Прости меня!

PG-13
Завершён
272
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 10 345 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
272 Нравится 26 Отзывы 119 В сборник

Глава 4

Настройки
Глава 4 В гильдии. В гильдии все как обычно. Крики, веселье, драки, звуки ломающийся мебели и звуки того как кто-то кому-то врезал. За барной стойкой стояла Мира, которая протирала стаканы и всем весело улыбалась. К стойке подбегает розоволосое чудо и спрашивает: - Мира, а Люська еще не вернулась? - Нет, Нацу, еще не вернулась, хотя благодарность от заказчика пришла еще вчера. - Странно, может что-нибудь, случилось? - спросила подошедшая к ним Венди. - Да наврятли, это же Люси, наверное, поехала на горячие источники отдохнуть после задания. - Возможно, Нацу-сан, вы правы. - Ага. Так, что ждем Люську и идем на задания. - Ая, Мирочка, дай, пожалуйста, рыбку. За все этим разговорам наблюдали с дальнего столика. За этим столиком сидел маг писем. « Хм… Странно… Может что-нибудь случилось? Или Нацу прав, может она просто решила отдохнуть. Надеюсь, с ней все в порядке и она скоро вернется» Так прошла неделя. Все в гильдии начали волноваться. Уже не было тех криков типа «смахнемся». «головешка», «мужик» и тому подобное. Все волновались за свое солнышко, но больше всего волновался наш зеленоволосый паренек. Фрид себе места не находил и все время обвинял себя в том что Люси нет. Мастер никого не пускал на поиски заклинательницы, потому кое-что да знал. Флешбэк. В кабинете мастера раздался звонок. - Макаров на связи. – ответил мастер. - Здравствуйте, Мастер, рада вас слышать.- Люси говорила с улыбкой на устах. - Люсичка, привет. Как задание? Почему домой не возвращаешься? Ребята все таки переживают. - Мастер, с заданием все хорошо. Домой я не возвращаюсь по очень важной причине. После того как я закончила задание, я села в поезд и уже ехала домой, как на наш поезд напали какие-то бандиты, с половиной я разобралась, но потом меня вырубили. Очнулась я в какой-то темнице, благодаря своему новому духу я выбралась от туда. Это была гильдия «Кровавое затмение». Так же мы с ней спасли двух детишек, которых использовали как лабораторных крыс и над ними издевались. Из пяти осталось только два ребенка. Мастер я хотела бы у вас поправить разрешение оставить детей у себя, они очень напуганы, я не могу их бросить. - Мда…. Я слышал об этой гильдии. Их покрывает Совет. Мы не можем ничего с ними сделать. Конечно Люси я буду только за, что бы присмотрела за детками. Надеюсь ты скоро к нам вернешся. И если что то сразу же связывайся с нами. - Нет, Мастер, простите, но я не намерена пока возвращаться и не думаю что скоро вернусь. Кто знает что взбредет этой гильдии на ум. Я не могу подвергать вас опасности. - Но, Люси, в нашей гильдии много сильных волшебников мы сможем вас защитить и постоять за вас. - Нет, Мастер. Тем более я давно хотела улучшить свои способности, вот какой случай выдался. Не переживайте мастер я буду вас звонить, но у меня есть просьба. - Какая? - Никто, повторяю никто не должен знать что я с вами поддерживаю хоть какую либо связь, и прошу вас, мастер, не разрешайте никому отправляться на мои поиски. - Хорошо, но если что то ты сразу возвращаешься домой. Ты меня поняла? - Да!!! Вы лучший, Мастер. Я люблю вас. На этом их связь оборвалась,. Люси каждый день отчитывалась мастеру. Конец флешбэка. Тем временем у Люси. «Мы с деткам, благодаря духам конечно, построили себе домик на окраине леса, в который мы случайно забрели, и скрыли его барьером, чтобы их никто не нашел. Я каждый день тренируюсь с Водолеем, Козерогом и Локи. Немного, но всетаки у меня есть улучшения. Я стала немного выносливей и немного могу сражаться с катаной. Больше я не ношу тех коротких юбок и открытых топов. Я предпочитаю более закрытую одежду, хотя платья я все так же люблю. Я ужасно соскучилась по гильдии, особенно по одной зеленой головке. А о книге, которую я нашла. В ней идет речь о темных письменах, магии звука и о различных комбинациях этой магии. Не знаю, что мне делать с этой книгой. Надо будет узнать о детях побольше, возможно они владеют какой-нибудь магией. ». Так Люси и дети прожили в этом лесу еще неделю.
272 Нравится 26 Отзывы 119 В сборник