Stronger than fate/Сильнее судьбы

NC-17
В процессе
34
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 189 страниц, 69 730 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 92 Отзывы 21 В сборник

Глава 15: Finita la comedia

Настройки
Урааа!!! Сотая страничка! Все дружненько танцуем хула-хула! У нас убилейчик!

Я держу в своих руках солнечные лучи, Но я швыряю их, чтобы рассеять их, Потому что мое страдание более, чем страдание И моя радость - менее, чем радость...

Фрэзи-Боуер

- Тёма, поднимайся, - говорил Саша, элегантно и пластично застёгивая на себе белоснежную рубашку, будучи в одних боксерах, и наблюдая за мной. В то время я разлёгся на кровати, аки "звёздочка" и не мог поднять свою бренную тушку. - Иди в задницу, - прошипел я. - Очень заманчиво, - ехидно улыбнулся парень, - ты уверен, что хочешь этого? - НЕТ! - вскрикнул я. - Ты и так уже истрахал меня так, что через мой зад легко ведро проскользнёт! - Хм... Не думаю, что ведро проскользнёт, но с чашкой можно попробовать, - прищурился он и принялся натягивать брюки. - Грёбанный извращенец! - прошипел я ему в лицо и бухнулся на подушку, тяжело вздохнув. Лицо Александра вмиг посерьёзнело. - Если ты чем-то недоволен, то можешь уйти. Я тебя не держу, - хм, какой суровый, однако. Вот только я уходить не хочу, но помучить его не против. - Да? И что же ты будешь делать, если я уйду? Ты же сам меня захотел. Я к тебе не приходил, знаешь ли, - приподнялся я с постели и вызывающе посмотрел на парня. - Во-первых, если бы ты не хотел, то никуда бы со мной вечером не пошёл. Во-вторых, на мой поцелуй тогда у тебя тоже не отвечал бы. В-третьих, я могу найти себе кого-нибудь другого, - надевал галстук он, и так же вызывающе поглядывал на меня. - Другого? Кто же на такое согласится? - Многие. На тебе свет клином не сошёлся, - что? Вот так просто? Сказал, как отрезал. Не зря говорят: "Слово не воробей, вылетит - не поймаешь." Если честно, то обидно слышать нечто подобное от того, кого ты... Любишь? Саша отвернулся к зеркалу и начал чем-то стучать по комоду. В комнате повисла тишина. Я опустил взгляд на белоснежное одеяло, что накрывало моё тело. Вот так вот всё просто. Немного подумав, я молча поднялся, стал собирать по комнате свою одежду, не обращая никакого внимания на парня. А вот он уже обратил на меня внимание. - Что ты делаешь? - спросил он, а я просто вышел из комнаты, хлопнув дверью. Рядом находилась, так сказать, моя комната, в которую я и подался, закрыв её изнутри. Сел на кровать и начал одеваться, не обращая внимания на Сашу, который усердно пытался достучаться до меня с криками "Тёма, открой", "Что случилось?", "Что ты там делаешь?", "Немедленно открой эту чёртову дверь, или я её выбью!" Надо же, а только что мне твердил, что на мне свет клином не сошёлся. Одевшись, я спокойно щёлкнул дверной замок и стеклянным взглядом посмотрел в глаза блондина. Тот молчал, уставившись на меня. Поняв, что особых преград нет, я просто прошёл мимо него и направился на выход. В прихожей Джексон любезно предоставил мне мою куртку, и я спокойно вышел из дома. На улице дул сильный ветер, говоря о том, что зима уже не за горами. Ноябрь месяц. В воздухе даже пахло этой зимой, а сам запах раздирал ноздри. Я вышел из двора и направился просто прямо. Грустно как-то. Больше двух месяцев длятся наши отношения. Хотя это даже трудно назвать отношениями. Да, он был прав, если бы я не хотел, то я не пошёл бы с ним на ужин, но я пошёл. Саша с самого начала нравился мне, а теперь я влюбился, сам того не заметив. Нашёл в кого влюбляться. Да, конечно я знал, что другой исход ситуации был невозможен. Я слишком влюбчивый человек, а секс на протяжении двух месяцев не мог повлиять на меня иначе. Вот только чего я от этого ждал? Что Саша начнёт падать мне в ноги и класться в безмерной любви? Когда я уходил, он даже не попытался меня остановить, хотя я до последнего надеялся, что он всё же предпримет хоть какую-то попытку. Даже если бы он меня просто окликнул, я бы повернулся и никуда уже не пошёл. Но я просто идиот, если действительно жду от него чего-то подобного. Мне сразу ясно дали понять, что никах свиданий, подарков и того подобного не будет. Я просто нижний, он верхний. Красивый извращенец-гей, увлекающийся БДСМ. Да, за последнее время я много узнал об этом... Мне больно. Мне больно и обидно из-за того, что я такой глупый. Я никогда не зарублю себе на носу то, что нельзя влюбляться! А Саша тоже хорош. Неужели ты так слеп? Какой ещё идиот согласиться вот так просто с тобою спать, с твоими-то заморочками, и ничего не получать взамен? Господи, да это же как дважды два! А он так легко смог плюнуть в душу, сказав всего лишь пару слов... Сколько я так шёл не знаю. Небо стало окрашиваться в красные цвета; с другой стороны надвигалась сизая туча. Немного дальше у дороги виднелось дерево, на которое, казалось, опустился рой золотистых мотыльков: оно сверкало тысячами алмазов в изменчивых лучах заходящего солнца. Красиво, но мне всё это сейчас казалось бессмысленным. Оказалось, что я дошёл до дома. Надо же. Как только я вошёл, ко мне сразу бросились два моих любимца. Грустно улыбнувшись им, я проскользнул к лестнице и упал на кровать лицом, как только зашёл в свою спальню. Сон сразу же хитро подступил ко мне, затягивая в своё царство своими туманными клешнями. Где-то отдалённо слышалась трель мобильного, который брезгливо валялся на полу, но тянуться к нему не было никакого желания. Было такое чувство, будто я пробежал пятикилометровый кросс и теперь лёг отдыхать. Все мышцы устало тянули и я просто провалился в бездну сна. Звонкий голос будильника доносился до меня через пелену. Не обращая на него своего внимания, я пробовал вновь уснуть, но повторный звонок не дал мне этого сделать. Злость так выпирала из груди, что хотелось разнести весь дом. С рыком швырнув телефон об стену, что разлетелся на мелкие кусочки, как хрусталь, я поднялся и поплёлся в ванную. В зеркале я сумел лицезреть себя: весь помятый, запухший, одежда в ужасном состоянии и ещё от меня неприятно пахло. Конечно, после секса даже душ не принял. Включив в ванной воду, я принялся лениво стягивать с себя одежду. Закончив с ней, мне пришлось залезть в столь желанную тёплую воду, которая сразу же начала жечь холодную кожу. Прикрыв веки, я вновь стал погружаться в блаженный сон, совершенно забыв о том, что вода так же продолжала течь... - Твою мать! Артём, ты что натворил? - доносились до меня крики. Я вот только не мог понять: это мне сниться или нет? - Нет, козлина, это тебе не сниться! - крикнули вновь и нагло пнули меня в плечо, от чего я сразу распахнул глаза. Передо мною стояла Алиса, вся мокрая и злая. Да уж, чёрная аура вокруг неё явно давала понять уровень злости. - Ты какого чёрта уснул в ванной? Воду почему не выключил? Ты посмотри, что ты натворил? - она театрально обвила руками ванную комнату и я осмотрелся: вокруг меня царил хаос! Везде вода, на поверхности которой плавают различные баночки с гелями и шампунями. - Ну и что? - безразлично отозвался я и вылез и ванной, сразу же натянув на бёдра полотенце. Даже не поскользнувшись, я гордо прошлёпал в спальню и принялся искать чистое бельё. - Тёма, что у тебя случилось? - Ничего. - Не ври. Я всё вижу. - Что ты видишь? - обернулся я к ней и посмотрел в глаза. - И с чего ты вообще взяла, что у меня что-то случилось? - Ну, во-первых, та Океания, которую ты создал у себя в ванной, не намекает на то, что ты просто хочешь на море. А во-вторых, обеспокоенный Саша, который начал названивать мне от того, что ты сначала просто не брал трубку, а недавно и вовсе стал недоступен, - я бросил взгляд к стене, где валялся разбитый телефон, и Алиса тоже посмотрела в ту сторону и вздохнула. - Саша звонил тебе? - дошло до меня. - Да. - И что хотел? - Узнать где ты. Сказал, что ты ушёл и он от тебя ничего не слышал больше. Тёма, что случилось? - Не слышал.., - проигнорировал я её последний вопрос. - Волновался что ли? - последняя фраза вызвала у меня истерический смех, и я стал громко хохотать на всю комнату. - Тём! Да что с тобою? - Вол-но-вал-ся, - прерывисто говорил я, задыхаясь от смеха. - Блин, да сам у него спроси волновался он или нет! Он внизу стоит, - что? Я резко успокоился и странно посмотрел на девушку, не веря в только что услышанное. - Он здесь? - Здесь, - послышалось с двери. Мы оба посмотрели в сторону звука, где стоял Саша, облокотившись о косяк. - Алиса, можешь оставить нас на пару минут? - девушка кивнула и удалилась из комнаты. А я так и стоял: голый, мокрый, немой и удивлённый. Парень отпрянул от двери и направился ко мне. - Артём, что случилось? - я лишь недоверчиво смотрю на него, не совсем ещё осознавая, что это вообще-то не сон и он реально сейчас стоит передо мною. - Зачем ты пришёл? - хрипло получилось, но иначе никак. Прочистив горло я вновь повторил. - Волновался, - о как. Поняли? А я нет. - Волновался? Это почему интересно? На мне же свет клином не сходиться, - проворчал я. - Тёма, ну не начинай, - он попытался притянуть меня к себе, но я среагировал быстро, резко отпихнув его. - Не прикасайся ко мне, - крикнул я. - Хм, смелый мальчик, - улыбнулся он, а на моих глазах начала появляться пелена слёз. - Уходи. - Это ещё почему? Мы кажется не говорили о том, что ты уже ушёл или ещё нечто подобное. - Я ушёл. - Вот как. Не спросив меня? - Ты мне не мамочка, чтобы спрашивать у тебя разрешения. И вообще, ты сказал, что легко найдёшь себе другого. Вперёд! Дерзай! Продолжай движение, Саша! - Ты серьёзно? - помрачнел тот. Неужели дошло, что я не шучу? - Абсолютно, - твёрдо говорю я, хоть слёзы неимоверно мешают. - Нет. - Что? - Нет. Я тебя не отпущу, - вот как. - Это ещё почему? - Потому, - твёрдо сказал он, сокращая между нами расстояние вновь. Когда он уже дышал мне в губы, кровь начала бурлить бурным потоком в моих венах и висках, вызывая жар. Как же я хочу, чтобы он меня поцеловал... Саша пытается это сделать, но я отворачиваюсь и пытаюсь отойти хотя бы на метр. Но увы, мне не дают этого сделать, грубо хватая за оба локтя. - Пусти, - кричу я. - Тёма, какого чёрта? Сорвался на пустом месте, ушёл ни с того ни с сего, - шипит он, шарпая меня. Полотенце бесстыже падает на пол, оставляя меня в совершенно беспомощном состоянии. - Отпусти я тебе говорю! Как же ты мне надоел! Ни с того ни с сего ушёл, да? "Тёма! Тёма! Тёма! Тише! Расслабься! Ложись! Закрой глаза! Тёма то, Тёмя сё", и только издевается надо мною, совершенно безжалостно трахая! Хотя нет, тут вру. Не безжалостно, иначе бы мне это совсем не нравилось! Но да, мне это нравиться, и я люблю, когда тебе просто хочется взять и поцеловать меня, без всяких продолжений! Но увы, ты не видишь перед собою очевидного. У тебя перед глазами плёнка, через которую ты видишь только то, что тебе хочется, а не то, что есть на самом деле! - на одном дыхании прокричал я, захлёбываясь слезами. Саша просто стоял, держа меня, и внимательно вслушивался в сказанные мною слова. Пару мину тишины, и наконец он отошёл и молвил: - И чего же я не вижу? - Что я люблю тебя! - ещё громче крикнул я. Блондин стушевался. Глаза его резко распахнулись и он отпустил меня, отпрыгивая на пару метров. Я лишь грустно улыбнулся, глядя на эту картину, поднял с пола полотенце и прошёл в гардеробную, чтобы одеться. Одевался я не долго, но достаточно для того, чтобы понять, что я только что сказал. Дурак ты, Тёма, ой дурак... Признаться в любви... Я никогда этого не делал, да и чувства должны быть действительно сильные, чтобы сказать такое... Выйдя из гардеробной, я увидел, что Александр сидит на моей кровати, сложив руки в замок на коленях, и, опустив голову, смотря на них. Я стал смотреть на него, не пытаясь ничего сказать. Через несколько минут, нашего молчания, тишину разрушил он: - Ты не можешь меня любить, Артём, - даже голову не поднял. И это всё? А почему мне интересно? - Почему? - Не за что. Я же издевался над тобою все эти два месяца, а ты хочешь сказать, что влюбился в меня. Мы не ходили ни в рестораны, ни на свидания, ничего подобного не было. Тогда почему, Тёма? - посмотрел он на меня. - А разве любят за что-то? Да, у нас не было ресторанов, свиданий, подарков и цветочков, но ты, сам того не замечая, заботился обо мне. Ты смотрел что и когда я ем, всё ли у меня хорошо, никогда не сделал мне больно, даже если твои игрушки совсем не внушали доверия. Зачем тебе репутация тирана в школе? Чтобы тебя все боялись, когда на самом деле у тебя сердце доброе? - Доброе, - грустно улыбнулся блондин и хмыкнул. - Только не отрицай этого. Я же вижу, - опять повисло неловкое молчание... Саша поднялся с кровати и направился к двери. - Вот что, мне нужно немного побыть одному и всё обдумать. Когда я буду готов поговорить, я приду. И купи себе новый телефон, чтобы к тебе можно было дозвониться, - на этой "радостной" ноте, он просто вышел из комнаты, оставив меня полном недоумении. О чём он хочет подумать? И так уже ясно, что дальше ничего не будет и это всё. Конец. Finita la comedia, друзья...
Примечания:
34 Нравится 92 Отзывы 21 В сборник