152 страницы, 91 часть
Уточнять у автора/переводчика
294 Нравится 988 Отзывы 23 В сборник Скачать

Глава 76

POV Taemin Минхо с Джонгом зашли в раздевалку с такими загадочными лицами, что по раздевалке пробежал смешок. - Вы такие пафосные, словно вас сейчас вызывал президент и выбрал футболистами года. – Фыркнул Кибом, натягивая гетры. - Не угадал. – Ответил Джонг, подмигивая. – у нас на матче будут иностранные гости. Только что нас звал к себе дядечка из «Шальке». Если сегодня хорошо сыграем, то после матча ждите наплыв предложений. В раздевалку вошел Онью. Все замолчали и подняли глаза на него. - Вижу, все уже готовы. – Начал он. – Это хорошо. Я не буду сейчас вам рассказывать речи, просто скажу лишь одно. Сегодня нам нужна лишь победа. Спасибо. Жду вас на поле. – Он чуть улыбнулся и вышел. POV Hangeng - А потом он перезванивает, я поднимаю трубку, начинаю его расспрашивать… «Вы ошиблись номером» - и все… Странно так. – Кибум сел на на место. Мы уселись рядом с ним. Стадион был заполнен только на половину, и нам посчастливилось урвать билеты на хорошие места. - Шивону, я надеюсь, не говорил? – Хичоль потер лоб. Кибум покачал головой. - И правильно. – Выдохнул я. Понемногу, меня начала напрягать эта ситуация. Дешевый детектив, честное слово. - Начинается. – Хичоль толкнул меня в бок. Его глаза загорелись. Даа, давно таким его не видел. POV Taemin Мы как обычно поздоровались с нашими соперниками и разошлись на свои позиции. Так как мяч достался гостям, они его разыграли и сразу пошли вперед. У них три нападающих, и они разошлись по всем сторонам. Джонг отобрал у одного мяч и передал его Ёнпё, он навесил на моего партнера на другом фланге, Пака Чуёна, и тот отдал пас мне. Я решил пока не рисковать и откатил обратно, так как ко мне бежало двое. Но в подкате, мяч выбили в аут. Чуён вбросил его на меня, я подбежал, но защитник оказался быстрее меня и перехватил его. Я побежал за ним, усиленно пытаясь забрать мяч обратно, но он отдал пас вперед верхом. На него уже набегал Джонг, но то ли мяч как – то криво полетел, то ли он его закрутил, но его подхватил нападающий, который бежал справа от Джонга, и рванул к воротам. Он ударил очень хлестко и сильно – Ки оказался не готов. Слишком быстро все случилось. 1:0… пятая минута. К горлу подкатывает комок горечи. Мы все подошли к Джонгу. - Парни, простите… я исправлюсь. Правда… - Он с отчаянием посмотрел на нас. - Ничего. Еще вся игра впереди. – Только и смог сказать Минхо. Мы посмотрели на Ки. Тот поднимался с газона, поправляя перчатки. На его лице ясно читались злоба. Все, «загорелся» наш вратарь. POV Hangeng - Вот блять. – Произнесли одновременно Хичоль и Кибум. Я присвистнул. - Вот это дали. В самом начале. Как бы теперь те не сломались. Хичоль кивнул, и вдруг приподнялся с кресла. - Эй! Чего все замолчали! А ну, поддерживать команду. – Вдруг разорался он. Я вытаращил на него глаза. - Давайте – давайте! «Сеул»! «Сеул!» - Хичоль начал кричать, поднимая руки вверх. Постепенно, к нему стали присоединяться, и вот уже весь сектор начал поддерживать команду. Мы переглянулись с Кибумом. POV Taemin Мы быстро разыграли мяч с Чуёном, и я сразу забросил мяч на Минхо. Того окружили двое защитников, но он выкрутился и отдал пас забегающему вперед Суёну. Тот ударил – чуть смазал, вратарь поймал мяч. Я услышал, как трибуны скандируют «Сеул! Сеул». Обожаю наших болельщиков, в трудные минуты они продолжают идти с нами до конца. Тем временем, к нашей стороне уже скользил полузащитник «Чонбука». Он начал перебрасываться мячом с флангами, но в одночасье, Джонг прекратил это «жонглирование». Он могучим ударом послал мяч на меня, я на рывке прибежал к воротам «Чонбука» и ударил. Перекладина! Отскок назад – и я снова бью… Штанга! Черт! Слышу, как подскакивают болельщики. Угловой. Чуён бежит подавать. Свисток, он решает просто разыграть, и пасует мне. Передо мной стеной вырастает защитник, но я протаскиваю мяч между его ног и навешиваю в штрафную соперников. Черт, неудачно, вратарь выходит вперед и отбивает его кулаками. Полузащита «Чонбука» снова идет в атаку. Ёнпё отчаянно бросается под ноги игроку, и выбивает мяч, Джонхен подхватывает его и идет вперед. Следующие двадцать минут мы провели в обороне. На нас так давили, что не давали пересечь середину поля. Но вот, ошибся полузащитник «Чонбука», и Чуён несется вперед, обходя защиту. С ним рядом бежит Минхо, прося отдать ему мяч. Минуя последний рубеж, Чуён все – таки навешивает на Минхо, и тот подбрасывает мяч вверх и вбок, падает и бьет – отскок от штанги и гол! 1:1!!! POV Hangeng Нападающий «Сеула» получил мяч, подкинул его в сторону и пробил в падении! Гол! Вся наша трибуна подпрыгнула и заорала от восторга, аплодируя. Тот же пробежал рядом с нами, махая нам руками и улыбаясь. - Ваау! – Громко хлопал Кибум. – Вот оно, настоящее футбольное мастерство! Хичоль обратился к болельщику, сидящему рядом с нами. - Как зовут того парня? - Чхве Минхо! – Проорал тот. Хичоль улыбнулся, снова поднялся и начал кричать. - Минхо! Минхо! – Уже через минуту орала вся трибуна. - Ему точно в заводилы пора. – Усмехнулся Кибум, и мы стали следить дальше. До свистка на перерыв, «Сеул» нанес еще пару ударов по воротам соперников. После гола, «Чонбук» заметно подсел. И вот, перерыв. - Да, хорошо играют. – Выдохнул Кибум, садясь на место. - Хичоль, тебе понравилось быть заводилой? – Я улыбнулся и повернулся к Хи. Тот излучал такое самодовольство, что все вокруг засмеялись. - А этот Минхо, он же из «Инчхона», да? – Спросил я у того же болельщика. - Да, отличный парень. Шикарное приобретение клуба. – Ответил он, внимательно меня разглядывая. – А вы, ребята, кажетесь мне знакомыми… - Мы тоже футболисты. – К нам присоединился Кибум. - За кого играете? - «Сувон». - А, все, вспомнил! – Хлопнул болельщик себе по лбу. – Хорошая у вас команда, правда почему молодежка лучше основы идет? Кибум замолчал. Мы с Хичолем усмехнулись. POV Taemin - Парни, не смейте делать ничью! – Влетел Онью, поправляя галстук. – Тогда можно сразу прощаться с третьим местом. Я в вас верю, вы сможете. Минхо, Тэ, давайте, вся надежда на вас. Чуён, хорошая игра. Джонхен… ты не виноват, что мяч не так полетел, как и Кибом не виноват, что не поймал его. Удар – то какой был. Все, удачи, я в вас верю. – Выпалив это все, он снова убежал на поле. Джонг опустился на скамейку. - Я оплошал, я исправлю. – Выдохнул он. Второй тайм начался очень напряженно. В первый раз, Ёнпё упустил нападающего соперников, и он ударил по воротам, к счастью, Ки поймал мяч. Во второй раз, нашего вратаря проверяли на прочность хитрым ударом с середины поля, но Кибом проверку выдержал. Я получил мяч на очередном вбросе из аута и побежал вперед. Никто не запрещал брать инициативу в свои руки, поэтому вперед. Мне под ноги метнулся защитник, но я перепрыгнул его, зажав ногами мяч. Стадион захлопал, я показал трибуне наших большой палец и побежал дальше. Закрутить лишним не будет, поэтому я подбежал к краю штрафной и ударил. Опять штанга! Да что такое! С досады, я всплеснул руками. Защитник «Чонбука» отдал пас вперед на нападающего, тот рванулся вперед. К нему подбежал Джонг, но тот оттолкнул его и продолжил бежать. Судья что, не видит?! Нападающий уже подбежал к нашим воротам и что есть силы пнул по мячу. Удар получился верхом. Кибом бросился на него и поймал, но тот тянул его назад. Упал наш вратарь у самой линии, прижимая мяч к себе. Весь стадион выдохнул. Шла уже восьмидесятая минута матча, а все наши атаки были безрезультатными. Хотелось плакать от досады. И вот, на девяностой минуте, угловой у ворот «Чонбука». Даже Кибом побежал с нами в штрафную. Чуён навесил, и выше всех выпрыгнул Джонг… он подрезал мяч, и тот буквально в сантиметре от руки вратаря залетает в сетку! - Да! Да, да, да, да!!! – Джонг бежит на середину поля, истошно крича и грозя пальцем трибуне «Чонбука». Финальный свисток, и мы всей командой заваливаем Джонга на газон. Вот что называется «оплошал – исправил»!
Приветствую критику в любой форме, укажите все недостатки моих работ.