другого защитника, Ли Ёнпхё. Тот устремился вперед и отпасовал моему партнеру по другой стороне, он через все поле навесил на меня. Я принял мяч и побежал вперед, ко мне уже устремились двое. Вдруг, я резко развернулся на 360 градусов, подкинув мяч вверх и пронеся его на груди, миновал двух защитников. С трибун наших раздались громкие аплодисменты. Я улыбнулся краем губ, видя, что Минхо завороженно смотрит на меня и хлопает. Передо мной, один, бежал мой партнер, я отпасовал ему, он пробил издалека. Но вратарь поймал мяч и выбил его в поле. Я побежал к полузащитнику соперников, который должен был получить мяч, высоко подпрыгнул, но мой противник слишком сильно толкнул меня плечом,и я рухнул вниз. Свисток, штрафной удар. Джонг разыграл мяч с Ёнпхё, тот передал его мне. Я поднял глаза и увидел, что перед воротами одиноко маячит Минхо. Прикинув, за сколько туда добежит защита, я быстро навесил ему. Он обработал мяч, и забегая в штрафную «Тэджона», перебросил его за шкирку вратарю. Спустя пятнадцать минут, 1:0! Минхо подбежал ко мне, и я похлопал его по плечу. - С первым голом! Он улыбнулся. - Ты тоже причастен к нему. – И побежал на свою территорию. Судья дал старт. Нападающие «Тэджона» рванули к нашим воротам, по пути красиво обведя Ёнпхё. Я выругался. Если сейчас он обманет Джонга, то получит верный момент для сравнивания счета. Вся надежда останется лишь на Ки. Но Джонги не подвел. Ловким движением, он «выпутал» мячик из ног нападающего, и отпасовал третьему защитнику. Как вдруг… мяч перехватил второй нападающий «Тэджона». С досады, Джонхен очень громко выругался. Тот нападающий явно старался застать Кибома врасплох, и пробил в дальний от него верхний угол. Я схватился за голову, весь стадион, видимо, тоже, так как воцарилась тишина. Мяч был "мёртвым". Ки явно не успеет… Но в каком – то нереальном прыжке, наш вратарь буквально кончиками пальцев отбил мяч вниз, и, чуть не врезавшись головой в ворота, подмял его под себя. Трибуны взорвались аплодисментами. Я даже так забитому мячу не радовался! Ки улыбнулся, помахал нашим трибунам и выбил мяч. Минуты тянулись мучительно медленно. Мы в основном катали мяч в середине поля, периодически по очереди приближаясь к чужим воротам, но защитники пресекали любые попытки. Вот в конце тайма, защитник «Тэджона» ну очень постарался, вплоть до желтой карточки и штрафного в метрах пятнадцати от ворот. Я собрался подавать. Уже планировал пас на Джонга, как вдруг заметил, что мне отчаянно жестикулируют. Минхо просил подать чуть дальше него. Странно. Но ладно. Свисток. Я подаю в ту точку, где мне показал наш форвард. И вот, он обгоняя всех защитников, заваливается на один бок и в падении срезает мяч точно в «девятку». Уже дубль! Боже мой, он нереальный! Минхо бежит ко мне, я запрыгиваю ему на плечи, и он кружит меня. Краем глаза вижу, как по бровке носится Онью. В раздевалку мы уходили в прекрасном настроении. - Ребятааа, - Онью ракетой пронёсся мимо нас, - продолжайте в том же духе! Молодцы! Минхо, ты прямо чудеса творишь! – Он остановился возле нашего новичка. – Как же тебя не оставили в «Инчхоне». Минхо смущенно улыбался. Спустя пятнадцать минут мы снова вышли на поле. Еще минут десять прошло так же спокойно, как концовка первого тайма, но вот сбивают Минхо. Причем сильно жестко, но судья не свистит. Я думал, что он сейчас свистнет, поэтому не побежал за нападающим соперников. Но свистка так и не было. И вдруг, тот бьет издалека. На убой. Ки не успевает – и счет 2:1. Я подбегаю к озадаченным Джонгу и Ки. - Простите, я думал, судья назначит штрафной, поэтому не побежал за ним. Да ладно, ты не виноват. Мы тоже так думали. – Ки явно расстроен. Ладно, пока мы выигрываем. Времени достаточно. Половина тайма проходит так же вяло. Только Минхо постоянно «огрызается» с вратарем: то исподтишка навесит, то пробьет сильно. Но, не везло. Очередной штрафной. Буквально по центру – ворота. Сначала к мячу подходит Минхо. Ладно, это его игра, пускай будет хет – трик. Как вдруг: - Тэмин! Я подошел. Минхо с улыбкой показывает мне на мяч и говорит. - Бей в левом направлении. Только подкрути чуток. Он не поймает. Я согласно киваю. Он подмигнул мне и побежал перекрывать их защитника. Ну что же, попробуем. Судья дает сигнал. Я разбегаюсь и бью точь – в точь с теми указаниями, которые мне дал Минхо. Вратарь уже ловит мяч, но тот, видимо, выскользнул из его рук и медленно закатился в ворота. Трибуны взревели от восторга. Я побежал в их сторону и с разбегу плюхнулся на газон. Закрываю глаза… и вдруг чувствую на себе тяжесть чьего – то тела. Меня прижимают к себе. - Молодчинка, Тэ, - жаркий шепот, и чьи – то губы касаются моего виска. Меня бросило в дрожь, я открываю глаза и вижу счастливые глаза Минхо. Смотрю на него чуть испуганно, бормоча. - Тебе спасибо, что подсказал, как бить. На что он улыбается, поднимается с меня и протягивает руку. Я с его помощью поднимаюсь, и мы вместе бежим к середине поля. Раздается свисток. Полузащитник наносит первое касание по мячу, и раздается три свистка. Конец игры. Все наши радостно закричали и захлопали трибунам. Те же, в ответ поднялись со своих мест и аплодировали нам. Таким счастливым я не чувствовал себя никогда. Моё лицо еще помнило прикосновение губ Минхо, мои ноги дрожали. Но я счастливо улыбался, а напротив стоял он и так же улыбался мне в ответ. POV Minho Когда Тэмин забил гол, я побежал за ним. Не знаю, что на меня нашло, но я поцеловал его в висок. Он густо покраснел и испуганно посмотрел на меня. Странно, я впервые так реагирую на парня. Неужели, он мне нравится? Не считал себя геем, но, в общем, мне все равно с кем встречаться. А Тэмин очень милый, у меня ощущение, словно я знаю его всю жизнь. О нем хотелось заботиться, оберегать. Да и я сам чувствую, что он тянется ко мне, сам того не ведая. Ладно, пока не будем думать об этом. Сегодня моя первая победа в новой команде! В раздевалке, мы устроили командные «обнимашки». Через минуту влетел Онью, весь красный и жутко довольный. - Ребятаа, это… это просто потрясающе! Если мы будем всегда так играть, то я не знаю… мы точно победим… - он не договорил, как мы скучковались вокруг него и тоже заключили в объятия. Он, как никто другой, был причастен к этой победе. Для справки: "Трансферное окно" - период, в течении которого команда имеет право покупать, продавать, брать и принимать в аренду новых игроков. "Мёртвый" мяч - мяч, который вратарю нереально выбить или поймать.Но, случаются и чудеса.) "Девятка" - сленговое название зон в воротах, расположенных наверху, слева и справа. Можно сказать, углы сетки. "Дубль" - два гола "Хет - трик - три забитых мяча :3
Приветствую критику в любой форме, укажите все недостатки моих работ.