***
-Здравствуйте!... Ээ... Простите пожалуйста!... Добрый день, не подскажете?... Извините, где?... Да что ж такое!! Рей находился на людной площади. Все попытки узнать, где находится гадалка, к успеху не приводили. Каждый прохожий спешил куда-то, не обращая внимание на нашего героя. Чтож, остаётся один вариант: если не удаётся поговорить с движущимися объектами, нужно обратиться к НЕдвижущимся. Так он и сделал. -Зря ты так, парень - хриплым голосом заметил продавец шёлковых платков - Не в себе она. Спятила. С катушек съехала - он присвиснул - Помню, красивой девушкой была... Но странности уже тогда давали о себе знать. С ней и говорить-то не о чём было. Она всё и так знала. Удивить невозможно было, ничего невозможно было! Она ж и мысли иногда читала! Но симпатичная была.... Ух, какая симпатичная!.. Помнится, я влюблён даже был в неё. Такая загадачная ещё... - Это интересно конечно... Но к делу это не то что бы отношения не имеет... Просто мне это не очень нужно. Где она живёт лучше скажите. - Ах да! Это за городом, в поле. Привыкла жить одна... У неё так и друзей совсем не осталось. Бедняжка... А ведь красавицей была!.. Поблагодарив доброго старика, Рей обернулся и ушёл.***
К ведьме идти пришлось далеко. Рею повезло, что он прихватил бутерброды. Облакотившись на стены небольшого бревенчатого домика, парень медленно начал уплетать их. -Ну и ну! Рей, какой ты безответственный! У тебя столько дел, а ты такой спокойный!.. От неожиданности вышеупомянутый безответственный подскочил на месте. Каково же было его изумление, когда, обернувшись, он увидел красивую девушку с длинными чёрными волосами и большими чёрными глазами. Она стояла, облокотившись об дверной косяк, и улыбалась. Когда она там появилась? Рей не слышал, как открывалась дверь... -Какая красивая! - подумал он - А какая фигура! Сколько же ей лет?.. Отсутствие женщин (Молли не считается!) в жизни юноши давало о себе знать. Это была любовь с первого взгляда. Одно из видов минутного увлечения, когда смотришь на человека и чувствуешь, как краснеет твоё лицо, а по коже пробегают мурашки. Вдруг незнакомка засмеялась. Это было похоже на колокольчик... Так легко, звонко... -Перестань так на меня смотреть! Лучше заходи в дом, выпьем чаю. Я та, кого ты ищешь, ведьма. Идём, расскажи мне о своих переживаниях. Сказать, что Рей был в шоке, ничего не сказать. Она- ведьма?! Но тогда, судя по рассказу лавочника, ей должно быть больше семидесяти лет! Как такое возможно? Внутри домик казался чуть больше, чем снаружи, но это не отнимало у него чувства уюта. Единственная комната была ярко освещена одной лишь свечой. Маленькая аккуратно застеленная кровать, стол и два стула, стоящих друг против друга. Вот всё "содержимое" домика. Не похоже на обиталище гадалки... Никакого светящегося шара и полумрака не видать. -Ну, выкладывай. Что там с Юстасом?