Pluto

R
Завершён
32
автор
Rika Harada бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
132 страницы, 58 523 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 49 Отзывы 16 В сборник

Глава четвертая.

Настройки
POV Бэкхен. Тревога. Знаете что хуже страха? Необъяснимая тревога. Она селится в груди и не покидает до тех пор, пока не сойдешь окончательно с ума. Она всюду со мной, сколько себя помню. Она заглядывает в окна моей комнаты, пока я сплю, пробирается через щели под моей дверью. Каждую ночь я просыпаюсь в немом ужасе, что меня могут найти они. Что меня снова изобьют и оставят на сыром липком полу. По сути, я больше боюсь не их самих, а тупую боль, которая следует за их ухмылками. Боюсь самих мыслей о пинках под дых. Новый школьный день. Новое солнце на небе, и я снова иду в это пристанище ада. Мимо меня проплывает стайка милых девушек, от которых я прячу свой взгляд, и сильней кутаю шею в высокий ворот толстовки. Они улыбаются мне, конечно. Увидев мое смазливое лицо, еще как захочешь улыбаться. Ха-ха. Хотя это совсем не смешно. Вот навстречу идет пара высоких парней. Я знаком с ними только на том уровне, когда разрешается только здороваться с тупой улыбкой на губах. Они приехали к нам учиться по обмену из Китая, Цзытао и Ифань. Эти двое мне чем-то нравились, если учесть то, что школу я абсолютно убежденно считал адом. Но какой толк от того, что они мне нравятся? Это ничего не меняет. Цзытао проходит мимо и чуть улыбается от моего: «Привет!». Ифань обнимает его одной рукой, и проходит также мимо, даже не взглянув. Хочет казаться породистой сукой, но я-то знаю, что он обычная шавка. И я уверен, что они спят друг с другом. Просто потому что знаю. От решительных и невеселых мыслей меня отвлек мой учитель, который внезапно возник в поле моего зрения. Он был низеньким симпатичным корейцем в самом расцвете сил. Ким сонсэнним. Странно, с самого утра встречать знакомых, которых по пальцам можно пересчитать. - Здравствуй, Бэкхён, - голос учителя Чондэ был странновато глухим для моих ушей. На нем были черные классические брюки и светло-голубая рубашка с эмблемой нашей школы. - Здравствуйте, учитель, - почтительно поклонился я в ответ. У нас с ним были довольно теплые отношения, ибо я любил его предмет, ну а что он думал насчет меня, не знал. - Почему ты перестал посещать занятия, Бэкхён? - Да мне все равно в скором времени проходить лечение, так что нет смысла приходить сюда, сэр. - Ты так часто болеешь, наверно плохая наследственность? - Ой, у меня не только наследственность плохая, тем более я так люблю прогуливать школу, неважно по какому поводу, сэр. - Не правильно говорить такие вещи прямо в лицо учителю, Бэкхён, - засмеялся сонсэнним серебристым смехом. Я приторно улыбнулся и сложил ладошки в кораблик. - Жаль, что буду пропускать ваши занятия, сэр. Так пойдет? - Почему ты все время повторяешь это «сэр»? - Мне кажется, от этого моя речь становится изысканней. Ну, нечто вроде дворянского эквивалента, понимаете? – я подмигнул ему. Ким сонсэнним внимательно проследил за моими руками и глубокомысленно кивнул. - Что ж, мой интересный ученик, Бен Бэкхён, надеюсь, что ты пройдешь лечение и с успехом вернешься к нам. - Я тоже очень надеюсь, сэр. Позвольте отклониться, - притопнув, я поклонился ему и, повернувшись на 180 градусов, потопал к выходу. Там как раз стоял Фил. Не знаю даже, что подумал обо мне учитель, но это меня волнует в последнюю очередь.

***

POV Автор Джонин проснулся в этот день далеко за полдень. Голова перестала болеть, и он был этому очень рад, только вот есть хотелось непрестанно, и это заставило его подняться с кровати. Пора было уезжать из этого укромного местечка, потому что он и так надолго здесь задержался. Он стал неторопливо собирать свои скудные пожитки. Ноутбук положил в чехол и повесил на плечо, другую сумку с парой штанов и футболок он взял в правую руку, а левой пригладил складки на покрывале кровати. Пора прощаться, и он снова обвел комнату скучающим взглядом. На улице светило белое солнце, на которое кореец посмотрел безнадежно смиренно. Что ж поделать. Джонин много дней думал, куда ему отправиться в этот раз, хоть скитание по планете уже раздражали. Кудряшка много раз намекал на то, что не прочь принять его в гости, но он жил в Сеуле, и в Сеуле же был Кёнсу. Джонин колебался, стоит ли ему посетить родные места, подышать знакомым сырым воздухом и как-то сам не ожидал, как поймал попутку и поехал в Аэропорт. Билет до Сеула стоил довольно дорого, но денег хватало в один конец. В близлежащей кафешке он перекусил парой оладий с медом и настроение резко скакнуло вверх. Приятно возвращаться туда, где о тебе помнят. Он прождал до вечера, рейс в 6-15. В голове у него творилось невесть что, вперемешку с приятным восторгом, и немного болезненной холодностью. Вскоре благополучно сел на самолет и отправился домой. «Привет Кудряшка, - написал он своему другу чуть ранее, - я решил погостить у тебя и, надеюсь, что ты прочтешь это письмо раньше, чем я уже выйду из самолета в Инчоне. Я много думал о нашей дружбе и наших разговорах, да и хотелось бы побывать в родных местах. Надеюсь ты не сочтешь меня грубым за недавний наш разговор, поверь, я желаю тебе всего только самого хорошего. С другой стороны, не буду лукавить и признаюсь, что приезжаю не только из-за тебя, а еще и для того, чтобы увидеться с дорогими сердцу людьми и наконец-таки обнять их. Надеюсь ты приютишь меня к себе на пару недель и поможешь так же как помогал всегда. Диего. Пы.сы: и да, если не помнишь, как я выгляжу, таблички с моим смешным именем будет достаточно, и я сам найду твою кудрявую голову. На этом все. Можешь ударить меня при встрече». - Добро пожаловать в Сеул. А вот и долгожданные слова. Сердце у Джонина уходит в пятки, а дыхание не выравнивается. «Я дома».
Примечания:
32 Нравится 49 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)