***
Я стоял в торговой части станции. Времени для покупок было мало. Скоро моя смена хранить безопастность жителей Единорогово. Причём самая не любимая мной смена. Дело в том что оборона на станции заключается в двух рубежах. И патруле. Первый рубеж на 100 метре от станции и самый укреплённый. Менее укреплённый второй рубеж на 200 метре. А вот третий, который рубежом обороны назвать нельзя. Это четверо пони сидящих у костра на 300 метре, которые являются теми кто доложит остальным о опастности. Хотя мне кажется что на деле пони у костра это приманка на которую никто нечего не ловит. Поэтому сидеть у костра не люблю. Патруль состоял из дрезины с вооружонными пони проежающей до 600 метра разведывая обстановку и высаживая трёх тяжело вооружонных и отлично обученых разведчиков. Доходящих до 800 метра и возвращающихся обратно на станцию. Пусть подход к станции до 800 метра проверяется, но всего четыре раза в сутки. Утром, в полдень, вечером и ночью. Но этого далеко не достаточно для того чтобы зделать нахождение у костра безопастным. Уже вечер. Моя смена этой ночью. Хотя день и ночь это формальности. После ядерных ударов луна на вечно зависла над небом. Предпологали что все растения погибнут. Хрен там был. Даже они подверглись дельто мутациям. Нужно идти к себе и выспаться. Ночь будет долгой. -Сандр! Я блин тебя везде ищу.-Я обернулся на приятный кабылий голос и закрыл глаза во время поцелуя. Открыв глаза я увидел красивую пегаску с светло крастной шёрсткой, ржаво-коричневой гривой и голубыми глазами. Её кьютимарка в виде золотого патрона. Возраст у пегаски тот-же как и у меня. Я улыбнулся в ответ её лучизарной улыбке. -Я уж думал что ты про меня забыла. -Да уж, забудешь про тебя. А ты чего такой кислый? -Всмысле? -Ты когда мимо торговцев проходил меня совсем не заметил. Задумался о чём-то?-Улыбка стёрлась у меня с морды. -Мак, мёртв. -Мак!? Что произошло? -Его утащила какая то тварь по дороге с Садового.-Вайт ничего не сказала. Я тоже замолк. Взаимное молчание прервал я своим вопросом. -А ты зачем меня искала? -Калнеет звал тебя для разговора.-Грустно сказала она. -Что он хотел? -Я думала спросить это у тебя. -Ладно, увидимся.***
После стука я вошёл в кабинет начальника станции. За столом сидел уже пожилой, но не жутко старый земной пони с шерстью оранжевого цвета и сидой гривой. -Ну здравствуй Сандр. -Здравствуйте. -Давай сразу к делу. Сегодня ты можешь пропустить свою смену у костра. Вместо этого у меня есть к тебе выгодное предложение. -А вот здесь по подробней. -Тебе нужно сопроводить караван с челнаками. -Сопровождение каравана? Но почему я? Есть видь лутче подготовленные пони. -Ты же знаешь что все пони с кьютимарками бойцов на нашей станции приезжие. И мало кого из них здесь что-то держит. А твоя кьютимарка пусть не война.-Я вспомнил про свою метку в виде следа от трёх когтей.-Но по крайней мере означает что-то похожее. -Что-то я не понимаю. -Это не совсем так сказать законно по отношению к другим станциям.-Я лишь одарил его вопросительным взглядом.-Впрочем тебе это знать незачем. Я обищаю что отвалю тебе за выполнение хренову тучу патронов. Пойдёшь не один. Время шесть утра. Возьми эти часы. Маршрут и другие подробности узнаешь завтра. Пока свободен.-Я вышел из кабенета ничего не понимая и одновременно оценивая электронные часы. Какой ещё закон? Причём здесь другие станции? Я думал что Единорогово имеет прямые торговые отношения только с станцией Садового. Даже если не так, то почему пони с нашей станции должны защищать торговый караван? Обычно торговцы сами заботятся о своей защите. Я всегда плохо знал главу станции на которой живу. Этот уже посидевший пони вроде нечего раньше не скрывал от тех кто живёт здесь. Сейчас это очень, очень неожиданно. Здесь что-то не так. И самое интерестное что меня даже не пытаются обмануть. Такое чувство как будто случилось что-то не приятное, а мне и ещё комуто со станции всё разгребать. Причём случилось всё так быстро что Даблфайн даже не сочинил правдоподобного вранья. Или он и не хотел меня долго обманывать? В любом случае я уже очень устал. День был весьма напряжонным. Хорошо что хотябы торчать на 300 метре не придётся.***
Я умылся и посмотрел в зеркало. В отражении увидел единорога с тёмно зелёной шерстью и синей гривой с феолетовой полосой. Уставшие карии глаза. Внушительный, но по словам Вайт не уродующий шрам у левого глаза. Свою кьютимарку как и шрам я получил в далёком детстве. Я даже не помню как это случилось. И не знаю что она означает. После апокалипсиса появилось большое количество новых кьютимарок. И смысл некоторых меток ещё не разгадан. Рассказать как я получил шрам и метку некому. Свою мать и отца я не помню. Меня по плачу нашёл какойто торговец. Я был спрятан в одном из боковых помищений туннеля.Он двигался к станции Единорогово и там отдал приютившей мня пони. Её звали Скай. Эта единорожка выростила меня и научила всему что я знаю и умею. Она была мне как мать. Но тоже умерла. Никто так и не понял почему. Она пусть была не молода, но до посидения ещё далеко. У неё было отличное здоровье. Я даже не помню чтобы она хоть раз хотябы простудилась. Просто умерла. Сейчас я чувствовал себя свежим и слегка взбодрённым. Давно я не ходил в душ. На Единорогово есть место обустроенное для душа. Здесь три кабинки и вода пусть не лутчая для питья но в самый раз для мытья. За него нужно отвалить патронов, но это того стоит. После я решил опять сходить на торговую часть станции. Здесь продавали жареных крыс, подземный мох пищевую засохшую слизь и самая дорогая пища которую по крайней мере смог привезти сегодняшний торговый караван это подземные грибы. На нашей станции никто не ростит еду, не собирает грибы, не ловит крыс. Поэтому жизнь жителей станции зависит от посещающих торговых караванов. Мясо я не люблю. Точнее мой желудок. После того как я затоварился растительной пищей увидел Вайт. Что пегаска делает в метро? Хороший вопрос. Когда ракета разнесла Клаудсдейл. Пегасы отвернулись от остальных пони. Их укрытием стали небеса. Но они их не спасли. На сколько я знаю все пегасы что остались в небе спрятовшись за облаками мертвы. У зебр нашлись ракеты которые буквально выжгли всё живое над Эквестрией. Лишь те не многие пегасы которые по самым разным причинам остались в метро, живы и имеют живых потомков. На этой станции у Вайт нет никого близкого кроме меня. Она умеет летать. Вайт это полётом не называет. Она может не высоко взлететь. Но пользоваться кыльями тут нельзя. Просто нет места. Её кьютимарка дала ей весьма хорошую жизнь на этой станции. В метро когда каждая полезная вещь на вес золота. пони с толантом торговли одни из самых востребованых. Даже торговцы путишествующие и торгующие по всему подземному миру не сравнятся с ней. По крайней мере ещё никто не сравнился. Мы с ней запланировали что в будующем переберёмся на станцию Проспект Спаркл. Самая большая и богатая станция в метро. Скай рассказывала мне что эта единственная станция где пони не употобились зверям. Станция названная в честь покойной Твайлайт Спаркл. Принцесой павшей Эквестрии. Она закончила торговлю. Двоя земых пони с нашей станции потащили деревянные ящики с выторгованным добром. Единственное что мне сейчас хотелось зделать это подойти к ней. Пока я приблежался она меня успела заметить. -Ну?-Спросила она. -Что ну? -Что он хотел? -Предложил зганять по одному делу. -А куда? -В этом всё и дело. Я сам не знаю. И мне это не нравится. -Что будешь делать? -Откажусь. -Не боишся? Всётаки он тут главный -А что он мне зделает? Прогонит единственного пони на станции что-то понимающего в электрике? Хм нет, я откажусь