Эпилог
4 сентября 2014 г., 22:45
- Иккинг, стой! Не делай этого! - закричала она.
Но мне уже было все равно. Мой секрет узнали. Теперь мне точно нужно улететь.
В овраг вбежали пятеро учеников, Плевака и мой отец.
- Так он все-таки дракон. Да еще и... - ошарашенно произнес Сморкала и запнулся.
- Ночная Фурия, - хором закончили за него близнецы. - Здорово!
- Иккинг - дракон? - разом переспросили папа и Плевака.
- Да, я дракон. Я Ночная Фурия! - произнес я, поворачиваясь к ним.
Астрид посмотрела на меня умоляющими глазами, из которых текли слезы. Мое сердце заныло, но я уже принял решение.
- Астрид, ты знала? - ошарашенно спросил Стоик, на что девушка только кивнула. - Но почему ты мне не рассказала?
- Потому! - вскричала она.
Я понял. Время пришло.
Я подпрыгнул и расправил крылья. Расправил у всех на глазах.
- Иккинг! - крикнула златовласая.
- Прости, Астрид, - прошептал я и, развернувшись, улетел.
Во время пути моя кожа красилась в черный цвет, появлялась чешуя. И вот разорвалась одежда.
Я летел. Летел на собственных крыльях. Не оглядываясь, летел куда-то вдаль. Осмотрев себя, увидел, что я дракон до мозга костей. Черная кожа, чешуя, вместо рук и ног драконьи лапы угольно-черного цвета. За спиной распахнуты крылья точно такого же цвета. Сзади хвост, а где-то в конце спины перепонки. Я повернул морду вперед и полетел дальше.
Вот, что значит слово "свобода!" Теперь я свободен!