Хельгард
30 мая 2012 г., 22:18
Я смотрел в твои небесно-голубые глаза. Глаза, наблюдавшие за мной всю мою жизнь. Твои губы скривились в легкой усмешке.
К Хель! Эта всепоглощающая пустота сводит меня с ума. Разговариваю с иллюзией своего сводного брата. До чего я докатился…
Я тяжело вздохнул, и звук эхом разнесся в пространстве. Вернее, это мне так казалось. Это лишь мое воображение. В месте, где я нахожусь, нет ничего. Ни жизни, ни звуков, ни желаний.
— Что-то случилось, дорогой брат? — копия Тора изобразила на лице довольный оскал.
— Исчезни! — прошипел я. — Провались в недра Хельгарда!
Иллюзия лишь громко рассмеялась.
— А как ты думаешь, где мы сейчас находимся?
Прим. Автора:
Хельгард — в германо-скандинавской мифологии один из девяти миров, мир мёртвых. Это холодное, темное и туманное место, куда попадают все умершие, кроме героев, принятых в Вальхаллу.