Приключения Наруто

PG-13
Завершён
132
3
Фэндом:
Размер:
199 страниц, 74 684 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится 66 Отзывы 51 В сборник

Мост Дружбы

Настройки
Пока Какаши сражался против Забузы, Саске и Наруто, находясь внутри зеркальной ловушки, спасали свои жизни, даже если и прикрывая друг другу спину. Саске старался как можно реже атаковать Хаку во время того, когда тот выстреливал иглами, а Наруто больше использовал клонов. Хаку был намного быстрее и сильнее своих соперников, поэтому и атаковал он более метко, даже работая в одиночку. - Вам не справиться со мной! - сказал Хаку, стреляя в мальчиков иглами. Наруто и Саске уже настолько были ими окутаны, что нормально не могли стоять. Саске начинал падать, но Наруто не давал ему упасть на колени или спину. - Держись, Саске. - сказал Наруто, хотя сам еле стоял на ногах. Ребята понимали, что им нужна помощь, но просить Нацуки о помощи они не собирались, потому что Тадзуна, в таком случае, останется без защиты. Так что придётся справляться самостоятельно. Хаку запустил ещё несколько игл, и мальчики не выдержали - упали на колени, облокотившись на руки. - Мы так долго не продержимся, не можем даже уследить за ним, как он перемещается из зеркала в зеркало! - сказал Саске. - Его невозможно победить... - Впервые в жизни, я согласен с тобой, Саске. - хриплым голосом сказал Наруто, падая в обморок. *Мост: Какаши и Забуза* Битва ещё не заканчивалась, поэтому, опасность поражения была достаточно высока. Какаши нанесли слишком много ран, чтобы ран сражаться дальше, но, видя, что Нацуки останется одна, не смотрел на свои раны даже краем глаза. Забуза наносил всё новые и новые удары, даже уже по тем местам, где была рана, и от этого Какаши становилось хуже. - Эти сопляки не смогут победить Хаку! - сказал Забуза. - Почему это? - удивился Какаши. - Хаку - удобное и опасное оружие с врождённым геномом. Его невозможно победить! - усмехнулся Забуза. На лице Какаши появился испуг, он повернулся к тому месту, где находился в ловушке Саске, а теперь и Наруто. - Ты - поплатишься за это... Забуза! - повернувшись к сопернику, Какаши разозлился, вытащил кунай и бросился к Забузе. За своих учеников, Какаши готов и умереть. - Правда? Я так не думаю. - сказал Забуза, и поднял вверх левую руку, скрестив правую в печать тора. - Стихия воды: Туман! Какаши не успел даже глазом поиграть, практически половину моста, в пределах видимости, покрыл густой туман. Забуза сразу же исчез, его чакры Какаши не ощущал. - Забуза, этот туман вредит нам обоим, Забуза, не забывай об этом! - сказал Какаши. Но услышал лишь дьявольский смех. - Действительно? Я ведь мастер бездымного убийства, Какаши Хатаке. Мне хватит одного слухового аппарата, чтобы убить тебя. - к этому Какаши был не готов. Если Забуза действительно говорит правду, то после смерти капитана, он убъёт всех генинов из команды, а потом примется за Тадзуну и его семью. «Посмотрим... Я ещё не готов умереть!» - подумал Какаши. *Мост: Саске и Наруто против Хаку* Дела у мальчиков были плохими. Хаку атаковал всё чаще и чаще, а уклонялся было всё сложнее и сложнее, особенно уследить за передвижениями Хаку. Наруто, потеряв сознание, ничем не мог помочь Саске, поэтому ему приходилось справляться в одиночку. «От Наруто толку мало, поэтому... А что поэтому? Я даже уследить за Хаку не могу, он очень быстрый. Ладно, Саске, сосредоточься на своём враге, нужно защитить друзей и товарищей - помни это!» - думал про себя Саске. Мальчик закрыл глаза, попытался сосредоточиться, отпустить все страхи перед смертью, забыть об окружающем враге и опуститься в свои мысли. - Тебе пора умереть! - крикнул Хаку и снова бросил иглы, одновременно перемещаясь в другое зеркало. Когда Саске открыл глаза, то сразу резко уклонился от атаки и роли пролетели мимо. - Что? Хаку не мог поверить своим глазам: от его атак ещё никто не мог уклониться, джонин погибали от игл, не то, что Генин мог выжить. Посмотрев в глаза Хаку, а точнее в прорези в маске, Саске ухмыльнулся. - Теперь, я стал сильнее! - глаза Саске изменились, они стали более сильными и видели куда больше, чем видит Саске обыкновенным взглядом. - Не могу поверить... Ты пробудил шаринган-Какаши! - воскликнул Хаку. Действительно. Глаза Саске стали такими же, как и у Какаши, только отличительное свойство - это то, что у Саске пока что было два томоэ, а у Какаши - три. Саске был рад тому, что, наконец, смог осуществить свою мечту - смотреть на мир глазами шарингана. Оставалось теперь только закончить бой с Хаку, и дело с концом. «Атаковать этого мальчишку будет бесполезно, потому что благодаря шарингану, он сможет отследить любое моё движение. Я могу использовать приманку... Но кого? Из внешнего мира я не могу, значит... Остаётся лишь Наруто-кун!» - подумал Хаку, и в мгновении ока, устремился к Наруто, который был безсознания. «Что? Его цель - Наруто? - возмутился Саске. - Я не успею оттолкнуть атаку!» - произошло яростное столкновение. *Мост: Какаши и Забуза* Какаши волновался не про себя, а про генинов, которые находились в ловушке, ведь сражаться с таким противником, как Хаку, у которого врождённый геном - очень трудно даже опытному джонину, а они - новенький генины. Посмотрев назад, он хотел увидеть хотя бы Нацуки и Тадзуну. И только потом понял свою ошибку. «Чёрт!» - Какаши мигом, на ощущение чакры Нацуки, нашёл их местоположение на мосту. И как раз вовремя. Со спины их собирался атаковать Забуза, разрушив обоих мечом. Но, Какаши, несмотря на густой туман, оказывается перед атакой, и меч летит прямо на него. Происходит сильный удар! *Мост: Саске и Наруто против Хаку* Наруто услышал резкий визг, и принадлежал он некому иному, как Нацуки. Испугавшись за свою подругу, мальчик открыл глаза, которые его не слушались. - Идиот... Когда надо, ты всегда чем-то занят... - хриплым голосом сказал Саске. Открыв глаза полностью, Наруто увидел стоящего перед собой Саске, из которого торчали множество игл, и стоял он, защищая тело Наруто. - Саске... Зачем? - крикнул Наруто. - Да, Заткнись уже... Усоратонкачи... - ухмыльнулся Саске. - Я... Просто... Не хотел... Чтобы ты погиб таким образом... - и, не удержавшись на ногах, рухнул на спину, прямиком на колени к Наруто. - Саске! Саске! Всё будет хорошо, Нацуки-чан тебя выходит! - улыбнулся Наруто, хотя на глазах уже виднелись слёзы. - Ой... Да ладно тебе... Я тебя ненавижу... Наруто... - и с этими словами, глаза Саске закрылись. Больше, он ничего не говорил. - Он стал на твою защиту, хотя прекрасно понимал, что это является ловушкой, но, Учиха был смелым ниндзя. Ты можешь гордиться им! - сказал Хаку. Внезапно, Наруто с такой силой сжал кулаки, что даже потекла кровь. Его чакра начала выходить из тела, становясь, ярко-оранжевого цвета и буквально бурлила, становилась горячей, как кипяток. Волосы Наруто стали торчать и не опускаться, а повернув к Хаку лицо, мальчик был просто о в бешенстве. Его глаза стали красными, зрачки чёрными и вертикальными, полоски на щеках стали толще, будто их кто-то намеренно нарисовал. - Тебе... Конец! - и поднявшись, выпустил такое количество чакры, что зеркала просто непросто разбились вдребезги. *Мост: Какаши и Забуза* Услышав грохот, Какаши почувствовал опасную чакру. - Неужели... Лис прорвал печать? - воскликнул Какаши, но, чувство было ошибочным. - Нет, печать ещё цела. Значит, я могу успеть! Рана на груди была велика, но, по крайней мере, Какаши защитил Тадзуну и Нацуки, которым требовалась его защита - уже радует. Забуза, после нападения, сразу же испарился. - Знаешь, Забуза, мне стоит по быстрее закончить нашу битву, без обид. Эту чакру почувствовали все, и она очень опасна, если не хочешь умереть, лучше сразу показать мне! - сказал громко Какаши. Но, ответа так и не услышал. Рывком, Какаши, из своего жилета вытаскивает свиток, берёт из раны кровь. Разворачивает свиток, проводит окровавленные пальцем по пергаменту. Потом сворачивает свиток, и берёт в руку. - Кучиёсе но Шин: “Техника поискового клыка!” - буквально через мгновение, земля под свитком начинает, трескается, и из неоткуда слышится вопль Забузы. Из-за прерванной техники, туман, потихоньку начинает рассеиваться. - Знаешь, когда при плохой видимости не помогает зрение, или слух, то работает обоняние! - сказал Какаши. Повернувшись назад, Какаши увидел стоящего смирно Забузу, который был обездвижен шестью собаками, одна из которых, большая, укусила его за левую часть шеи и ухватилась огромными лапами. Остальные хватали за свободные участки тела. - Техника призыва... Умно, Какаши, умно... - хриплым голосом сказал Забуза. *Мост: Наруто и Саске против Хаку* Зеркала были разбиты, ловушка разрушена, так что генины были на свободе. В глазах Наруто, Хаку увидел лишь ярость, его чакра веяла таким злом, что становилось страшно. Обернувшись, Нацуки и Тадзуна увидели разрушенную ловушку Хаку, где сейчас стоял он сам, и напротив него - Наруто. - Господи... Наруто... - прошептала Нацуки. Наруто был настолько взбешён, что атаковал сразу же. Хаку хотел создать ещё одну ловушку, но Наруто помешал это сделать, ударив кулаком прямиком в маску. Хаку отлетает назад, и падает на спину, маска разбивается вдребезги, а Наруто стоит напротив и тяжело дышит. - Этот удар... Не предназначался для того, чтобы убить меня, Наруто-кун. - сказал Хаку. Перед всеми стоял мальчик, именно мальчик, ему на вид не больше 15, а уже настолько яростно сражается. - Отомсти... - Обернувшись, Наруто увидел тело Саске, которое не подавали признаков жизни, и сильнее сжал кулаки. - Отомсти за своего друга! - Наруто рванул к Хаку, собрав в руке чакру, и уже хотел ударить, как остановился. Чакра лиса ушла обратно внутрь, и Наруто принял прежнее состояние. - Почему... - воскликнул Хаку. - Я убил твоего друга! Почему? Наруто вспомнил, что во время посвящения, а точнее тогда, когда встретился с Какаши на крыше, то упомянул месть. Именно благодаря этому, Наруто остановился. - Месть - это неправильный ход, Хаку, поэтому я и позволил тебе выжить! - сказал Наруто. - Но, почему ты подчиняешься этому безбровому уроду? Хаку лишь улыбнулся. Вкратце, он рассказал Наруто про свою жизнь, своих родителей, про маму, которую убил папа, и про своего отца, которого пришлось убить Хаку, чтобы выжить самому. Потом рассказал про встречу с Забузой, где тот пообещал научить всему, что знает сам. И, наконец, когда Хаку клянётся стать оружием Забузы. - Но, неужели нельзя быть простым телохранителем? - возмутился Наруто. - Ты же, как марионетка! - Я знаю... Но, Забуза-сан столько открыл для меня, что я ничего не могу дать ему взамен... Именно поэтому, я и стал его оружием. *Мост: Какаши и Забуза* Враг был обездвижен, теперь, Какаши мог убить его, чтобы Забуза больше никому не мог причинить бы зла. Собрав чакру в кулак, Какаши скрестили руки с трёх печатях. - Я покажу тебе одну технику, которую ты увидишь в последний раз - перед смертью. Она старая, но эффективная! - сказал Какаши. В его руке появились сгустки молнии, которые били во все стороны и резали глаза от яркости. «Его чакра стала видимой!» - подумал Забуза. Какаши рванул к Забуза, чтобы закончить то, что они так давно начали. Рука с райкири, прожила грудь соперника, произошёл взрыв. - Всё кончено... - сказал Какаши. Но, когда дым рассеялся, Какаши увидел грудь мальчика, который заслонил Забузу своим телом - это был Хаку. - Похоже, ещё не конец! - рассмеялся Забуза. На последнем издыхании, Хаку схватил Какаши за руку, чтобы тот не смог вырваться. Забуза занёс меч для удара, но, Какаши вовремя реагирует и, хватая с собой Хаку, отскакивает назад, избегая столкновения с лезвием меча. - Ты хотел разрубить тело этого мальчика? У тебя нет сердца! - крикнула Нацуки, что есть силы и побежала к Какаши-сенсею. Забуза хотел ударить её, но вместо этого, она ударила её, открыв бьякуган. Девочка мигом упала на колени перед телом Хаку, и подумала пульс. - Учитель... У него есть пульс! - воскликнула Нацуки. Какаши не мог поверить своим глазам, ведь он точно знал, что от таких ран не выживают. - Какаши, я убью тебя! - но, слабость Забузы была в том, что он оказался один, а вот генинов было больше. Так что Наруто быстро оттолкнул его. - Нацуки-чан, ты серьёзно? - воскликнул Наруто. - Вполне... Но, я не медик, и если ему н восстановить чакру, Хаку погибнет! - Наруто вспомнил, что в Академии их учили управлять своей чакрой, и Какаши говорил, что если сконцентрировать чакру в одном месте, сможешь ходить по деревьям или воде. Наруто сделал попытку, но на его ладонях появилась не голубая чакра, а оранжевая, которая до этого могла убить кого угодно. Приложив руки к ране Хаку, Наруто начал исцелять её. Рана постепенно начинала, затягивается, и Хаку был цел и невредим. Забуза, увидев такое, был готов умереть на месте. - Эй, безбровый дядька, если ты, хоть раз обидишь его, я приду и морду тебе разобью! - сказал Наруто. Хаку открыл глаза и посмотрел на своих спасителей. - Наруто-кун... - прошептал Хаку. - Вставай, Хаку-сан, пора жить! - улыбнулась Нацуки. Хаку перевёл на неё взгляд. - Спасибо... - Но, Наруто вспомнил и про Саске. Не дожидаясь того, что Забуза снова примется за свое, помчался к телу Саске. Упав перед ним на колени, начал щупать пульс, но ничего не было. - Саске... Очнись... Хаку жив... Он теперь не будет убивать или вредить нам! - прошептал Наруто. К нему со спины подошёл Хаку, и положил руку на плечо. - Ты не там щупаешь пульс Наруто-кун. - улыбнулся Хаку. Мальчик положил два пальца на шею, и, нащупав сонную артерию, улыбнулся. - Твой друг жив. Я не атаковал вас смертельными атаками, эти иглы не страшны вам! Через пару минут, Саске пришёл в себя. Увидев над собой Наруто, то хмыкнул, а увидев Хаку, хотел атаковать, но, Наруто рассказал, что случилось, пока Учиха был без сознания. Какаши и Забуза решили уладить все вопросы между собой, и уже собирались скрепить всё рукопожатием, как вдруг, услышали крик. - А теперь, наша очередь! - ухмыльнулся разбойник. Повернув голову, все увидели кучу разбойников, во главе которых стоял ни кто иной, как Гато. - Убить их всех! - приказал Гато. Поддержки ждать неоткуда, но тут, позади, послышался топот. Повернувшись, Наруто, Саске и Нацуки с Какаши, увидели толпу людей из деревни, которые держали в руках: вилы, лопаты, молотки, женщины держали: сковороды, вёдра - всё, что попались под руку. - Инари-кун! - воскликнула Нацуки. - Герои всегда появляются последними! - улыбнулся Инари. У него вышла точно такая же улыбка, что и у Наруто. «Копия Наруто!» - подумали одновременно Какаши, Нацуки и Саске. - Если вы хотите атаковать наших союзников, то поплатитесь за это от всей деревни! - крикнула Тсунами. Разбойники лишь немного испугались, но здесь, переглянулись Забуза с Какаши. Они сразу поняли, что нужно делать. В мгновение ока, они оказываются с обеих сторон от Гато. - Пора менять власть на демократию! - крикнул Какаши и проткнул его кунаем, а Забуза - мечом. Разбойники хотели напасть на них, но ниндзя были опытными, поэтому, ловко ускользнул от расправы. - Вы убили нашего командира, значит, деревня будет уничтожена! - крикнул один из разбойников, тот самый, кого оттолкнул Наруто, вернувшись в деревню после отхода. - Ой! Я могу им помочь! - воскликнул Наруто. - Техника теневого клонирования! - и рядом с ним появилось 5 клонов. - Что ж, я так тоже могу... - прошептал Какаши. - Может, испугаются. - Техника множественного теневого клонирования! - Вместо одного врага, появилась ещё сотня врагов, увидев их, разбойники, готова поклясться, наделали в штаны. Какаши только сказал “бу”, а разбойников и след простыл. Через несколько дней, самочувствие Какаши, после использования шарингана улучшилось. Нацуки присматривала за ним, пока Инари, Хаку, Забуза и Тадзуна, восстанавливали повреждённые участки моста. Должна признаться, что Забуза и Хаку оказались неплохими людьми, даже не ниндзя, а именно людьми. Тадзуна, после уговоров команды 7, простил тех, кто пытался убить его. Забуза, хоть и оставил свой дурной характер, стал учить Инари плавать, и научил, наконец. Хаку построил прекрасный вход на мост, благодаря усовершенствованию своего генома - льда. Так что, пребывание наших героев здесь подходит к концу. - Что ж, Какаши-сан, пора прощаться! - сказал Тадзуна. Провожать наших героев вызвались: Тсунами, Тадзуна, Инари, и Забуза с Хаку - жители разрешили им остаться в деревне, чтобы больше не было никаких проблем. - Да, Тадзуна-сан, но, держу пари, что судьба сведёт нас, и мы ещё встретимся! - сказал Какаши. Посмотрев на Забузу - улыбнулся. - А ты, Забуза, охраной деревню, ведь никого больше, кроме вас с Хаку - нет. - и они пожали друг другу руки. - Хорошо, Какаши. Знаешь, я понял одну непростую вещь: самое дорогое сердцу нашему сердцу, всегда рядом с нами! - сказал Забуза, а Какаши посмотрел на Хаку, который прощался с генинами. - Прощайте, ребята, надеюсь на ещё одну встречу! - улыбнулся Хаку, сжимая руку Наруто. - Обязательно! Будем вас навещать! - сказал Наруто. Хаку протянул руку Саске. - Прости... Я действительно не собирался убивать тебя, Забуза-сан был для меня словно Богом, и его приказ для меня - закон! - Саске вздохнул, и пожал мальчику руку. - Всё нормально, главное - защищай не только его, но и деревню! - Обязательно! - Хаку подошёл к Нацуки. - У тебя прекрасный дар, Нацуки-чан, ты хорошо... Нет, отлично стреляешь. Из тебя получится отличный ниндзя-стрелок! - улыбнулся Хаку, обнимая девочку. Забуза подошёл к генинам. - Спасибо, что дали нам с Хаку второй шанс, никогда бы не подумал, что генины способны так убеждать джонинов! - улыбнулся Забуза. - Есть, у кого учиться! - Саске и Нацуки посмотрели на Наруто. - Как вы там говорили мне пару дней назад? - переспросил Забуза, а Тадзуна и остальные провожающие, включая Какаши - улыбнулись. После той битвы на мосту, генины буквально на коленях умоляли всем жителям деревни дать Забузе и Хаку второй шанс, на что все согласились. Тсунами и Тадзуна разрешили им жить в своём доме. Хаку сдружился с Инари, а Забуза научил его плавать и мастерить по дереву. С центрами Забуза имел лишь дружеские отношения. Наруто приревновал Нацуки к Хаку и Инари, потому что, пока команда находилась здесь, а Какаши требовался уход, Нацуки подружилась с мальчиками. Что касается Саске и Наруто, так они стали более сплоченными в команде, даже помогали Тсунами убирать в хижине, что работало Нацуки и Какаши. - Жизнь заставляет нас падать... - сказала Нацуки. - Но, нам решать... - продолжил Саске. - Сможем ли мы подняться! - закончил Наруто. Попрощавшись с Тадзуной и его семьёй, команда выдвинулась в обратный путь. Они нашли прекрасных друзей, которых не забудят никогда, даже если больше они не увидятся. - Кстати, Забуза-сан, а какое название можно придумать для моста? - спросил Хаку. Все задумались, но, тут, Инари осенило. - “Великий мост дружбы!” - предложил Инари.- Прекрасное название. А под ним можно выгравировать ещё четыре имени: Наруто, Нацуки, Саске и Какаши! Чтобы их имена никогда не были забыты в нашей деревне! - сказал Забуза, ероша волосы Инари. Пройдёт время, а этот мост будут посещать все жители Пяти Стран, чтобы послушать занимательную историю старого строителя, который стал свидетелем прекрасного, первого приключения, непобедимой команды под номером 7!
132 Нравится 66 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (3)