Другая жизнь

PG-13
В процессе
29
автор
Фэндом:
Глухарь, Пятницкий (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 34 страницы, 9 341 слово, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 34 Отзывы 3 В сборник

Часть 18. Решено

Настройки
- Ир, привет, - загадочно протянула Измайлова, - ты сейчас говорить можешь? Утром второго января мне позвонила Ленка. Ее явно интересовали подробности. Приехал Глухарев или нет? Что было? О чем говорили? Что решили? - Могу, - улыбаясь, ответила я. - Глухарев-то твой рядом? – удивленно спросила она. - Нет. - Тааак, - угрожающе произнесла она, - я приеду? - Приезжай, - согласилась я и отключилась. Явилась Измайлова достаточно оперативно. По-хозяйски сразу прошла на кухню. Уверенно выставила на стол бутылку коньяка, полезла в холодильник… - Измайлова, ты с ума сошла? - Почему? – обернулась и серьезно уставилась на меня, - в холодильник твой лазить нельзя? - Да причем здесь холодильник? – Я ткнула пальцем в бутылку, стоящую на столе, - это что? Ленка махнула на меня рукой и продолжила копания в холодильнике. - И по какому поводу пьем? – спросила я, усаживаясь за стол. - Новый год. Про Глухарева своего расскажешь… - А нечего рассказывать… - Чего? – Измайлова возмущенно посмотрела на меня, - не приехал? - Ну почему же… Приехал. И уехал. Потом Измайлова не без помощи принесенного коньяка вытащила из меня подробности нашей с Сергеем новогодней встречи. Да мне и самой хотелось уже выговориться хоть раз…Я слишком долго все это держала в себе. Я устала… - Товарищ подполковник, - пьяным голосом скомандовала Ленка, - тебе надо в отпуск. *** Закончились новогодние праздники и снова начались долгие трудовые будни. Я просто жила в отделе. Слишком много проблем, слишком много всего надо было решить. Домой возвращалась поздно, практически ночью. Сын если и был дома, то уже спал. Кутаясь в теплое одеяло, я еще долго не могла заснуть, а рано утром снова неслась на работу… Измайлова только и делала, что сыпала «комплиментами» в мой адрес: «не спала всю ночь? заметно», «опять неважно выглядишь», «и чего у нас мешки под глазами?». - Измайлова! Ты прекратишь? – возмущалась я. - Чего Измайлова, Ир! Ты когда последний раз отдыхала? Ты прописалась здесь уже! - Ну работы много, - оправдывалась я. - Слушай, товарищ подполковник. У тебя отличные замы. Поверь, если ты на пару недель уедешь, то ничего с твоим отделом не случится! Может, она конечно и права, но я настолько привыкла все держать под своим контролем, быть в курсе всех дел… - Две недели! Ты с ума сошла? - Да это ты сойдешь скоро! Хочешь Карпову компанию составить? Я поморщилась. Эту историю вспоминать совсем не хотелось. Вроде и времени прошло уже не мало, но… Много тогда всего произошло… Многое изменилось. И с Глухаревым мы так с Нового года и не виделись, сначала созванивались. Точнее звонил он. А потом прекратились и звонки… - Зимина, не молчи, - зудела Лена, - сделай себе подарок к празднику, - на тебя смотреть уже страшно… - Вот спасибо… - Ну кто тебе скажет правду, если не я? Правда Измайловой до вечера не выходила у меня из головы. Весь день смотрелась на себя в зеркало. И чего ей не нравится? Вечером идеей про отпуск поделилась с Сашкой и мамой. - Давно пора! – воскликнул мой ребенок. И мама его поддержала… Решено – пора в отпуск.
29 Нравится 34 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)