POV Хедер
Заброшенное строение, которое должно было стать в будущем пятиэтажным торговым развлекательным комплексом, стояло на окраине города. На четвёртом и пятом этажах были недостроенные полы, стены и потолки, из-за чего нахождение здесь было опасным. Повсюду были граффити и различный мусор, оставленный подростками. На втором этаже играла громкая, быстрая музыка, а в огромных стеклянных окнах был виден тусклый свет. Ещё несколько лет назад две команды танцоров «Берсерки» и «Изгои» под предводительством Анжелики поработали над этим местечком, превратив его в небольшую сцену, на которой позже проводились танцевальные поединки. Поправив маску, прикрывающую половину лица, я сильнее натянула капюшон. Несмотря на то, что на улице было темно и пусто (уже началось выступление), я всё равно боялась раскрытия своей личности. Конечно, это не самое страшное, что могло бы произойти, но мне не хотелось снова сплетен и косых, полных злобы взглядов «Изгоев». — Боишься? — кто-то резко схватил меня за руку, из-за чего я тут же подскочила, чуть не закричав. — Остервенелый! — прошипела я, оборачиваясь к брату. — Это не смешно! Сейчас могло бы стать на одного дракона меньше! — Ой, да ты бы не умерла, — закатывает глаза. — Я о тебе говорю! — Ребя-ят, — протянул Иккинг, повернувшись нашу сторону. В отличие от меня, у моих братцев были маски на всё лицо, приглушающие их голоса и скрывающие эмоции. — Если мы не поторопимся, то считайте, что мы зря потратили два дня на подготовку. — Ик… Ночная Фурия права, — запнувшись, произнёс Дагур. — Нам стоит скорее добраться до сцены и Лики. — Если ты меня ещё раз напугаешь, я расскажу ей про все нелепые ситуации, в которые ты попадал, — я пыталась вложить в свой голос как можно больше злобы. — К примеру? — в его голосе звучала насмешка. — В первом классе… — начала я, вспоминая самый нелюбимый день братца. — О! Да-да, мы опаздываем! — он перебил меня, видимо, догадавшись, о чём сейчас могла бы пойти речь. — Скрилли, я больше не буду тебя пугать. — Шантажистка, — шепнул Иккинг, когда Дагур побежал в сторону входа. — Ещё какая, — подмигнула я брату, после чего мы побежали за Рыжим.***
— Рада, что вы пришли, — Анжелика улыбнулась, взглянув на время. — Перед вами выступают «Берсерки», как команда занимающая первую позицию. А до них — ещё семь команд, — девушка пролистала блокнот. — За лето наши ряды пополнились новыми командами, но ни одной не удаётся пробиться к первым позициям. Вы будете тринадцатыми, — что-то помечая, блондинка взглянула на нас из-под своих очков. — Как вы к этому относитесь? — Всё нормально, Лик, — заверил Дагур. Уверена на сто процентов, что он сейчас улыбается. — Мы готовы выступать под любым номером, какой только ты нам дашь, — господи, братец, ты можешь не подкатывать к ведущей, пока я нахожусь рядом с тобой? — Отлично, — Анжелика улыбнулась. — Вы можете пройти в мою часть, где вас ждёт вторая часть команды. Они, кажется, уже всё подготовили. Только просили вас постучать четыре раза с паузами в две секунды, — никогда бы не подумала, что близнецы запомнят нашу шифровку. — Когда на сцену взойдут «Берсерки», я за вами зайду. Договорились? Мы киваем, а Анжелика, улыбаясь, убегает в сторону сцены, по пути поправляя юбку. Музыка почти стихла, а в зале стало шумно: определённо, ещё одна команда закончила своё выступление, желая оказаться после него на первой позиции. Переглянувшись, мы быстрым шагом направились в сторону той части, которую Анжелика называла своей. Конечно, каждый знал, где она находится, и что именно здесь дверь закрывалась на замок. Ведущая не любила, когда кто-то находился в её «апартаментах», но несмотря на это, нас она всегда впускала. Странно, но и в то же время можно дать этому объяснение: Дагур и Анжелика постоянно проводят время вместе. Не удивлюсь, если братец объявит о том, что встречается с нашей ведущей. А вот та самая дверь — единственная дверь в этом здании, закрывающаяся на ключ. Подбежав первее Дагура, я постучала четыре раза, отсчитывая по две секунды. Что-то упало. Раздался приглушённый смех и голос Стива: «Задирака, ты идиот!» Даже не хочу представлять, что у них там происходит. — Хэй, нам кто-нибудь откроет дверь? — выкрикнула я, из-за чего смех стих. — Кто-о та-а-ам? — протянула Зои, стоя у двери. — Остервенелый, Фурия, Скрилл, — моментально отозвался Дагур. — Кто ещё может быть?! — Код? — теперь говорит Зак. — Тупица, у нас нет кода! — фыркает на него сестра-близнец, открыв нам дверь. — Воу, мы не придумали код! — Ребят, давайте вы позже разберётесь со своими тараканами… То есть, своим кодом? Нам нужно подготовиться, — заявила я, когда мы зашли в просторную комнату с диванчиком и туалетным столиком. — Да, конечно, — кивнул Стив, плотно закрыв за нами дверь. — Что нужно повторить? Я сняла маску, положив её на туалетный столик, где лежали маски ребят. Они были не самыми удобными, но сложно найти что-то стоящее буквально за полтора дня. — То, как мы действуем, — кивнул Иккинг, одарив всех своих хмурым взглядом. О, нет-нет! С таким настроением выступать нельзя. Никак нельзя! — Мы включаем свет до начала быстрой музыки, — начал Задирака. — Но не основной, а прожекторы, которые мы направляем на вас, — подхватила Забияка. — Затем всё выключается, вы начинаете передвигаться по сцене, а мы рисуем по плану мигающими проекторами. А в самом конце вновь выключаем всё освещение, пока вы не покинете сцену, — закончил Сморкала. — Отлично, — кивнула я. — Теперь можно немного отдохнуть перед выступлением. Близнецы, Стив и Дагур сразу начали обсуждать команды, занимающие первые позиции. Иккинг сразу отсоединился от них, поглощённый своими мыслями. Недолго думая, я подошла к нему. С таким настроением на сцену нельзя. — Икки, — позвала я брата. Вместо ответа мой брат взглянул на меня своими яркими зелёными глазами. Его каштановые волосы были, впрочем как и всегда, растрёпаны. Веснушки, рассыпавшиеся по всему его лицу, казались немного ярче, чем обычно. Небольшой шрамик на подбородке говорил о маленьком секрете моего братца, выдавать который последний явно не собирался. — Может… — сначала мне хотелось сказать что-то забавное, чтобы поднять ему настроение, но на ум ничего не приходило, кроме одной глупой просьбы. — Может, ты улыбнёшься? — А если я не хочу? — помедлив, ответил Иккинг, смотря мне в глаза, отчего становилось неловко, даже несмотря на то, что он мой брат. — Всё равно улыбнись! — возразила я. Закатив глаза, Иккинг натянул на лицо улыбку, которая всем своим видом говорила о своём фальшивом происхождении. Впрочем, этого стоило ожидать. Он не любит улыбаться, но за последнюю неделю я замечала на его лице улыбку. Настоящую. — Постой-ка, Икки, — кажется, у меня появилась одна мысль, относящаяся к моему братцу. — Что ты думаешь насчёт Ас? То есть, Астрид Хофферсон. — Твоей подруги? — переспросил шатен. — Ага, такая блондинка с голубыми глазами, — кивнула я, хитро улыбнувшись. — Ещё такая красивая, не правда ли? — Угу, красивая, — он ответил, не задумываясь, а это значит, что у меня есть некоторое время, чтобы достать его глупыми допросами. — И добрая, верно? — Очень, — так-так, думаю, что у нас образовалась новая парочка. — А ещё какая? — беззаботно спрашиваю. Раз он не опомнился после двух вопросов… Думаю, я могу задать ещё несколько. — Она очень… — он запнулся, непонимающи уставившись на меня. — Постой-ка… — кажется, меня раскусили. — А с чего это ты спрашиваешь? — Оу, да так, просто, — быстро ответила я, переводя взгляд на ребят, которые о чём-то спорили. — Мне было интересно узнать твоё мнение насчёт моей лучшей подруги… И, как мне показалось, она тебе понравилась. Точнее, я точно знаю, что она тебе понравилась. Хофферсон и не понравилась — нереальное сочетание. Я не хотела обратно переводить взгляд, зная, что встречу его колючий. Иногда, конечно, неплохо подкалывать братьев, но не в тот момент, когда у них плохое настроение, а через некоторое время вам выступать. — Ты и измениться — тоже нереальное сочетание, — фыркнул Иккинг. — То есть… Ты согласен с тем, что тебе понравилась Астрид? — я пыталась спросить беззаботно, но вышло немного не так, как я хотела. — Да, — братец заметил мой взгляд, в который я хотела вложить фразу: «Попалась мышка в мою ловушку». — Точнее, нет. Нет, нет и ещё раз нет. Не смотри на меня так, пожалуйста. — Ладно-ладно, — кивнула я. — Но при одном условии. — Ша-анта-ажистка-а, — протянул Иккинг. — И чего же ты хочешь? — Ты не будешь отрицать симпатию к Хофферсон, а я не буду это упоминать при других людях, — прошептала я, протянув руку. — Договорились? Закатив глаза (уже во второй раз!), он всё-таки, протянув руку, пожал мою. А я с улыбкой до ушей уже составляла хитрый план, который скоро будет осуществлён. — Так, Драконы, у нас четвёртый совет, — улыбнувшись, я подошла к диванчику, где расположилась остальная часть команды. — Зачем? — одновременно спросили близнецы. — Разве нельзя без него обойтись? — добавил Стив, удивлённо взглянув на меня. — Нет, — коротко ответила я. — Четвёртый официальный совет команды «DRAGONS» объявляется открытым! — заявила я, стараясь говорить серьёзно. — Сегодня, совсем скоро, мы будем стоять на сцене, — я указала на Дагура, Иккинга и себя. — Вы будете работать над освещением, — теперь на оставшуюся часть команды. — Каждый знает свою роль, обязанность, дело… — Мы это уже слы-ша-ли, — перебил меня Стив. В который раз. — Вам слово не было дано, Сморкала, — тоном учительницы истории проговорила я. — Продолжим. Всем известно, что мы идём после двух сильнейших команд. Превзойти их с первого раза будет сложно. Невероятно сложно. — Но превзойти команды на последних позициях у нас получится, верно? — спросил Зак. — Конечно, если мы ничего не перепутаем, — а, зная близнецов, это вполне реально. — Но… В двери повернулся ключ, из-за чего все замолкли. В дверном проёме показалась улыбающаяся Анжелика. Проходя в комнату, она осмотрела нас. — Я чему-то помешала? — спросила блондинка, прерывая молчание. — Нет-нет, Лик, — теперь улыбка показалась на лице Дагура. — Чему ты могла помешать? У нас от тебя секретов нет. — Приятно знать, — Анжелика посмотрела на моего братца, а после перевела свой взгляд на меня. — Думаю, что вам будет интересно взглянуть на выступление своих самых главных противников. — Да, — я улыбнулась, припоминая одно из последних выступлений «Изгоев». Я бросила помидор, едва не попав в Элвина. Впрочем, я всё-таки не совсем промахнулась: красный овощ долетел до одного из команды. Точнее, его головы. Было забавно. — Что ж, драконы, маски на лицо и вперёд! — воодушевлённо произнесла Анжелика. Кажется я знаю, за какую команду она отдаст свой голос.***
POV Астрид
Заняв место недалеко от сцены, я написала Хэддокам: «Удачи!» — но никто не ответил. Наверное, перед выступлением они решили повторить танец или что-то в этом роде. Буквально за несколько минут перед сценой находились все фанаты самых известных команд — «Изгоев» и «Берсерков» — нескольких малоизвестных, названия которых я не запоминала, и я — фанатка драконов, о чьём выступлении не объявят, лишь упомянув о небольшом сюрпризе в самом конце. — Дамы и господа! — выкрикнула в микрофон ведущая, из-за чего в шумном зале моментально стало тихо. — Добро пожаловать на осеннюю программу знаменитых танцоров нашего города! — Анжелика, поправив очки, взглянула на свой планшет, к которому были прикреплены листы бумаги. — Сегодня для вас выступят следующие команды, — она начала перечислять названия, а за её спиной появлялись эмблемы (***
Одна команда сменяла другую, музыка сменялась то на более спокойную, то на более быструю, а каждый новый танец становился лучше предыдущих. Здесь была построена привычная всем последовательность: те, кто занимает последние позиции, танцуют первыми. Лучшие выступают последними. Исключением являются Хедер с братьями, ведь они выступают последними, несмотря на то, что обычно новички красуются первыми. На сцену под громкие выкрики вышли «Изгои» — большая команда, состоящая из одних парней. Они сильно изменились после ухода Хедер… Да-да, первой и последней девушкой в команде Элвина — высокого крупного парня, ровесника Дагура, являвшегося лидером «Изгоев» — являлась моя подруга. Но она ушла из-за плохого отношения к себе и, конечно, из-за создания собственной команды, которая совсем скоро окажется на сцене. После быстрого, достойного второй позиции этих ребят, оставивших за собой лёгкий запашок грязных носков (прям так хотелось спросить, а могут ли они хоть разочек принять ванную?!), на сцене оказались «Берсерки» — тоже большая команда, состоящая из парней, но лет до двадцати. Когда-то за них выступал Дагур, был их лидером. Под его предводительством команда заняла лидирующую позицию и не спускалась с него ни разу, даже после ухода Дагура из команды. Незаметно пролетел и этот пылкий танец, сопровождаемый криками фанатов. Поблагодарив и попрощавшись, как и другие команды, «Берсерки» удалились со сцены под громкие аплодисменты. — Кажется, я вам в самом начале обещала сюрприз? — спросила Анжелика, вновь появившись перед нами. Услышав положительные выкрики, девушка призвала всех к тишине. — Раз обещала, то под громкие аплодисменты встречаем нашу новую команду «DRAGONS!» Скрилл, Фурия, Остервенелый, ваш выход! Резко весь свет погас. Только экраны телефонов горели в темноте. Заиграла тихая, спокойная музыка, а я начала волноваться. Неужели Хедер соврала про быстрый танец с акробатическими элементами? Это было бы намного интереснее, чем… В такт музыке резкая вспышка света указала на кого-то, стоящего на середине сцены. В темноте стали появляться неоновые полосы фиолетового цвета, медленно двигавшиеся из стороны в сторону. Вторая вспышка: в темноте появляются ярко-красные неоновые полосы. Третья: синие полосы. Как только неоны на кофтах драконов загорелись в несколько раз ярче, началась быстрая музыка, а прожектора замелькали перед глазами, сбивая с толку. Кажется, до такого ещё никто не догадывался, выступая на этой сцене. Не мигая, свет остановился на Скрилл, танцующей в центре. Быстрые движения в такт нарастающей музыке. Вновь свет начинает мелькать. Несколько секунд загорается свет по центру, где Хед с поддержкой Дагура решила выполнить один из сложных трюков, до которых не доходила не одна команда. Забыв обо всём на свете, я наблюдала только за их движениями, сверкающими масками, светящимися полосами. Это было невероятно, необычно. Многие в зале стояли, затаив дыхание: настолько их поразили новенькие. Но, как и всё хорошее, выступление драконов подходило к концу: это стало понятно по замедляющейся музыке и более спокойным переливом света. Вспышка — и музыка затихает, как и пропадает свет. Кофты Хэддоков тоже погасли, из-за чего я не могла понять, куда они делись. — «DRAGONS!» — выкрикнули ребята, после чего вновь включился свет, но перед фанатами стояла не тринадцатая команда, а довольная Анжелика. — Надеюсь, вам понравилось выступление драконов!***
POV Хедер
Мы выбежали за кулисы. Пытаясь восстановить дыхание, мы остановились в коридоре, слыша шум, образовавшийся в зале. Наверное, не всем понравилось наше выступление или то, что мы сразу же убежали, не представив себя. — Мы это сделали, — прошептала я, улыбаясь. — Конечно, сделали, — кивнул Дагур. — Только в следующий раз не наступай мне на ногу! — Прости, — я улыбнулась самой невинной улыбкой, на которую только была способна. — Я случайно… — Салют! — до нас добежали Торстоны и Йоргенсон. Собственно, я не поняла, кому из них принадлежала эта фраза. — Думаю, что нам нужно поторопиться, — заявил Стив. — Почему? — одновременно спросила я братьями. — Нас будут искать новые фанаты, — хихикнула Забияка. — Бежим? — предложил Задирака. — Или слишком устали? — Бежим. Мы рванули по коридорам и комнатам к одному из чёрных выходов, через который пришли сюда. Только образовалась одна маленькая проблема… Кто знал, что у выхода будут стоять «Изгои» и «Берсерки»? Верно, никто. Хотя, зная наше везение, можно было догадаться о встречи с нашими старыми командами. — Смотрите-ка, — Элвин взглянул на нас. — Их не трое, а шестеро. Что ж, это объясняет их успех. — Не обращаем внимание на завистников, — шепнула я ребятам, демонстративно продолжая бег после небольшой остановки. Но, как оказалось позже, это было моей самой большой ошибкой. Кто-то из «Изгоев» подставил мне подножку, об которую я благополучно споткнулась и, достаточно быстро, полетела на пол, на наш любимый кафель! Ох… Чувствую, кроме боли в ноге, конечно, что нам придётся искать новую «Скрилл» до следующего выступления…