Глава I. Не просто стечение обстоятельств.
24 сентября 2014 г., 19:21
POV Марк
Осень. Я, конечно, люблю её и , как ни странно ,1 сентября, но не до такой же степени , чтобы становиться президентом уч. совета. Ах, да.. Забыл представиться. Меня зовут Марк, мне 17 и , как ни печально, я омега. По дороге в универ, мимо меня прошел альфа, и я понял, что мне конец…
Дойдя наконец до нужной мне аудитории, я сразу понял, что он здесь. Так, успокойся, не время о нем думать... Я кое-как дотащился до постамента. Боже, как же много здесь народу, я аж читать разучился, а еще этот взгляд глубоких зеленых глаз... Он не дает мне покоя. Я уже собрался было уходить, но запутался в проводах и свалился. Черт... Очки улетели, ничего не вижу. Его запах усилился, и вот я уже вижу руку альфы, протянутую мне в помощь. Когда уже стоял и собирался убежать, я услышал недовольный рык в сторону смеющихся студентов.
-Не обращай на них внимания...-мягкий голос альфы придал мне уверенности, но я все равно убежал, чуть не плача.
Конец POV Марка
POV Стаса
Какой же он милый... Твари, зачем было смеяться?Ну зацепился, ну упал, это же не важно, он ведь старался... Бедняжка. Вздохнув, я пошел искать расписание пар. Вокруг все шушукались, поглядывая на меня. Вдруг вспомнив, что еще не взял пособия, я пошел в библиотеку.
POV Марк
Этот запах... Он мерещится мне что ли? Стоп, в коридоре слышатся шаги... Да этот мир издевается надо мной!
Конец POV Марка
Зайдя в аудиторию, альфа заметил сидящего за бумажками Марка.
-Выдай мне, пожалуйста, книги...- Стас виновато улыбнулся.-Прости, что так поздно...
- Ничего страшного...- омега сам не поверил, с каким равнодушием он это сказал.- Ты последний...
Забрав все нужные материалы и расписавшись, Стас, как и планировал, пошел в общагу, отдыхать.
***Спустя пару часов***
"Как же я ненавижу эти бумажки... Время уже десятый час, а я все еще тут фигнёй всякой страдаю. Так, пора на отдых."-думал Марк, выходя наконец из аудитории. Когда же он дошел до общаги, то увидел, что его вещи стоят в коридоре, а место уже занято. От безысходности омега пошел искать место на ночь, ибо разбираться с учителями и вахтерами было уже поздно. Проходя по коридору, соединяющему омежий корпус и общежитие альф, парень почувствовал уже знакомый ему запах молотого кофе. Немало удивившись, Марк вопросительно посмотрел на сидящего на подоконнике альфу. Стас его не заметил, пока омега не помахал у него перед носом своей миниатюрной ручкой.
- Ты какой-то грустный... Что-то случилось? -поинтересовался Стас и расстроенного парня.
- Неофициально выселили.- Марк аж скривился.
- Тогда оставайся у меня...- пожав плечами,предложил альфа.
- Правда можно? - радости омеги не было предела, а тот лишь коротко кивнул и , взяв его за руку, повел за собой.
"Да мне везет по жизни, блин! Но теперь хотя бы есть где спать."- думал Марк, пока шел за альфой. Зайдя в комнату, он лег на показанную Стасом нижнюю кровать прямо в одежде.
- Спокойной ночи...-прошептал парень, засыпая, ведь он так устал за день, а завтра еще и на пары идти.