Собственник или собственница?
7 ноября 2014 г., 21:05
POV Люси
Прошла неделя после нашего возвращения в Магнолию. Сказать, что за это время ничего не изменилось, означало нагло соврать. Да, возможно, для других всё осталось прежним, привычным, может ребята и не замечали, того, что происходит рядом с ними. Но лично я чувствовала перемены каждой клеточкой своего тела, а всё потому, что касались эти изменения моих отношений с Лексусом. Хотя нет, не так, мои отношения здесь как раз ни при чём, а вот Дреяр ведёт себя странно, очень странно.
Взять хотя бы к примеру наш поход в гильдию, чтобы отчитаться о выполнении задания (точнее только той его половины, что была задана Советом). "Хвост Феи" как всегда буянил и пьянствовал, но стоило только ступить на порог, как со всех сторон послышались радостные возгласы, вызванные нашим возвращением, поздравления с успешно выполненной миссией (возможность провала была исключена) и предложения присоединиться к всеобщему веселью. В меня тут же влетел Хеппи, кричащий, что он скучал и переживал за Люси, и подошла Эльза. В общем обыкновенное приветствие, ничего особенного. Но так было лишь до того момента, когда ко мне подошёл Грей и в дружественном жесте приобнял за плечи. В ту же секунду Созидатель упал на пол, вырубленный молнией, а Дреяр пробурчал что-то про полуголых магов, которых уже пора отучить терять свою одежду. После этого меня, пребывающую в легком шоке, схватили за руку и потащили в кабинет Мастера. Позже выяснилось, что с Греем всё хорошо, долбануло его несильно, и про инцидент все забыли. Все, кроме меня.
Тогда я уже неплохо изучила Лексуса и знала, что он вряд ли бы послал молнию в Фулбастера без особой причины, а к эксгибиционистским наклонностям мага льда все уже давно привыкли. Что-то здесь было не так. Но вот что именно? Для того, чтобы получить ответ на этот вопрос, я стала присматриваться к мужчине, анализировать его действия, понимать почему он поступил именно так в той или иной ситуации. Постепенно мне открывался настоящий Дреяр — маг, которому не чужды чувства и эмоции, который переживает за гильдию и товарищей, одинокий человек, не подпускающий никого к своему сердцу, не позволяющий доверять себе. Но при этом никуда не делся и тот наглый, самоуверенный грубиян с замашками сволочи и извращенца. Драгонслеер оказался достаточно сложной личностью со своими скелетами в шкафу. Странно, но мне захотелось довериться ему, показать Громовержцу, что я не боюсь, а наоборот верю в него, в его силу. И это было бы чистой правдой. Ведь уже много ночей я засыпаю рядом с ним, чувствуя себя защищенной, уже давно я перестала шугаться его неожиданных прикосновений, воспринимая их как данные, пусть и требуемые условием заклятья. Ведь теперь я не закрываю глаза в ожидании удара, если вдруг спотыкаюсь и падаю на землю, потому что знаю: меня успеют поймать сильные руки, и я окажусь прижатой к накачанному торсу.
А всё из-за того, что пока я, пусть и не надолго, но нахожусь под защитой дракона...
Вот к таким выводам я пришла. Жаль, что они только никак не объясняли того, почему все особи мужского пола, приблизившиеся ко мне на расстояние меньше полуметра, мгновенно отпугивались молниями Громового убийцы драконов, стоящего рядом. Каждый раз, когда случалось такое, маг говорил очередную нелепую отговорку, типа "он громко кричал" или "он меня раздражает", и этого хватало, чтобы окружающие согласно кивали головами: мало ли какие заморочки имеет один из сильнейших волшебников.
Я же недоумевала. Складывалось впечатление, что Лексус ведёт себя как собственник, не желающий делиться своей добычей, своей собственностью, то есть мной. Будто бы я его сокровище. Но это же бред. Дреяр просто не мог испытывать ко мне такую привязанность. Или мог? Я мечтательно закрыла глаза. Стать избранницей дракона, при том дракона, который тебе не безразличен... Стоп! Я что втюрилась в Лексуса Дреяра?! Нет! Нет, это невозможно! Или...
— Девушка, осторожней!— меня дёрнули в бок, тем самым прерывая размышления. Открыв глаза, я увидела промчавшуюся мимо повозку.— Вы в порядке? Смотреть надо куда идёте.
— Ой, спасибо Вам,— я благодарно улыбнулась парню, который взволновано смотрел на меня. Черт! Замечталась и чуть под колёса не угодила.
— Болельщица, я отвлекся на одну минуту, а ты уже успела вляпаться,— скорее утверждающе, чем вопросительно сказал подошедший мужчина, по-хозяйски кладя руки мне на талию. Я лишь виновато опустила глаза.
— Вы должны лучше следить за своей спутницей. И вообще как можно так невежливо обращаться к девушке?!— блин, что творит этот камикадзе? Моя ладонь успокаивающе накрыла руку Лексуса.
— Брысь!— рычащие нотки в интонации и не заставивший себя ждать ореол из молний отбили у паренька желание спорить дальше, и через несколько секунд юноши уже не было видно.
— Почему к тебе вечно клеятся всякие придурки!?
— Может быть по той самой причине, что и к тебе — красивые шлюхи?— я ткнула пальчиком в приближающуюся к нам грудастую шалаву.— Спорим, что это одна из твоих бывших пассий?
Судя по выражению лица мага я угадала, а присмотревшись к мужчине получше, заметила досаду и раздражение, скрытые во взгляде. Ха, похоже с этой женщиной у него связаны не самые приятные воспоминания, но она меня всё равно бесит.
— Здравствуй, милый,— промурлыкала эта проститутка, прижимаясь к Громовержцу и начисто игнорируя то, что маг всё ещё обнимал меня.
Знаете, я обычно веду себя уравновешенно, но сейчас меня всю колотит. Да, может я для Дреяра просто пустое место, может ему на меня наплевать. Но позволить, чтобы при мне какая-то (упустим эпитет) к нему липла, я не могу. Поэтому...
— И тебе привет, дорогуша,— две пары глаз удивлённо уставились на меня.— Я вот тут спросить хотела. У тебя со зрением проблемы? Или мозг из одной извилины состоит? Ты, сука такая, не видишь что ли: этот мужчина,— я ткнула пальцем в ошарашенного Лексуса,— стоит рядом со мной и принадлежит мне. Так что ты или валишь отсюда по-хорошему, или лишаешься всех своих волос. Советую второй вариант. Тогда и мне радость да и для тебя не накладно, что там всего один клок выдрать.
— Ах, ты...— попыталась мне что-то возразить эта девка.
— Брысь!— ух ты, а дурной пример и правда заразителен. Уж не знаю, что увидела в моем взгляде бывшая мага, но убежала отсюда не хуже того паренька.
— Ну и что это было?
Я лишь пожала плечами:
— Сам ведёшь себя не лучше.
— Так, блондиночка, похоже нам пора серьёзно поговорить.
Меня легко закинули на плечо и понесли в неизвестном направлении. Хм, интересно, а есть такое понятие как трижавю? Нет? У меня будет. Рассудив таким образом, я поудобнее устроилась на Дреяре и закрыла глаза.
В нос ударил уже привычный запах дыма, заставив меня задуматься, когда же этот своеобразный аромат успел стать родным...
END POV Люси