Наказание

PG-13
Заморожен
203
автор
CommanderStark бета
Фэндом:
Размер:
77 страниц, 26 022 слова, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
203 Нравится 188 Отзывы 24 В сборник

Глава III. Локи.

Настройки
Вот уже около часа как я проснулся и смотрю на Терри, спящего в кровати рядом со мной. Он достаточно красив, у него густые светлые волосы (похоже блондины – мой фетиш) и спокойные серые глаза. Прошлую ночь мы провели вместе и тут не к чему придраться, Терри был нежен и заботлив. Есть только одна маленькая проблемка… Он НЕ Тор! И это сводит меня с ума. Волосы Терри кажутся мне слишком короткими, чересчур прилизанными и какого-то совершенно дурацкого цвета! А в глаза мышиного цвета не хочется смотреть, то ли дело небесно-голубой… - Люк, дорогой, ты в порядке? – Терри положил свою ладонь мне на щеку. - Конечно, - легко солгал я, гораздо труднее мне было не отдернуться от его руки. Мне хочется прикосновений совершенно другой ладони с пальцами покрытыми мозолями от волшебного молота. Так, Люк, медленно и глубоко дыши. И совсем не фантазируй о викингах. Лучше смотри на Терри, который по-настоящему хороший парень и искренне влюблен в тебя. Черт! Я уже разговариваю сам с собой. Вот что значит сойти с ума от любви. А мне, наивному, казалось, что это лишь красивая фраза. - Расскажи мне, о чем ты думаешь, - просит Терри и в его голосе столько обожания, что мне хочется тут же стукнуть его. Но я поступаю гораздо жестче, говорю ему правду. - Я не люблю тебя. У Терри такое лицо, будто ему действительно физически больно слышать мои слова. Поэтому, я встаю с кровати и выхожу из спальни. Его, полный непонятного мне смирения, голос догоняет меня уже на пороге. - Я прекрасно знаю, что наши чувства друг к другу сильно отличаются. Знаю, что у тебя были и другие партнеры… Но я, действительно люблю тебя и хочу, чтобы мы были вместе. Не смотря ни на что. Мне безумно хочется остаться в комнате, вновь, как и этой ночью, забыться в таких знакомых руках. Но поступить так, во второй раз, значит растерять остатки гордости. А сейчас, это все, что у меня есть. Поэтому быстро одеваюсь и ухожу из квартиры, которая так и не стала по-настоящему моей. Это всего лишь место, где я обычно ем и сплю, после того как возвращаюсь с работы. Прекрасно понимаю, что со стороны это выглядит как побег. Это и есть побег, черт возьми! Но если я останусь здесь, то рано или поздно поддамся соблазну принять чужую любовь, не отдавая ничего взамен. А мне… надоело. То странное чувство, что поселилось у меня в груди, пугает до дрожи. Но эта дрожь какая-то сладкая и мучительно-прекрасная. Поэтому я быстро собираюсь и ухожу из квартиры, не обращая внимания на любовника, похоже теперь уже бывшего. На работу отправляться мне еще рано, к тому же моя машина осталась на подземной парковке СтаркИндастрис. Поэтому, я решил организовать себе развлекательную прогулку по маршруту работа-дом. Ничего особо полезного почерпнуть не удалось, но настроение я себе поднял. В паре кварталов от моего дома стоит газетный киоск с ОЧЕНЬ противным продавцом – жирным уродом, от которого вечно пахнет перегаром, давно хотелось сделать ему какую-нибудь гадость. Конечно, ничего особо ужасного я этому парню не сделал. Просто зашел в ближайший зоомагазин и купил там здоровенного крыса с черной шерстью и длинным лысым хвостом. Давно заметил, что продавец до ужаса боится серой братии. Всего-то и надо было, что во время покупки газеты незаметно запустить зверька в киоск. И наблюдать за тем как этот мешок жира скачет, дико визжа от страха. Вот он – заряд позитива на целый день! К месту своей работы, я прибыл со свежей газетой в руке и широкой улыбкой на лице. А мысли о Торе лишь улучшали мое настроение. Почему-то сейчас казалось, что мне горы свернуть по плечу, что уж говорить об охмурении какого-то бога, то есть не какого-то, а вполне конкретного… На этой мысли радостное выражение на моем лице сменилось мечтательным. Наверное, это неправильно фантазировать о неприлично сексуальных блондинах с паяльником в руках. - О чем задумался? От неожиданности, смешанной с бешеной радостью, я подпрыгнул на месте. На задворках сознания у меня мелькнула мысль о том, что жизнь по-настоящему несправедлива: большинство людей ничем не примечательны, а у Него даже голос вызывает восхищение. - Привет, Тор, - улыбнулся я, разворачиваясь к нему и надеясь, что улыбка на моем лице не как у по уши влюбленного идиота. - Привет. – Громовержец тоже улыбнулся. И от этой его улыбки я растаял словно мороженное в жаркий день. – Я хотел пригласить тебя на ленч, но ты похоже занят… - Нет! – кажется, от моего возгласа стекла в окнах слегка задрожали. - Я абсолютно свободен и жутко голоден! Мы расположились за одним из столиков в кафетерии, с двумя картонными стаканчиками кофе и целой горой сладких пончиков. - Ты действительно собираешься все это съесть? – скептически спросил я. - О, прости, надо было и тебе взять, - блондин состроил очаровательно-пристыженную моську, даже будь я действительно обиженным на него, то тут же простил бы. И почему у меня такое ощущение, что чем больше мы общаемся, тем больше я тупею? Прямо чувствую, как плавятся от щенячьего восторга мои мозги. - Обойдусь, - пожал я плечами, надеясь, что не выгляжу полным дураком. А после с неподдельным наслаждением стал наблюдать за тем, как ест мой любимый мужчина. И лишь через пару минут вспомнил, что совсем не мой… ПОКА, не мой. Но обязательно таковым станет!
203 Нравится 188 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (4)