Часть 3
5 августа 2014 г., 06:28
В комнату я пришла после того как побывала у Дока. Гордость гордостью, но раз я решила стать сильнее, то должна хотя бы видеть мишень обоими глазами. Док, которым оказался мужчина средних лет с обтатуированными руками, долго качал головой, обещая в следующий раз вставить Эрику в задницу скальпель (хотя, заметьте, я не говорила, кто меня побил, а даже наоборот свалила все на чертову лестницу, но, кажется, Дока не обмануть. Он уже давно знал, как зовут эту злосчастную лестницу). Теперь большое пространство верхней части моего тела под одеждой покрывал бинт с кучей мазей под ним. К счастью гипс не стали накладывать, хотя я совершенно не представляю, как это можно сделать на корпус. Мои ребра оставляли желать лучшего: в трех из всех были трещины, правый глаз заплыл (пришлось одолжить у врача лед до лучших времен, но кажется они наступят не скоро), а мизинец на левой руке и вовсе был сломан. Я еще подивилась, как все зубы остались на месте. Долго и довольно грубо матерясь, Док выкладывал… Что б его! Пять, восемь, двенадцать таблеток и пару шприцов с не внушающей доверия жидкостью в них. Единственное, что успокоило меня - фраза, что так я быстрее приду в себя и смогу снова приступить к тренировкам, в которых я теперь нуждалась больше, чем в воздухе или же пище. Заночевать пришлось в этом же помещении, на совершенно неудобных койках, которые, на удивление, показались облаками. На следующее утро я с удовольствием отметила, что вижу уже не одним, а двумя (господи, вы не представляете как это меня порадовало) глазами. А боль в ребрах была уже не столь явной. Я медленно поднялась с кровати и босыми ногами ступила на обжигающе холодный пол: вчерашний день отдавался головной болью, и я была бы счастлива приложить к этому полу не ноги, а свою голову. Но, к счастью, мне не пришлось это делать - Док, догадливый сукин сын, оставил на тумбочке таблетки. Кажется, я теперь перестану ходить к нему после всего проглоченного. Я заглотила обе без воды и поспешила обуться: через двадцать минут заканчивался завтрак и начинались тренировки. Есть хотелось ужасно: я не ела со вчерашнего обеда, но единственное, что я успела схватить в столовой под негодующие взгляды окружающих - тройку пончиков, которые запихнула в себя по дороге. Дверь в зал оказалась распахнутой, и я без всякого стеснения прошла внутрь, усаживаясь около стены на небольшую скамеечку: все неофиты-переходники обратили на меня внимание, но никто не рисковал ни подходить, ни обсуждать меня. Причиной тому стал темноволосый парень, стоящий плечом к плечу с моим вчерашним кошмаром. Пора вставать - не хочу, чтобы мне опять от кого-нибудь досталось. Казалось, Эрик меня в упор не замечает, хотя я стояла не так уж и далеко от него. Неужели совесть проснулась!? Да нет, показалось… Он рассказывал о спаррингах. О, мой милый, у нас уже вчера был необыкновенный спарринг. Стена осталась в восторге от моей крови. Мне так хотелось сделать все, чтобы разозлить этого нахального петуха. Интересно, если у меня это получиться, то он меня сегодня накажет таким же способом, или же мои мозги будут размазаны по стене? Но проверять я не стала - перед тем, как дать ему отпор, я, для начала, должна хотя бы снять с пальца гипс.
- Первый прыгун, - Фор, который сегодня по неизвестным причинам замещал Меган, оглядел зал в поисках того самого первого смельчака. Я посмеялась - сейчас он придет в ужас от этого бесстрашного, и залезла на ринг, словив испуганный взгляды товарищей. Да-да, знаю, дорогие - видок у меня еще тот, но я не отступлю. - Хорошо, а теперь, ты, - парень стоящий в первом ряду замялся. Кажется, я видела его в серой форме, неужели он из Отречения!? Бедняжка, почти все, кто от туда выходит, такие недотроги. Я усмехнулась про себя, поджав губы и встала в стойку, опустив левую руку: сегодня, я не смогу ей бить, если не хочу лишиться пальца. - Начали!
Я попыталась напасть первой - самое выгодное положение, если ты не совсем уверен в себе, но он тоже был не промахом и защитился, попытавшись ударить меня в ответ, но его рука была перехвачена, и, воспользовавшись моментом, я подбила его ногу, заставив его упасть. За тем села сверху, схватила парня за волосы, максимально подняв голову над поверхностью и резко ударила его об пол, вызвав вскрики у неофитов и оставив на ринге лужу крови. Не знаю, что на меня нашло! Такое случалось крайне редко, чтобы я приходила в неописуемую ярость и наслаждалась избиением человека, который слабее меня. Я поднялась с, кажется, Алика и поднесла трясущуюся руку к лицу, но, не найдя на ней ничего интересного, опустила и посмотрела на толпу и непроизвольно пожала плечами, типа он заслужил. Все расступились, давая мне пройти на скамейку, но я обернулась на ринг и тут только до меня дошло, что я натворила. Руки еще сильнее затряслись, а я подскочила к Фор, который пытался поднять парня, и закинула руку Алика себе на плечо, поймав удивленный взгляд первого. В тишине мы дошли до мед. Кабинета, к счастью Док был уже на месте и, кажется, я увидела в его глазах облегчение, когда он увидел меня вполне здоровой, так еще и помогающей другому человеку.
- Не плохая подсечка, - похвалил меня Фор и похлопал по плечу. Я не поняла, с чего бы сегодня ему быть таким снисходительным к моей до жути скромной персоне. - Я когда-то тоже дрался с гипсом.
Мне почему-то стало противно, ни сколько от сложившейся ситуации, сколько от самой себя. Я позволила себе безнаказанно избивать человека. Как бы мне хотелось сейчас увидеть маму, она уж точно бы успокоила меня и сказала бы как быть дальше.
- Ты чего? - молодой человек дернул меня за руку.
- Плохой день, я поесть не смогла нормально, - кто о чем, а Эм о еде. Молодец, девочка, ты умеешь вводить всех в ступор своими необдуманными словами. Фор засмеялся и еще раз похлопал меня по плечу. - Конечно тебе бы не плохо было бы посидеть там, но мне что-то сегодня не хочется тащить еще тебя в полуобморочном состоянии. Иди, скажи поварам, что от меня. Они тебе что-нибудь дадут.
- Не, спасибо, - я снова пожала плечами, кажется это становиться моим фирменным знаком. - Боюсь Эрик не вынесет такого расстройства, - и тихо добавила. - Как же его любимая ученица и убежит не попрощавшись.
Чем я и вызвала новую порцию смеха у парня. Я удивленно посмотрела на него и не дожидаясь зашагала вперед. Кажется, я нашла понимающего меня человека. Интересно, а что сделал Фор, что Эрик его так ненавидит?