***
POV Кёнсу Утром в кафешках и забегаловках слишком много людей, чтобы я спокойно мог отправиться на работу. Чтобы взять чашку холодного чая со льдом, нужно простоять очередь, и чтобы поесть, тоже нужно много времени. Мои нервы на исходе, а еще этот дурацкий запах запекшегося кофе в уголках кофемолки, от которого меня подташнивает. В кармане зазвенел мобильник. Кажется, это Чанёль. А, точно. - Да,- громко отвечаю я ему, чтобы он прочувствовал насколько мне хреново стоять в этой очереди. - ПРИВЕТ,- проорал мой потерянный друг. Я не смог не улыбнуться. - Что тебе нужно, ветер ты южный? - ворчливо поинтересовался я, вытирая тыльной стороной ладони пот со лба. От такого скопления народа в одном месте, температура нещадно поднималась вверх. - Как это «что»? – совсем искренне ахнул этот идиот. Я закатил глаза и прижал телефон к уху, чтобы забрать свой заказ. Ну наконец-то! - Я ведь теперь свободная птица, кручусь верчусь, весь в делах! Примечание: не так давно этот идиот расстался со своей девушкой. Да, с очередной худосочной девицей, которая не устраивала его своей «волосатостью», как он выражался. Теперь, окрыленный неслыханной свободой он шлялся по всем клубам и барам, которые только есть в городе. Благодаря мне, этот придурок пользовался хорошим авторитетом в больнице и бессовестно брал отгулы целыми неделями. Хотя, с его работенкой, и такое можно себе позволить. Я поспешно выскочил из кофейни, все еще прижимая телефон к уху. - Сегодня на работе буду как штык! – смеялся мне в трубку Чанель. - Хорошо, до встречи,- буркнул недовольно я и, не дожидаясь его ответа, нажал кнопку сброса. Снаружи толпа людей затянула меня в водоворот поспешности. Я чуть не разлил свое кофе, едва поспевая за темпом. Благо больница была за поворотом. Сегодня мой график был не так забит, и я искренне радовался этому. Тихонько напевая какую-то застрявшую в разуме песенку, я вошел в здание городской больницы. Тут же на меня дыхнуло ярким смешением запахов лекарств, немытых тел и этилового спирта. Я всегда любил свою работу и никогда, впрочем, и вправду никогда не жалел, что мы с Чанёлем оказались в одной лодке врачей. И еще я никогда не мог спокойно отдохнуть, это выше меня. Мой мозг постоянно находится в поиске пищи для размышлений или планов. Вот так и с моим пациентом. Бен Бекхён заставил меня изрядно попотеть над парой своих университетских работ, про которые я может и не забыл, но явно упускал из виду. Он был необычным шизофреником. Можно сказать, первым в моей практике. Меня это крайне восхищало, и я не мог заснуть прошлой ночью, пытаясь разгадать загадочный шифр, некую оплошность в его системе, из-за которой весь его мир пошел к черту. Вроде бы, совершенно обычный случай, однако, меня настораживало то, с каким спокойствием о нем писали предыдущие врачи. «Совершенно вменяем, не поддается внушению, не имеет суицидальных наклонностей». А откуда шрамы на шее? Интересно все это. Неужели шрам из детства? Похоже на то. За своими размышлениями я не заметил, как машинально уже оказался в своем кабинете. Через пол часа прием. Мне нужно разгадать загадку этого мальчишки. Пройдя вперед, я вымыл руки в раковине и, вытерев их насухо, надел на себя белоснежный халат. Вот это по мне. Чистота и комфорт. Проведя рукой по столу, я смахнул невидимые глазу пылинки и сел в свое глубокое кресло. Думалось очень плохо, и поэтому я прикрыл на минутку глаза. Бэкхен… в чем твой секрет, мальчишка? Меня раздражал сам факт того, что долго разглядывать под лупой его диагноз у меня нет ни времени, ни терпения. Нужно было что-то быстро предпринять. А вот что… Часы непрерывно тикали, заставляя чувствовать спешность моих рассуждений. У меня явно не получалось понять связь его мыслей. Полчаса пролетели как миг. В дверь моего кабинета постучали. Это он. - Да!- мой голос прозвучал немного нервознее чем я ожидал. В кабинет заглянула курчавая каштановая копна волос. И эта ненормальная улыбка, как же передергивает от одного взгляда на нее. - До Кёнсу! Хён, можно к тебе, да? – какого черта, «хён»? Я удивленно кивнул, мгновенно скрывая свою проступившую эмоцию. Бэкхён энергичным шагом зашел ко мне в кабинет, аккуратно захлопнув дверь. Я сразу же заметил некоторое смешение стилей в его образе. Джинсовые штаны чуть ниже колена, зеленые носки, кеды, на верхней части туловища водолазка под цвет носков и ярко желтая джинсовка. Ярко, броско, умно и чертовски приятно. Он весь был такой свеженький, словно только вышел из душа. Я натянуто улыбнулся, когда он уселся напротив. - Что на сегодня приготовил, хён? – что это? Явное любопытство и нетерпение все это закончить? - Ты куда-то торопишься? – немедленно спросил я. Он уставился на меня с явным недоумением. - Конечно! Думаете, мне нечем заняться, кроме как просто отсиживать свою зад…ой, извини, хён,- засмущался парнишка. Быстрая смена настроений, мда. - Просто… ко мне вчера приехал друг издалека. - Хорошо, если ты хочешь уйти, пожалуй, я могу сегодня тебе это позволить. Его глаза мгновенно засияли, в них зажегся азартный огонек. Я облизнул сухие губы и подался немного вперед. - Конечно не просто так. Это игра, а значит играть нужно по-хитрому. - Давай к началу поговорим о твоем друге. Кто он? Как его зовут? Откуда он? Бэкхён нетерпеливо заерзал на стуле, от возбуждения у него расширились зрачки. Я молча выжидал, чтобы его замешательство сменилось ощущением неизбежности наших разговоров. Примерно с минуту мы смотрели друг на друга в упор. - Хорошо,- сдался он и обмяк на сидении, я тоже заметно расслабился. - Его зовут Диего. Он кореец и путешественник,- серьезно сказал он. Я не сдержал улыбку. - Бекхён, я говорю о реальных друзьях. Так ты хотел сбежать с приема из-за встречи с воображаемым другом? Ты нелепости не говори тут. Я закончил предложение и прищурился, смотря на него. Он мгновенно вспыхнул словно головешка. И секунды не прошло, как он вскочил и занял воинственную позу. - ОН НЕ ВООБРАЖАЕМЫЙ! ОН СЕЙЧАС СПИТ В МОЕМ ДОМЕ! – его точенные ноздри вздулись, и он покраснел. Я поправил складку на рукаве своего халата. Такое часто бывает. Меня даже обрадовало, что он нормально реагирует. - ТЫ СЛЫШИШЬ МЕНЯ!? ОН НЕ ВООБРАЖАЕМЫЙ! – теперь он кричал, чуть ли не срываясь на фальцет. Я чуть скривился и встал, подперев обе руки о стол. Он смотрел на меня бешеным взглядом, чуть не сжигая на месте. - А чем ты докажешь? - ЧТО? - Чем докажешь, что он не воображаемый? - Да… да как угодно! Могу прямо сейчас повезти тебя в свой дом и показать, как он посапывает в кровати! - Давай. - Я не ненормальный, ты говоришь снова так же как мой отец…снова презираешь меня…. Ты мне ничем не поможешь…снова смотришь как на прокаженного…. А…что? - Поехали,- я улыбнулся, так как явно не ожидал от себя самой подобной наглости, - давай-давай. Я сделал вид что собираюсь снять халат. Он перегнулся через весь стол и схватил меня за рукав. - ДОМОЙ ТЕБЕ НЕЛЬЗЯ! - Ну вот…- словно бы разочарованно сказал я. Я сам разработал этот метод, который незаметно от самого пациента, постепенно, шаг за шагом, приводит его к результату. «Клин клином вышибает»,- так всегда говорил профессор. - Поверь мне…пожалуйста,- хватка его ослабла, взгляд стал жалобным и на глаза навернулись слезы. Я молча наблюдал как он гениально играет свою роль. Все они такие, меня не проведешь. Справа от меня загорелась зеленая лампочка. - Прием окончен, до завтра, Бэкхён. Я сел на место и зашуршал бумагами, избегая его взгляда. Он вдруг дернулся и быстрым шагом вышел вон. Я нервно выдохнул. Почему мне так трудно его приручить? Дальше день пошел, словно по накатанной дорожке. Пациентов было немного, все-таки конец лета. Школьники готовятся к занятиям, студенты отплясывают свои последние деньки, взрослые люди, у которых, впрочем, не было никакого отпуска летом, продолжали работать так же, как и всегда. День уже подходил к концу, когда я понял, что чувствую легкий жар и головокружение. Нажав кнопку для вызова медсестры, я попросил подопечную позвать в мой кабинет доктора Пака. Чанёль должен был сегодня выйти на работу, иначе у него попросту не будет этой самой работы. Откинувшись на сидении, я выключил свет в кабинете, хлопнув в ладоши. Теперь комнату окутывало теплым сиропом солнца на закате. Золотые лучи вперемешку с красными и розовыми мягко грели мои полузакрытые веки. Дверь в кабинет с громким стуком открылась. Не прошло и пяти минут. - Кенсу,- коротко и радостно сказал друг. Я открыл глаза и увидел довольную физиономию Чана. Он был весь заросший. Щетина тонкой пленкой покрыла его острый подбородок и щеки, волосы на голове были длинной сантиметров десять. Я скептически поднял одну бровь. - Ну и что это такое? Это в таком виде ты пытался найти себе девушку новую? - Да! - радостно ответил этот идиот, все так же пялясь на меня и не сдвинувшись с места. - Может…ты присядешь? - я выжидающе посмотрел на него. Чан спокойно прошел и сел в кресло. - С тобой явно что–то не то. Влюбился? Головой ударился? - Почему ты всегда строишь догадки, которые делают из меня идиота? - А ты им не являешься? - Конечно нет! Я, между прочим, подал заявление на повышение квалификации. - За это время? Молодец. Кроме этого, видимо, ты ничего полезного не сделал. - Откуда ты знаешь? - Ты такой же предсказуемый, как и летящий в воздухе калач. - Давай забудем этот дурацкий диалог. У меня проблемы. - У тебя всегда есть проблемы,- ответил я и выдвинул первый ящик под столом. - Мне назначили штрафные. - Не впервой. - Как это не впервой, Кенсу? Впервой! Я отвлекся на секунду от своих дел и посмотрел в его лицо. - Ну и что? - Блин, мне так не хочется отрабатывать эти дополнительные часы в лаборатории. Слушай, может, ты поговоришь с главврачом и он разрешит мне на этот раз просто обойтись парой часов сверхурочных? - Нет уж! – я так и знал. Вот всегда он натворит дел, а потом бежит ко мне, а я расхлебываю все его проблемы, - на этот раз он не послушает меня, тем более ты уже в третий раз отмазываешься от дополнительных в лаборатории. Иди и работай! Чанель совсем как маленький ребенок закусил нижнюю губу и сделал обиженный вид. Это выглядело очень комично, потому что, пусть даже он и пытался что-то от меня получить, то его внешний вид явно не соответствовал настроению. Мы играли в гляделки с минуту. Почему же все такие упрямые вокруг меня? - Кенсу! Твой единственный лучший друг, самый красивый парень на деревне, самый умный и самый находчивый Пак Чанёль просит о твоей помощи. Ну как ты можешь мне отказывать? - он с серьезным видом пытался меня переубедить. - Я сказал - нет! - Кенсу-яяяяяя! - НЕТ! ПАК ЧАНЁЛЬ, Я НЕ СОБИРАЮСЬ СНОВА КРАСНЕТЬ ПЕРЕД ГЛАВВРАЧОМ ИЗ-ЗА ТЕБЯ! Он внезапно замолчал, поджав губу. Я понял, что он собирается обидеться. - Пойми меня. Ты поступил так из-за своей прихоти, и почему я должен прикрывать тебя? Пусть я не самый последний человек в больнице, но это уже чересчур. Три раза! Я помог тебе три раза. Больше от меня ничего не жди. Чан встал и с поникшей головой шаркая шлепанцами пошел в сторону двери. Я вскочил вслед за ним, сам не замечая своей возбужденности из-за таких пламенных тирад. Меня било в лихорадке, лоб покрылся испариной. Температура, если не ангина, то бронхит точно. Когда он все-таки дошел до двери, я не выдержал. - ЛАДНО, ЧЕРТ ТЕБЯ ПОДЕРИ, ЗАСРАНЕЦ ТЫ МАЛОЛЕТНИЙ, ПОПРОШУ ЕГО УМЕНЬШИТЬ ЧАСЫ В ЛАБОРАТОРИИ В ДВА РАЗА! ГОРИ В АДУ, ИДИОТИНА!Глава шестая.
9 сентября 2015 г., 19:03
POV Джонин.
Дорога была нескончаемой, мы все ехали и ехали. На фоне шума мотора также нескончаемо тарахтел Бэкхен, рассказывая мне какие-то нелепые истории про зайцев. Я уже заметно утомился от его неиссякаемой энергии. Фил, этот молчаливый здоровяк, периодически поворачивался в нашу сторону и взглядом проверял, все ли в порядке. Я сжался на кожаном сидении, и все мои мысли занимало лишь то, когда же мы доберемся до места. Мимо моего окна пронеслись освещенные яркими лампами небоскребы и скромные двухэтажные дома, все больше становилось на пути деревьев и, когда мы окончательно выехали из Сеула, я понял, что Бэк живет не просто «за городом», а в какой-то роскошной глуши. После долгого нахождения среди людей, эта тишина показалась мне сказкой. Через недолгое время мы наконец-то подкатили к огромным чугунным воротам, и возле них возник грузный мужчина, поспешно открывая нам путь дальше. Бэк заметно успокоился и уже сидел чуть поодаль от меня, закинув ногу на ногу и смотря в окно.
– Жирдяй,- бросил он мне, вероятно характеризуя ни в чем неповинного мужчину. Я сделал вид, что не услышал. Хоть молчать не неловко в такой момент.
Передо мной открылось зрелище получше, когда мы проехали чуть вперед. Огромный, воистину больших размеров особняк, в совершенном современном стиле стоял словно нарисованный неизвестным мастером на фоне ночного неба, усыпанного звездами. Многочисленные дорожки к особняку подсвечивались прожекторами разных цветов так, что все было видно, словно на огромной сцене. Когда мы вышли из машины, я застыл, будто громом пораженный.
- Я специально приказал всем позаботиться об этом, не плохо подготовились, да? – небрежным, но все равно довольным голосом спросил Бэкхён. Мне эта ситуация напомнила фрагмент из «Великого Гэтсби», когда Дэйзи только приехала в особняк своего бывшего возлюбленного и не могла сдержать свои эмоции, увидев такое великолепие. Я послушно закивал, жадно поглощая каждый метр прекрасно цветущего сада и идеально высеченных скульптур возле главного входа. Вот что взволновало меня больше всего.
Скульптуры. Как давно я не ощущал их вибрацию и тепло в собственных руках.
Фил отогнал машину, а мы двинулись внутрь, где нас тут же перехватила куча молоденьких служанок. Я написал в блокноте, что устал и хочу спать. Бэкхен прочитал и все понял. Громко приказав, он крепко обнял меня и отправил в мою комнату вместе с двумя служанками. Они так смешно смотрели на меня, между собой обсуждая мою одежду и не выспавшийся вид, что я махнул на них рукой. Моя комната находилась на втором этаже левого крыла. Я открыл дверь и пристально осмотрел убранство. Большая комната, явно для гостей, судя по изысканно подобранным цветам, дорогая мебель, мягкие ковры. Да, давно я в такой обстановке не спал.
Однако сейчас мне было далеко не до оценки богатства Бэкхеновской семьи, и поэтому я кинул сумку на пол и пошел в душ.
Спать и только спать.
Примечания:
Скоро у фанфика день рождения! Я даже не заметила что прошел целый год!^^