Pluto

R
Завершён
32
автор
Rika Harada бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
132 страницы, 58 523 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 49 Отзывы 16 В сборник

Глава восьмая.

Настройки
POV Джонин. В этот совершенно бешеный день я отцепил от себя Бэка только ближе к вечеру. Мы только расстались, а мне казалось, что он еще рядом, все еще болтает о каких-то раздражающих вещах. Я покачивался туда-сюда в набитом народом метро. Все люди пахли усталостью и задавленностью. Бэкхен, по его словам, просто сделал из меня «красавчика». Мы очень долго были у какого-то стилиста, который придумывал мой «загадочный» образ и подбирал прядку к прядке. Я откровенно скучал, несмотря на то, что Бэк рядом не затыкался. Он.все.время.говорил. Вот кому и надо в следующей жизни родиться немым, так это ему. В итоге я выдержал пару часов утомительно медленных разглядываний одежды, и сейчас еду в пансион. Словно какой-то огромный конвейер, створки дверей открывались, из метро выходили люди, и следом заходили другие. Одно было неизменно: каждый из них был приклеен к блестящему гладкому смартфону в руках. Я как идиот стоял и разглядывал яркие объявления, расклеенные по периметру вагона, пока голос девушки из ниоткуда объявил о моей станции. Я поспешно вышел, сильней кутаясь в огромный пиджак, которым меня наградил Бэкхён, поднялся наружу и вдохнул сырой знакомый запах. Справа от меня стоял маленький ларек со всякими напитками и вкусностями, а слева ложилась лентой дорожка вдоль автострады. Я уже и забыл, насколько могут меняться места, в которых ты жил. Раньше не было здесь автострады, дорога к пансиону была едва заметной и плохо проходимой, было мало людей и мало машин. Теперь здесь был центр оживления трех улиц, некий перекресток, с визгом и гудками тут образовалась огромная пробка, что меня крайне удивило. Неужели все можно настолько изменить? Из груди ушло навязчивое тепло, и на смену ему пришло легкое разочарование от того, что больше ничего не вернуть. Эти места уже изменились до неузнаваемости. Через некоторое время я вышел на небольшую лужайку перед пансионом. Здесь уже не цвели цветы как раньше, все сплошь покрывала полынь темно-желтого цвета. Пансион заметно посерел, но одна деталь заставила мое сердце трепетно забиться. Он не был заброшен и не пустовал. Окна его мягко светились все тем же уютным светом. Я сам не понял, как ноги уже донесли меня до входа. Я тихо постучал. Звуки за дверью резко повысили мощность, по скрипучей лестнице затопали ноги, и в тот же момент дверь с упругим толчком открылась. Я наткнулся на пару пронзительно карих глаз, девочка была почти моего роста, худенькая, с двумя восхитительными косичками, которые параллельно лежали на ее груди. - Здравствуйте,- вежливо поздоровалась она и поклонилась. Я растерялся и был не в состоянии даже объяснить жестами то, что хотел сказать. - Вам требуется помощь? Вы из администрации? – подозрительно осмотрела она меня с ног до головы. Мне стало неудобно от моего чересчур ухоженного вида и новенького пиджака. Девочка еще раз недовольно стрельнула на меня глазами и скрестила руки на груди. - Мария, кто там пришел? – из гостиной комнаты вышла девушка и тут же отпрянула от меня, как от дьявола, прижав ладошку ко рту. Глаза ее стремительно наполнялись слезами. Я тоже узнал ее. Это была Дан Би, девушка-посол доброй воли, она работала в благотворительной организации и частенько заглядывала к нам. Она очень нравилась мне своим веселым характером и задорным смехом, мы частенько развлекались вместе, играя в разные игры. - Джонин…- просипела она сквозь ладонь, и стала сползать по стене вниз. Девочка явно за нее заволновалась и подбежала к ней. Я старался сохранить этот момент, запечатлеть его где-нибудь в подкорке мозга, чтобы иногда доставать как фотографию и любоваться. «Меня здесь помнят». - ДЖОНИН!- звонким голосом пропела она, вскакивая и бросаясь мне на шею. Она крепко обняла меня, положив голову на плечо, на меня дыхнуло мягким запахом недорогого мыла. Я нежно обнял ее в ответ, закрывая глаза и благодаря про себя за такой прием. - Какими судьбами ты здесь? В последний раз я слышала, что ты путешествуешь по миру,- Дан Би и я уже сидели за столом на маленькой кухонке. Пансион оказался почти пустым, так как все обитатели поехали на загородную экскурсию. Я уже узнал, что Кёнсу забрал Бабулю отсюда почти два года назад. Пансион, как и раньше, был местом обитания людей с ограниченными возможностями, но его хотела снести местная организация, чтобы построить очередной торговый комплекс. Спасли пансион только местные жители, которые взбунтовались. Дан Би поселилась здесь, чтобы помогать престарелым обитателям, а ее младшая сестренка Мария помогала ей. Я слушал весь ее рассказ с удивительным спокойствием, все изменилось в совершенно другую сторону. «Я вернулся, чтобы найти бабушку и повидаться с прежними обитателями. Да, я путешествовал по миру и многое понял и принял. Я очень поумнел, Дан Би. Спасибо, что не оставила пансион». Она предложила мне пройтись по старым комнатам и заглянуть в свою, но я отказался. Еще не время, я еще не все забыл и еще не со всем справился. Где-то через час я уже неспешно шел обратно к станции метро. Стоит ли вообще искать их? Не иду ли я снова в лапы заманчивого и болезненного прошлого? Я не знаю ответы на эти вопросы, но одно я знаю точно. Я знаю где и когда учился Кёнсу, а это значит, что не составит особого труда найти его нынешнее место работы.

***

Мы договорились встретиться у этого ресторана сегодня в 9 часов вечера. Я не знаю какие дела могут быть у Бэка, но он явно получит у меня, когда наконец заявится. Я продрог до костей, стоя возле этого гребаного дорогущего ресторана, ибо входить в него можно было лишь по пропускам. А у кого был пропуск? Конечно у него. Он опаздывал на пол часа, я трясся каждой своей жилкой и сто раз пожалел о том, что не остался ночевать в пансионе. Вечер был на удивление холодным, от ветра не спасал тоненький пиджак, катился бы он к черту. Когда я уже окончательно отморозил себе уши и пальцы, к ресторану подъехала машина. Из нее вышел Фил с непроницаемым лицом. Я готов был просто расцеловать эту вечно недовольную рожу. Следом за Филом выплыл и сам виновник этой комедии. Бен Бэкхен, ослепительный и неподражаемый, встал напротив меня и скривил губы наподобие улыбки. У меня не было сил даже сверлить его взглядом, поэтому я сразу зашел в ресторан. Внутри обстановка стоила жесткого фейс и не фейс контроля, потому что здесь было чудесно уютно и приятно. Атмосфера ресторана не настораживала, а мягко навевала аппетит. Мне здесь определенно нравилось. Бэк толкнул меня в спину и мотнул головой в сторону пустого столика, с него тотчас учтивый официант убрал карточку «вип резервирование». Мы сели за стол, и я засунул ладони меж ног, чтобы скорее обрести чувствительность пальцев. Я взглядом следил за неспешными движениями этого мелкого, который принял из рук официанта карту меню и едва взглянув, что-то тихо продиктовал. Официант исчез, словно его и не было. - Ну, что ж, ты доволен своим одиноким странствованием? Я кивнул головой и попробовал улыбнуться. Мне никак не удавалось схватить, поймать его настроение. Грустно ему или он просто после тяжелого дня такой? Он выглядел довольно-таки неважно. Синяки пролегли под глазами, голова не мытая, лицо помятое. Я написал на блокноте: «Что-то не так? Почему ты так неважно выглядишь?». Он недобро ухмыльнулся. - Нет, все в порядке, если для тебя порядок, это то, что и для меня порядок, а для остальных совсем уж не порядок. Я сегодня был снова у врача, и он пытался навязать мне что ты – воображаемый! Представляешь? Хочет убедить меня и всех моих родственников, что я ненормальный! Диего, вот скажи какой человек в здравом уме будет придумывать воображаемых друзей? Да никто! Мне тут же стало тревожно. Если этот врач и действительно профессионал своего дела, ему явно не стоило провоцировать Бэка на такие разговоры. Не могу сказать, что я считаю его абсолютно вменяемым, но и сумасшедшим я его не считаю. Думаю, немного даже некрасиво так говорить своему пациенту. Я нахмурился и вытащил руки из-под стола, положив на поверхность. - Ты нашел того, кого искал? - снова подал голос Бэкхён. Я покачал головой. «Нет, того, кого искал, я не нашел, но кое-что уже узнал. Ты можешь завтра завезти меня в одно место?» - Конечно, Фил в твоем распоряжении,- сказал Бэк, чуть отодвигаясь от стола, потому что официант принес еду. Я довольно улыбнулся и захлопнул записную книжку, так же отодвигаясь от стола. После этого мы почти и не разговаривали, в мягком шуме ресторана слышны были лишь стуки наших вилок и бокалов. Я осторожно наблюдал за тем, как мой друг тщательно выковыривает оливки, как он присматривается к бокалу вина, прежде чем выпить. Я так увлекся разглядыванием его действий, что не сразу заметил, когда он заговорил. - Знаешь, Диего, я тут подумал… не стоит ли тебе наконец раскрыть свое собственное имя? Меня все чаще стало раздражать твое молчание. Да и еще еда какая-то тут паршивая. Я удивленно посмотрел ему в глаза. Молчание? Не тактично. Да и еда замечательная, чем он недоволен? «Хочешь, мы можем уйти отсюда, если ты устал». На мои слова он среагировал словно загоревшаяся спичка. Вскочил и бросил на пол ни в чем неповинную салфетку. - Да! Давай уйдем отсюда! Если ты считаешь меня больным, так и скажи в лицо, мне не нужна твоя забота! Я даже сразу не понял, что он сказал, так уж велико было мое удивление. С Бэкхеном творилось нечто, что объяснить мне не под силу. Он резко вспотел и его каштановые волосы прилипли ко лбу, взгляд его забегал, натыкаясь на удивленные лица других посетителей ресторана. Я встал следом за ним, готовый в любую секунду помочь ему. Бэкхён стал трясти головой, словно ошалевший и вдруг пронзительно закричал. Он кричал так громко и высоко, что у всех сразу же поднялась паника. Остальные люди повскакивали с мест и окружили его плотным кольцом. Он прижал ладони к ушам и сел на корточки все также пронзительно крича. Я стоял, не в состоянии заставить свое тело подойти к другу и помочь ему. Люди все подходили ближе и ближе, их любопытству не было предела. В тот же момент с громким щелчком дверь распахнулась и в нее влетел Фил, расталкивая людей он пробился к Бэкхену. - ГОСПОДИН! Вы в порядке? Что случилось? – своими огромными лапищами он схватил парнишку за руки. Я впервые видел настолько испуганного Фила. - Домой… мне нужно домой… они хотят… хотят убить меня…они следили за мной. Они меня убьют, Фил! – Бэк поднял свои ненормальные огромные глаза прямо на своего телохранителя и тот без лишних слов поднял его на руки и пошел оттуда прочь. Только после того, как люди стали постепенно расходиться по своим столикам, а шустрые официанты уже успокоили их своими услужливыми голосами, я смог пошевелиться. В миг его крика я словно очутился в той темнице, что сам построил. Он напомнил мне о тех нескончаемых слезах и криках помощи в моей душе. В тот день, когда ОНА умерла, мой разум разнесло на несколько тысяч частиц, каждая из них которая кричала о боли, несокрушимой боли. Я знаю этот крик. Бэкхёну нужна помощь.
32 Нравится 49 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)