Несколько лет спустя...

R
В процессе
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 284 страницы, 113 120 слов, 80 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 124 Отзывы 1 В сборник

Скоро все наладится

Настройки
Маша дотянулась до прикроватной тумбочки и взяла оттуда каподастр. Устроившись поудобнее в кресле, она установила устройство на гитары и провела пальцами по струнам, проверяя звучание. Удовлетворенно кивнув, она немного поерзала на месте, перехватила гриф своего инструмента и опустила взгляд на экран смартфона, стоящего на штативе перед ней. Моё небо хмурится, руки опускаются Всё это забудется, все ещё наладится И несмотря на трудности, мы с тобою справимся И всё это забудется, все ещё наладится Листва под ногами, на сердце камень И все вокруг мне кажутся врагами Людей здесь так много, но я одинокий Брожу будто призрак, это не мой город Сгущаются тучи, моя память спамит «Раньше было лучше, что же с нами стало?» Просто посмотри на, этот город - витрина Да тут всё так красиво, но эти люди пустые Я не хочу слушать их пустой трёп Виски со льдом, вместо тысячи слов Я так давно хочу найти свой дом Найти себя и найти любовь, но Моё небо хмурится, руки опускаются Всё это забудется, все ещё наладится И несмотря на трудности, мы с тобою справимся И всё это забудется, все ещё наладится Я иду на свет, ведь хорошо там, где нас нет У меня в сердце пустота, и ветер в голове Всё однажды сбудется, главное не париться И всё это забудется, все ещё наладится Опустели улицы, и мне это нравится Всё это забудется - слышишь? - все ещё наладится… С первой их встречи с Максом прошло пару месяцев. Оказалось, что музыка очень помогает в выражении и проживании эмоций. Раньше, засовывая наушники в уши, девушка только отвлекалась от реальности или поддерживала уже создавшееся меланхоличное настроение - теперь же Маша могла с помощью музыки успокоиться, выплеснуть накопившиеся переживания, и ей это нравилось. На гитаре девушка училась играть довольно давно, еще в средних классах школы, однако дальше отработки пары любимых песен тогда не пошло. Благодаря знакомству с Максом же былой интерес к гитаре снова вспыхнул, и Маша стряхнула пыль со своего старого инструмента. Разумеется, ее исполнение было очень далеко от идеала - пальцы не слушались, струны плохо зажимались, голос не всегда брал нужные ноты - однако для девушки самоцелью был процесс. После первого разговора в сквере Маша с Максом списались в сети и после недолгого диалога договорились о еще одной встрече. Через пару недель общения девушка уже начала вспоминать аккорды, а парень подкреплял ее энтузиазм похвалами и словами поддержки. Макс познакомил ее со своими друзьями, которые все были настолько душевными, дружелюбными и милыми, что в итоге Маша отпраздновала Новый год в их компании, где еще больше погрузилась в творческую атмосферу. Девушка начала понемного находить внутренний баланс, сейчас из равновесия ее выводили только мысли по поводу предстоящего турнира. На нем Маша обязательно встретиться не только с Андреем, за разрыв отношений с которым она все еще чувствовала свою вину, но и с Ромой, который недавно, судя по всему, все же устал ждать ее и начал встречаться с кем-то. Девушка старалась не залезать в соц.сети - несмотря на то, что она первая же уговаривала его не ждать и двигаться дальше, фотографии своего (бывшего!) молодого человека вызывали в Маше много болезненный эмоций. На соревнованиях у нее не будет шанса избежать общества обоих бывших ( ох, как звучит-то), а не пойти она не может, ведь сейчас она стояла во главе своего клуба, и хотя ей очень помогала сестра и даже пара старших учеников включились в работу, многие вещи зависели именно от Маши. Также, они с сестрой входили в судейскую коллегию, их клуб должен был быть представлен там в той же мере, что и другие. В общем, отмазаться от поездки шансов не было. Одна радость - турнир проходил в Подмосковье, а значит, времени и сил на дорогу тратить не нужно было. Детей почти всех туда везли родители, так что Маша могла расслабиться и в этом плане. Она рано утром забирала сестру и двух учениц, живущих в ее районе, на машине и ехала в область. Все это предстояло ей завтра, и девушка не знала, куда себя деть от мыслей. Она пыталась составить в голове какие-то фразы, которыми она могла бы переброситься с Андреем и Ромой, однако все они выходили очень угловатыми и неловкими. И вот, Маша взяла в руки гитару, чтобы вылить свои опасения через музыку. Спать ей сегодня не придется. «Привет, ты как?» - нет, глупо. Глупо и бесчувственно. «Привет, как настроение?» - настроение ни к черту, это точно. А вопрос дурацкий. «Привет, а ты сегодня участвуешь?» - хм, неплохой вариант, достаточно нейтральный? Или выглядит, что она специально делает акцент на чем-то не таком личном? Но, в целом, она именно это и делает, только получается у нее не очень. Для нее - все личное. «Привет, сколько ваших сегодня приезжает?» - вот это уже совсем стрельба в небо, еще про погоду бы спросила. Тряхнув головой, как будто надеясь этим движением избавиться от назойливых мыслей, девушка снова наклонилась к телефону. Что бы такое сыграть, чтобы отвлечься? «Удачи завтра» - мигнуло на экране сообщение от Саши. Маша старательно налаживала контакты с подругами, и хотя их общение не было таким, как прежде, девушки старались регулярно списываться и, по возможности, пересекаться лично пару раз в месяц. «Ох, она мне понадобится» - написала в ответ Маша. Ее подруга знала об изменениях на ее личном фронте, пусть и без четких подробностей - и то, только потому, что девушка сама не могла ясно сформулировать, что и почему ее не устраивало в отношениях с молодыми людьми. «Вы все взрослые люди, вы сможете все сохранить в профессиональных рамках» «Ага» «Все будет хорошо, не переживай» «Немного поздно для этого» «Хочешь, я приеду?» «Нет, но спасибо за предложение» «У меня есть вино» - ах да, вот еще изменение, коснувшееся Машиной жизни. Когда она больше года назад рассталась с Андреем, ей было довольно плохо, и она распробовала вкус алкоголя. Ну, не чего-то супер-серьезного, ей больше всего понравились сидр и белое вино. «Заманчиво, но нет, спасибо. Мне завтра за рулем ехать» «Держись» «Спасибо» «Пиши, если что» «Возможно, потребуется» «Звони, если захочешь. У меня выходной, я буду на связи» «Спасибо» «Ты выступаешь? Или только судишь и бегаешь по организационным моментам?» «Выступаю» «Удачи» «Тут удача уже не так важна, но все равно спасибо» Заблокировав телефон, Маша откинулась на спинку кресла. Пара глубоких вдохов. Надо постараться уснуть.
7 Нравится 124 Отзывы 1 В сборник