Stronger than fate/Сильнее судьбы

NC-17
В процессе
34
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 189 страниц, 69 730 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 92 Отзывы 21 В сборник

Глава 19: Путёвые люди и безвыходные отношения

Настройки

Им овладело беспокойство... Надеюсь, продолжите сами

Утром я встал в прекрасном настроении. Открыл глаза и тут же поморщился. Блин, надо было вчера задвинуть шторы. Солнце светит прямо в глаза, но я всё же заставляю себя разлепить их и подняться с кровати. Нужно собираться и идти в школу. Там и Сашу увижу… Стоп! Это первое утро за несколько недель, которое я встречаю без Александра. Мда... Улыбка тут же сходит с лица. Не хотелось бы мне ещё раз такого повторения. Только сейчас понимаю насколько я привязался к нему. Смогу ли я уехать в Австрию? Нет, не сейчас. Потом всё обдумаем. Мотаю головой, встряхиваю волосы и иду в ванну. После водных процедур, я, в одном полотенце, спускаюсь вниз на кухню, при этом ещё успевая вытирать голову. А кого я застаю на кухне? Верно! Свою любимую сестрёнку. — О, Тёма, наконец-то ты соизволил спуститься, — она во все тридцать два улыбается мне, делая бутерброды, а я так и застрял ступором на середине лестницы. — А ты что тут делаешь? — Я тебя тоже очень рада видеть, — вновь милая улыбка. Алиса глазами пробежала по мне, округлила их, потом вновь подняла на меня и опять улыбнулась. Я клоун что ли? — Ты приоделся, — заметила она, и я тут же рванул наверх. Ну совершенный беспредел! Я в своём доме не могу ходить в полотенце! Натянув шорты и футболку, я вернулся к сестре. Та уже поставила на барную стойку чай, омлет, бутерброды и гранолу. — Что-нибудь случилось? — спрашиваю я, садясь за барный стул. Алиса уже попивает чай и ест завтрак. — Да нет, я просто зашла. Папа уже уехал на работу, а я не люблю завтракать в одиночестве, — пожала плечами сестра. — А, ну ладно. Тогда в месте и в школу пойдём. — Да, конечно. Папа, кстати, просил тебя после школы приехать к нему в офис. У него к тебе какой-то важный разговор есть. — О чём? — отрываясь от омлета, спрашиваю я. — Не знаю, он не посвящал меня в подробности. А что там у вас с Сашей? — резко меняет тему она, и я вспыхиваю. Алиса в курсе? — В смысле? — спрашиваю я, как бы не понимая, о чём она. — Ой, Тём, а то я не вижу. От меня ничего не скроешь. Я знаю, что вы встречаетесь, так что даже не думай отвертеться. — Но откуда? — ошарашено выкрикиваю. — От верблюда. Так что там? — Ничего, всё нормально, — промямлил я, пялясь в тарелку. — Ну нормально, так нормально, — буднично отвечает девушка, и мы продолжаем завтракать. Через пару минут звонит мой телефон. Смотрю на экран. Оу, лёгок на помине! — Алло. — Привет, — слышится по ту сторону. Голос какой-то слишком серьёзный. — Привет, — Алиса заинтересовано смотрит в оба глаза на меня. — Слушай, меня сегодня в школе не будет. Мне нужно отъехать по делам на некоторое время, подписать один контракт. — Ну что же.., — блин, как жалко. — Давай мы встретимся вечером? Сходим поужинаем? — Да, конечно. Во сколько? — Хм… Я заеду в семь, наверное. Но я лучше потом позвоню и уточню, хорошо? — Да. — Не скучай без меня, детка, — теперь он стал заметно веселее. Это так на него влияю я или будущий контракт? — Окей, — и гудки. — Что? — Алиса вся во внимании. — Сказал, что в школу сегодня не придёт. У него дела. — Как всегда. — Но вечером пригласил на ужин. — Во сколько? — Сказал к семи где-то. — А пары до скольки? — До четырёх. — А ты успеешь? — прищурилась она. — Наверно. Что, папа меня три часа держать там будет? — Ну не знаю. — Ладно, посмотрим. — Ты думал на счёт Австрии? — ой нет… — Нет, а ты? — Алиса мотает головою. — Я не знаю, что скажет Саша. — Нет. — Нет? Почему ты так думаешь? — Просто знаю. В школу решили пойти пешком. Зачем брать машину, если за десять минуты мы можем и своим ходом добраться? Ну, а там уже во всю суета и никого не волнует, что звонок буквально через минуту. Алиса убежала к себе, а я прямиком направился в художественную студию. Наконец-то доберусь до кисти! На сегодня дали задание изобразить детей. Как нам угодно, так и изобразить. На это нам дано пять часов. Каждые два часа можно делать перерыв, для того, чтобы, цитирую: «покурить, поесть, исправить нужду, подписать договор или просто целоваться, ибо без любви сейчас никуда». Ну, словом, это даже никого не удивило. Половина принялась рисовать, а половина сидит в ноутбуках или айфонах, ибо рисовать они не умеют. Ну, об этом я как-то вспоминал. Стаса сегодня тоже не было, Вера устроилась рядом со мною и уже активно что-то рисует, а я только думаю. Что бы мне изобразить? Дети… Как интересно можно изобразить ребёнка? И тут мне вспоминается всеми любимый фильм «Один дома» и на ум приходит замечательная идея. У главного героя, Кевина, был домик на дереве. Я всегда тоже мечтал о таком, чтобы прятаться от взрослых, но моя мечта, увы, не сбылась. Ну так вот, в чем суть моих мыслей, если изобразить детскую площадку, но только не в нашем времени, а хотя бы в 90-х. Большая площадка на лугу, посреди которого удобно расположилось огромное дерево, дуб, скорее всего. На нём изобразим не один домик, а несколько. Да, отлично! И к каждому будет идти не лестница, а небольшой деревянный лифт на крепкой верёвке. Да. Это главный план. На заднем фоне изобразим город. Завод, скорее всего, чтобы было видно то, что эти дети как бы убегают от тех городских гадостей. Передний план — два мальчика. Одному лет пять, другому - три. Оденем их в полосатые футболки и шорты. Они здесь будут как бы впервые, да! Мальчики с явным интересом разглядывают огромное дерево с домиками и бегающих детей, а сам художник видит это как бы со спины. Возле мальчишек изобразим какую-то ненужную тележку с инструментами. Да! Что же, вышло довольно неплохо. Я одобрительно хмыкаю и смотрю на свою работу с явным удовольствием и удовлетворением. Надо же, я даже ни разу не вышел, так увлёкся. Посмотрел в сторону, Вера ещё рисует, но времени уже осталось совсем мало. Я так был занят, что совершенно забыл о той суете, которая творится вокруг меня! — Ну всё, ребятки, заканчиваем и представляем свои работы, — говорит наш преподаватель, и с разных сторон слышатся ругательства некоторых, которые не успели закончить, у кого-то упала палитра, а все остальные просто отложили кисти. Евгений Константинович подходит к каждой работе и говорит о плюсах и минусах, ставя оценку. — Катерина, я бы на вашем месте, мазки делал более аккуратными, да и с красками как-то не очень. Цвета должны сочетаться, а у вас все цвета радуги смешались в едином. Поработайте над этим, а пока четыре с минусом. До встречи через неделю. — Всего хорошего, — уныло попрощалась девушка и ушла. — Вера… Что же, потрясающе, — она изобразила мальчика в полосатой пижаме, масляными красками. Превосходно получилось. Евгений Константинович громко аплодирует и к нему присоединяются другие, в том числе и я. — Ставлю твёрдую пятёрку с плюсом. На сегодня вы свободны, мадемуазель, — он улыбается ей и ставит оценку. — Спасибо, до свидания, — Вера вся светится от счастья. Теперь моя очередь. — Ну, молодой человек, что тут у вас, — он подходит и смотрит на мою картину. — Замечательно. У вас большой талант, юноша. Это я заметил ещё тогда, когда вы поступали к нам. Надеюсь, у вас всё получится, — он мне тоже улыбается и хлопает, но теперь один. Меня больше никто не поддержал. — Пять с плюсом. До встречи. — До встречи, — я выдавил улыбку и направился к выходу. За дверью меня ждала Вера. — Ну как? — сразу накинулась она на меня. — Пять с плюсом, — я поставил ладонь вверх, девушка поняла мой намёк и ударила своей ладонью мою. — Отлично. Пойдём отпразднуем? — А сколько сейчас времени? — нахмурился я. Нет, я совершенно не против сходить куда-нибудь, но боюсь, если я задержусь, то не успею. Вера взглянула на наручные часы от Calvin Klein. — Начало четвёртого, — я прикинул: к офису отца ехать минут тридцать, столько же назад, я не знаю о чём мы будем разговаривать и сколько времени это займёт, пока я соберусь, то уже и семь будет, а если Саша решит раньше приехать? — Нет, Вер, давай в другой раз. У меня ещё много дел. — Ну окей. В другой раз, так в другой раз. Покеда, — она махнула мне рукой и умчалась. Что же, пора ехать. У входа меня уже ждала машина с водителем. Я сел на заднее сидение и мы направились в другой конец города. Вообще, это как-то странно, ведь папа мог построить себе офис ближе к дому, чтобы не таскаться через пол города по пробкам. Сейчас обед, так что час пик и мы как раз стоим в одной из пробок. Замечательно! Надо было время рассчитывать с учётом пробок в столице. Может на метро проще? — Извините, — обратился я к водителю, может я на метро? — Нет, сэр, я должен доставить вас лично, — да что вы? Зачем все эти важества? Господи! Ну, учитывая время, деньги и то, что у мужика спереди оказалось запасное колесо, пробка сдвинулась и к четырём мы уже были в офисе. Само здание было огромным. Внутри всё оформлено в белых тонах. Вокруг стояли кожаные чёрные диваны, стеклянные журнальные столики, на которых стояли лилии. В фойе два лифта. Водитель меня сопровождает до самого кабинета. Этаж 4. Там нас встречает секретарша — красивая брюнетка, в сером брючном костюме и заложенными назад волосами. — Добрый день. — Ослепительная улыбка появляется на её лице. — Вы Артём? — обращается она ко мне. — Да. — Пожалуйста, — она встаёт с места и открывает мне двери в кабинет, — проходите. — Спасибо, — бормочу я. Не привык я к такому обращению, да и одет я как-то… В школьную форму, короче. — Привет, — говорю я, зайдя в кабинет. Он такого же цвета, что и весь офис, правда в нём стоит один огромный шкаф с документами и папками, а так всё так же. Даже папин рабочий стол стеклянный! — Здравствуй, сын, — Михаил Алексеевич наклоняется через стол и протягивает мне руку. Я пожимаю её и сажусь напротив него. — Алиса сказала, что у тебя ко мне важный разговор. — Да, только я не знаю, с чего начать, — он задумчиво трёт свой подбородок и глядит на меня. — Ну, начни сначала, — пожимаю плечами. — Это да, но вот.., — папа опять думает. Что же такое? Что-то серьёзное? — К тебе приходит кто-то домой, помимо нас с Алисой? — интересуется Михаил Алексеевич. Что? Зачем это ему? — Эм… Да, — неуверенно отвечаю я. — Кто? — Ну, друзья со школы, — вру я. Ага, друзья. Хотя Вера мне друг. — Много? — Двое, — меня настораживает его тон. Какой-то он недобрый. Что случилось? — Хорошо. Вот что, Артём, я на тебя очень полагаюсь. Надеюсь, что ты всё правильно поймёшь и поможешь. — Пап, в чём дело? — он так волнуется. Это видно по тому, как у него трясутся руки. Он поднимается с кресла и подходит к тому самому шкафу, открывает дверцу, там есть ещё одна, за нею сейф. Михаил Алексеевич набирает код и достаёт оттуда какие-то бумаги. — Артём, — он подходит ко мне протягивает их, — возьми это, — я беру и начинаю разглядывать. Папа садится на место. — Это документы о решении комиссии о признании одной гостиницы банкротом. Это гостиница моих конкурентов, и то, что она разорилась сюрприз. Это место было очень успешно буквально вчера, а сегодня это просто дом. Огромный. Она мне очень нужна, понимаешь? От этих документов многое зависит, ведь если кто увидит, владелец этой сети будет полностью обанкрочен. О том, что отель разорён знаю только я. Не спрашивай как, но это мой козырь. Теперь послушай, эти бумаги не должны попасть кому-либо в руки. Если я уничтожу эту сеть гостиниц, то она попадает в мои руки. Сейчас она как бы работает, что нам на руку, ведь никто ничего не подозревает. Я должен подготовить остальные документы и тогда сделаю то, что нужно. Но ты должен забрать это решение и спрятать у себя, — вот так да… Ожидал чего угодно, но не такого. Что я буду делать? — А зачем? — зачем прятать какое-то решение комиссии? — Это компромат, Тём. — Разве эти бумаги так важны? — отец ухмыляется. — Ты даже не представляешь как! — Но как же ты можешь забрать его бизнес, если всего одна гостиница разорилась? — Это не просто гостиница, это его жемчужина! А теперь подумай, осталось ли у него хоть что-то, если он потерял главный козырь? — Наверное нет. — Нет. И я это оберну в свою сторону. — Окей. Это всё? — В принципе да. Спасибо тебе. Только ты спрячь эти бумаги хорошо, — он насторожено смотрит на меня, показывая указательным пальцем. — Да, пап, конечно, — я встаю и кладу папку в портфель. — Ты думал на счёт Австрии? — Эм, нет. Я не знаю пока. — Хорошо. Подумай и скажешь. Алиса пока тоже не знает. Я понимаю, что у вас тут друзья и всё прочее, но это хороший шанс, Артём. — Да, пап, я понимаю. Я пойду? — иначе не успею. — Да-да, конечно иди, — он поднимается с кресла и протягивает руку. — До встречи. — Пока. Теперь я понял зачем меня подвозил водитель. Меня довезли до самого дома в полшестого. Придя домой я вспомнил, что на паре выключил телефон. Блин, а если Саша звонил? Он ведь сказал, что перезвонит. Чёрт. Врубаю эту железяку, а там, как я и думал, шесть пропущенных и одно смс: «Я не знаю, что там у тебя стряслось, но впредь, пожалуйста, не выключай телефон, если я должен тебе позвонить! Заеду в шесть. Будь готов.»

Саша

Чёрт! Как в шесть? Я же не успею! Кинув собакам в миску филейное рагу, я помчался в душ и одеваться. Выбрал чёрные джинсы и рубашку медного цвета. Довольно неплохо. Может ещё галстук? Такой, ненавязчивый… Хм… Да! Тонкий чёрный галстук, неплотно затянутый. Отлично! Так, а документы? Куда их спрятать? В шкаф? Да нет… Нашёл я им применение в кабинете. Одна из тумбочек в шкафу закрывалась на замок, поэтому я поместил их именно туда, а ключ пусть лежит у меня в комнате. Теперь можно идти. Внизу уже ждала машина. Александр был одет в тёмно-синий костюм и бледно-голубую рубашку. Видимо, с офиса так и не переодевался. — Привет, — улыбаюсь я, но в ответ улыбки не получаю. — Привет, — сдержано. Водитель двигается и мы выезжаем на проезжую чать. — Ты злишься? — Да. — Из-за того, что я не включил телефон? — Да. — Но мы же сдавали живопись. — А потом? — он взглянул на меня. — А потом я поехал к отцу в офис. Когда приехал домой включил и увидел, — Саша немного нахмурился, пристально глядя на меня, но потом выдохнул и улыбнулся. — Ладно. Но в следующий раз ты хотя бы напиши, что ты в офисе и не можешь говорить, окей? — Окей. Ресторан «Монако» расположен в исторической части Киева. Это огромное здание в два этажа, в котором поместилось пять залов. Мы, разумеется, пошли в самый большой из них — «ЛА Кондамин». При нем имеется элегантная терраса с видом на Андреевскую церковь и винная комната на 8—10 человек с выходом к винному погребу и аквариуму с омарами! Он расположен на втором этаже, к которому ведёт деревянная лестница. Сам зал довольно просторный и светлый. Вкруг одни стеклянные окна в пол, стулья, столы да и сам пол из тёмного дерева. Стулья обтянуты так же дорогою тканью, а столы накрыты белыми накрахмаленными скатертями. Так же стоит несколько колон, которые разъединяют столики. Выглядит очень богато. Мы садимся за столик у окна и официант, одетый в форму, вежливо подаёт нам меню. — Будьте добры, винную карту, — говорит Александр, разглядывая меню. — Сию минуту, сэр, — я тоже смотрю в меню и офигиваю с цен:

Холодные закуски:

Икра щуки 185 грн Карпаччо из дорады и лаврака 228 грн Карпаччо из лосося 139 грн Карпаччо из телятины с трюфельной заправкой 142 грн Тартар из лосося 179 грн Тартар из тунца с гренкой и кедровым орехом 258 грн Тартар из телятины 135 грн Фуа-гра с шалот-конфи и грушей 179 грн — Саш? — зову я парня и тот поднимает голову, вопросительно поднимая бровь. — Можно я сегодня доверюсь тебе? — Не знаешь, что заказать? — я качаю головой. — Окей, — Саша подзывает официанта. Тот вручает ему винную карту, но кажется она уже не нужна. — Будьте добры, на закуску тартар из тунца с гренкой и кедровым орехом; основное блюдо — дорада по-тоскански, на десерт крем-брюле «Фонвей», а из вина нам, пожалуйста, «Пино Гриджио 2012». Спасибо, — официант забирает меню и удаляется. — Ну, как живопись сдал? — интересуется Саша. — Пять с плюсом, — не без гордости отвечаю я. — Молодец, — улыбается он. — А задание? — Да, сказал детей изобразить. — А Стас? — Его не было, — пожимаю плечами я. Нам приносят бутылку вина и сразу разливают по бокалам. — Ну, за твою пятёрку, — поднимает бокал Саша и мы чокаемся. Подают закуску. - Ешь, - да, я голодный. Ел только утром. — Ты ел хоть сегодня? — Утром с Алисой. — Господи, сколько раз тебе нужно напоминать за еду? — рычит он. — Я просто не успел, — мямлю я. Чувствую себя пятилетним ребёнком. — Не успел он, — бурчит парень, выпивая вино. — А зачем ты ездил к отцу? — Эм, забирал кое-какие документы. — Какие? — надо же, какой любопытный. — Не знаю, — пожимаю плечами, — я в этом всё равно ничего не понимаю. Просто забрал и отвёз домой, — как можно небрежней, ответил я. Не могу же я ему правду рассказать. Михаил Алексеевич сказал молчать. — Ясно. — А как твой контракт? — Отлично, — бросает парень, и отпивает вина. Когда подают основное блюдо, я решаю, что нужно начать говорить о важном. — Саш, я хотел бы с тобою обсудить кое-что, — робко начинаю я, чем привлекаю его внимание. Александр отрывается от поедания рыбы и в оба смотрит на меня. Так, соберись! — Папа предложил мне поехать учиться в Австрию, — выпаливаю я. Он ошарашено смотрит на меня. Что? Всё плохо? — В Австрию? — голос сдержанный, но в нём проскакивают нотки злости. О нет! — Да. Дал на раздумие неделю. Вылет уже через девять дней. Алиса тоже должна полететь, — Александр бесстрастно смотрит на меня. О чём он думает? За ужин так уж точно все забыли. — Ты полетишь? — Я не знаю. Я хотел обсудить это с тобою. — Нет, — резко отвечает он и я удивлённо моргаю. Я не ожидал такой отрицательной реакции. — Нет? — может я не так расслышал? — Нет. Ты никуда не полетишь, — грубо говорит Саша, и опять приступает к дораде. Что? Как он может есть в такой момент? — Но я ведь буду прилетать на каникулы и иногда на выходные, ты сможешь прилетать ко мне. Ты ведь можешь себе это позволить, — говорю я, а тот не перестает жевать. - Да, и к тому же ты подумай, какой это для меня шанс! Я ведь смогу… — Мне всё равно, — не дает закончить мне он, что начинает злить. Что значит всё равно? — Что? — МНЕ ВСЁ-РАВ-НО, — чётко выговаривая каждый слог, рычит Саша. — Тебе всё равно на то, что я могу нормально там выучиться и стать человеком? Тебе всё равно на мою мечту? — перехожу на крик я. Он молчит и смотрит на меня. Я ошарашено смотрю на него некоторое время, потом немного улыбаюсь и качаю головой. — Что же, мы, по крайней мере, попробовали, — уже спокойно говорю, встаю и ухожу прочь. — Тёма! — кричит он вслед, но я уже не обращаю никакого внимания. Выбегаю на дорогу и ловлю такси. Саша выбегает из ресторана и ищет меня. Господи, такси, как я рад, что ты проезжало мимо! Машина останавливается и я быстро сажусь, захлопнув дверь ему прямо перед носом. — Поехали, быстро! — водитель трогает и мы мчимся. Мистер Дейвис направляется следом. Ну-ну. Доехав, я бросаю таксисту сотку, не спрашивая сколько. Выхожу из машины и вижу Сашу. Прохожу мимо и иду к двери. Тот идёт следом. Молчу. Открываю двери, вхожу в дом и тут же меня грубо за плечи разворачивают и целуют. Настойчиво, грубо, жестко впиваясь в губы, проникая языком в рот. Я мычу, пытаюсь вырваться, но бесполезно. Из волчьей хватки мне не выбраться. Он толкает меня к бару, не прерывая поцелуй. Господи, не могу больше! Откинув сомнения, обхватываю его лицо руками и отвечаю. Так же грубо и жестко, чтобы понял, как мне больно. Саша кусает меня за нижнюю губу и расстегивает мне джинсы. Я слышу, как звенит пряжка от ремня и расстегивается молния. Потом он резко сдирает до колена штаны, и усаживает меня на барную стойку, скидывая всё, что там стояло. Слышится, как посуда бьется об пол, но нам всё равно. Мы не прерываем поцелуй. Я раздираю ему рубашку, пуговицы рассыпаются, словно бусы, и я чувствую, как Александр улыбается. Меня немного тянут вперёд, усаживая на краешек, и тут же одним движением входят. Я кричу от боли. Чёрт, даже не растянул. Не дав мне даже привыкнуть, Саша начинает двигаться, всё так же целуя меня и кусая до крови. Слёзы начинают течь по щекам, но мне хорошо. Пусть грубо, но это нужно нам обоим. Я обхватываю его ногами, прижимаюсь крепче и прерываю поцелуй, обнимая его. Теперь слышно лишь наше прерывистое тяжелое дыхание, мои стоны и всхлипы и стук посуды на стойке. Он меняет угол и я опять кричу, только теперь от удовольствия. Саша немного замедляется, выходит почти полностью и резко входит под тем же углом. Я опять стону. Он повторяет это снова в таком мучительном темпе и я кончаю на свой живот. Саша делает ещё два толчка и изливается в меня. Моя голова на его плече, руки и ноги крепко обнимают и мы пытаемся отдышатся. Чувствую, как к глазам подкатывает усталость. Сейчас усну. Саша выходит из меня, от чего я немного шиплю. — Тихо, — шепчет он, но не разжимает мои объятия, а подхватывает под зад и тащит мою тушку наверх в спальню. Положив на кровать, стягивает полностью мои джинсы и боксеры, снимает рубашку с галстуком и укрывает. Я поворачиваюсь на бок, не видя его, и засыпаю. Но через минуту кровать прогибается и меня обнимают.
Примечания:
34 Нравится 92 Отзывы 21 В сборник