Pluto

R
Завершён
32
автор
Rika Harada бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
132 страницы, 58 523 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 49 Отзывы 16 В сборник

Глава десятая.

Настройки
POV Автор На следующий день, сразу после пробуждения, Джонин поспешил в комнату друга. Бэкхёна там уже не оказалось, и он спустился вниз. За огромным столом Бэк уже вовсю уплетал яичницу с беконом, радостно разглядывая хмурые лица своих служащих. - О, Диего! Ты наконец проснулся! Вот ты соня, я думал, мы сегодня много чего еще успеем сделать, но, видимо, все планы напрасны. Джонин удивленно уставился на своего не в меру энергичного друга. Жаль карандаша и записной книги в руках не было, а Бэк не так хорошо понимал язык жестов. - Садись, тебе подадут запоздалый завтрак, ну а после пойдем играть в гольф на поле. Почему бы не поиграть в настоящую мужскую игру, когда на улице такая замечательная погода! Джонин все еще удивленный подошел к столу и сел, не спуская взгляд с Бэка. Тот, казалось, вовсе забыл, что вчера было и выглядел вполне сносно, но вид Фила, хмуро опустившего брови, говорил об обратном. - Только вот после четырех мне придется оставить тебя, потому что нужно будет съездить к доктору, ты ведь простишь меня? Джонин сразу закивал головой. Он сам имел небольшие планы на сегодня, и то, что Бэк не будет ему мешать, как никогда было на руку.

***

POV Кёнсу. Прошлой ночью я добрался домой лишь к утру. Мне было отвратительно плохо. Глаза слезились, горло нестерпимо болело, голова кружилась. Быстро позвонив Чанёлю и предупредив о том, что приду в больницу только после обеда, я выпил таблетку и провалился в долгожданный спасительный сон. Мне снился мой давний детский дом, моя кровать со скрипучими пружинами, старая заношенная одежда и Чанёль. Мы играли в солдатиков на полу в главной гостиной. Мой друг выглядел очень счастливым и не переставал радостно подпрыгивать на месте, в то время как я, казалось, был чем-то огорчен. - Чани, - позвал я его. - М? Давай, защищайся, подлый трус! Туф-туф, баааааам, я захвачу тебя в плен, жалкий ты солдатишка! - Чан! – внезапно закричал я. Он поднял на меня свои огромные глаза. - Чего? Че орешь-то! – он тоже закричал. - Ты точно уверен, что хочешь стать врачом? - Ну, это же ты хочешь стать врачом, а я просто хочу с тобой, - мой друг снова занялся разглядыванием маленьких фигурок, не придавая значения своим словам. Я соскочил и, подлетев к нему, потряс за плечи. - Ты должен заниматься тем, чем тебе действительно хочется заниматься, Чанёра!! Неужели у тебя нет мечты? - Да, у меня есть мечта. Я всегда хочу быть рядом с тобой, - с идиотской улыбкой поднимая голову, сказал он, - тебе этого достаточно? Да мне неважно кем быть, лишь бы с тобой вместе! После этих слов я тоже счастливо улыбнулся и навалился всем телом на него, придавливая к полу. - Кёнсу! Кёнсуя! Слезь с меня! Мне тяжело дышать, дурак! - КЁНСУ! КЁНСУ! ПРОСНИСЬ! ТЫ, БАЛБЕСИНА! - меня кто-то грубо теребил за плечи, пытаясь разбудить. Я приоткрыл один глаз с самым недовольным лицом, на которое был способен. Чанёль, почти двухметровый гигант, в позе сахарницы смотрел на меня с высоты птичьего полета. - Бездельник ты эдакий, вставай, у тебя прием через час, а ты тут слюни распустил и дрыхнешь. Я слез с кровати и, сидя на полу, протер заспанные глаза. - Который час? - Без пятнадцати минут три, - отрапортовал Ёль, схватив меня за свободную руку и потянув за собой. - Нужно умыться, поесть и двигать. - А ты-то что тут забыл? И, еб твою мать, как вообще попал сюда? - Бабуля открыла дверь, она как раз уходила по каким-то делам. Через пять минут я, уже заметно посвежевший и в чистой одежде, сел за стол. Чанёль, в просто ужасающе милом фартуке, поставил передо мной глубокую чашку с пибимпабом. Я невольно облизнулся, но вид Ёля-хозяюшки отбивал аппетит. - Сядь, а, - поворчал я и показал на стул перед собой. Он сел, все так же выжидающе смотря на меня. - Что? - Попробуй, - тихим заговорческим голосом попросил друг. - О, боже, Чанёль, не ты же готовил этот пибимпаб, чего прикопался? - закатил я глаза, а он мгновенно отреагировал, растекшись по стулу и запрокинув голову назад со стонами. - Ты хоть раз можешь без ворчаний и без своих умных замечаний ПРОСТО ПОЕСТЬ! А ВДРУГ МНЕ ХОЧЕТСЯ ДУМАТЬ, ЧТО ЭТО Я ПРИГОТОВИЛ ДЛЯ ТЕБЯ ЕДУ? - Ну что за идиот, - проворчал я себе под нос, но все равно приступил к еде. Во время еды мы перекинулись еще парой-тройкой колкостей и потом поехали на работу. За весь путь до больницы, Чанёль не сказал ни слова, только иногда поблескивал белозубой улыбкой. Мне это не понравилось. - Что-то случилось? - Почему обязательно что-то должно случаться с моей великолепной персоной? - Вот именно. Так что случилось? Я внимательно оглядел опрятно подстриженного и побритого друга. Он снова со стоном закатил глаза. - Ничего не случилось, Кёнсу, успокойся, - он покосился на меня и мой болезненный вид. - А с тобой что приключилось? - Приболел. - Это называется не «приболел», а доработался. Выглядишь просто отвратно, - поморщился Ёль. - Спасибо и на этом. Я в порядке, это пройдёт. - Нихрена не в порядке, слушай, может, сегодня не будешь принимать пациентов? Пусть мне перекинут, а ты поспи еще хоть часиков пять. - Перестань, когда это ты стал знатоком психики? - Так, Кёнсу, - грозно начал Чанёль, хватая меня за локоть и поворачивая к себе лицом. - Здоровье – это тебе не шлюшка. - По-моему, это самое ужасное сравнение, что я когда-либо слышал. Ты полный дурак, - я разочаровано покачал головой и пошел дальше. Мы вошли в здание больницы, где нас стали приветствовать медсестры и знакомые врачи. - Ну, может и не очень хорошее сравнение, зато точное. Здоровье ты не купишь, как шлюху, - продолжил он свой тупой монолог. Я закатил глаза, подумав, что если бы знал, каким придурком вырастет Ёль, никогда бы не стал с ним дружить. Мы, наконец, дошли до моего кабинета, и я открыл дверь. - Стой, Кёнсу! Давай ты все-таки сегодня отдохнешь? - Отвали, Пак Чанёль, лучше со своими проблемами разберись! - Честно говоря, ты – моя большая и самая заносчивая проблема в жизни, - с притворным расстройством друг вошел в кабинет следом за мной и развалился на кресле. - Ах, это я – твоя проблема? Перестань травить меня своим тупизмом. Конечно, меня не так просто было разозлить, такие препирательства были будней болтовней изо дня в день. Но одно не скрою - я скучал по Чану. - Ладно, упрямый осел, если тебе так хочется работать, помоги мне в лаборатории сегодня вечером. - Я и так помог тебе отвертеться двумя неделями, а ты еще работать на себя заставлять собрался? - Ну, тебе же все равно заняться нечем. Девушки у тебя нет, так? – друг начал загибать пальцы, словно подтверждая слова, - кроме работы и своего дома ты никуда не ходишь, так? Так. Друзей кроме меня у тебя всего двое, и они оба такие скучные и примитивные, что охота помереть, так? Так… - Стоп, кто это примитивный? Сам ты примитивный. Они, между прочим, доценты наук и очень умные парни. - И? – он скептически выгнул бровь и закинул одну свою ногу на другую, - они такие же старикашки, как и ты, заметь. С ними ты не развлекаешься, не болтаешь, не пьешь даже! - Пару раз мы выпили как-то в баре… - Ага, - саркастично заметил Ёль, - выпили? Да вы даже не напились! - Ты делаешь из меня какого-то неуверенного в себе, заумного и невероятно скучного человека. - А это не так? Охо, Кёнсуя, у кого-то еще розовые очки на глазах. - Заткнись! - Вот когда у тебя был последний секс? - Так, хватит, мне надоело это всё. Я уже порядком возбудился и пришлось встать и налить себе воды, чтобы закончить этот дурацкий разговор. Чанёль скрестил пальцы перед лицом и задумчиво вгляделся вдаль. - Ну что? Что еще? - Так ты поможешь или нет? - Конечно же нет. - Вот ты ослина! - Доктор Пак, прошу вас покинуть мой кабинет, через десять минут у меня назначен приём пациента. Я со стуком поставил стакан на столик и метнул на него злой взгляд. Он еще с минуту молча сидел, упершись взглядом в пальцы, а потом встал. - Как хочешь. Можешь забыть о том, что у тебя есть друг. - Чанёра,- я порядком подустал от этих препираний и устало вздохнув, потер переносицу. Голова трещала по швам, и казалось, вот-вот лопнет. Кажется, мне и вправду нужен отдых. - Я согласен. - Помочь мне вечером? Или отдохнуть пару часиков и не нянчиться с очередным психом? - И с тем и с другим. Сейчас придёт Бён Бэкхён, я тебе про него рассказывал. Шизофрения, вчера был приступ. Не знаю, каким он придёт сегодня, но ты разберешься. Я взял сумку со стола и поплелся к выходу под победоносным взглядом друга. - Не беспокойся, дорогуша, я его мигом вылечу. - Без шуток, это работа. Я остановился возле него и положил ладонь на его плечо. Казалось, силы иссякли в конец. - Буду в комнате отдыха, если что вдруг, сразу же зови или пошли кого-нибудь за мной. Пожалуйста, Ёль, будь посерьёзнее, он не обычный типчик. Мой друг сделал кислую мину и кивнул, после этого я успокоился. Вот где-где, а на работе Чанёль был незаменим. Потом он пошел к моему столу, а я вышел из кабинета и прикрыл за собой дверь. Он был прав, прав во всем, что касалось и не касалось меня. Я еле ношу свою тушу по коридорам больницы и скоро превращусь в призрака такими темпами. Мне нужен отдых. Возле комнаты отдыха как обычно собрались все девушки-интерны больниц и обсуждали последние новости. Когда они увидели приближающегося меня, тут же притихли и опустили головы. Я прошел мимо, кивая головой на вежливые приветствия. Мне было слишком херово, чтобы улыбаться незнакомым девушкам. Может поэтому у меня никогда не будет отношений? Я никогда не бывал в этой комнате, и каково было мое удивление, когда я приметил пару мягких на вид диванов, стол с ненавязчивыми журналами и большое количество растений. Стены комнаты были выкрашены в мятно-зеленый цвет, впрочем, как все комнаты в больнице, однако, что было странно, здесь было уютно. Ни единой души, просто замечательно. Я с тяжелым вздохом бросил сумку на пол и лег на диван. Усталость навалилась и приятно задавила тело, и уснул я мгновенно, словно и вовсе не спал до этого.

***

POV Автор После позднего завтрака Джонин оделся потеплее и вышел из особняка Бэкхёна. У него были очень важные дела сегодня: он собирался увидеться с Кёнсу. Бэкхён уехал в больницу несколькими минутами ранее, предварительно дав указания довезти своего гостя до нужного ему места и сопровождать его. Поэтому, когда Джонин спустился по мраморной лестнице, его уже ждала машина с учтивым водителем в придачу. Немного смутившись от того, как тот открыл перед ним дверь, Джонин сел в салон. Водитель вернулся на место у руля и немедленно повернулся к нему. - Куда изволите ехать, господин? Джонин поспешно вытащил записную книжку и нацарапал пару слов. «Сеульский Национальный Университет, главный корпус». - Понял, - кивнул водитель и вскоре они плавно покатили по дороге. Время летело не заметно, они добрались до университета за каких-то полтора часа. Джонин даже опомниться не успел, а машина мягко остановилась, и водитель снова обернулся. - Приехали, господин. Я буду ждать здесь. Джонин снова смутился от этой официальности, поспешно кивнув головой, он буквально вылетел из машины. «Вот это да!». Это было первым, что сказал про себя Джонин, когда увидел красивейшее здание университета. Он залюбовался тем, как ветер игрался с флагом страны на крыше. Увидев незнакомого человека, к нему подбежала молодая девушка, которая, казалось, охраняла вход. - Чем я могу вам помочь? Джонин оторвал взгляд от развевающегося флага и посмотрел на нее. Она была низенького роста с длинными волосами цвета вороньего крыла, на ней была белая блузка и синяя юбка-карандаш до колен. По диагонали груди на ней висела лента со словами «Симпозиум научных исследований 2015». Она мило улыбалась и выжидающе смотрела на него. Джонин в очередной раз жутко смутился и, когда писал на блокноте слова, хотел провалиться сквозь землю. «Мне нужна приемная, либо то место, где я могу узнать о выпускниках университета», - девушка медленно прочитала слова и ее глаза зажглись пониманием. Через минуту от вежливости не осталось и следа, запахло жалостью. Плохо скрываемой жалостью. Джонин ненавидел эту резкую перемену в людях, когда они узнавали о его недуге. - Идемте, я вас провожу. Девушка вежливо показала рукой на двери и пошла первой. Он мог лишь подчиниться и тихо плестись за ней вслед. Она шла, плавно двигая бедрами, какой-то идеально отточенной походкой. Джонин это заметил с некоторым сожалением. - Вы выпускник нашего университета? – незнакомка обернулась к нему лицом, сцепляя руки спереди. Джонин заставил себя немного улыбнуться и покачать головой. Любопытство он тоже не жаловал. - Ммм… а зачем вы тогда пришли? Им пришлось остановиться, чтобы он написал ответ. «Мне нужно найти одного человека, он учился здесь раньше». - А как его зовут? Может, я его знаю. Не так давно и я училась здесь. Джонин был слегка удивлен, потому что думал, что она заурядная студентка. «До Кёнсу, он учился на курсе общей медицины… а потом, кажется, рано закончил университет». - Кёнсу! – девушка удивилась на миг и затем, хлопнув в ладоши, залилась серебристым смехом, - конечно, я знаю его. Все люди в нашем университете знают До Кёнсу, и я чуть ли не одна из тех, кто был лично знаком с этим гением. Зачем тебе Кёнсу? Сейчас он работает в третьей социальной больнице в центре города. Недавно его туда перевели. Джонин и сам был несказанно удивлен осведомленностью девушки. - А, меня зовут Джехё, я его близкий… друг, - она протянула ладонь для рукопожатия, Джонин пожал ее руку в ответ и не мог совладать с лицом. «Я тоже друг Кёнсу. Мы давно не виделись, и я потерял с ним связь, поэтому приехал сюда». - Да, многие потеряли с ним связь после того как он выпустился. Ну, все-таки, переплюнул всех на несколько лет вперед, умняшка, - с некоторой нежностью заметила она и опустила взгляд в пол, заправляя прядь волос за ухо. Джонин почувствовал, что не простым другом для нее был Кёнсу. - Он работал пару лет назад в частной клинике, но ему там не понравилось, и он перевелся в социальную больницу. Не знаю, зачем именно в социальную, ей-богу! Там же ужасно работать, - они сделали еще пару шагов вперед и опять остановились. - Ну, кажется, тебе не нужно теперь идти в приёмную. «Да, кажется, я узнал все, что мне было нужно». - Ну, раз ты все-таки здесь, давай я покажу тебе стену почета нашего университета. Джехё развернулась в другую сторону и потянула Джонина за собой. Они прошли пару коридоров и вошли в просторный зал, где, видимо, принимали гостей университета. На западной стене висели многочисленные фотографии лиц лучших студентов вуза, среди которых Джонин сразу нашел своего друга. Они подошли ближе, и Джехё тоже стала созерцать светлое и умное лицо парня. - Честно говоря, я никогда в жизни не встречала более умного и интересного человека, чем он. Кёнсу всегда вводил меня в какой-то благоговейный ужас, это было сродни обожествлению. Я была его поклонницей, и даже как-то раз мне улыбнулась удача, и я сходила с ним на двойное свидание. Правда прямо посреди свидания он сорвался и убежал куда-то, но этого было достаточно, чтобы я навсегда запечатлела его… ой, что-то я много лишнего говорю. Так всегда происходит, когда вижу его глаза. Джонин задумчиво смотрел в глаза, которые уже стали родными, и перевел свой взгляд на лицо Джехё. Она как-то по-дурацки улыбалась себе под нос и не отрывала взгляд от фото Кёнсу. Парню на минуту захотелось дернуть ее за рукав и сказать, что только он его друг, и она даже мечтать о нем не смеет. Только вот это было невероятно глупо. Глупо. - А как тебя зовут? «Мне уже пора идти, спасибо за помощь, Джехё!». Джонин поспешил попрощаться и вышел из зала. Вслед он услышал, как она кричит что-то ему, но слов было не разобрать, да и ему и не хотелось. Он вышел из здания вуза и снова сел в машину. «Социальная больница №3». Они добрались до места назначения за 20 минут, и это было просто рекордно быстро, учитывая пробки и вечный поток людей. Машина вырулила на просторную парковочную стоянку, когда сердце Джонина резко ухнуло вниз. Осознание того, что он увидит Кёнсу через каких-то несколько минут, заставляло сердце бешено колотиться о грудную клетку. Он поспешно вышел, с чересчур громким хлопком закрывая дверь. Огромная больница нависла над ним, словно вопрошая, почему он так долго добирался до друга. Джонин быстрым шагом, едва не срываясь на бег, зашел в больницу и сразу наткнулся на приемную. «До Кёнсу, мне нужен врач До Кёнсу», - криво нацарапал слова он на желтом листе. Медсестра прочитала слова и мягко взглянула ему в глаза. - К доктору До можно попасть только по записи. Сегодня он принимает старых пациентов, заполните бланк, и мы вам сообщим, когда у него будет свободное время. Джонин нервозно тряхнул головой и снова написал: «Я не пациент, мне просто срочно нужно увидеть его». И это было чистой правдой, ведь если он не увидит его сейчас, у него будет сердечный приступ. - Извините, - отрицательно покачала головой медсестра, - но к нему только по записи. Доктор До один из самых востребованных врачей нашей больницы. «ДА ЧЕРТ ВОЗЬМИ!», - заорал у себя в разуме Джонин и, бросив ей свой разъяренный взгляд, быстро зашагал к лестнице. «В любом случае здесь хоть кто-то должен знать его кабинет», - заиграло у него в мозгах, и он поднялся на второй этаж показывая всем лист с именем друга. Один мужчина окликнул его и подозвал поближе. - Я знаю этого врача, он сидит на пятом этаже в 520 кабинете. Джонин облегченно выдохнул. Как странно, сегодня ему улыбается удача всеми своими 32-мя зубами. Поспешно поблагодарив незнакомца, он бросился к лестнице и поднялся на пятый этаж в считанные минуты. «510, 512, 514…», - он считал в уме, двигаясь от одной двери к другой. В коридоре было на удивление мало народу, и Джонин еще раз с раздражением вспомнил медсестру в приёмной. 520 кабинет. «Психотерапевт – До Кёнсу. Приём только по записи», - прочитал он на золотистой табличке и поморщился. Нужно было перевести дыхание и вытереть капли пота со лба, чтобы хотя бы выглядеть достойно. «А Кёнсу молодец!», - восхищенно заметил он про себя и, задержав дыхание, открыл дверь. - Диего? – на него смотрели три пары удивленных глаз. За столом врача сидел незнакомый долговязый парень с армейской стрижкой и оттопыренными ушами в белом халате. А вот перед ним, к огромному удивлению Джонина, сидел не кто иной, как Бён Бэкхён собственной персоной. Подле него возвышался горой тоже крайне удивленный Фил. - Что ты тут делаешь? Джонин и сам не понимал, что он здесь делает.
32 Нравится 49 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)