POV Хедер
«DRAGONS». Почему-то Дагуру не особо нравилось мною выбранное название, но он не возражал, а Иккинг, как обычно, сразу проявил свои склонности к творчеству: придумал нашу эмблему — три неоновых контура дракона на чёрном фоне и яркая красная надпись-название команды. Просто и необычно. Зрителям однозначно должно такое запомниться. Два месяца прошло от основания команды «DRAGONS», а мы ещё ничего не продумали и не выступали, пусть и всё обсудили с организатором, так сказать, «танцевальных битв» — Анжеликой (на самом деле её не так звали, но кого это волнует?). Она, конечно, сразу согласилась на новую команду, которая довольно-таки сильно будет отличаться от других, представив зрителям нашу эмблему в прошлом месяце. «Изгои» и «Берсерки», занимающие первые позиции, никогда не скрывали себя, из-за чего в школе и институте имели большое количество фанатов. В этих командах было много народу: человек десять-пятнадцать в каждой, из-за чего их подготовку нельзя было провести незаметно в доме, а приходилось искать пустующие парковки или приходить сюда, в место, где и проходили эти «битвы». А также они не выделялись яркими или запоминающимися эмблемами и костюмами. Мы же решили не создавать большую команду: всего три человека на сцене, и столько же за её пределами. Никто не должен знать наших имён и фамилий, лишь прозвища, над которыми мы работаем в течение последней недели. И мы должны выделяться во всём: в технике, эмблеме, костюмах, возможно, в освещении и каких-то трюках, более напоминающих акробатические. В общем, мы должны запомниться публике, но не заработать популярность на свои настоящие имена.***
— Третий официальный совет команды «DRAGONS» объявляется открытым, — серьёзно произношу под смех близнецов. — Напоминаю, что на прошлом совете мы остановились на названии и наших тайных именах. Мистер Остервенелый, что Вы думаете по этому поводу? — Неплохо, неплохо, — Дагур улыбался, едва сдерживаясь, чтобы не засмеяться. — У тебя явно хорошая память, ведь в последний раз данное прозвище упоминалось, когда мне было десять. — Подходит ли Вам данное прозвище, мистер Остервенелый? — вновь спрашиваю я, наблюдая за братом. — А прозвище, произошедшее от дракона не для меня, милая сестричка? — Под прозвищем Остервенелый (да и вообще под любым другим прозвищем), мистер, вы забываете, что я Вам являюсь роднёй. И точно твоим драконом не будет Скрилл. Мой, — я позволила себе усмехнуться, хотя до этого говорила серьёзно. Я знала, что Дагуру нравился знак Скрилла, он даже хотел сделать его эмблемой «Берсерков», пока не случился разлад в команде. Ха, братец, прощайся со своим талисманом. — И точно не будет Ночная Фурия, — заявил Иккинг. Мысленно даю пять ему. Минус два прикольных имени драконов. Плюс два очка в пользу прозвища Остервенелый. Почему оно перестало ему так сильно нравиться? — И точно не двухголовый, — в унисон заявляют близнецы. — Это прозвище идеально подходит нам, — завершает Зои. Рыжий обиженно смотрит на каждого из нас по очереди. Братишка, нужно было думать раньше. Сейчас уже нет смысла дуться, твой дракончик давно находится на эмблеме, а подходящее прозвище придумано. Что-то пробубнив под нос, он взял несколько листов, лежащих на столе. На них были изображены эскизы драконов, масок для нашей команды, чтобы никто не узнал наши лица, и эскизы толстовок с неоновыми драконами. Только в отличие от планируемого состава команды, их было восемь. Иккинг объяснял это тем, что считает необходимым иметь запасные варианты. — Разве близнецам нужны прозвища? — спросил Дагур, на пару секунд переводя свой взгляд с листов бумаги на меня. — Они же у них будут одинаковыми. — Не-а, — тут же отозвался Зак. — Я — Задирака, а Зои — Забияка. Всё продумано, Остервенелый. Хотя, знаешь, мне кажется, что Рыжик подошло бы тебе больше. Зои засмеялась, толкая своего брата. Никогда не понимала их взаимоотношений, да и не стремилась понять. С моими братьями тоже не соскучишься. Даже если это касается Иккинга. Стоит завести тему о творчестве, изобретениях или о чём-то ещё в этом духе, и он разговорится, не замечая этого. — Что ж, всё решено: мистер Остервенелый, мистер Ночная Фурия, мистер Задирака, мисс Забияка и мисс Скрилл — состав команды «DRAGONS», — серьёзным, немного напряжённым голосом произнесла я, соответственно указывая на всех рукой, чтобы не сбиться и никого не забыть. — Нашим главным правилом является ни за что не выдавать свои имена и фамилии, называя друг друга прозвищами. Всем понятно? — Эм… Не-е-ет, — протянула Забияка. Хм… Так даже проще её называть. — Если мы будем друг друга постоянно называть по прозвищам, мы же быстро себя спалим. — Мы так называем друг друга только когда входим в образ драконов, — иногда я поражаюсь, как долго до них доходит. Вроде, быстро придумывают химические реакции, но соображают немного медленно. К тому же часто забывают, о чём говорят. — А-а, понятно. Вот и отлично. Нужно успеть обсудить ещё пару деталей. Одна из которых является поиском шестого человека для команды. Только в отличие от близнецов, он должен быстро соображать, быстро находить верный выход из ситуации, в случае чего вовремя приходить на помощь. В голове моментально всплывает имя и фамилия. Отлично! — Драконы, у кого-нибудь есть номер Игермана? — прерывая свои мысли, спрашиваю у ребят. — Роберта Игермана? — его самого, Дагур. Только зачем так удивлённо на меня смотреть? Киваю. Этот чудак, гений и зубрила должен был учится в параллельном классе, но, благодаря своему уму, перескочил на несколько классов, раньше времени закончив школу. Он, когда я видела его в последний раз, был немного пухловатым, робким, застенчивым, но нереально умным. Помню, он очень долго что-то объяснял Дагуру. Вроде, это касалось какого-то экзамена, который мой братец сдал на отлично. — Зачем тебе он? — на лице Иккинга появилась едва заметая усмешка. Вот не стоило ему говорить, что я ранее питала симпатию к Роберту. Да, Хед, у тебя был весьма странный вкус года два назад. — Думаю, из него выйдет неплохой дракон. Нам как раз не хватает в команде такого мозга, как он, — говорю серьёзно, строго поглядывая на брата. Если он что-то скажет, что касалось или касается Игермана, я, честно, не знаю, что с ним сделаю. — Что ему сказать? — Дагур достал телефон, набирая номер. — Чтобы приходил через час к нам? — Нет. Скоро придёт Астри, поэтому или ищите новое место для продолжения совета, или переносим всё на завтра. — Почему ты Хофферсон называешь Астри? — спросил Задирака. Как это кстати… — Как хочу, так и называю, — кинула блондину. — А теперь решаем, что делать, — вновь серьёзный тон. Никто не решал, кто будет лидером, поэтому стоит попытаться занять это место, ведь если главным будет Дагур или близнецы… Лучше даже не думать об этом. Абсолютно все изобразили задумчивость, почёсывая затылок или подбородок. Забавное зрелище, если смотреть со стороны. Наверное, именно поэтому со стороны входа в гостиную послышалось хихиканье. Мы все резко обернулись, смотря на нежданного гостя. Точнее, гостью. — А её кто пустил? — возразил Задирака, указывая на Астрид, стоящую в дверном проёме. — Или она тоже дракон? — Заткнись, тупица, — Забияка ударила брата по голове. Я ей помогла бы, но не сейчас. — У вас была дверь нараспашку, — пояснила Астри. — Я несколько раз звонила тебе, Хед, но ты не брала трубку. Решила зайти, узнать, что случилось, а вы тут про каких-то драконов говорите… Кстати, что это значит? Всей командой мы переглянулись. Сказать какой-то бред или правду? До этого о нашей команде, точнее об её представителях, знала только Анжелика, обещавшая никому не рассказывать. Астрид же тоже умеет хранить секреты? — Правду, — говорю я драконам, на что те нехотя кивают. Я оборачиваюсь к Астрид. — Помнишь, я говорила, что ушла из «Изгоев», а Дагур из «Берсерков» по одной причине — разлада в команде? Астрид кивает, проходя в комнату. — В общем, причин было две, — подхватил Дагур. — Первая уже названа, а вторая — Хед решила собрать новую команду, которая бы выделялись на фоне других. — «DRAGONS» — кажется, в голосе Иккинга проскользнула важность. А может мне просто показалось? — Так мы назвали нашу команду. Может ты слышала, если ходила на предыдущие выступления. — Да, слышала, — Астрид немного удивлённо смотрит на моего братца, после чего переводит взгляд на меня. — Анжелика показала вашу эмблему. Она была весьма необычна. — Иккинг постарался, — улыбаюсь, так как моя подруга снова смотрит едва удивлённо на моего братца. Определённо, она задаст мне тысячу вопросов, как только все разойдутся. — В общем, в следующее воскресение нашей команде предстоит выступить. На сцене будут Остервенелый, — указываю на Дагура, — Ночная Фурия, — теперь на Иккинга, — и Скрилл. — То есть Хедер, — недовольно буркнул Рыжий. Всё ещё обижается. — Над освещением и спецэффектами будут работать Задирака и Забияка, возможно, вместе с Робертом Игерманом, но он ещё не в курсе дела. — То, что мы драконы — никто не должен знать. Вообще никто, — вновь говорю серьёзно, как учительница, объясняющая новую тему. — Обещаешь никому не говорить? Астрид кивает, заверяя, что будет молчать, как рыбка. Отлично. Теперь можно отправить ребят в гости к Игерману. Всё-таки кто-то должен ввести его в курс дела. — Третий официальный совет команды «DRAGONS» объявляется закрытым. Ребят, ваша задача сейчас же отправится к Роберту, рассказать ему всё и попросить о помощи. Надеюсь, он согласится, — поднимаясь с любимого кресла, я оглядела драконов и Астрид. — У кого-нибудь есть вопросы? — У меня. И их весьма много, — говорит блондинка. Впрочем, я так и предполагала. — Раз вопросы возникли только у Астрид, все остальные могут идти.POV Астрид
Щёлкнул замок на двери, и в доме стало тихо. Дагур с близнецами достаточно шумная компания, поэтому я была рада, когда они стали собираться к некому Роберту. Знакомое имя, но не могу вспомнить, кто это. Хедер возвращается с двумя чашками ароматного кофе в руках. Хм, а мне казалось, что кроме газировки в их доме других напитков нет. — Можешь задавать вопросы. Абсолютно любые вопросы, — Хед присаживается на диван, протягивая одну чашку мне. — Спасибо, — отпиваю немного кофе. — Почему ты раньше мне не сказала? — Было решено, что никто не должен о нас знать. Даже самые лучшие друзья, — странное решение… Хотя, странности и Хэддоки — две самые сочетаемые вещи. — Мы просто не хотим, чтобы вокруг нас в школе бегали люди, задавая глупые вопросы, а за спинами придумывали и распространяли сплетни. — Такое уже было, когда ты и Дагур ушли из своих прежних команд, — припоминая конец прошлого учебного года, произнесла я. Тогда Хед было не сладко: Элвин — лидер «Изгоев» — пустил слух, будто единственная девушка в его команде ушла из-за того, что залетела. Это перевернуло всю школу верх тормашками. Огромная толпа бегала и присматривалась к Хедер. Ей тогда больше всего на свете хотелось, чтобы на очередном выступлении команда Элвина опозорилась и никогда больше не смогла занять первые позиции. — Ага, — Хед кивнула. — Поэтому я больше не хочу такой популярности. — Тогда следующий вопрос? Она снова кивает. — Иккинг тоже танцует? Хедер загадочно улыбнулась, смотря на меня. Понятия не имею, что со мной было не так. Может вопрос прозвучал слишком странно? Нет, обычный вопрос. Может, в моё голосе проскользнуло несколько ноток удивления. Хотя… Смотря на лицо Хедер, мне немного становится не по себе. — Да, — наконец отвечает она, отпивая немного кофе. — Он вообще творческая личность. Отлично танцует, рисует, постоянно что-то изобретает. Насколько помню, занимался музыкой. Иногда жалею, что всё моё детство со мной нянчился Дагур, а не Иккинг. — Теперь понятно, почему ваша эмблема такая необычная и красивая, — едва сдерживаю удивление и огромное количество вопросов, которые хочу задать. — А почему он такой… Ну, неразговорчивый? И почему уезжал в Англию? Это же как-то связано? — да, не удержалась… — Видишь ли, когда ему было лет девять, его мать умерла, а с отцом, как мне кажется, они постоянно ссорятся и ругаются, — Хед говорила, смотря на дверь, словно кто-то сейчас должен зайти и помешать нашему разговору. — После очередной ссоры с отцом, когда Иккингу было около двенадцати, я предложила ему заняться танцами, а год назад — отправиться в Англию на год, где его, как и меня с Дагуром, обучили всяким акробатическим трюкам, — она остановилась, задумавшись. — Что ещё о нём могу сказать? Болтать он не особо любит… Девушки у него нет, — Хэд подмигнула. — Ты считаешь, что мне нравится твой брат? — говорю с насмешкой, отпивая большую часть содержимого чашки. — Забавно. — Я видела, как ты на него смотришь, — Хедер улыбается. Её это забавляет? — Такими влюблёнными глазками. — Влюблёнными глазками? Мне кажется, ты уже преувеличиваешь. — немного начинаю злиться. Когда-то она так шутила насчёт Стива, пока тот не начал к ней приставать. — Ой, да ладно тебе, я же шучу, — продолжает улыбаться. Что-то не особо это похоже на шутку… — Кстати, не хочешь стать одной из драконов? Думаю, ты должна неплохо танцевать! — Не-не-не, я не буду танцевать! Я толком танцевать не умею… — если не учитывать пять лет занятий спортивной гимнастики. — Научим, — заявляет Хедер, потянулись за своим телефоном. — Напишу братьям, чтобы не задерживались, и быстро научим тебя танцевать. — Спасибо, конечно, но ты меня звала по другому поводу… — пытаюсь перевести тему. Не особо хочется выступать перед толпой подростков в одном из заброшенных зданий на окраине города. — Зачем? — на секунду задумывается. — А, точно… Надо как-нибудь отомстить Дагуру за будильники… Есть идеи? — Одна, — коварно улыбаюсь. — Правда, мне немного жалко твоего брата. — Говори. — Два слова: клей и одежда.