Наказание

PG-13
Заморожен
203
автор
CommanderStark бета
Фэндом:
Размер:
77 страниц, 26 022 слова, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
203 Нравится 188 Отзывы 24 В сборник

Глава V. Тони.

Настройки
- Между ними удивительно сильная связь. – Заметил Стив, когда мы сели в машину. – Что же могло случиться, что в один прекрасный день они стали врагами? - Власть, деньги, мелкие обиды, скопившиеся за многие года в огромный ком, – безразлично пожал я плечами, укрыв глаза линзами солнцезащитных очков. Похмелье, как и всегда, выбрало самый неудачный момент, чтобы подступить к моей несчастной головушке, – как не парадоксально, но чем сильнее люди любят друг друга, тем больше у них поводов для обид. - Надеюсь, что у них все будет хорошо. – Обеспокоенно вздохнул Капитан. И как у него голова не болит от такого количества беспокойства за окружающих? Будь я таким чувствительным, то давно бы слег в постель с хроническими мигренями. - Конечно будет, они же боги. - Кроме этого, они еще парни, у которых куча проблем, каша в голове и страсть к разрушению. – Нахохлившись, проворчал Стив. В этот моментов настолько сильно напомнив мне курицу-наседку, что я не удержался и начал хихикать. Прямо-таки вижу меня, Тора и Люка в огромном гнезде, а Стив весь в перьях и с клювом вместо носа кудахчет над нами. - Что такое? – спросил Стив, и я признался ему в своих не самых умных мыслях. Он легко подхватил мой смех. Так, наша беседа от душевных проблем скандинавских богов перешла в легкую и шутливую плоскость. Наше общее веселье угасло, когда мы подъехали к серому, цвета пыльного асфальта, зданию в одном из спальных районов Нью-Йорка. Место, надо заметить, не вызывало и грамма положительных эмоций. Неужели Щ.И.Т. нашел для Капитана Америки, легендарного и первого супергероя, только такое жилище? Надо будет обсудить с Фьюри кадровую политику. - Милое местечко, - вяло улыбнулся я, стараясь не обращать внимания на бомжа, спящего на скамейке перед домом. - Ну, по сравнению с казармами времен Второй Мировой, это действительно неплохое жилье, - пожал могучими, и чертовски сексуальными, плечами блондин, - к тому же у меня пока нет работы, а эту квартиру оплачивает Щ.И.Т. - Знаешь… - протянул я, - у меня на примете есть еще одно местечко, где ты сможешь получить бесплатное жилье, но условия там будут в разы лучше. - И где же? - О, ты знаешь где, - улыбнулся я, - высокая уродливая… высотка в Нью-Йорке. - Ты предлагаешь мне жить в Башне Старк? – похоже, Роджерс шокирован моим предложением, даже немного обидно. - Ну, не все время… Потом, когда начнет холодать переедем в мой дом в Малибу. Стоп, а тебе что, не хочется? - Конечно хочется, но… - Тогда иди за своим вещмешком, и быстрее, а то у меня уже начинается депрессия от обилия серого. Стив только усмехнулся, не теряя времени на дальнейшие разговоры, вышел из машины и направился внутрь здания. А я остался обдумывать: на кой черт мне все это надо? На самом деле, я по-настоящему общительный парень, люблю вечеринки и прочие развлечения. Но личное пространство, по крайней мере, мое собственное, для меня священно. Доступ на жилые этажи Башни Старка имеется лишь у трех человек – мама, Пеппер и Роуди. Черт! Я даже из дома убрал всю прислугу, заменив ее механикой, и у малознакомых людей вещи из рук не беру. Со стороны последнее выглядит забавно, словно моя фишка, но на практике доставляет целую кучу проблем. И вот в чем смысл, мы с Капитаном, конечно, братья по оружию, вот только нас с ним ничего не связывает, кроме крутых костюмов, разве что пьяный секс в Амстердаме, тоже крутой, кстати. Но для меня этого мало, чтобы предложить кому-то жить вместе со мной, причем, не ища собственной выгоды. Почему-то выводы на ум приходят не утешительные. - Готов ехать? – пока я размышлял над собственным странным поведением, в машину успел сесть Стив, сияющий, словно новый цент. Спортивную сумку среднего размера он кинул на заднее сиденье. - Вперед! – с искренним, но не понятно откуда взявшимся, энтузиазмом. Не теряя времени на раздумья, я вдавил педаль газа так, что машина рванула со скоростью достойной формулы-Один. Стив, правильно оценив ситуацию, поспешил пристегнуться. Умный мальчик. К Башне Старк мы доехали за рекордно короткий срок. Уже зайдя в лифт, я обратился к своему механическому дворецкому: - Джарвис! Отныне капитан Роджерс будет жить с нами, перепиши свои протоколы безопасности так, чтобы у него был доступ во все помещения. - Во все, сэр? – похоже, мне удалось удивить даже машину. Даже боюсь представить, какой будет реакция Пеппер. - Именно. – Кивнул я. - Он нас, что видит? – подал голос Роджерс и с самым подозрительным видом начал осматривать кабину лифта, наверное, в поисках камер. Те здесь, конечно были, но к чему беспокоить Роджерса? - Конечно нет, - махнул рукой я с самым невинным видом, не сработало. - Не волнуйтесь, сэр, - вновь раздался голос Джарвиса, - у меня есть этические протоколы , призванные сохранять в тайне частную жизнь жителей и гостей. - Ох, ну, это успокаивает, - кивнул Стив. Значит, он поверил не мне, а какой-то машине. Почему? Этот вопрос я и задал блондину, на что получил незамедлительный ответ. - Джарвис не накачивал меня наркотиками. Какие мы злопамятные. Это ведь было так давно… то есть вчера, но какая разница? Было ведь весело. По крайней мере, мне. Следующий час мы потратили на организационные вопросы из серии: «еда налево, туалет направо, а в мою лабораторию не входить под страхом смертной казни!». После я решил поработать со своей броней, а Стив начал потихоньку обживаться в своей комнате. Моей новой идеей и, возможно, манией стало увеличение прочности моей брони. Над этим я и работаю уже месяц, к сожалению, для этого приходится увеличивать массу самого доспеха, а это самым отрицательным образом сказывается на моей скорости, чего я себе позволить не могу. Тупиковая ситуация. Но так даже интереснее. Я с головой нырнул в работу, искренне ей наслаждаясь. Честно говоря, не знаю, сколько времени прошло, мне было слишком интересно, чтобы следить за движением стрелок часов. Но когда я, наконец, решил сделать перерыв, то обнаружил, что в лаборатории нахожусь не один. Стив сидел на стуле, спинкой вперед, и смотрел на меня с интересом и легкой улыбкой на пухлых губах. Выглядело, конечно, мило, но чертовски подозрительно. - Что? - Ты похож на отца. – Улыбка капитана стала шире. - Что?! - Тот же маниакальный взгляд, волосы, не знавшие расчески и лишняя растительность на лице. Ах да, чуть не забыл – у вас общая страсть к спецэффектам. - Почему мне сложно воспринимать это как комплимент? – вопросительно поднял я бровь, Роджерс в ответ лишь беззаботно пожал плечами. Так вот как он выглядит в домашней обстановке. От любования, в смысле, наблюдения за капитаном, меня отвлек мой желудок, который настойчиво требовал, чтобы его немедленно покормили. - Стив, ты голоден? - Ну, вообще-то… - начал, было, Стив, но я не дал ему договорить. - Джарвис! Закажи нам что-нибудь поесть. - Вообще-то, - снова заговорил Роджерс, - я уже приготовил ужин и принес его тебе. Я удивленно посмотрел на капитана, а после на свой рабочий стол. Маленький уголок справа был расчищен от оборудования, и освободившееся место занимала тарелка со спагетти с томатным соусом. - Это, конечно, не то, к чему ты привык, если хочешь, можешь заказать еду из ресторана. Я не обижусь. – Тут же пошел на попятные Стив. - Я слишком голодный, чтобы ждать доставку. – Скривился я и буквально напал на спагетти, которые оказались на удивление вкусными. – Где ты научился готовить? - Мои родители работали на заводе и возвращались без сил. Чтобы хоть как-то помочь им, я сам убирался в доме и готовил еду после того, как возвращался из школы и выполнял домашнее задание. - У меня сейчас начнется комплекс неполноценности по части морали, - проворчал я, наматывая на вилку очередную макаронину, - ты можешь быть не таким идеальным? - Я не идеальный. – Серые глаза капитана смотрели на меня с искренним, почти детским, удивлением. Мда, конечно. А мать Тереза была просто вредной старушенцией. - Чем займемся? – я решил перевести тему. – Может, сходим куда-нибудь? - Ты иди если хочешь, а я предпочту остаться д… здесь, почитаю или посмотрю фильм. – отказался Роджерс. - Отличная идея! – тут же подхватил я. - Как ты относишься к трилогии «Властелин колец»? - Никак. - И это надо срочно исправить! Думаю, тебя не смутит длинный хронометраж? Мы устроились в моем небольшом и полностью домашнем кинотеатре с целой горой из попкорна, орешек, чипсов и настоящего чешского пива. В наших планах было весело провести время за просмотром злоключений хоббитов. Смотреть фильм мне было конечно интересно, но то ли сказался мой активный образ жизни в последние несколько дней, то ли я просто устал. Но к тому моменту, как Фродо отправился в свое великое путешествие, мне уже снились сладкие сны. Когда я проснулся, то обнаружил на огромном экране во всю противоположную стену не подвижную голубую картинку. И спящего рядом Стива, похоже, он тоже устал за последние дни. Капитан заснул прямо сидя на диване, откинувшись на спинку и повернув голову в мою сторону. Должен признать сей пейзаж вышел до неприличия очаровательным. Из его лица ушла вся напускная серьезность и осталась лишь детская наивность. А пухлые губы просто требовали поцелуя. Черт! Его вид нельзя было назвать ничем иным, кроме как побуждением к изнасилованию! А я ведь всего лишь человек. Чтобы прийти в себя мне пришлось потрясти головой. Что-то я в последнее время стал чересчур впечатлительным. Подумаешь, самый красивый мужчина этой планеты, после меня, спит на моем диване, словно упавший с ближайшего облачка ангел. Черт! Ну ведь от одного маленького поцелуйчика вреда не будет. Я резко подался вперед. Это даже поцелуем было назвать грешно, так прикосновение одной пары губ к другой, совершенно невинно. От еще одного раза, точно вреда не будет. Но теперь чуть серьезнее. Я обхватил ладонями его лицо и несколько секунд просто любовался им. А после, прикрыв веки, поцеловал Стива. Когда я отодвинулся от блондина, то увидел пару серых глаз, удивленно смотрящих на меня.
203 Нравится 188 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (17)