Иногда в жизни случаются вещи, которые совершенно не входили в твои планы. И тогда нужно просто смириться с этим и начать строить новые планы. Колин Гувер
Иногда приходится отдалиться друг от друга, чтобы понять, как сильно вы нуждаетесь в близости. Автор неизвестен
Я просыпаюсь от жары. Мягкий утренний свет просачивается сквозь шторы. Моя голова спокойно покоится у Саши на груди, а сам он тихо посапывает, и его грудная клетка спокойно и равномерно подымается. Я обвился вокруг него, как плющ. Странно, я раньше ни с кем так не спал. Хотя... Если вспомнить, то я вообще ни с кем никогда не спал. Саша одной рукой обнимает меня, а другая просто лежит на его животе. Я немного приподнимаю голову, чтобы мне было лучше видно его лицо. Так удобнее рассмотреть. Его губы сложены в тонкую линию, и на миг я вижу в них тень улыбки. Интересно, что ему снится? Александр лежит, как Бог: у него безупречное красивое лицо, накаченное ухоженное тело, сильные руки, пухлые губы, которыми он...ох... Господи... Как я вообще оказался с ним в одной постели? Какое стечение обстоятельств привело к этому? Он ведь, как греческий Бог, а я? А я всего лишь мотылёк, летящий к огню. Надо же, а он ведь понятия не имеет, что я к нему чувствую, как хочу всегда быть рядом, как хочу дотронуться до него... Впрочем, а что мне мешает сделать это? Подняв голову полностью, я аккуратно касаюсь губами у основания шеи и прокладываю легкую дорожку поцелуев к пупку. Саша издает негромкий стон, но не просыпается. Я улыбаюсь и проделываю тот же самый путь в обратную сторону. Не могу поверить, что этот божественный мужчина действительно мой. Он весь принадлежит только мне... Я касаюсь губами его грудной клетки, целую правый сосок, тянусь к левому, но не успеваю. Саша смотрит на меня, нахмурившись то ли от солнца, то ли от моих действий. - Привет, - лепечу я и невинно улыбаюсь и хлопаю ресницами, мол "Я тут просто лежал". - Привет, - он заметно успокаивается, но настороженность в его глазах не меняется. - Что ты делаешь? - Ничего, - я мыло улыбаюсь, быстро чмокаю его в губы и ложусь рядом, не отводя взгляда. Саша смотрит на меня с минуту нахмурившись, а потом поворачивается на бок и нависает надо мною. Я невольно сглатываю и чувствую, как по всему телу пробегает волна желания. Да. Хочу его. Прямо сейчас. - Что ты делаешь, Тём? - шепчет он у моих губ и страстно впивается в них. Я обхватываю руками его голову, забираясь пальцами в волосы, немного тяну их, и он издает глухой стон. Поцелуй затягивается и по телу пробегает ток. Но всё же, через мгновение Саша прерывает поцелуй и смотрит на меня своими карими глазами. Сейчас они приобрели шоколадный оттенок. Я не знаю, это хорошо или плохо? - Артём, что ты... - Я хочу тебя, - перебиваю я его на середине фразы. Он смотрит на меня как-то испугано и...с удивлением? Что, не ожидал, что я могу попросить тебя об этом? Сделав тяжёлый вздох, он вновь погружает меня в поцелуй. Его руки быстро и ловко отодвигают в сторону одеяло, а потом тянутся к моим боксерам. Оторвавшись от губ, Саша припадает к моему горлу. Я поднимаю голову выше, чтобы открыть ему больше доступа к шее. Его рука тянет боксеры вниз, и вот я уже лежу абсолютно голый с неутолимым желанием. Я издаю стон, когда он прикусывает мой левый сосок, а второй теребит своими длинным пальцами. - Ммм..,- мычу я, и трусь своим пахом о его. - Что уже не терпится? - шепчет он где-то в районе моего пупка, и я скорее чувствую, нежели вижу, что он ухмыляется. Скотина! Я было хотел что-то пробурчать, как меня одним ловким движением грубо переворачивают на живот, потом поднимают, ставя на четвереньки и с силой заламывают руки за спину, от чего я невольно айкаю. - Спокойно, - строго говорит Александр, немного давя мне на спину. Одной рукой он крепко держит мои запястья, а другой поглаживает линию позвоночника. - Ты не изменяешь себе в своей привычке заниматься лишь жестким сексом? - ухмыляюсь я. - Это не входит в мои правила. Один момент - и он во мне. Грубо, жестко, больно, но так желанно... Он выходит и опять входит, так же грубо и неожиданно. Из груди вырывается стон. Я слышу стон в ответ. Так мучительно медленно... Почему он никогда не занимается просто сексом? Бе связывания рук, завязываний глаз, анальных пробок, бус, распорок и прочего? Что ему мешает? Или это всё просто ему нравится? А может он никогда не пробовал? Что, если он занимался лишь извращенным сексом, а что-то простое он просто боится попробовать? - Пожалуйста быстрее, - мычу я. - Ну нет, малыш, мне так надо, - ещё один грубый рывок и я чувствую, что скоро достигну разрядки. Руки затекли и ужасно болят от того, что он их так сильно держит. Я уже обессилен и хочу просто рухнуть на подушку, но увы, не в моём положении. Ещё пара движений, и моё тело содрогается в умопомрачительном оргазме и мы кончаем вместе... Я лежу на груди у Саши и мы восстанавливаем дыхание. Да, было потрясно... - Мы опоздали на первый урок, - сонно бормочет он. - Мы и на второй опоздаем, так что пойдём на третий, - усмехаюсь я, и слышу, как Саша улыбается. - Можно я задам тебе вопрос? - робко говорю я, ожидая его реакцию. Он не очень-то хочет идти на контакт. - Ты всё никак не уймешься? - Саша ухмыляется. Я невинно улыбаюсь и его лицо делается серьёзным. - Валяй. - Почему ты никогда... ну... не... Почему ты никогда не занимаешься нормальным сексом? - я краснею. Он удивлённо поднимает брови. - Нормальным? - с недоверием спрашивает Александр. - Ну, обычным. - Обычным? - Ну, без всяких игрушек, связываний и прочего? Почему? Почему ты даже сегодня держал мне руки, Саш? - он хмурится и, видимо, обдумывает свой ответ. - Потому что мне так удобно, - резко бросает он. Я понимаю, что ему не очень приятны расспросы, но если мы оба хотим, чтобы у нас хоть что-то получилось, то это просто необходимо. - Удобно? - недоверчиво переспрашиваю я. - Господи, - шепчет он и подтягивается вверх так, что в сидячей позе он опирается на спинку кровати. Мне приходится подняться и сесть возле него. - Это сатириазис, Тём. - Что? - Сатириазис. Прогуглишь как-то, если и в правду интересно. Это просто зависимость. Большая потребность в сексе. Постоянно. - А игрушки? - С ними интересней, - пожимает плечами он. И всё? Вот так вот просто? Он так буднично это сказал, будто мы обсуждаем погоду, а не его странное преклонение перед БДСМ, без которого он и одна не обходится. - Понимаешь, это всё очень трудно объяснить. Я не могу описать тебе то, что я чувствую, но поверь, мне это нужно и мне так удобнее, - говорит Саша, строго смотря мне в глаза. По телу пробегает дрожь. Мне кажется, он уже начинает злиться. Но я не намерен так легко сдаваться. - Это из-за него? - робко спрашиваю я. - Из-за кого? - он хмурится. - Вадима, - шепчу я. Александр закрывает глаза словно от боли. Ему так неприятно говорить о нём? Почему? Ведь всё уже прошло, нет? Или он ещё что-то чувствует к нему? - Да, - так же шепотом произносит Саша. - Это он приучил меня к такому роду отношений. - Он замолкает, а в моей голове проносится неприятная мысль. - Ты был нижним? - недоверчиво шепчу я, боясь ответа. Это больше риторический вопрос, ибо я и так уже всё понял. Саша смотрит на меня глазами, полными удивления, испуга и боли. Я угадал, да. Он может не отвечать... - Одевайся, Артём, на пора в школу, - он спрыгивает с кровати и пулей мчится в ванну, оставляя мой вопрос висеть в воздухе. Я неподвижно сижу на кровати, небрежно накрытый простынями. Александр... Саша был нижним. И что? Он связывал его? Пристёгивал наручниками? Завязывал ему глаза? Использовал флюгер? Плётки? Резки? О Господи... Он бил его? В пятнадцать лет? Боже, они ведь были совсем детьми! КАК?! Он рассказал своим родителям? Хотя, нет, не думаю. Он ведь любил его... - Почему ты ещё в постели? - голос Саши возвращает меня в реальность. Я недоуменно смотрю на него, глазами умоляя рассказать, но он лишь холодно смотрит на меня. - Одевайся, пошли. Я уныло спрыгиваю с кровати и топаю в душ. Стараюсь там не задерживаться, чтобы не злить его. Хотя... Он и так уже зол как чёрт. Быстро чищу зубы, ополаскиваюсь, цепляю на бёдра полотенце и выхожу. В спальне пусто. Наверное Саша на кухне внизу. Он ведь не может пойти не позавтракав. Я мысленно закатываю глаза и иду одеваться. В машине мы едем молча. Я разглядываю местные пейзажи за окном, а Саша о чём-то задумался, поэтому я не трогаю его. Мы прекрасно успеваем к третьему уроку. Сейчас должна быть большая перемена, так что большая часть школы либо обедает в саду, либо в столовой. Зайдя в школу, мы сразу направляемся туда. Вернее, туда направляется Александр, схватив меня за руку, а я лишь умело плетусь за ним. - Ты ведь позавтракал, - спокойно говорю я. Он даже не поворачивает ко мне голову. - Я да, а ты - нет, - хмуро сообщает он. - Я не голоден. - Я не спрашиваю, - рявкает он и толкает меня в столовую. Да, народу там действительно много, но это не вызывает удивления. Мой взгляд был направлен на крайний столик у окна, где какой-то парень сильно прижал другого к столу. С его губ течёт кровь, он весь жмурится, а другой лишь крепко держит его, яростно шипя ему на ухо. Александр бесстрастно смотрит на них. На его лице играют желваки. Ой, что сейчас будет! Кто-то нарушил правила... Столовая замирает, когда видит, как Саша направляется к столику. Он хватает одного и другого, а потом направляется к выходу. Стас встает со столика и направляется за ними. Еще несколько человек ступают следом. Я стою в оцепенении. - Возьми себе что-нибудь и поешь. Я потом тебя найду, - строго говорит мне Саша, и они скрываются за дверью.Через секунду столовая вновь оживает и я слышу такой знакомый гул голосов. Я взял себе салат "Цезарь" и кофе. Уныло смотря на еду, я сажусь за столик и пытаюсь всё это проглотить. Через мгновение за мой столик кто-то садится. Вера. - Привет, пропажа, - лучезарно улыбается она, и я не могу сдержать улыбку в ответ. - Привет. - Как ты? - спрашивает она, потягивая своё кофе. На её подносе так же лежит салат, сэндвич, пирожное и сок. И как в эту маленькую девочку столько влезет? - Неплохо, а ты как? - вежливо интересуюсь я. - Отлично. Мы на выходные с родителями ездили в лошадиный клуб. На каждый уикенд там устраивают маскарад. В этот раз тема была "Дикий Запад", поэтому мы все нарядились в ковбоев, и скакали по лесу на лошадях, пытаясь разоблачить злодеев. Это так весело! Игрушечные пистолеты, кнуты и прочее! Когда-нибудь я и тебя туда затащу! - с энтузиазмом рассказывала девушка, а я удивлённо раскрыл рот. Вот развлечения богатых деток. - Ну, а ты как провёл свои выходные? - я удивлённо моргаю. Вспоминаю вино, лазанью, откровения Саши, безумный секс, утро, опять безумный секс, связывание рук, закрытые глаза, крепкие руки держат мои запястья, опять откровения, Саша нижний... Буря мыслей и эмоций. - Необычно, - все события уложились в одно слово. Я улыбаюсь. Где Саша? Что он сделал с теми парнями? Теперь один из низ будет служить ему? - Да? И что необычного у тебя было? - голос Веры прерывает мои раздумья. Он сидит, улыбается и жует свой бутерброд. Такая беззаботная. - Что будет с этими парнями? - я пытаюсь сменить тему, ибо меня не очень радую такие допросы. Я ведь не могу ей рассказать, чем действительно занимался на выходных. - Тот, кто виновен понесёт наказание, - пожимает плечами она. - Какое? Будет неделю служить? - В зависимости от того, что именно случилось. Может неделю, а может и месяц. - Месяц? - еле слышно говорю я. - Да. - А что произошло? - Еси честно, то понятия не имею. Сама только что пришла, а тут такое. Ну, Саша потом тебе всё расскажет, - она доедает сэндвич и приступает к салату. В кармане вибрирует мой телефон. - Извини, - говорю я. Девушка кивает, вся полностью поглощённая принятием пищи. Я вновь улыбаюсь. - Я слушаю. - Привёт, Тёма. Как дела? - это отец. Надо же, мы с ним не говорили несколько дней. - Привет, пап. Нормально. Вот сижу в школе, ем свой обед. А вы как? - Алиса тоже где-то там возле тебя должна быть. У нас всё нормально, но увы, мне не так весело, как тебе. Я на работе, - усмехается он, и я тоже улыбаюсь. - Я чего звоню, сегодня приедут мои родители и мы устраиваем ужин. Я бы хотел, чтобы ты к нам присоединился и познакомился с ними. Ты не против? - Мои бабушка с дедушкой? - Да, Тём. - Да, конечно, я приду. Во сколько? - В шесть. - Хорошо, я буду. - Спасибо. Тогда до встречи. - До встречи, - я вновь немного улыбаюсь и кидаю взгляд на Веру. Та уже приступила к своему десерту и пьет сок. Надо же, а я с одним салатом не могу управиться. В двери появляется Саша и взглядом ищет кого-то. Вероятно, меня. Интересно, он уже всё разрешил? Увидев меня, он немного улыбнулся и шагнул в сторону нашего столика. Видно, что он уже более расслаблен. Это хорошо. - Привет, Вера, - мягко говорит он, и присаживается на стул, не отводя от меня глаз. - О, Сашка! Ты так быстро убежал, что я и не успела с тобою поздороваться, - она вся светится. Надо же, они всегда так общались? - Да, непредвиденные обстоятельства. Скажи мне пожалуйста, что он поел, иначе я за себя не ручаюсь, - строго говорит он, а у меня пересыхает во рту. Господи, как это сексуально звучит. - Он в процессе, - улыбается Вера и подмигивает мне. Я опускаю свои глаза на тарелку с недоеденным салатом. Как же тебя съесть? Под пристальным Сашиным взглядом, я беру вилку и начинаю впихивать в себя курицу. Он улыбается. - Вот и молодец, - гордо возвещает Александр, когда я наконец-то доедаю свой салат и допиваю кофе. Вера уже давным-давно расправилась со своей едой, и всё это время они нахально наблюдали за тем, как бедный я давился салатом. Нелюди! - Что же, теперь пошли на уроки, - говорит девушка. Мы все тяжело вздыхаем и направляемся в сторону класса тригонометрии. Когда мы идём по коридору, я останавливаю Сашу за локоть, давая знак Вере, что мы её догоним. Она кидает нам и продолжает движение. Саша недоумённо уставился на меня. - Что? - Мне звонил папа. Он приглашает меня на ужин в шесть. Сказал, что хочет познакомить меня со своими родителями. - Тогда наши планы откладываются? - А у нас были планы? - я удивлённо вскидываю брови. Что-то я не припомню ничего... Саша загадочно улыбается. - Ну, у меня были, - я краснею. Ох, он умудряется смутить меня даже тут! Каков нахал! - Ты не хочешь ко мне присоединиться? - За ужином? - в его голосе я слышу удивление. А что здесь такого? - Да. - Не сегодня, малыш, - он проводит большим пальцем по моему подбородку и немного приподнимает его, открыв лучший доступ к моим губам. Он целует меня, но недолго. Потом отрывается и тянет в кабинет. - Пошли на урок. - Стой, - я вновь тяну его. - Что ты сделал с теми парнями? - Саша настораживается, и, видимо, обдумывает сказать мне или нет. - Тот, что держал другого Дима. Это он всё затеял. Он одолжил Артуру денег, а тот ещё не вернул их. Но они договорились на неделю. Она ещё не прошла, а Диме срочно потребовались эти деньги, вот он и припугнул мальца. Словом, теперь он должен мне. - Кто? Артур? - Нет, - улыбается Саша. - Дима. - Деньги? - он опять улыбается, словно говоря "ты дурак или прикидываешься?". Я неловко себя чувствую и мнусь на месте. - Нет, Тём. К чему мне его деньги? У меня их хватает, - и правда, лопатой не греби. - Да брось ты, побегает две недельки и я его отпущу. - Ошейник? - Да, Тём. А теперь пошли на урок. Пара всемирной истории. Олег Виталиевич рвёт и мечет, ибо никто не может ответь на его "элементарные вопросы". Я, как всегда, расположился за последней партой у окна. Сижу я один. Саша не изменяет своим принципам и сидит со Стасом, но часто поглядывает в мою сторону и подмигивает мне, не скрывая улыбку. Весь класс уже заходится в смехе от того, как бушует наш преподаватель. Мистер Дэвис решил спасти наше положение и вызвался к доске. Олег Витальевич устало выдохнул, кивнул и сел на свой стул, вслушиваясь в рассказ Александра. Надо же, он действительно умный. Он ведь не готовился на выходных. Я-то знаю. - Мое подсознание ехидно улыбается и скрещивает руки на груди. Красивый, умный, богатый, добрый... Мечта любой девушки, но этот Бог достался мне. Радоваться мне или лить слёзы? Его замашки слишком экзотичные, что меня немного пугает. Ещё он диктатор, любит, чтобы всё было так, как он сказал. К примеру могу привести сегодняшний обед в столовой. Но всё таки он мой. Какой не есть, но я, похоже, действительно влюбился. Саша рассказывает о Второй Мировой, держа губы в полуулыбке и не отрывая своих прекрасных глаз от меня. Я внимательно вслушиваюсь в его слова. Гляди, я так и историю выучу. Я вновь улыбаюсь. День тянется невыносимо долго, но когда всё таки на часах стрелки показывают четыре вечера, нас всех отпускают домой. Я прусь на стоянку, выжатый, как лимон. Радует то, что завтра три профильных предмета, поэтому больше пяти часов я завтра уделю рисованию. Мысль вызывает улыбку и я уже более энергично ступаю к Сашиной машине. Он стоит, облокотившись о капот и что-то усёрдно набирает в телефоне. - Что делаешь? - я улыбаюсь самой ослепительной улыбкой, которою только могут растянуть мои губы. Он оборачивается и улыбается в ответ. - Бью баклуши. Так что? Тебя подкинуть домой и всё? - Да. У меня меньше двух часов на сборы. - Окей. Садись, - Саша прыгает на водительское место, а я присаживаюсь рядом - на пассажирское. Едем мы молча, вслушиваясь в беглый ритм музыки "The Rolling Stones". Подъезжаем буквально за пару минут. Саша останавливается у моих ворот и исподлобья смотрит на меня. Я немного смущаюсь. - Спасибо что подвезли, мистер Дэвис. - Всегда рад угодить вам, сэр, - он улыбается своей лучезарной улыбкой. - До завтра? - робко спрашиваю я, а он протягивает руку к моему галстуку и резко притягивает к себе, втягивая меня в страстный поцелуй, который длится целую вечность. - Вот теперь до завтра, - шепчет он у моих губ и отпускает. Я улыбаюсь и выпрыгиваю из машины, махая рукой на прощание. Машина трогается и он уезжает. Зайдя в дом, я сразу принимаюсь за кормление животных, пока я про них не забыл. Они весело виляют хвостами, когда видят, что их тарелки пополнились. Справившись с этим, я на ходу снимаю с себя одежду и направляюсь в душ, надеясь задержаться там чуть больше, нежели сумел утром. С таким темпом, мой душ затянулся чуть больше тридцати минут. Часы показывают начало шестого, так что я принимаюсь за одежду. Я одел бледно-голубую льняную рубашку, одну из тех, что мы покупали с Алисой, тёмно-синие джинсы и тёмный пиджак. По-моему очень даже неплохо. К шести часам я был уже у отца. В дверях меня встретила Алиса. Она просто светилась от счастья. Одета в милое мятное платье, которое чудесно подчёркивало её фигуру. По всему дому носятся люди, заканчивая с сервировкой стола. К чему столько суеты? Это же семейный ужин, не? - Здравствуй сын, - послышалось за спиной. Я обернулся и увидел папу. Он был одет в чёрный классический костюм и белую рубашку без галстука. Выглядел строго и просто. Отлично. Мы пожали друг другу руки, в знак приветствия. - С минуты на минуту должны прибыть родители. Твою бабушку зовут Елена Григорьевна, а дедушку Алексей Брониславович. Думаю, ты справишься, - подмигивает он мне, и мы с Алисой улыбаемся. В дверь звонят и вежливый дворецкий идёт встречать гостей. Отец идёт им на встречу. - Мама, папа, очень рад вас видеть, - он целует обоих в щеки и проводит в зал. Алиса кидается к ним. - Бабушка, дедушка, как я рада! - она радостно бросается им на шеи, а они светятся от счастья. Если судить по внешнему виду, то я ожидал увидеть более пожилых людей, но нет. Выглядят они немного за пятьдесят. Женщина одета в строгий костюм с юбкой. На ногах туфли без каблуков, лёгкий макияж. Видно, что она очень следит за собою, не смотря на возраст. Мужчина крепкий. Он довольно высокого роста, хорошая мускулатура и военная осанка. Одет в обычный костюм, так же, как и папа. Они сдержано улыбаются мне и папа подзывает меня ближе. - Я хотел бы вас познакомить с вашим внуком. Я рассказывал вам о нём. Это Артём, - я протягиваю руку в знак знакомства. - Очень приятно, Елена Григорьевна, - я легонько пожимаю её руку. - Алексей Брониславович, - он кивает. - Прошу, зови нас бабушка и дедушка. Мы ведь не чужие. К чему эта официальность, - я улыбаюсь. - Что же, раз все познакомились, тогда пойдёмте за стол? - приглашает нас папа. Мы все движемся в сторону столовой, где накрыт большой стол. Накрахмаленные скатерти, свечи, ваза с цветами, множество приборов, стаканов. Я аж растерялся. Чтобы не выглядеть слишком глупо, я сел возле Алисы. Она поможет мне разобраться мне с этим множеством вилок. Напротив нас расположились бабушка с дедушкой, а отец - по средине, как глава стола. Как только мы сели, нам принесли закуску - печеную тыкву с пряностями. Никогда не пробовал тыкву. Уныло смотрю на пять вилок и думаю, какую взять. Поворачиваю голову к Алисе, та сочувственно улыбается. - Тыква естся салатной вилкой. Она третья, нож - второй от тебя. - Спасибо, - я сдержано улыбаюсь и вслушиваюсь в беседу. Меня расспрашивают о детстве, о том, как я жил прежде. Я коротко рассказываю, оставляя в тайне многие факты, которые знать присутствующим не обязательно. Это мои демоны. Пусть они покоятся в моей душе. Тыква на вкус очень даже ничего, но я бы не сказал, что это мое блюдо. Закончив с закуской, наши тарелки убирают и на стол подают основное блюдо - карп, запеченный с имбирем и сметаной. Я опять обращаюсь к Алисе за помощью. - Вилка для рыбы четвёртая от тебя, нож - третий с правой стороны, - я киваю в знак благодарности. - Артём, Миша говорил, что ты хорошо рисуешь? - интересуется бабушка. - Да. Мама всегда говорила, что это у меня от дедушки, - я улыбаюсь. - Ты учишься в нашей школе искусств? - Да. Папа помог мне поступить в неё. - Кстати, Артём, на счёт этого, - прерывает нашу беседу папа, и мы все оборачиваемся к нему. - Я бы хотел предложить поступить тебе в Венский Университет Прикладных Искусств и изучать рисование там. - В Австрии? - шокировано говорю я. Ни фига себе! - Да. В следующем месяце они набирают студентов, поэтому я подумал, что это хорошая возможность для вас. - Для нас? - Да. Для вас с Алисой. Я оплачу ваш переезд туда, вам будет где жить и вообще. В университете двадцать один факультет, так что там есть где разбежаться. Но вы сначала всё обдумайте, я не тороплю. У вас есть где-то неделя. Вылет через десять дней, - спокойным тоном говорит он. Наши челюсти и с громким грохотом падают на стол. Австрия! Вена! Я и не мечтал о таком! Но как же Саша? Я ведь не могу бросить его! Нужно будет с ним всё обсудить... - Это очень хорошее предложение, Михаил, - вновь оживает дедушка. - Выучить своих детей за границей не каждому дано. - Спасибо папа. Дальше вечер движется в привычном русле. Мы немного отходим от темы университета и разговор обретает совсем иной ход. Они обсуждаю гостиницы папы. Я внимательно слушаю, но увы, ничего не понимаю. Нам подают десерт - брауни со сливочной сырной начинкой. - Десертная вилка вторая от тебя, нож - второй с права. - Спасибо. Заканчивая с ужином, разговоры постепенно уменьшаются. Я узнал, что у моих бабушки и дедушки тоже бизнес. Дедушка в доле с папой, а вот бабушка терапевт. Она работает в местной больнице и, видимо, они действительно неплохо зарабатывают. Провожать гостей мы пошли все вместе. Папа обменялся с ними сдержанными поцелуями в щеку, Алиса опять набросилась обниматься, а я хотел было обойтись рукопожатиями, но меня тоже вовлекли в обнимания, и расцеловали в щеки. - Будем ждать вас с Алисой к нам на обед. Заходите, мы всегда рады внукам, - мило улыбается бабушка. Я улыбаюсь в ответ. Всё таки они чудесные люди. Проводив их, мы остаемся одни и папа оборачивается к нам. - Вы оба серьёзно обдумайте моё предложение, ведь это действительно хорошая возможность для вас обоих, - мы киваем, и оглядываемся. Да, нужно всё хорошенько обдумать. - Без чего-то девять я возвращаюсь к себе домой и валюсь на кровать. Не успев и глазом моргнуть, как вибрирует мой телефон. Саша. - Да? - Привет, - спокойно говорит он. - Привет, - улыбаюсь я. - Как прошёл ужин? - Отлично. Бабушка с дедушкой очень милые люди, - коротко сообщаю я. Не думаю, что разговор о университете стоит начинать сейчас по телефону. Поговорим завтра. - А ты как? - Нормально. Мой вечер был не таким увлекательным, - ухмыляется он. - Да? И чем же ты занимался? - Эээ... Читал, - промямлил он. Я округлил глаза. - Что? - Томаса Гарди. - Неужели Тэсс? - я чувствую, что он улыбается. - Да её, - между нами виснет неловкое молчание. - Увидимся завтра? - спрашиваю я. - Да, - шепчет он, но не кладёт трубку. Я опять улыбаюсь. - Спокойной ночи, - шепчу я. - Спокойной ночи, - так же прошептал он и отключился. Я лежу на кровати и глупо улыбаюсь. Замечательный день. Надеюсь, мы с Сашей вместе придумаем, как правильно поступить с университетом. Возможно, он сможет иногда наглядываться ко мне, а я буду приезжать на каникулы. В любом случае мы что-нибудь решим, а пока пора спать.