А мы сидели вдвоём на крыше дома и смотрели на то, как оранжевое солнце садится за море. Просто так. Вот просто так мы создали себе мир, в котором были счастливы.
-Лексус! - Эвергрин бросается на шею Громового Убийцы Драконов. Я вижу её радость даже тогда, когда она стоит к нам спиной. Лексус неловко обхватывает её одной рукой, потому что второй сжимает лямки сумки. Кажется, он только что прибыл в город. - Как же мы давно не виделись! Садись с нами, - она отлипает от него и тянет за руку к нашему столику. Я отвожу взгляд и выпрямляюсь. -Брось, Эв. Мы видели его всего месяц назад, - Бикслоу делает глоток, а затем кивает Лексусу на один из свободных стульев, что стоит рядом с нашим столом. Как назло этот стул находится рядом со мной. Сумка Дреера падает на пол около моих ног, а сам он садится и подзывает рукой официанта. - Как жизнь, Лексус? -Неплохо, смотрю, вы кое-кого захватили с собой, - Дреер кивает в мою сторону. У меня складывается впечатление, что моё присутствие здесь вообще не в счёт. - Домашняя зверушка? -Лексус! - Эвергрин опускается на свой стул и угрожающе качает указательным пальцем из стороны в сторону. - Нельзя так говорить. Я позвала Люси с нами на задание. Она действительно нам помогла. -Как? Мешалась под ногами? - Дреер фыркает, а перед ним официант опускает кружку с элем. Мне очень хочется сказать Дрееру, что всё было совсем не так, но я молчу, потому что понимаю... Пользы от меня было мало. Всё-таки я до уровня этих ребят совсем не дотягиваю. -Дреер, - Бикслоу фыркает и усмехается. - Лучше покажи прелести твоего воспитания, - Повелитель Душ смеется. Не в открытую, конечно. Его улыбка прячется где-то в глазах, но я это прекрасно вижу, поэтому кривлю недовольную гримасу, чем вызываю сдержанный смех у Фрида. -Кстати, о воспитании, - Лексус, который смотрел на меня пару секунд назад, переключает своё внимание на собеседника, словно вспомнил что-то важное. - Как там дед? -Нормально, - Фрид делает глоток из своего стакана. - Гильдия без тебя совсем стала какой-то... - Джастин не может подобрать слово. Он слегка дёргает пальцами, словно подбирает подходящее, но всё же ему не удаётся найти таковое. -Не фейской, - Эвергрин опирается локтями о стол и смотрит на Дреера. - Лисанна вернулась, - она произносит эти слова, а я не могу сдержать дрожи и холодных мурашек. Передёргиваю плечами, а это не укрывается от взгляда Дреера. Я ловлю его взгляд и чувствую ужасную неловкость. -Лисанна... - Лексус выдыхает это имя, а затем откидывается на спинку своего стула. - Внезапно. Она же погибла. Что там стряслось у вас? -Неожиданность, - Бикслоу жмёт плечами. - Нацу приволок её из Эдоласа. Это типа параллельной вселенной без магии, - парень смотрит на Дреера. - Короче, все такие счастливые. -А про нашу Болельщицу совсем забыли, значит? - Лексус обращается ко мне. Он прожигает взглядом дырку в моих глазах. Я сглатываю. Мне совсем не хочется признавать его правоту, но и сказать в противовес мне нечего. Я просто смотрю на него и молчу. Несколько долгих секунд кажутся мне бесконечными. Дреер не отводит от меня взгляда, но обращается к Громовержцам. - И вы, конечно же, приютили эту бестолочь, пригрели под своим крылом. Что ж... При мне такого беспредела не было, - он недовольно смотрит на Джастина, словно упрекает того в том, что он позволил мне к ним присоединиться. Фрид выглядит виноватым, но молчит, а я не могу это просто так стерпеть. -Ну извините, - я давлю в себе желание встать и уйти. - Эвергрин была ко мне добра. Она меня спасла. Именно так должны вести себя члены гильдии «Хвост Феи», разве нет? - я складываю руки на груди и смотрю на Дреера с вызовом. Он отвечает мне прищуром янтарных глаз. Я тушуюсь, но продолжаю смотреть. Проигрывать мне не хочется. Я чувствую, что Эвергрин перестала дышать. -Ну хоть кто-то в гильдии должен понимать истинные ценности, - он говорит тихо. Слова отдаются у меня в голове тихим эхом. - Это воспитывалось в Громовержцах с самого начала, - Дреер не отводит взгляд, и я понимаю, что противостояние ещё не закончилось. - Что случилось с твоим драгоценным Драгнилом, ты и сама знаешь... - я проигрываю сражение. Отвожу взгляд, не в силах вытерпеть его нажим на слове «драгоценным». Лексус бьёт по самому больному, ещё не затянувшемуся. Я ранена до глубины души, а он давит на рану, желая выжать побольше крови, оставить меня ни с чем. -Лексус... - в голосе Королевы Фей я слышу укор, но больше она ничего не произносит. Дреер высказался и остался доволен собой. И тут уж никакие нравоучения не помогут снизить его самооценку. Лексус утвердился с моей помощью. Но сейчас я его понимаю. К сожалению, слишком прекрасно понимаю. -Ладно, как прошло задание? - он больше не смотрит на меня. Беседа течет по совсем другому руслу, и моего участия больше в этом никто не требует. Тема закрыта, слова сказаны. Я сижу, поджав губы, больше так и не сделав глотка из своей кружки. Какое-то время разговор идёт своим чередом, но потом Фрид, Бикслоу и Эвергрин начинают спорить, оставив Лексуса без внимания. Я даже не пытаюсь вникнуть в суть беседы, просто продолжаю сидеть и смотреть в свою кружку. -Что ты будешь делать теперь? - голос Лексуса режет мой слух, и я поднимаю на него глаза. Этот шрам в виде молнии отвлекает моё внимание, но мне всё равно нечего ему ответить, потому что я не знаю, что мне делать дальше. Жизнь идёт своим чередом, и мне трудно думать о будущем. Оно туманно и непредсказуемо. Я ведь и представить не могла, что мне выпадет шанс присоединиться к этим ребятам на задании, а тут... - Я так и думал, - Дреер как-то по-своему расценивает моё молчание, но мне всё равно. Я снова опускаю взгляд в кружку, а Громовой Убийца Драконов втискивается в спор Громовержцев и, кажется, занимает позицию Фрида, чем огорчает красавицу Эв и стража Бикслоу. Я плохо помню, чем закончилась наша посиделка, как мы добрались до отеля, как я оказалась в кровати. Эвергрин, кажется, осталась, чтобы поговорить с Дреером. Фрид отправился на вокзал, чтобы взять нам билеты. Бикс проводил меня до номера. Так мы и разошлись. Каждый занялся своими делами, а я... Поглощенная своими мыслями я завалилась в кровать и поклялась, что больше никогда не заговорю с Лексусом Дреером, дабы не давать ему повод смеяться над моей оплошностью с выбором друзей.***
Утром мы отправились на вокзал. Я и Эв почти не разговаривали. У меня в этом просто не было необходимости, а Королева Фей была занята какими-то своими мыслями. Мне не хотелось её допрашивать. На вокзале я пришла к выводу, что если девушка захочет со мной заговорить, то сама это сделает. На этот раз наше купе находилось в середине вагона. За ночь я выспалась, так что забираться на верхнюю полку и пялиться в потолок не стала. Фрид был занят чтением книги, Эвергрин красила ногти, чем вызывала у Бикслоу недовольные гримасы. Понаблюдав за этим пару минут, я вышла из нашего уголка. В проходе никого не было, так что я просто встала у окна, сложив руки на груди. Мимо проплывали какие-то деревни, леса, поля. Я прижалась к прохладному стеклу и тяжко выдохнула. Возвращение в Магнолию нагоняло на меня мрачные думы, а отделаться от них я никак не могла. Мысли всё равно туманили мою голову, возвращая меня в гильдию со всеобщим весельем. Периодически я передёргивала плечами, чтобы скинуть с себя это оцепенение. Помогало лишь на несколько минут, а потом накрывало заново. Что же делать с этой напастью? -Люси, ты чего тут стоишь? - я оборачиваюсь на звук открывшейся двери. Эвергрин смотрит на меня непонимающе, но затем в её взгляде что-то пробегает, и она выходит ко мне, закрыв купе. - Не хочешь возвращаться? -Хочу, конечно, - я снова смотрю в окно. Мы проехали очередную станцию, на которой этот поезд остановки не делает. А мне так хочется, чтобы мы останавливались на каждой станции, подбирали пассажиров. Я просто хочу тянуть время. - Просто... -Что? - девушка тоже смотрит куда-то вдаль, за линию горизонта. - Думаешь, что тебя снова будет преследовать чувство вины? - она бьёт в точку. Я невольно вздрагиваю, и это не остаётся незамеченным. Эвергрин проницательна, пусть она таковой быть и не хочет. - Я так и думала, - она выдыхает, а затем заглядывает мне в глаза. - У меня есть деловое предложение. -Какое? - мне любопытно, что эта девушка может мне предложить. Хотя не буду кривить душой, сейчас я готова согласиться на всё хотя бы потому, что даже это задание с Громовержцами помогло мне задышать иначе, без присутствия Нацу и всех остальных. -Я предлагаю тебе переехать ко мне, - Эвергрин произносит чётко каждое слово, словно боится, что я не пойму её. Но я и правда не понимаю. Она видит удивление на моём лице. - Тебе это будет выгодно финансово, а мне... Я наконец-то перестану быть одна в этом коллективе, - она кивает в сторону закрытой двери купе, а затем улыбается. - Не пойми меня неправильно. Я их очень люблю, но быть одной среди мужчин мне претит. -Тебе нужна подруга? - я знаю, что это звучит слишком прямолинейно. Может быть потому, что мне таковая самой нужна. -А ты против? - этот разговор вопросами сам по себе является ответом на её предложение. Но я всё равно медлю, пусть внутри уже всё решила. Просто смотрю на Эв, жду какой-то реакции и...получаю её. - Но я хочу сказать тебе так... Я думала об этом, но не решалась предложить. В принципе...это не моя идея. -А чья? - я с интересом смотрю на Эвергрин, она усмехается. -Лексуса, - эта информация меня убивает. И я ловлю себя на том, что судорожно открываю и закрываю рот, пародируя рыбу в аквариуме. Я хочу её спросить, с чего это у Дреера появилась такая шальная мысль в черепной коробке, но не успеваю. Дверь купе резко открывается. -Чего вы тут встали? - Бикслоу недоволен. Это слышно по его голосу. - Быстро вернулись в купе! -А чего ты так завёлся? - Эвергрин шипит, и недовольно хмурится, однако приказ послушно выполняет, возвращаясь в комнату с большим окном и четырьмя полками, оставив меня без возможности задать интересующий вопрос. Так что мне ничего не остаётся, как зайти следом за ней. Бикслоу с силой захлопывает дверь за мной. Эвергрин удобно устраивается у окна на койке Бикслоу. - Думаешь, что меня украдут? - я знаю, какой смысл она вкладывает в эти слова. -Ещё чего, больно надо об этом беспокоиться, - Бикслоу падает рядом с напарницей, пока я усаживаюсь около Фрида. Он отрывает взгляд от книги и смотрит на меня. -Где были? - он просто интересуется, а у меня мурашки бегут по коже от одной мысли, что именно Джастин задаёт мне этот вопрос. -Стояли рядом с купе, - мне врать ему нет смысла, да и зачем? - Разговаривали. -О чём? - Бикслоу смотрит на Эвергрин. -Да не о тебе точно, - девушка фыркает и отворачивается, словно таким образом может избежать разговора. Но удивительно то, что у неё получается. Бикс отстаёт от девушки и прижимается спиной к стене, закрыв глаза и сложив руки на груди. И почему-то мне кажется, что он расстроен тем, что разговор не коснулся его персоны. Видимо парень на это сильно рассчитывал. Я думаю, что стоит сказать об этом Эв, когда мы останемся наедине. А ещё неплохо было бы расспросить её по поводу Дреера. Теперь эта информация не даёт мне покоя.***
На перроне в Магнолии очень людно. Кто-то кого-то провожает, кто-то встречает. Мы спускаемся со ступенек, а затем слышу знакомый голос. Замираю и перестаю дышать. С трудом поднимаю глаза и вижу Нацу. Он смеется и что-то весело рассказывает...Лисанне. У них за плечами сумки. Сразу понятно, что они отправляются на задание. Внутри у меня всё сжимается, и я отворачиваюсь. Сразу становится ясно, что я не отошла, не могу с этим смириться, что-то душит меня, сжимает внутренности в тиски. Эвергрин кладёт руку мне на плечо и виновато улыбается, словно это она притащила эту парочку сюда. Я знаю, что Королева Фей не имеет к этому никакого отношения, мне становится чуточку легче. Я не сразу понимаю, что Бикслоу и Фрид спрятали меня за своими спинами. -О, ребята, вы вернулись, - Лисанна улыбается легко и беззаботно. Я не вижу её лица, но слышу искренность в голосе. - Как прошло задание? -Нормально, - Джастин отвечает сдержано. Я почти уверена, что по его лицу нереально что-либо прочитать. Наверное, Лисанна это и сама прекрасно видит, поэтому умолкает. -Здорово, что вы целы и невредимы, а нам пора... - Огненный Убийца Драконов хватает девушку под руку и тащит к перрону. Я вижу это, выглядывая из-под локтя Бикслоу. Наш Страж смотрит на меня через плечо, а затем усмехается. -Опасность миновала, Болельщица. Путь открыт, - он говорит это без ехидства или ещё чего-то такого. Я хочу сказать ему спасибо, но Бикс перебивает меня раньше, чем я успеваю открыть рот. - Не стоит, это ведь теперь наша обязанность — помогать друг другу. Ты ведь...теперь член нашей команды... - ему, наверное, доставляют удовольствие мои широко распахнутые от удивления глаза, потому что Повелитель Душ покровительственно опускает широкую ладонь мне на макушку. - Ты с этим согласна? - я стыдливо понимаю, что не могу и слова выдавить, лишь потерянно киваю, но этого оказывается достаточно, чтобы губы Стража растянулись в довольной улыбке. - Ну вот и славно. -Люси, тебе надо разобраться с квартирой? - Эвергрин нетерпеливо фыркает. Я смотрю на неё, не совсем понимая, что девушка имеет в виду. Королева Фей смотрит на меня тем самым взглядом, за которым должно прятаться что-то до невозможности важное. - Ну... о чём мы с тобой говорили в поезде. -И о чём же вы говорили? - Фрид поднимает с земли свою сумку и закидывает себе на плечо. Он не смотрит на напарницу или на меня. -А тебе прямо интересно до жути? - Эвергрин взмахивает рукой, а Фрид жмёт плечами. -Мне интересно, - Бикслоу встревает в разговор, а затем повторяет манипуляцию с сумкой. Та оказывается на его плече. Я смотрю на парней, а затем примиряюще поднимаю руки, чтобы они успокоились. Это срабатывает. Я почти удивлена, на Драгнила это никогда не работало. -Да ладно вам, - я поправляю лямку своего рюкзака. - Эв предложила мне жить с ней вместе... Ну... чтобы с деньгами было попроще, - я мямлю и ловлю удивленный взгляд Джастина. Он медленно переводит своё внимание на Королеву. Та лишь разводит руками. -А что такого? - в её голосе столько невозмутимости, что я готова рассмеяться в голос, но всё-таки сдерживаюсь. - Мне надоело жить одной. -Что тебе мешает с кем-то съехаться? - Бикс недоволен. Я виновато прикусываю губу. - Нашла бы себе ухажёра и жила бы с ним, - он оказывается первым, кто направляется в сторону шумных улиц Магнолии. Фрид укоризненно смотрит на Эв, а затем направляется следом за напарником. -Что это только что было? - Королева Фей смотрит в спину Бикслоу, но обращается ко мне. Я сама хмурюсь, а затем беру девушку за руку и тяну к дороге. - Люси... -Потом... Сейчас у него бесполезно что-либо спрашивать, - бурчу себе под нос, хотя сама понимаю, что очень хочу спросить у этого человека, что значили эти его слова про «ухажёра». Тяну Эвергрин за парнями, пока мысли заняты Драгнилом, Лисанной и настроением в гильдии. И квартирой. Совместное проживание с этой потерянной девушкой, которую я тяну за собой - самая странная вещь, которая могла произойти со мной в жизни. Конечно, отправляясь с ними на задание, я понятия не имела, что всё сложится так, как сложилось. Кусаю губы, когда мы проходим магазин со сладостями, рядом с которыми Эвергрин приторно вздыхает, постепенно отходя от шока, который нагнал на неё Бикслоу. Через пару минут девушка окончательно приходит в себя и торопливо сжимает мою руку. Я понимаю, что поддержка не была лишней. Становится легче от мысли, что я смогла помочь хоть кому-то в этой ситуации. Мы останавливаемся на развилке. Одна дорога ведет к гильдии, другая — к моему дому, третья — в сторону домов Громовержцев. Фрид переглядывается с раздраженным Бикслоу, а Эвергрин смотрит на меня. -Иди за вещами, - она бросает это почти неловко, но вполне уверенно. Я киваю. Эвергрин торопливо называет адрес, и я думаю, что раньше ей никогда не приходилось это делать. - Буду тебя ждать. -Может тебе помочь с сумками? - Бикс перехватывает сумку другой рукой, а затем смотрит на Фрида. Джастин неторопливо кивает, словно даёт напарнику какое-то одобрение. - Мы вполне могли бы составить тебе компанию по сборам, пока Эвергрин будет подготавливать для тебя комнату. -Это... - я хочу отказаться, хочу сказать, что это необязательно, но потом до меня доходит, что одна я всё не перетащу. Вещей много, да и мне не хочется отказываться от компании. Я хочу узнать их поближе. - Это будет просто замечательно, - улыбаюсь и получаю улыбку Бикса в ответ. По лицу Фрида, как обычно, трудно что-либо прочитать, но неприязни я не вижу, так что считаю это хорошим знаком. Наспех говорю им свой адрес. -Мы забросим сумки и сразу к тебе, - наш Страж жмёт плечами, а затем смотрит на Эвергрин. Та в свою очередь смотрит на носы своих туфель, хотя я вижу, как ей хочется ответить на взгляд напарника. Просто её задели слова Бикса, и она пока не готова сказать ему хоть слово. Что-то подсказывает мне, что Эв будет молчать до самого своего дома, а потом... может быть отойдёт. -Тогда не буду прощаться, - поправляю лямку своего рюкзака и почти бегом направляюсь в сторону квартиры. Мне ещё предстоит разговор с той женщиной, которая так любезно позволяет снимать мне ту комнату. И чувствую я, что разговор будет не самый приятный.***
Разговор состоялся действительно не самый приятный. Ситуацию скрасило то, что я заплатила ей и за следующий месяц, чтобы она могла в течение этого времени найти нового постояльца. Женщина объяснила это тем, что это будет моральная компенсация. Посчитав, что спорить себе дороже, я согласилась. Ругаться с ней мне не улыбалось. Закрыв дверь, я бросилась собирать свои пожитки. Как оказалось, их не так уж и много, но одна я бы за раз это всё равно не утащила. Четыре сумки и рюкзак. В основном одежда, рукописи, письма и ещё парочка предметов интерьера, которые я покупала, чтобы обустроить место своего проживания. Изначально оно казалось мне ужасно убогим и неуютным. Пришлось приложить свою руку к обустройству. Когда пришли Бикслоу и Фрид, то сборы уже были закончены. Звонок в дверь оглушает меня, и я вздрагиваю от неожиданности, выронив из пальцев бежевое покрывало. Со всех ног бегу к двери и распахиваю её. Бикс стоит, прижавшись боком к стене, Фрид же выглядит уставшим, но не раздраженным. -Вы вовремя, я как раз закончила, - улыбаюсь, предлагая им жестом зайти в квартиру. Бикслоу тут же пользуется приглашением и проходит внутрь. Фрид медлит, и я невольно улыбаюсь ему. Наверное, он чувствует неловкость. В этом мы сейчас похожи. - А пожиток у тебя немного, - Повелитель Душ хмыкает, и я переключаю своё внимание на сумки, которые Бикс ловко подхватывает. Фрид вздрагивает, а затем торопливо заходит в квартиру и берет оставшиеся две. Я поднимаю с пола рюкзак. -Да, не так много, как мне казалось, - лямки приятно оттягивают плечи, но тяжести я не чувствую. Даже как-то легко на душе, что ли. Почему-то мне кажется, что с этими ребятами я готова хоть в огонь, хоть в воду. Это странно, ведь совсем недавно на такое я готова была совершенно с другим кругом людей. Ситуация сильно изменила мои внутренние приоритеты. Я вздыхаю. -Не переживай, Люси, - Фрид несмело улыбнулся мне, когда я уже закрывала квартиру. Дело оставалось за малым — отдать ключ и распрощаться с прошлым местом моего обитания. И, если честно, я думала, что мне подобное дастся без усилий, но на деле всё оказалось иначе. Мне было трудно. - Мы понимаем, каково тебе сейчас. Мне хотелось сказать, что они понятия не имеют, но я заталкиваю эти слова поглубже. Мне совсем не хочется обижать ребят, а всё остальное — это лишь мои воспалённые нервы. Голые и беззащитные. Я поправляю рюкзак и стучу по другой двери. Женщина, что открывает её, недовольна. И я не сжимаюсь, понимая, что меня больше её настроение не касается. Протягиваю ключ. Хозяйка квартиры медлит. И мне кажется, что она ждёт, будто я изменю своё решение и останусь. За моей спиной меня никто не подгоняет, у меня есть время подумать. И я понимаю, что не хочу оставаться в этом доме. И женщина наконец-то берет ключ. Я торопливо желаю ей всего наилучшего и разворачиваюсь. Бикслоу встречает меня довольной улыбкой, которая буквально кричит о том, что я всё сделала правильно. На улице я могу вздохнуть полной грудью. Воздух приносит мне какое-то облегчение. Лестница остаётся позади, как и вся моя старая жизнь, как и всё моё странное прошлое, которое, как мне теперь кажется, не имело ко мне никакого прямого отношения. Словно всё это происходило не со мной, а с какой-то другой Люси Хартфилией, моей глупой тёзкой. Мы идём молча. И молчание это очень даже уютное. Бикслоу смотрит по сторонам, разглядывает прохожих, а я и Фрид смотрим себе под ноги. Каждый думает о чём-то своём. Это кажется мне до безобразия правильным, словно я уже сто лет хожу рядом с ними и разглядываю дорогу под ногами. Я пробую это ощущение на вкус, и оно мне нравится. Ненавязчивое и полное какого-то светлого обещания. С главной дороги мы свернули на узкую улочку, которая вывела нас на просёлочную дорогу, вдоль которой стояли одинокие, но уютные дома. Солнце медленно катилось в сторону горизонта, а я наслаждалась пейзажами. -Вы все живёте по соседству? - скрестив руки на груди, я медленно вышагивала между парнями. Тишина была нарушена, но её царствованию просто пришёл конец. Мне захотелось поговорить с ними. -Да, наши дома стоят рядом, - Бикслоу неопределенно махнул рукой на аккуратные домики, а затем потянулся. - Все мы живём поблизости. -Ага, в двух шагах, - Фрид дернул головой, заставляя чёлку сместиться вбок. - В прямом смысле этого слова. -Серьезно? - я усмехнулась, хотя удивительным мне это не показалось. Скорее я была удивлена, что они живут в разных домах. В моём больном воображении Громовержцы должны были жить в одном доме. Причем вместе с Лексусом Дреером. Передернув плечами, я быстро сбросила воспоминания о самовлюбленном блондине. -Да, Лексус настоял, чтобы мы всегда были вместе, - Фрид медленно передвигал ноги. Не потому, что сумки были тяжелыми, скорее просто он никуда не торопился. Ему было незачем. - Хотя никто из нас не сопротивлялся. -Это было обоюдное желание, - Повелитель Душ усмехнулся. Я задумчиво посмотрела на парней, а затем поджала губы. Конечно, Дреер стремился собрать себе команду, и он её, без сомнений, создал. Хорошую и верную команду, которая за ним была готова отправиться на другой конец света. Но что-то подсказывало мне, что была и другая причина этого строгого особняка. -Почему Лексус так предвзято относится к гильдии? - мне было интересно. Конечно, он любил «Хвост Феи» не меньше всех остальных, но я чувствовала какой-то барьер внутри блондина. Не потому, что он грубо высказался о Нацу и других ребятах. Нет. Просто это было видно с самого начала. Что-то в гильдии Дреера не устраивало, поэтому он так вызывающе себя вёл. -А как он относится? - Джастин посмотрел на меня, но я промолчала. Объяснить своё видение проблемы я не могла. Фрид покачал головой. - Мы же уже сказали, что не знаем точной причины его поступка. -Я не об этом, - взмахнув руками, я подняла глаза вверх, словно там могли быть написаны слова, которые помогли бы мне правильно сформулировать вопрос. - Ещё до этого. Он всегда держался... -Особняком? - Бикслоу еле сдержал усмешку. - Хочешь спросить, почему мы такие? -Вы такие, потому что вас собрал Лексус, - я ответила, не задумываясь. Фрид нахмурился, но кивнул, потому что это была голая правда. Дреер был командиром, их основой и фундаментом. И все ценности Громовержцев были заложены именно им. - Но я не понимаю, почему Лексус...такой. -Его недовольство можно понять, - снисходительность Фрида меня не раздражала, скорее вызывала море вопросов, на которые сейчас ответа бы я не получила. Смотреть на Заклинателя было приятно. Эти его длинные зеленые волосы, сосредоточенный взгляд и еле заметная морщина между бровей. - Изначально Лексус видел гильдию немного в других красках. Конечно, его и сейчас всё устраивает, но... Боже, Люси, ты всё сводишь к вопросу, на который мы сами не знаем ответа. Горечь в его словах кольнула меня куда-то в район ребер. Чувство вины на секунду поднялось выше дозволенной отметки, и я посмотрела на Бикслоу. Повелитель Душ шумно выдохнул, а затем усмехнулся. -Мы не знаем, почему он такой. Но это вполне устраивает всех нас... А вот и дом Эв, - наш Страж кивнул головой в сторону маленькой калитки, за которой растянулась каменная дорожка к самому входу в дом. - Идём, она наверняка уже нас заждалась... - Бикс толкнул калитку, и та бесшумно открылась, пропуская нас внутрь. Недолго думая, я и Фрид пошли следом за напарником. Бикслоу оказался прав. Эвергрин действительно ждала нас. Она бегала по дому и что-то делала: то перетаскивала книги, то протирала невидимую пыль, то разглаживала пальцами складки на шторах. Фрид и Бикслоу занесли мои вещи в свободную комнату и вернулись в прихожую. -Мы пойдём. Сегодня был весьма тяжкий день, - Бикслоу махнул мне рукой и вышел из дома, даже не подумав попрощаться с Королевой Фей. Джастин сдержанно кивнул и тоже вышел. Я посмотрела на Эвергрин. -Сп... - я была бесцеремонно перебита своей соседкой по квартире. -Бикслоу не хочет со мной разговаривать, - это был не вопрос, а обычное утверждение. Причём сказано это было с такой горечью, что ответить мне было нечего. Я уронила рюкзак на пол и поняла, что слов для поддержки у меня нет.